1 876 18

Дефицит платежного баланса Украины в феврале составил $248 миллионов, – НБУ

Дефицит платежного баланса Украины в феврале составил $248 миллионов, – НБУ

Дефицит платежного баланса Украины в феврале 2019 года вырос по сравнению с предыдущим месяцем в 3,6 раза – до $248 млн, такие предварительные данные обнародовал Национальный банк Украины (НБУ).

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

Центробанк напомнил, что в минувшем году в феврале платежный баланс был сведен с профицитом в $253 млн.

В результате по итогам двух месяцев 2019 года дефицит платежного баланса увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 61,2% – до $316 млн.

Согласно данным НБУ, зафиксированный в январе профицит текущего счета в размере $527 млн в феврале сменился дефицитом в $381 млн из-за расширения дефицита торговли товарами.

Топ коментарі
+2
Денег нет, но вы держитесь... Все бабло ушло на выборы, а до очередного транша, как до Китая раком. Я бы например купил баксы на все свободное бабло. Я в прочем так и сделал. Ни разу не прогадал за последнее время... Пока кое кто тусил на майдане, а я купил себе баксы выиграл в 3 раза. Сейчас под выборы надо 100% покупать зелень.
показати весь коментар
29.03.2019 16:26 Відповісти
+1
а торговый баланс ушел в минус на $1,3 миллиарда....
показати весь коментар
29.03.2019 15:36 Відповісти
+1
Это всегда так перед .. обвалом гривны
показати весь коментар
29.03.2019 15:50 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
а торговый баланс ушел в минус на $1,3 миллиарда....
показати весь коментар
29.03.2019 15:36 Відповісти
Это всегда так перед .. обвалом гривны
показати весь коментар
29.03.2019 15:50 Відповісти
та вы шо... !!! ничего, что экспорта больше чем импорта сейчас
показати весь коментар
29.03.2019 22:46 Відповісти
расскажи это лохам ...
показати весь коментар
29.03.2019 23:26 Відповісти
а зачем это лохам знать?

а по сути -- транспортный поток грузов в порты выше чем из портов, и с западной границей также. что не так? попробуйте найти транспорт на экспорт и на импорт, сравните цены, все сразу станет ясно.
показати весь коментар
30.03.2019 15:55 Відповісти
Очевидне негативне сальдо!імпортозаміщення? ні не чули, експортноорієнтованість політики - ні не ЧУЛИ, так і живемо! А заробітчани, не входять в категорію торгівельних відносин. Сюди входить КОНТРАБАНДА, яку декреміналізували, тепер багато чого в тіні знаходиться, не без участі Митників.
показати весь коментар
30.03.2019 17:12 Відповісти
Денег нет, но вы держитесь... Все бабло ушло на выборы, а до очередного транша, как до Китая раком. Я бы например купил баксы на все свободное бабло. Я в прочем так и сделал. Ни разу не прогадал за последнее время... Пока кое кто тусил на майдане, а я купил себе баксы выиграл в 3 раза. Сейчас под выборы надо 100% покупать зелень.
показати весь коментар
29.03.2019 16:26 Відповісти
загон лохов? очередная попытка
показати весь коментар
29.03.2019 22:45 Відповісти
Лохи держат свои сбережения в гривнах. Всего 11 лет назад курс доллара был меньше 5 грн. Сейчас - больше 27 грн. Какой дурень будет держать свои сбережения в гривне. Если страной руководят жулики, а выбирают их идиоты, то лучше в валюте такой страны не держать свои сбережения.
показати весь коментар
30.03.2019 11:29 Відповісти
после такого комментария -- рекомендую либо поменять ник, либо не обижаться, когда люди будут Вам говорить про некомпетентность

сбережения вообще где лучше хранить? (не в какой валюте, а в какой форме)

зарабатывать на жизнь (получать доходы) с чего?
показати весь коментар
30.03.2019 15:21 Відповісти
13:58, https://strana.ua/news/day=2019-1-9.html 9 января 2019

Объем украинский внешней торговли в 2018 году достиг 104,188 млрд долларов, что на 12% больше, чем годом ранее, но https://strana.ua/news/178970-profitsit-platezhnoho-balansa-dostih-v-1-1-mlrd.html сальдо торговли остается отрицательным и все дальше уходит в "минус". Об этом говорится в https://korrespondent.net/business/economics/4051571-za-hod-vneshniaia-torhovlia-ukrayny-vyrosla-na-12 отчете Государственной фискальной службы.

Специалисту привет.
показати весь коментар
30.03.2019 17:03 Відповісти
Слава слава петру алексеечу! Нашему потужному рехформатору и грамотному экономисту!
показати весь коментар
01.04.2019 00:21 Відповісти