4 112 26

Проект "Стена" на границе с РФ реализован на 30%, – Госпогранслужба

Проект "Стена" на границе с РФ реализован на 30%, – Госпогранслужба

Готовность комплекса пограничных сооружений на российско-украинской границе (т.н. проект "Стена") в настоящее время составляет около 30%, что адекватно его финансированию, сообщил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает Бизнес Цензор.

"Он осуществляется в соответствии с финансированием. В настоящее время состояние реализации проекта составляет около 30%, что адекватно объемам финансирования", - сказал Слободян в эфире "5 канала".

При этом, по его словам, на участке в Харьковской области реализация проекта почти завершена и уже показала свою чрезвычайную эффективность.

"Например, на участке Харьковской области, где этот проект практически завершен, уровень контроля над границей составляет практически 100%. Там практически нет нарушений государственной границы", - отметил спикер Госпогранслужбы.

Слободян также рассказал детали переноса сроков реализации проекта, отметив, что они зависели от финансирования, при этом реализация проекта никогда не останавливалась.

"Он в процессе все время. Другое дело, что в первой редакции мы его должны были завершить в 2018 году, но, учитывая финансирование, то есть оно отставало уже с самого начала от запланированного - срок реализации оттянулся до 2020 года. И в прошлом году мы опять вынуждены были инициировать перед Камбином продление срока реализации еще на один год, то есть сейчас крайняя точка реализации этого проекта – 2021 год", - рассказал он.

Спикер Госпогранслужбы выразил сожаление в связи с тем, что процесс реализации проекта идет "не теми темпами, которыми мы бы хотели".

"Но… мы глубоко уверены в том, что этот проект очень важен для Украины, которой однозначно нужно приложить максимум усилий, чтобы его реализовать", - подчеркнул О.Слободян.

Проект "Стена" включает инженерно-техническое обустройство российско-украинской государственной границы, а также территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции и Автономной Республики Крым.

Топ коментарі
+14
проект "стена" в разделе "бизнес"?!
у меня всё.
показати весь коментар
06.02.2019 11:29 Відповісти
+5
30% за ЧЕТЫРЕ года!!??
Дело даже не в том,что средства "эффективно" разворовываются,а в НЕ желании ВООБЩЕ что-то делать...Пока гром не грянет - мужик не перекреститься.ТАК?
Не хочется упоминать в суе путина,НО он не обещает,а сразу с нахрапа делает...таже стена на границе с Крымом.
показати весь коментар
06.02.2019 11:33 Відповісти
+4
Стена на границе с Мордором-ОбосРашкой должна финансироваться не по остаточному принципу, а как один из важнейших этапов отражения рашистской агрессии и входить должна в военный бюджет, контролироваться так же, как военные расходы.
показати весь коментар
06.02.2019 12:16 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
проект "стена" в разделе "бизнес"?!
у меня всё.
показати весь коментар
06.02.2019 11:29 Відповісти
показати весь коментар
06.02.2019 12:33 Відповісти
ОЙ СТЕНА МОЯ СТЕНА ЧАСТОКОЛ КОЛЮЧИЙ ТЫ СУХАРИКИ СУШИ ТАК НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ
показати весь коментар
06.02.2019 18:25 Відповісти
И ПОСЛЕ ЭТОГО Я Ц ЕН Ю К ЕЩЕ О ЧЕМ ТО МЕЛЕТ ПОЗОРИЩЕ
показати весь коментар
06.02.2019 18:29 Відповісти
Весь розділ ВІЙНА можна сюда відмодерувати
показати весь коментар
07.02.2019 09:50 Відповісти
30% за ЧЕТЫРЕ года!!??
Дело даже не в том,что средства "эффективно" разворовываются,а в НЕ желании ВООБЩЕ что-то делать...Пока гром не грянет - мужик не перекреститься.ТАК?
Не хочется упоминать в суе путина,НО он не обещает,а сразу с нахрапа делает...таже стена на границе с Крымом.
показати весь коментар
06.02.2019 11:33 Відповісти
За п'ять...
показати весь коментар
06.02.2019 14:02 Відповісти
Ну это еще лет на 10 распила бабла.
показати весь коментар
06.02.2019 11:57 Відповісти
Стена на границе с Мордором-ОбосРашкой должна финансироваться не по остаточному принципу, а как один из важнейших этапов отражения рашистской агрессии и входить должна в военный бюджет, контролироваться так же, как военные расходы.
показати весь коментар
06.02.2019 12:16 Відповісти
Стену нужно рассматривать только как первый шаг к изоляции **********.
показати весь коментар
06.02.2019 14:24 Відповісти
ГЛАВНОЕ ДВА БРОНЕ МЕРСЕДЕСА КУПИТЬ
показати весь коментар
06.02.2019 18:28 Відповісти
А чего эта стена из рабицы, а не из бетона?
показати весь коментар
06.02.2019 12:52 Відповісти
то для того , аби місцевим було зручніше її розібрати ..))
показати весь коментар
06.02.2019 14:10 Відповісти
Приходь, розбирай. Тебе там вже чекають...
показати весь коментар
07.02.2019 08:06 Відповісти
Наверное чтобы простреливалась насквозь.
показати весь коментар
06.02.2019 14:26 Відповісти
Додати нічого - чому про "проект стіна Яйценюка" розміжено в БЦ..?
показати весь коментар
06.02.2019 14:08 Відповісти
Там уже должна пропасть быть вырыта давно в километр глубиной, чтобы мацкалы прямо к чертям проваливались, а там забор на 30%
показати весь коментар
06.02.2019 14:24 Відповісти
Стена поражает своей "неприступностью". Очень похожа как Метро ставит, только сверху колючка. Да, Сеня, нагрел ты страну на Стену.
показати весь коментар
06.02.2019 17:00 Відповісти
Ми ніщі до крику, все вкрадено, все.
показати весь коментар
06.02.2019 20:12 Відповісти
Молодці! Ще яких років десять - і проект буде реалізовано на всі 90 відсотків.
А це, як не як, ще два однотурові терміни. Після чого можна буде з гідністю розпочати реалізацію не менш грандіозного проекту "Канава".
показати весь коментар
06.02.2019 21:00 Відповісти
В самого тупого бариги з Кончі - Заспі є паркан, і собака, а навкруги України ще не збудували, китайці за неділю поставили б, корупція, зрада, диверсія, а Слободян говорить що по плану, напевно пуйла.
показати весь коментар
06.02.2019 21:41 Відповісти
Хаха, получается часть стены снесли, потому что несколько месяцев назад было готово 47%
https://korrespondent.net/ukraine/4036417-avakov-otsenyl-hotovnost-proekta-stena
показати весь коментар
07.02.2019 08:20 Відповісти
В кожного свої % від стіни =(
показати весь коментар
07.02.2019 09:51 Відповісти
а украли на 100.да?
показати весь коментар
07.02.2019 10:14 Відповісти