497 0

АМКУ оштрафовал "ДТЭК Днепровские электросети" Ахметова на 3 миллиона

Как передает Бизнес Цензор, об этом глава АМКУ Юрий Терентьев сообщил на своей странице в сети Facebook.

"Только что Временная административная коллегия Антимонопольный комитет Украины признал действия "ДТЭК Днепровские электросети" злоупотреблением монопольным положением на рынке услуг по распределению электрической энергии и наложила штраф в размере 3,49 млн грн", – сообщил Терентьев.

По словам главы АМКУ, основанием для применения такой меры стало отключение от источника питания ПС "Северная - 150", что привело к прекращению поставок электрической энергии потребителям.

Терентьев добавил, что полный текст принятого решения будет опубликован на сайте АМКУ.

"ДТЭК Днепровские электросети" – крупнейший оператор системы распределения в Украине, занимается передачей и поставкой электроэнергии на территории Днепропетровской области.

Общий объем передачи электроэнергии, которую обеспечивает компания, составляет 20% от всего потребления в Украине и превышает 23 млрд кВт/час. На предприятии работает около 7,5 тысяч специалистов.

Завантаження...