9 227 31

Суд принял решение о спецконфискации 1,5 миллиарда, – Луценко (обновлено)

Суд принял решение о спецконфискации 1,5 миллиарда, – Луценко (обновлено)

По решению Апелляционного суда Черкасской области в госбюджет в порядке спецконфискации зачислены еще 1,48 млрд грн.

Как передает БизнесЦензор, об этом генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил на своей странице в сети Facebook.

"Сегодня решением Апелляционного суда Черкасской области в государственный бюджет зачислено в порядке спецконфискации еще 1 млрд 478 млн грн", – сообщил Луценко.

При этом генпрокурор не сообщил, по какому конкретно делу суд принял такое решение, а также кому ранее принадлежали конфискованные средства.

Позднее глава ГПУ уточнил, что речь идет о конфискации средств окружения беглого экс-президента Виктора Януковича.

Читайте также: Минюст США обвинил Лазаренко в затягивании судебного процесса в ожидании выборов в Украине

Как сообщалось, ранее генеральный прокурор Юрий Луценко заявлял, что рассчитывает в 2018 году на спецконфискацию не менее 5 млрд грн средств, которые были расхищены окружением экс-президента Виктора Януковича из бюджета страны.

Напомним, 28 марта 2017 года Краматорский горсуд с участием судей Переверзевой, Пикаловой и Фоминой вынес приговор по обвинению Аркадия Кашкина, которого называют номинальным владельцем одной из фирм человека из окружения экс-президента Виктора Януковича Сергея Курченко.

В сентябре по решению суда было конфисковано еще $200 млн средств бывших чиновников из окружения Януковича.

Суд тогда принял решение о конфискации принадлежащих компаниям активов, а также постановил утвердить соглашение о признании виновности, заключенное 21 марта 2017 между Кашкиным и прокурором.

28 апреля на основании этого решения было конфисковано почти $1,5 млрд, которые впоследствии перечислили в госбюджет.

В частности, речь идет о средствах и облигациях ряда офшорных компаний, которые, по данным следствия, в течение 2011-2013 годов через собственные счета в банковских учреждениях Латвии, под видом инвестиций в Украину, покупали ОВГЗ и аккумулировали на счетах в государственных и коммерческих банках Украины ценные бумаги на $1,36 млрд и 4,03 млн евро.

Подписывайтесь на БизнесЦензор в Facebook, Twitter и Telegram

Топ коментарі
+28
Пьяные бредни коррупционера приспособленца, человека лживого и без совести как у своего друга Порошенко. Где эти миллиарды???
показати весь коментар
15.02.2019 17:40 Відповісти
+23
можно хоча б день без новин про цю ублюдочну сімейку?
показати весь коментар
15.02.2019 17:18 Відповісти
+14
Да этих денег уже давно в помине нет. Луценко их на пьяную башку уже по третьему кругу конфисковывает.
показати весь коментар
15.02.2019 18:53 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
можно хоча б день без новин про цю ублюдочну сімейку?
показати весь коментар
15.02.2019 17:18 Відповісти
Шо, опять? А туды твою...
показати весь коментар
15.02.2019 17:24 Відповісти
ух ты...
так отдайте-спишите часть долга МВФ
показати весь коментар
15.02.2019 17:29 Відповісти
Очередная смена владельцев карманов. Оффшоры, ждем с пополнения!
показати весь коментар
16.02.2019 13:57 Відповісти
...юра не начинай .ну его на хрен. ...
показати весь коментар
15.02.2019 17:35 Відповісти
Пьяные бредни коррупционера приспособленца, человека лживого и без совести как у своего друга Порошенко. Где эти миллиарды???
показати весь коментар
15.02.2019 17:40 Відповісти
Ага, щас тебе, нищеброду из-за поребрика доложат. Не отвлекайся, скрепный поносец, посасывай у Пыни, заработаешь целый фанфурик боярки. Смотри только, не захлебнись, вовремя сглатывай.
показати весь коментар
16.02.2019 18:30 Відповісти
тоже посасывай у пети
показати весь коментар
16.02.2019 22:46 Відповісти
Женя,протверезій
показати весь коментар
17.02.2019 19:27 Відповісти
1,5 ярда распилят на схемах, купят пару Майбахов Бариге, чутка Маринке в фонд закинут, а после, возьмут кредит у МВФ, который Петця впарит массам как рост экономики и покращення.
показати весь коментар
15.02.2019 17:58 Відповісти
Кум напрягает - придет Юля - Петя с Югой - сядут.
С конфискацией сядут. У Юры только дом в Козыне конфискуют, а у Пети заводы и параходы!
показати весь коментар
15.02.2019 17:59 Відповісти
Да этих денег уже давно в помине нет. Луценко их на пьяную башку уже по третьему кругу конфисковывает.
показати весь коментар
15.02.2019 18:53 Відповісти
Клоун комсомольский покажи хоть одну платежку, а то ты уже сТОКА "миллиардов" вернул что мы в кувейт бы превратились, но в бюджете почему то ни гривны никто так и не увидел за 5 лет
показати весь коментар
15.02.2019 21:24 Відповісти
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/05/25/7144990/ ГПУ предъявила доказательство, что конфискованный миллиард Януковича - уже в бюджете

