7 917 53

Гройсман назвал адекватными новые условия контракта с главой "Нафтогаза"

Гройсман назвал адекватными новые условия контракта с главой "Нафтогаза"

Кабинет министров изучит предложение наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины" о продлении полномочий главы правления компании Андрея Коболева до 22 марта 2020 года.

Об этом премьер-министр Владимир Гройсман сообщил журналистам в ходе рабочей поездки в Харьков, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Что касается наблюдательного совета. Он внес предложение подписать новый контракт на новых условиях, которые достаточно близки к тому, что я требовал. Это одно из первых адекватных предложений, которые получило правительство от набсовета. Будем это проговаривать для финализации решений", – сказал Гройсман.

Что касается заявлений "Нафтогаза" по ценам на газ, то премьер заявил: правительство ограничило цену, и она не может быть больше 8,55 грн за 1 куб. м.

"Если "Нафтогаз" сможет продавать дешевле – я это поддерживаю. Если они это сделают, я это поддерживаю – и вперед. Но в предложении "Нафтогаза" может быть ловушка: они предлагают отменить ограничение цены. И если мы отменим ограничения, завтра они придут и скажут: цена выросла и должно быть (для потребителей, – ред. 10 или 11 грн. Я этого допустить не могу. У нас установлен предел – 8,55. Все, что ниже, полностью поддерживаю и даже требую: чем дешевле продавать газ, тем лучше", – добавил премьер.

Как сообщалось, набсовет НАК повторно предложил продолжить контракт с действующим главой "Нафтогаза", подчеркнув важность обеспечения непрерывности руководящего состава компании. Согласно документу, набсовет предлагает сократить срок контракта с Коболевым с трех до одного года – до 22 марта 2020 года. Также предлагается сократить в 2 раза месячный должностной оклад – до 520,5 тыс. грн и отменить ежемесячные и квартальные премии.

14 марта глава правления Коболев заявил, что "Нафтогаз" предложит правительству отказаться от регулируемых цен на газ для населения, религиозных организаций и производителей тепловой энергии. По его словам, в апреле 2019 года ожидается снижение цены импортируемого газа ниже установленного для населения уровня, утвержденного постановлением Кабинета министров о спецобязательствах (PSO).

Напомним, 6 марта, на заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Кабинет министровпроведет конкурс для выбора главы НАК "Нафтогаз Украины". По словам премьера, конкурс стартует 23 марта – на следующий день после завершения контракта действующего председателя "Нафтогаза" Андрея Коболева – и продлится 30 календарных дней.

Ранее набсовет "Нафтогаза" уже проголосовал за продление полномочий Коболева, контракт с которым по решению Кабмина истекает 22 марта, но не принял окончательного решения без согласования с правительством. Совет предложил премьер-министру продлить срок, определенный Кабмином, чтобы обсудить детали нового соглашения с главой "Нафтогаза".

Топ коментарі
+20
На фотоу Гройсмана шлём на репу уже не налазит .
показати весь коментар
14.03.2019 17:53 Відповісти
+17
А чому каска без ремінця? (За розміром харі такої довжини не знайшли?)
показати весь коментар
14.03.2019 17:54 Відповісти
+11
Когда Рева говорил что народ много жрёт ,наверное членов правительства имел ввиду .
показати весь коментар
14.03.2019 17:54 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Мля ..500.000 тыщ ! Лишь бы не воровал ! Грося побойся Бога !
показати весь коментар
14.03.2019 17:47 Відповісти
Так це для розігріву!А далі піде усушка-утруска,закон Бойля-Маріотта й своє він надокраде!
показати весь коментар
14.03.2019 17:49 Відповісти
На фотоу Гройсмана шлём на репу уже не налазит .
показати весь коментар
14.03.2019 17:53 Відповісти
Когда Рева говорил что народ много жрёт ,наверное членов правительства имел ввиду .
показати весь коментар
14.03.2019 17:54 Відповісти
репа то курями кормлена
показати весь коментар
14.03.2019 18:02 Відповісти
Може от голода опух? Не?
показати весь коментар
15.03.2019 11:09 Відповісти
А чому каска без ремінця? (За розміром харі такої довжини не знайшли?)
показати весь коментар
14.03.2019 17:54 Відповісти
та не...не доверяет даже холуям...а вдруг придушат...))))
показати весь коментар
14.03.2019 18:10 Відповісти
Каска у него резиновая с присоской.
показати весь коментар
15.03.2019 11:24 Відповісти
А сколько инкасаторам давать сторажам а пограничникам солдатам чтоб врага не пускали
Кто то из нас точно папуас или грося или мы Не мы хуже папуасы его бы сьели как самое
дорогое кушанье
показати весь коментар
14.03.2019 18:00 Відповісти
а каска на откормленую ряху то не налазит
показати весь коментар
14.03.2019 18:02 Відповісти
Недогляд виробників касок!Для ВІП-персон треба випускати каски розміром з таз!
показати весь коментар
14.03.2019 18:22 Відповісти
Крч Гройсман был послан, ******** остаётся.
показати весь коментар
14.03.2019 18:24 Відповісти
заставить его жрать эти полмиллиона. не сможет забить в глотку. пенсии у рабов 1500
показати весь коментар
14.03.2019 18:32 Відповісти
И какие-же В АНГЛИИ пенсии???
показати весь коментар
14.03.2019 20:20 Відповісти
Все, что ниже, полностью поддерживаю и даже требую: чем дешевле продавать газ, тем лучше", - добавил премьерИсточник: https://biz.censor.net/n3116650

