Теневой рынок копченой рыбы в Украине составляет 70%, – СМИ

Теневой рынок копченой рыбы в Украине составляет 70%, – СМИ

По данным консалтингового агентства Рro-consulting, доля теневого рынка копченой рыбы в Украине составляет более 70%.

Об этом со ссылкой на Инфо-Шувар сообщает БизнесЦензор.

В течение 2014-2015 годов спад производства копченой рыбы в Украине составил почти 42%, упав с 8,98 тыс. тонн до 5,24 тыс. тонн. Главными причинами является потеря контроля над частью Донбасса и Крымом, где размещались значительные производственные мощности, а также снижение покупательной способности отечественных потребителей.

"В годы упадка особенно сильно проявились конкурентные преимущества "теневого" производства копченой рыбы, так как сил отечественных контролирующих органов для наведения порядка пока не хватает. Поэтому после небольшого подъема официального производства в 2016 году, мы снова наблюдает его спад в 2017-м и первой половине 2018 м", - говорится в сообщении.

По прогнозам, характер развития рынка копченой рыбы с ближайшее время не изменится, несмотря на восстановление экономики Украины после кризиса. Даже потребители со средними и высокими доходами в большинстве своем предпочитают покупать копченые деликатесы вне магазинов, а непосредственно в хорошо известных им производителей.

Топ коментарі
+4
Завдяки тіньовому ринку бідні українці також інколи можуть купувати рибу, або наприклад копчені хребти та животи дорогих риб. Будь яка боротьба в Україні лишає можливості бідні верстви населення щось купувати чи мати доступ до чогось. В Україні навіть авто це засіб пересування а розкіш, як в отсталих країнах. Влада планує перестати воювати з Українцями, чи як в Росії: б'є по своїх, щоб чужі боялись?
показати весь коментар
14.02.2019 11:55 Відповісти
+2
И какой идиот покупает это крашенное жидким дымом дерьмо, по ботулизму соскучились.
показати весь коментар
14.02.2019 10:12 Відповісти
+2
тіньова економіка копченої риби))) РЖАКА)) це коли на пляжі "пиво- риба,морозиво!!!" ? ))
показати весь коментар
14.02.2019 14:12 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ну если нефтепродукты танкерами.... то чем рыпка хуже....???
показати весь коментар
14.02.2019 09:49 Відповісти
зы. сколько бы ни вилась верёвочка типо "какое вам дело там где наше дело" вступает в
силу и работает принцип "что можно одному то можно всем"..... или пора забить чайники
очередной идеологией или религией - так надо или посланцы Богов.... хотя я б и сам этих
посланцев с удовольствием послал куда подальше........
показати весь коментар
14.02.2019 09:53 Відповісти
зы. к стати, ещё одну гадость напишу - по какой методе подсчитывали чисто к носу
или музыкой навеяло....??? если уж высветили циферки светите как они нарисовались...
показати весь коментар
14.02.2019 10:26 Відповісти
тіньова економіка копченої риби))) РЖАКА)) це коли на пляжі "пиво- риба,морозиво!!!" ? ))
показати весь коментар
14.02.2019 14:12 Відповісти
И какой идиот покупает это крашенное жидким дымом дерьмо, по ботулизму соскучились.
показати весь коментар
14.02.2019 10:12 Відповісти
Еще больший идиотизм думать, что домашнее натуральное копчение безопасней.
показати весь коментар
14.02.2019 10:49 Відповісти
и безопасней и качественней, но надо мозги включать, и сначала думать. а потом делать.Надо знать при каких условиях где и как развивается клостридия бутулиникус.
показати весь коментар
14.02.2019 14:35 Відповісти
Все себя умными считают, но в реальности это не так. Меня пару раз угощали домашним копченым с горечью, и при этом гордились что их копченое намного полезнее магазинного.

Есть другой важный момент. Те кто начинают коптить продукты, начинают больше есть копченое, еще и знакомым раздавать.

На практике от домашнего копчения больше вреда чем пользы. Уж лучше иногда для себя покупать немного копченого в магазине, чем коптить 5 кг и подсаживать на копченое других.
показати весь коментар
14.02.2019 15:51 Відповісти
Честые люди, которые не умеют воровать, им хочется вкусного, но на натуральное денег нет. А если правительство усилит борьбу, то качество ухудшился, а потребительская корзина некачественных продуктов у бедных украинцев уменьшится, а качество ухудшиться. Жаль но украинское правительство как и росийское, и бывшее советское умеет только бороться, но не создавать условия, в отличии от цивилизованных стран.
показати весь коментар
14.02.2019 12:00 Відповісти
Если власть в сфере контроля ни мычит ни телится, то странно что не все сто семдесят процентов!
показати весь коментар
14.02.2019 10:31 Відповісти
"сфера контроля" с этого "живет".
показати весь коментар
14.02.2019 11:31 Відповісти
..на восстановление экономики Украины после кризиса. Я, по ходу, что то пропустил - это когда мы успели после кризиса восстановиться?
показати весь коментар
14.02.2019 11:28 Відповісти
Есть такое в украино-советской "реформированной по натовским стандартам" армии Украины понятие "доложить что все в порядке", это значить что не нужно докладывать реальное состояние дел, а нужно именно доложить, что "все в порядке" даже если это совсем не так. " Все хорошо прекрасна я маркиза...". Петин-совок такой же как и за поребриком Вовин, обёртка (доклады) другая, но все тот же совок.
показати весь коментар
14.02.2019 12:05 Відповісти
Завдяки тіньовому ринку бідні українці також інколи можуть купувати рибу, або наприклад копчені хребти та животи дорогих риб. Будь яка боротьба в Україні лишає можливості бідні верстви населення щось купувати чи мати доступ до чогось. В Україні навіть авто це засіб пересування а розкіш, як в отсталих країнах. Влада планує перестати воювати з Українцями, чи як в Росії: б'є по своїх, щоб чужі боялись?
показати весь коментар
14.02.2019 11:55 Відповісти
знчит этот рынок нужно срочно мыролюбно отреформировать. Правильно соевые?
показати весь коментар
14.02.2019 12:28 Відповісти
мені якось наплювати на копчене гівно з магазину, сам копчу сало, підчеревину, рибку
показати весь коментар
14.02.2019 13:52 Відповісти
А ВЫ УВЕРЕННЫ ЧТО ОНА КОПЧЕНАЯ !!!??? ИЛИ ПІДКОПЧЕНА !?)
показати весь коментар
14.02.2019 14:14 Відповісти
та хто ж это ховно покупает? коптят обычно протухшую рыбу, и даже не коптят, а мокают в жидкий дым...
показати весь коментар
14.02.2019 15:51 Відповісти
Процесс копчения -дело непростое, затратное,длительное и небезопастное. А потому -взял жидкий дым (канцероген) и готово - вот и все сейчас копчение.
показати весь коментар
14.02.2019 18:18 Відповісти