3 730 37

Пенсионеры с минимальной пенсией получат компенсацию в 2410 гривен, – Порошенко

Пенсионеры с минимальной пенсией получат компенсацию в 2410 гривен, – Порошенко

Пенсионеры, получающие минимальную пенсию, в марте - апреле получат компенсацию за невыплаченную индексацию 2015-2016 годов в размере 2410 грн, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

"В 2015 - 2016 годах, когда государство отдавало каждую копейку Пенсионного фонда для строительства армии и защиты государства, тогда было принято решение абсолютно оправданное, что возможности для индексации пенсий не было… Мы сегодня нашли возможности, чтобы возвратить пенсионерам и в первую очередь тем, у кого наименьший уровень пенсии – минимальная и ниже минимальной – возвратить индексацию 2015-2016 годов. По подсчетам, мы вышли на цифру 2410 грн", - сказал Порошенко.

Он разъяснил, что компенсация пенсий распространяется только на тех, кто в результате индексации, которая возобновляется с 1 марта, получит небольшую сумму.

"Но будут и те, кто получит 800, 900 и 1000 грн - им компенсировать не надо, а тем, кто получит 100 и 200 грн – они получат компенсацию в течение марта и апреля", - отметил П.Порошенко.

Топ коментарі
+15
порохоботы, так ********** же ж за экономику не отвечает? Чего он сюда всунул свой пятачок?
показати весь коментар
25.02.2019 11:54 Відповісти
+12
пэтруха сеет гречку круче всех.
показати весь коментар
25.02.2019 11:45 Відповісти
+11
Раньше, давали пусть даже гречку но со своего кармана, а теперь подкуп в глобальных масштабах за счет бюджета
показати весь коментар
25.02.2019 11:31 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Раньше, давали пусть даже гречку но со своего кармана, а теперь подкуп в глобальных масштабах за счет бюджета
показати весь коментар
25.02.2019 11:31 Відповісти
Порошенко в турботах про нас, нещасних, переплюнув усіх, навіть "двічі несудимого" папєрєдніка...
показати весь коментар
25.02.2019 11:42 Відповісти
Тот только шапки тырил,а этот и "вершки и корешки".
показати весь коментар
25.02.2019 12:07 Відповісти
Нет и не будет у чиновников никакого "своего кармана".
показати весь коментар
25.02.2019 12:00 Відповісти
На кожній купюрі з цієї суми буде написано "Президент один, і це Робін Гуд" але до передвиборного підкупу ця виплата категорично не має ніякого стосунку! Ця фраза буде написана лише для того, щоб нагадати дурному, забудькуватому підстаркуватому баласту, який гирями висить на блискучій економічній політиці Петра Олексійовича по знищенню української економіки, хто саме вкрав ці гроші в дітей та онуків-бляхарів, та роздав їхнім дідам-бабам..))
показати весь коментар
25.02.2019 11:39 Відповісти
пэтруха сеет гречку круче всех.
показати весь коментар
25.02.2019 11:45 Відповісти
бо не из своего кармана, а из нашего
из своего - за лишнее зернышко б удавился
показати весь коментар
25.02.2019 12:42 Відповісти
порохоботы, так ********** же ж за экономику не отвечает? Чего он сюда всунул свой пятачок?
показати весь коментар
25.02.2019 11:54 Відповісти
Когда рейтингам капэц - то можно всё...
показати весь коментар
25.02.2019 12:47 Відповісти
Марина.Согласен.За экономику Пэця не отвечает,а вот за бппэшный общак с баблом,еще как отвечает.И не просто отвечает.Он им руководит и распоряжается.
показати весь коментар
25.02.2019 14:07 Відповісти
Охотно верю. Но все же хотелось бы послушать ответ на этот вопрос граждан конструктивных и последовательных стецькующих, которые при любом косяке любят повторять "Президент за экономику не отвечает. Читайте Конституцию".
Жаль, не некоторые ветки они не ходоки
показати весь коментар
25.02.2019 14:50 Відповісти
Ой, как удобно
показати весь коментар
25.02.2019 11:59 Відповісти
Ну просто красавец,а 2017-2018.

Инфляция в Украине в 2015 году составила 43,3%

Инфляция в Украине в 2016 году составила 12.4%

И это их цифры,и их методика расчёта,как показывает действительность эти цифры всегда занижены.
Пенсия у меня была 100$,сейчас 55$,
2015-12*50=-600
2016-12*50=-600
600+600=1200.
-1200$ +инфляция почти 56%=а подсовывают 90$

Такой бизнесмен,а считать так и не научился,или.............