Брехло, он же только недавно кричал что снижение цен это популизм и невозможная вещь из-за требований МВФ.
показати весь коментар
14.03.2019 19:07 Відповісти
ребята, вы подставные или дебилы ??? за какую шляпу речь??? эта **** получает в месяц около 8 млн гривень зарплаты с надбавками другая **** говорит что это очень хорошо для нас,. средняя по Украине 7000. НАДО ТРОДЛИВАТЬ иначе ..изда,больше никто не справиться. РАДУЕТ одно, через 2 недели мы не будем слышать от этих тварей ничего кроме ответов на вопросы судей
показати весь коментар
14.03.2019 20:10 Відповісти
ого... у нас новый КЗоТ?
показати весь коментар
14.03.2019 21:21 Відповісти
пусть уходит или 7000 тис. зарплата я живу *** за 1500 ***..
показати весь коментар
14.03.2019 20:13 Відповісти
А ти знайшов? Крадеш разом з Свинарчуками-Порошонками і шуткуєш на форумі про зубожіння?
показати весь коментар
14.03.2019 20:53 Відповісти
а ты тоже на 1500 грн.? и есть же тут время сидеть ...
показати весь коментар
14.03.2019 21:22 Відповісти
ти теж з ферми свинарчука?
показати весь коментар
15.03.2019 07:20 Відповісти
нет, простите, у него не хватит денег, чтоб мне платить зарплату
показати весь коментар
15.03.2019 10:42 Відповісти
Гройсман авам барыгам осталось 18 дней .щитаем дальше все остальное опосле.
показати весь коментар
14.03.2019 20:17 Відповісти
У нас было нечто подобное, топ менеджеры немного опупели и тогда приняли закон, зарплата топ-менеджеров не может теперь превышать 658 тысяч долларов в год, либо, это самое главное, превышать зарплату самого низкооплачиваемого сотрудника более чем в 35 раз.
И все.
показати весь коментар
14.03.2019 20:36 Відповісти
У вас теж міняють свої шекелі на бакси і висилають мамі в США?
показати весь коментар
15.03.2019 00:34 Відповісти
и банкам не доверяют
показати весь коментар
15.03.2019 00:36 Відповісти
У нас как то не следят кто и куда отправляет свои личные деньги.

Но, даже интересно стало. Это что, так плохо что человек отправил своей матери деньги в США?
показати весь коментар
15.03.2019 05:24 Відповісти
Когда отправил маме ворованные деньги это хорошо?
показати весь коментар
15.03.2019 08:12 Відповісти
пруф про "ворованное" есть?
показати весь коментар
15.03.2019 13:16 Відповісти
То что он зарабатывает в год так, как большинство граждан за всю жизнь не заработает, не значит что он украл, перестаньте мыслить по люмпенски.