Суд принял решение о спецконфискации 1,5 миллиарда, – Луценко - Цензор.НЕТ 8827
показати весь коментар
17.02.2019 05:35 Відповісти
К чему это ты выложил, когда в этой статье и так про это уже написано и дана ссылка : "28 апреля на основании этого решения https://biz.censor.net/n3025472, которые впоследствии перечислили в госбюджет".

Судя по всему, боты не читают тексты статей, а читают только заголовки. Цель ботов - нагнетать зраду, насколько известно, то такую цель преследует мацква и некоторые полит. партии в самой Украине.
показати весь коментар
17.02.2019 15:08 Відповісти
В сентябре по решению суда https://biz.censor.net/n3033062 еще $200 млн средств бывших чиновников из окружения Януковича.

Какие 200 мил.и каких чиновников, можно по подробней или одну и туже туфту 101 раз толкает.
показати весь коментар
15.02.2019 21:40 Відповісти
Картавий брехло
показати весь коментар
16.02.2019 05:36 Відповісти
Картавий брехло, такій самий сабаков, антоха геращенко ті ніші. Всей НФ, БПП БЮТ це є ОЗУ
показати весь коментар
16.02.2019 05:38 Відповісти
Бляха-муха та ви шо??? Правда?
показати весь коментар
16.02.2019 05:39 Відповісти
Ура! Заживем "по-новому"!
показати весь коментар
16.02.2019 10:16 Відповісти
Чёрт, не увидела знаки препинания и мне померещилось:
"суд принял решение о спецконфискации 1,5 миллиарда Луценко"...
показати весь коментар
16.02.2019 12:09 Відповісти
Аналогічно. Ледь не поперхнулася кавою.
показати весь коментар
16.02.2019 16:04 Відповісти
Юрик может лучше по сто грамм, нахрена нам эти миллиарды, все равно концы их никто не найдет!
показати весь коментар
16.02.2019 12:42 Відповісти
Зін!!!
Де гроші?
показати весь коментар
16.02.2019 19:22 Відповісти
дымит в Лахти
показати весь коментар
16.02.2019 19:35 Відповісти
Не трож яныка лавэ!ССуки не имеют права!Пусть пропадут,или пустьвыведут,только не в масть Пороху,Луцику
показати весь коментар
16.02.2019 20:55 Відповісти
Суд принял решение о спецконфискации 1,5 миллиарда, – Луценко - Цензор.НЕТ 6202
показати весь коментар
16.02.2019 22:13 Відповісти
Карманными судами "НЕЗАКОННО" отбирают деньги "овощевода" ,затем их УКРАДУТ(через "стены" , "армянские"дороги и т.д),затем адвокаты "овощевода" через "справедливый" суд "докажут" что решение о изъятии незаконное и ОПА. Деньги из бюджета( из статей на наши социальные расходы) вернутся к первоначальным владельцам. Два раза у ПРИДУРКОВ( нас) изымут денежки!
показати весь коментар
17.02.2019 10:04 Відповісти
Напоследок надо стьібрить. А потом будут конфисковать уже у конфискаторов. Но каждьій думает, что он самьій хитрожопьій и особенньій