А вот и вишенка на торте "рошен"-всё это подсовывают аккурат под выборы.
показати весь коментар
25.02.2019 12:00 Відповісти
Мародер шоколадный выехал за счет евроблях.. Строитель будок.. Кредиты от МФВ пилятся и ярдами в офшоры выводятся, тарифы растут и конца этому нет, кум-плокулол за все время борьбы с коррупцией...- в бюджет перечислено 5 тыс. гривен. Инвестиции в Украину за счет миллионов выехавших на заработки, которых Рева уже хочет обложить налогами. С которых потом будет финансироваться фонд Маринки и автопарк Порошенко... И этот шоколадный клоун хочет еще на второй срок?
показати весь коментар
25.02.2019 12:00 Відповісти
Лишите его админ ресурса и "король-то голый".
показати весь коментар
25.02.2019 12:06 Відповісти
2410 гривен бьют Юлину 1000., теперь ждем ответку от бабы Йули. Чем ответит? Что добавит? Ещё пару тисяч или только одного Авакова...
показати весь коментар
25.02.2019 12:10 Відповісти
Ну не скажи, в 2008 на 1000 можно было купить побольше чем сейчас на 2400
показати весь коментар
25.02.2019 12:36 Відповісти
а она разве эту тысячу под выборы раздавала?
показати весь коментар
25.02.2019 12:54 Відповісти
а під що ж, повна копія способу дій - "виберіть мене і дам"
показати весь коментар
25.02.2019 15:17 Відповісти
сроки какие именно были тогда и сейчас?
показати весь коментар
25.02.2019 15:34 Відповісти
Она её и после выборов не до роздала...
показати весь коментар
25.02.2019 16:13 Відповісти
Анатолий.Ну ты и счетовод-вотруба.При Юле 1000 грн по курсу 5 - это сколько было?И сколько 2400 по курсу 27.Если ты ни кот Базилио,то посчитать сумеешь.
показати весь коментар
25.02.2019 14:10 Відповісти
Так и Порошенко на "евробляхах" получил 400 милионов долларов а не 5 миллиардов как баба Йуля.
А вообще это всё бред! Что Юля, что Петя! Дураков тупо разводят, и какая разница что больше 1000 по 8 или 2410 по 27? И та, и этот деньги "дают" не с своего кармана!
показати весь коментар
25.02.2019 16:19 Відповісти
Зате без клятого папулізьма!
показати весь коментар
25.02.2019 12:12 Відповісти
савсем-савсем! ))))
показати весь коментар
25.02.2019 12:41 Відповісти
ПРШ
показати весь коментар
25.02.2019 12:12 Відповісти
ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫБОРЫ! И НЕ РЕЙТИНГ ПОРОШЕНКА НИЖЕ ПЛИНТУСА - ТО НЕ КАКИХ БЫ ДОПЛАТ И КОМПЕНСАЦИЙ ПОРОШЕНКО С ГРОЙСМАНОМ И НЕ ДЕЛАЛ БЫ. НО ЛЮДИ УЖЕ ЖИЗНЬЮ НАУЧЕНЫ И МАЛО КТО КЛЮНЕТ НА УЛОВКИ ПРОХИНДЕЕВ. ЧУВСТВУЕТ ПОРОШЕНКО, ЧТО НЕ УДЕРЖИТСЯ НА ПЛАВУ, ВСЕ ОДНО УЙДЁТ НА ДНО.
показати весь коментар
25.02.2019 12:44 Відповісти
Анна.Зачем Вы так.Я например "клюнул".Деньги беру.И готов брать еще столько,сколько дадут.Только вот голосовать за этих уродов...Фигушки.Пусть и не мечтают.
показати весь коментар
25.02.2019 14:13 Відповісти
Пенсионеры с минимальной пенсией получат компенсацию в 2410 ГОДУ!!!
показати весь коментар
25.02.2019 12:45 Відповісти
Як завжди пообіцяють, а толку ніякого, поговорили та й забули!
показати весь коментар
25.02.2019 12:46 Відповісти
за статистичними даними станом на 01.01.2019 в україні нараховується 11, 5 млн пенсіонерів, всего через механизмы льготного растаможивания (евроблях) поступило 13,6 млрд гривен. Тобто, якщо 13,6 млрд грн., які надійшли від розмитнення, розділити на 11,5 млн пенсіонерів то кожен пенсіонер має отримати 1, 826 млн грн., тобто всі пенсіонери мають стати мільйонерами, у що дуже слабо віриться, ці кошти підуть на вибори, адже як було помічено, у рік виборів влада завжди щось придумує щоб отримати додаткові гроші саме на вибори або через підвищення акцизів, податків, розмитнення, тощо.....
показати весь коментар
25.02.2019 12:50 Відповісти
Людмила.Я знаю несколько таких.Их действительно не много.Но они есть.Они агрессивны и самоуверены,это точно.Но тем приятней будет их всех обломать.
показати весь коментар
25.02.2019 14:18 Відповісти
грабеж достиг своего апогея - барыга чувствует свой близкий конец!
показати весь коментар
25.02.2019 12:52 Відповісти
ВЫ не задумывались над тем, почему политическая реклама такая идиотская?
Да потому, что она рассчитана на идиотов!
показати весь коментар
25.02.2019 12:54 Відповісти
Он случайно не игрок в покер? Ва-Банк! На весь бюджет Украины!
показати весь коментар
25.02.2019 14:13 Відповісти
все эти выплаты говорят о ручном управлении в расходной части бюджета,все по команде,нет стратегии развития соцполитики государства,какой бы не была эта выплата-это деньги,заработанные украинцами,и в данной ситуации правильно было бы спросить-по какой причине они до сих пор не были выплачены,а не дарить косточку голодному