Другое дело что такая ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата и ОФИЦИАЛЬНЫЕ бонусы, абсурдны на гос предприятии в стране где в основном мизерные зарплаты.
показати весь коментар
15.03.2019 18:54 Відповісти
Но в предложении "Нафтогаза" может быть ловушка: они предлагают отменить ограничение цены. И если мы отменим ограничения, завтра они придут и скажут: цена выросла и должно быть (для потребителей, - ред. 10 или 11 грн.
Так и будет, это 100%, на такие условия мошенников соглашаться нельзя.
показати весь коментар
14.03.2019 20:47 Відповісти
Які 11 ???? Не маю сумнівів, що почнуть з 25 мінімум, і запропонують походити по ринку, знайти дешевше. Срані ублюдки, ворюги-олігархи, подерибанили країну на монополії, перекрили вхід усим конкурентам і доять задурених українців. На усе монополія - від комуналки до сраних цукерок, кругом або один монополіст або подерибанено на 2-3 сім'ї і картельна змова...
У нас уже ціни на усе як у Європі, а на багато що і вищі. На дещо - так і значно вищі, автомобілі взяти наприклад... Або інструмент... Та у що не плюнь.
показати весь коментар
14.03.2019 21:02 Відповісти
Для таких барыл каски нужно делать пошире , в виде сомбреро .
А то на такой жирной харе каска смотрится , как-будто голубь на маковку насрал ...
показати весь коментар
14.03.2019 21:05 Відповісти
Чогось мені думається,що гройся таки не- адекват...
показати весь коментар
14.03.2019 21:22 Відповісти
мда, шлем маловат...под такую, репу, разве что по заказу делать или ведро одеть...охь и рожа...
показати весь коментар
14.03.2019 21:23 Відповісти
узок круг этих "революционеров", страшно далеки они от народа....
показати весь коментар
14.03.2019 23:01 Відповісти
Чтоб ты всю оставшуюся жизнь ходил и спал в каске)
показати весь коментар
15.03.2019 07:50 Відповісти
Если потужно реформировану рынкову цину на газ можно зафиксировать на максимуме в 8500, то почему этого нельзя было сделать раньше на уровне 3000 ? И почему ее нельзя опустить вдвое сейчас?
показати весь коментар
15.03.2019 08:00 Відповісти
Съехал...
показати весь коментар
15.03.2019 08:06 Відповісти
значит ты неадекватен
показати весь коментар
15.03.2019 08:48 Відповісти
А з якого дива всі взяли що вони за два тижні будуть відповідати на питання суддів? У нас за ці п'ять та і попередні роки багато високопосадовців відповідало на питання суддів? Окрім Лазаренко та і того в штатах не пригадую....
показати весь коментар
15.03.2019 09:16 Відповісти
Як каже українське прислів"я "Дурень думкою багатіє..."
показати весь коментар
15.03.2019 09:28 Відповісти
Морда вже,як полтавський вареник...
показати весь коментар
15.03.2019 09:32 Відповісти
а чего не пятсот трилионов,
совсем ахренели...
показати весь коментар
15.03.2019 09:55 Відповісти
https://www.facebook.com/alterdubinskyi?__tn__=%2CdlC-R-R&eid=ARBstHrq6MpwwIMhqnZZCmx5EcqBud2SOlYJc9549yY3owwTsPpleeTXpd8ANgN5oLMfBuRcv5ZRL-9j&hc_ref=ARQ528c7kQZVzeRH16MTnfPSwZ_eMcGiSLyD2hQFozpl0Z0P5-NiGGMe0dSVR35JKTY Олександр Дубінський с https://www.facebook.com/dubinskyi?__tn__=%2CdlC-R-R&eid=ARDwG3hgM3Y__IWQKszikrUvLDOMndlboi37607rT3rZRtbAWfKSEgU3EegXJPVVipxyKiUd_ogwEDlp&hc_ref=ARQ528c7kQZVzeRH16MTnfPSwZ_eMcGiSLyD2hQFozpl0Z0P5-NiGGMe0dSVR35JKTY Александром Дубинским .
https://www.facebook.com/alterdubinskyi/posts/407284890099065 43 мин. ·

Смотрите, как красиво Гройсман со своей «специальной сниженной ценой» на газ для населения - это самое население https://www.facebook.com/hashtag/%D0%B1%D0%B5%D1%82?source=feed_text&epa=HASHTAG #бет .
PEGAS CEGH Gas Market in Austria:
Trading Day: 14.03.2019
Contract: Friday
CEGHIX: €16.935 / MWh
1) 16,935 евро/мегаватт Х 10,506 (коэф пересчета из мегаватов в тысячи кубов)=177,97 евро/тысяча кубов газа
2) 177.97 евро + 5 евро (
транспорт по Словакии - самый дорогой) = 183 евро за тысячу кубов
3) 183 евро Х 1.13 (кросс курс) = 206,7 $ за тысячу кубов на границе Словакия / Украина
4) 206,7$ + 8$ (вход в систему ГТС Украины) = 214,68 $
5) 214,68 Х 27 (курс) = 5796,36 грн
6) 5796,36 Х 1,2 НДС = 6 955 грн. за тысячу кубов
Это реальная цена газа.
Для промышленности стоимость сейчас ниже 7500 грн за тысячу кубов.
А населению как считали, так и считают по 8550 грн.
Потому что л@х не вымрет. Максимум уедет в Польшу.
показати весь коментар
15.03.2019 10:32 Відповісти
а транспортировка по Украине? или он сам до конечного потребителя по трубам долетит
и не надо манипуляций про промышленность -- для кого 7500, а для кого и 11900, почему умалчиваем?
показати весь коментар
15.03.2019 10:53 Відповісти
ты врешь. Приводишь цены газа в трубе . А мы говорим о цене для конечного потребителя.
Берем стоимость для населения:
- Австрия - 838 долл.
- Украина - 316 долл.
показати весь коментар
15.03.2019 13:21 Відповісти