Коломойский потребовал в суде вернуть ему акции "Приватбанка"

Коломойский потребовал в суде вернуть ему акции "Приватбанка"

Хозяйственный суд Киева объявил перерыв до 16 апреля 2019 года в деле по иску экс-акционеров "Приватбанка" Игоря Коломойского и Triantal Investments Ltd о признании недействительным договора купли-продажи этого банка от 21 декабря 2016 года между Минфином и лицами, бывшими на тот момент его акционерами.

В ходе слушаний во вторник истцы заявили ходатайство о расширении перечня своих требований пунктом о возврате им акций "Приватбанка", и суд удовлетворил это ходатайство, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

При этом суд отклонил ходатайство Минфина, который просил оставить исковое заявление без рассмотрения. По мнению министерства, в материалах дела отсутствуют какие-либо доказательства наличия права собственности Коломойского и Triantal на акции "Приватбанка", подтверждения процессуальной право- и дееспособности Triantal Investments Ltd и полномочий лиц, действовавших от имени истцов, на подписание искового заявления.

В конце февраля 2019 года Хозсуд Киева со второй попытки принял к рассмотрению иск Коломойского и Triantal, владевших соответственно 41,6572% и 16,5748% акций "Приватбанка", о признании недействительным договора купли-продажи этого банка от 21 декабря 2016 года.

Cуд также удовлетворил ходатайство истцов и затребовал у ответчиков – Минфина, Фонда гарантирования вкладов физлиц и государственного "Укргазбанка" – предоставить в срок до 26 марта указанный договор купли-продажи.

Читайте также: Коломойский хочет получить $2 миллиарда за национализацию "Приватбанка"

Как сообщалось, Окружной административный суд Киева 2 апреля в закрытом режиме начал очередное заседание по иску Игоря Коломойского, требующего признать незаконными решения в рамках процедуры национализации "Приватбанка". В этом деле суд назначил следующее заседании на 18 апреля. В соответствии с базой судебных решений, производство по этому административному делу было открыто определением суда от 14 июня 2017 года. К делу в качестве третьих лиц также привлечены "Приватбанк" и Минфин.

Напомним, правительство Украины 18 декабря 2016 года, сославшись на предложение НБУ и бывших акционеров "Приватбанка", крупнейшими из которых на тот момент были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения.

Познее экс-владельцы банка заявили, что считают проведенную национализацию, в результате которой они полностью лишились своих акций, незаконной, тогда как "Приватбанк" и государство требуют от них дополнительного возмещения ущерба.

В настоящее время стороны ведут судебные споры как в Украине, так и в зарубежных юрисдикциях.

Подписывайтесь на БизнесЦензор в Facebook, Twitter и Telegram

Топ коментарі
+26
Уже не стесняется.
показати весь коментар
09.04.2019 16:17 Відповісти
+18
Беня уже просто охренел. Пора пристрелить. Давно пора! Ну ведь "нет человека - нет проблемы!" А это не человек! Это жадный липкий и гадкий паразит и он никогда не нажрется! Он даже перед смертью будет судиться за то чтобы его похоронили за счет государства Украина...
показати весь коментар
09.04.2019 16:23 Відповісти
+13
Пора приглашать партию "Снайперов"
показати весь коментар
09.04.2019 16:14 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Пора приглашать партию "Снайперов"
показати весь коментар
09.04.2019 16:14 Відповісти
Подожди еще пару дней,Вова станет президентом ,и в виде благодарности и банк вернет тебе,и пару областей с крепостными отпишет.
показати весь коментар
10.04.2019 16:02 Відповісти
Уже не стесняется.
показати весь коментар
09.04.2019 16:17 Відповісти
оно никогда и не стеснялось поиметь гоев...- но уже не терпится еще в догонку к сворованым поиметь еще пару лярдов...., поиздержался за -границей...
показати весь коментар
10.04.2019 13:37 Відповісти
Беня уже просто охренел. Пора пристрелить. Давно пора! Ну ведь "нет человека - нет проблемы!" А это не человек! Это жадный липкий и гадкий паразит и он никогда не нажрется! Он даже перед смертью будет судиться за то чтобы его похоронили за счет государства Украина...
показати весь коментар
09.04.2019 16:23 Відповісти
Правильно .Это его частное детище .И так как оно было успешно , оно было украдено..
ИХ сват ПЛАГИАТ на Приват.
ВРЕМЯ поставило мат,а подлость набат.
Я последний хранитель ,а догмы возврат.
Я С УЛЫБКОЙ ПРИШЕЛ,а хитрость Виват
Я С ОТКРЫТОЙ ДУШОЙ , а сват ПЛАГИАТ на Приват.

