1 783 24

Госбюджет в январе выполнен с дефицитом в 12 миллиардов, – Казначейство

Госбюджет в январе выполнен с дефицитом в 12 миллиардов, – Казначейство

Дефицит государственного бюджета Украины по итогам января 2019 года составил 11,93 млрд грн, в том числе дефицит общего фонда составил 18,2 млрд грн при плане в 15,82 млрд грн.

Об этом свидетельствуют данные Государственной казначейской службы, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно материалам Госказначейства, дефицит бюджета был в основном профинансирован за счет изменения остатков средств бюджетов – 11,75 млрд грн, в том числе 16,6 млрд грн по общему фонду.

Госказначейство сообщило, что приватизация принесла в январе 122,28 млн грн, финансирование за счет выпуска ценных бумаг – 2,455 млрд грн.

Согласно отчету, местные бюджеты закрыли указанный период с профицитом 11,53 млрд грн, в том числе по общему фонду – 10,56 млрд грн. Однако сводный бюджет в январе был сведен с дефицитом 399,3 млн грн, в том числе по общему фонду профицит составил 7,6 млрд грн.

Доходы госбюджета составили в январе 54,55 млрд грн, в том числе общий фонд – 44,247 млрд грн при плане 54,57 млрд грн.

Что касается расходов, то за январь этого года они превысили 65,81 млрд грн, по общему фонду было потрачено 61,71 млрд грн, показывают материалы ведомства.

Доходы местных бюджетов в январе составили 43,83 млрд грн, в том числе по общему фонду – 41,46 млрд грн, тогда как расходы – 32,3 млрд грн и 30,9 млрд грн соответственно.

Как сообщалось, госбюджет по итогам 2018 года выполнен с дефицитом 59,2 млрд грн при утвержденном в законе о госбюджете уровне 94,1 млрд грн.

Доходы госбюджета Украины в 2019 году определены в размере 1,26 трлн грн, в том числе общего фонда – 928,51 млрд грн, а расходы – соответственно 1 трлн 112,13 млрд грн и 1 трлн 5,77 млрд грн.

Топ коментарі
+10
Ничего, им главное выборы выиграть и там найдут с кого содрать тарифами и налогами.
показати весь коментар
26.02.2019 16:50 Відповісти
+8
Госбюджет в январе выполнен с дефицитом 12 миллиарда, - Казначейство

Власть ворует безпередышки...
показати весь коментар
26.02.2019 16:15 Відповісти
+8
А звідкіля тоді взялась можливість додатково профінансувати "петіни тисячі"? Йому мало того, що вже накоїв, то "згорів сарай - гори й хата" - хоче ще й порушення Бюджетного Кодексу на себе приміряти?!
показати весь коментар
26.02.2019 17:52 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Госбюджет в январе выполнен с дефицитом 12 миллиарда, - Казначейство

Власть ворует безпередышки...
показати весь коментар
26.02.2019 16:15 Відповісти
реформы Пороха в действии
показати весь коментар
26.02.2019 16:39 Відповісти
МАУПовская Ыканомика от Гроси в действии! Они ещё собираются субсидии монетизировать и пенсам доплачивать! С чего вопрос??? Здрастуй печатный станок!
показати весь коментар
26.02.2019 20:49 Відповісти
Ничего, им главное выборы выиграть и там найдут с кого содрать тарифами и налогами.
показати весь коментар
26.02.2019 16:50 Відповісти
кишені українців не бездонні, та й жителів тут стає все менше
показати весь коментар
26.02.2019 18:14 Відповісти
в январе-феврале Минфин закрывал долги по возврату НДС...так что ничего удивительного
показати весь коментар
26.02.2019 17:07 Відповісти
Не фсё так адназначна!
показати весь коментар
26.02.2019 20:50 Відповісти
А звідкіля тоді взялась можливість додатково профінансувати "петіни тисячі"? Йому мало того, що вже накоїв, то "згорів сарай - гори й хата" - хоче ще й порушення Бюджетного Кодексу на себе приміряти?!
показати весь коментар
26.02.2019 17:52 Відповісти
а пенсам по 2400??? не со своих же
показати весь коментар
26.02.2019 20:12 Відповісти
А Рева каже шо грошей повно . тому Розенко ус1м додасть капусти в1д Хряка ( перед виборами )
показати весь коментар
26.02.2019 17:54 Відповісти
С растаможки евроблях ушли в бюджет более 11миллиардов грн.
Порох сам хвалился,что ободрали украинцев .
"Где деньги,Зин?"
показати весь коментар
26.02.2019 19:36 Відповісти
Так эти деньги имеют целевое назначение - только в ПФ.
показати весь коментар
27.02.2019 13:13 Відповісти
А може бюджет виконаний а частина грошей просто пішла наліво? Вибори ж як ніяк на носі! А нам просто розповідають "ші-нанайна опа в жопу ші-нанай"...
показати весь коментар
26.02.2019 20:16 Відповісти
***
-.... и тогда, наверняка, вдруг запляшут облака,
и кузнечик запиликает на скрипке...
- отлично! ....и все-таки хотелось бы услышать, какой эффект

в экономическом плане ожидается от проводимых вами реформ?
показати весь коментар
26.02.2019 20:16 Відповісти
Он стал богаче в 87 раз! Что слабый эффект думаете?
показати весь коментар
26.02.2019 20:51 Відповісти
Разрушили средний и малый бизнес - пожинайте. Большой, практически не платит налогов в Украине, по ряду причин и по договоренности с властями.
показати весь коментар
26.02.2019 22:13 Відповісти
#урядгройсмана ?
показати весь коментар
27.02.2019 02:10 Відповісти
При дефиците раздавать, повышать, монетивизировать это по нашему 'Слава Украине,
Самой корумпированной и нищей И не партесь а то путин нападет
показати весь коментар
27.02.2019 06:16 Відповісти
А вы попробуйте перестать красть и дать бизнесу нормально работать без взяток и без диких налогов.
показати весь коментар
27.02.2019 09:14 Відповісти
Це не для наших казнокрадів.
показати весь коментар
27.02.2019 09:53 Відповісти
В общем живем в долг, если (или когда) этот мыльный пузырь лопнет будем с тихой грустью вспоминать доллар по 27. Кстати воровство и коррупция во власти, как пишут в большинстве комментариев, тут совсем не причем. Скорее причина в махровом популизме. Когда надо сокращать расходы их увеличивают, но попробуй сделать по другому перед выборами...
показати весь коментар
27.02.2019 10:35 Відповісти
***
говорила говорила
и сама себе не верила (с)
показати весь коментар
27.02.2019 12:30 Відповісти