7 263 18

В "Борисполе" объяснили 100-миллионные траты на расконсервацию терминала F

В "Борисполе" объяснили 100-миллионные траты на расконсервацию терминала F

Бюджет по возобновлению работы терминала F в аэропорту "Борисполь", оцененный в 100 млн грн, пойдет не только на ремонт здания после почти 5-летней консервации, но и на закупку оборудования.

Об этом сообщили avianews.com в пресс-службе аэропорта, передает БизнесЦензор.

В частности, аэропорт планирует приобрести перронную технику, автобусы для подвоза пассажиров от терминала к самолетам и автобус, курсирующий между терминалами F и D.

Также бюджет на расконсервацию включает обновление техники для досмотра на авиационную безопасность и затраты на набор и содержание нового персонала.

"Есть план работы, который выполняется постепенно в меру выполнения финансового плана. Это связано с тем, что расконсервация "растянулась" на два года. Какие-то торги объявлены системе ProZorro, что-то уже закуплено ранее, что-то только будет объявляться и закупаться", - отметили в пресс-службе аэропорта.

Как сообщалось, 31 марта 2019 года терминал F возобновит работу. На данный момент обслуживаться в нем уже выразили желание восемь авиакомпаний: Ryanair, Laudamotion, Yanair, Bravo Airways, Iraqi Airways, SkyUp, Aigle Azur и Air Serbia.

Аэровокзальный комплекс ввели в эксплуатацию 31 октября 2010 года. Он проработал до 27 октября 2013 года, после чего был законсервирован.

Топ коментарі
+8
За..бісь "законсервували" працюючий термінал: після "розконсервації" - ні обладнання, ні меблів, ні оздоблення (винних теж, по вже вкорінившійся традиції, НЕМАЄ!!!) У Петра "дівоче" прізвище - 3,14здець (бо він - повний)!
показати весь коментар
25.03.2019 17:46 Відповісти
+6
- А ще підлогу вимити і пил зі столів витерти!
показати весь коментар
25.03.2019 17:40 Відповісти
+2
И сразу побильшае дорогих автивок в киеви.
показати весь коментар
25.03.2019 20:28 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
- А ще підлогу вимити і пил зі столів витерти!
показати весь коментар
25.03.2019 17:40 Відповісти
точно, а для цього необхідні "дуже якісні" губки та ганчірки, ну приблизно по 2 000 гривень кожна губка або ганчірка...
показати весь коментар
26.03.2019 12:06 Відповісти
За..бісь "законсервували" працюючий термінал: після "розконсервації" - ні обладнання, ні меблів, ні оздоблення (винних теж, по вже вкорінившійся традиції, НЕМАЄ!!!) У Петра "дівоче" прізвище - 3,14здець (бо він - повний)!
показати весь коментар
25.03.2019 17:46 Відповісти
а причем тут Петр? Терминал Ф строила за свои деньги частная компания - МАУ. Имели полное право продать все вплоть до батарей.
показати весь коментар
25.03.2019 21:37 Відповісти
К порохоботству привлекают ботов из Лахта центра? У пороха похоже вообще все плохо....
показати весь коментар
25.03.2019 21:40 Відповісти
І от навіщо ти 3,14здиш? Гадаєш, що всі такі ж до вбойо би, як і ти? Лови, кацапчег: Затверджений Кабміном скоригований титул перону "F " на території державного підприємства "Міжнародний аеропорт "Бориспіль" передбачав загальну кошторисну вартість проекту в 335,79 млн грн. Фінансування об'єкту проводилося за рахунок державного бюджету України.

Згідно зі звітом Рахункової палати, при будівництві та реконструкції аеропорту "Бориспіль" 3,7 млрд грн було використано неефективно і з порушенням законодавства. При цьому прогнозні показники заходів програми підготовки України до Євро-2012, їх кількість і вартість постійно змінювалися без належного нормативно-правового та фінансового обґрунтування - практично в ручному режимі. При цьому жодного разу не було враховано реальні потреби ринку авіаперевезень.
показати весь коментар
25.03.2019 22:52 Відповісти
єто не меняет дела. Терминал Ф "законсервировали" при Януковиче, все претензии к нему.
показати весь коментар
26.03.2019 06:42 Відповісти
Яке зубожіння, як аж це зрада...
показати весь коментар
25.03.2019 19:19 Відповісти
И сразу побильшае дорогих автивок в киеви.
показати весь коментар
25.03.2019 20:28 Відповісти
Вдумайтесь! сдан в 10м году!!! в 13м законсервировали!!! и никто в нем не хочет обслуживаться. а потому что один и тот же построил говно, консервировал его, расконсервировал и разворовывал. А главное что ему за это НИ.....УЯ не будет