Украина не выполнила госбюджет за 2018 год, – Госказначейство

Украина не выполнила госбюджет за 2018 год, – Госказначейство

Государственный бюджет Украины за 2018 год не выполнен, так как в общий и специальный фонды поступило 98,1% годовых плановых поступлений, сообщила глава Государственной казначейской службы Украины Татьяна Слюз.

Об этом со ссылкой на УНИАН сообщает БизнесЦензор.

"По итогам 2018 года государственный бюджет, к сожалению, выполнен не был", - сказала Слюз.

"Выполнение доходной части составило 98,1%", добавила она.

По словам главы госслужбы, годовой объем поступлений в общий и специальный фонды госбюджета Украины в 2018 году составил 928,1 млрд грн. В то же время, как сообщили в Госказначействе, этот объем на 17% выше показателя 2017 года.

Топ коментарі
+7
ПРи этом взяв в долг 286 млрд. грн. Нормальные базарная пирамида.....
показати весь коментар
20.02.2019 11:03 Відповісти
+3
Я даже догадываюсь почему. Кто хорошо работает, тот https://censor.net/ua/video_news/3112668.
Дружина прокурора ГПУ Біловара витрачає мільйони на розкішний відпочинок на Мальдівах, у Туреччині, Мілані та Москві!
показати весь коментар
20.02.2019 11:15 Відповісти
+3
О какой "приватизации" речь, если нет роста производства высокотехнологичной продуции с высокой добавленной стоимостью? И если импорт значительно опережает экспорт. На самом деле, это результат великих реформ педро-гройсмана. Давно известно, что плохому танцору мешает.
показати весь коментар
20.02.2019 13:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
показати весь коментар
20.02.2019 11:15 Відповісти
Как не выполнила!? А на деревне ж было все окей! Семимильными шагами двигались вперёд.
показати весь коментар
20.02.2019 12:13 Відповісти
Тому шо провалили приватизвцію в минулому році, вслід чого довелося кредитуватись через ОВДЗ.
показати весь коментар
20.02.2019 12:16 Відповісти
О какой "приватизации" речь, если нет роста производства высокотехнологичной продуции с высокой добавленной стоимостью? И если импорт значительно опережает экспорт. На самом деле, это результат великих реформ педро-гройсмана. Давно известно, что плохому танцору мешает.
показати весь коментар
20.02.2019 13:19 Відповісти
А давай тебя президентом сделаем. Ты свои яйца под успех реформ заложишь? Специалист большой, наверное? У нас, ведь, до Порошенко страна была успешная, промышленность высокотехнологичная и никакой коррупции. Поделись опытом, как это исправить за 5 лет. Особенно если война и вся система прогнила.
показати весь коментар
20.02.2019 13:31 Відповісти
"До Порошенко"? Такого периода не было, так как он присутствовал на руководящих должностях при всех президентах, а до своего президентства был даже министром экономики при предыдущей власти. Было как говорил Карцев - вчера были большие, но по три, а сегодня по пять, но маленькие. Гнилой систему делали и делают именно такие "руководители", как Ваш герой.
показати весь коментар
20.02.2019 13:40 Відповісти
Нажаль((( будемо вірити, що все зміниться...