В левой руке горечь кармы в течение года ,
Мнимая сладость в правой до окончания года .
А в прошлых сигарах запах у гниды на сердце
И Бог других тварей весь утопает в кагоре...

Пахабства системы и подлости развала удар,
Вследствие ИХ судьбы дерьма кавитации ,
В черепной коробке и душенке дешевой прогар,
А коррозия Привата в виде гравитации .

Ошибки в книге бытия колдовства и шестерки в заклании,
Пудрят мозги благости , читая Богу нотации,
Ученики зла декламации - их совесть в прострации,
А воздаяние ИМ всем - кармы облик и жизни репутации.

Всегда так было - в правде МОЯ вся Сила
А у НИХ в семействе все слишком гнило .
Я СТОЮ НА ВЕСАХ СПРАВЕДЛИВОСТИ
И ЖЕЛЧЬЮ ПЛЮЮ НА МОГИЛЫ СУДЬБЫ

ВРЕМЯ поставило мат - ИХ подлость набат
Я последний хранитель - ИХ догмы возврат.
Я С УЛЫБКОЙ ПРИШЕЛ - ИХ хитрость Виват
Я С ОТКРЫТОЙ ДУШОЙ - ИХ сват ПЛАГИАТ на Приват.
показати весь коментар
09.04.2019 16:53 Відповісти
Ну... вообще-то, это частное детище Сергея Тигипко, которое Беня успешно отжал за бесценок на волне первого Майдана.....
показати весь коментар
09.04.2019 19:12 Відповісти
треш какой-то... мне это мерещится?!
показати весь коментар
09.04.2019 17:25 Відповісти
Нет, но я предлаю что платить будут только зеБилы - я на это не подписывался
показати весь коментар
09.04.2019 17:32 Відповісти
Заплатят все и не только гривнами, но и кровавой юшкой......
показати весь коментар
09.04.2019 21:29 Відповісти
Мені здається, чи коло корита стало дещо затісно? Хто знає як швиденько прорідити отару свиней, не скликаючи майдани та референдуми?
показати весь коментар
09.04.2019 18:07 Відповісти
Ничего скоро Вова станет президентом посадит Беню и начнет бороться с коррупцией. Я вам точно говорю!
показати весь коментар
09.04.2019 19:18 Відповісти
подписываюсь
показати весь коментар
10.04.2019 13:39 Відповісти
от і уявіть, що блазень - президент... бєня отримає і банк і укрнафту і не два, а двадцять два мільйярди... платити за це будемо ми...
показати весь коментар
09.04.2019 19:34 Відповісти
Не подскажете на чье имя написать заяву,что я не поддерживаю Зеленского и прощу вычеркнуть меня из списка должников Коломойскому!
показати весь коментар
09.04.2019 20:18 Відповісти
+
показати весь коментар
10.04.2019 13:40 Відповісти
Национализировать частный банк и потом судится с бывшими владельцами в Высоком суде Лондона вместо Басмманского суда, это удивительное и интересное зрелище.
показати весь коментар
09.04.2019 20:50 Відповісти
в 2016 году по закону Нацбанк обязан был ликвидировать Приватбнак...нужно было так и сделать
показати весь коментар
10.04.2019 00:36 Відповісти
Не вышло бы - 30% платежей шло через него ! Нужно было сделать чуть иначе: национализировать, признать монополистом и разбить на три меньших банка Пусть бы беня клеил этого "шалтая-болтая" в кучу
показати весь коментар
10.04.2019 00:41 Відповісти
Если бы все так думали и уничтожали банки, Западная экономика была бы не лучше чем в Украине сейчас.
показати весь коментар
10.04.2019 00:56 Відповісти
Яценюк и Гонтарева в 2014 году писали закон о банках с европейских законов...если в банке недостаточно капитала или он выдает кредиты исключительно приближенным лицам...таких банков не должно существовать.
показати весь коментар
10.04.2019 13:02 Відповісти
Написать или переписать можно что угодно. Главное не это, а то что не один европейский владелец банка не скажет что его банк отжали.
показати весь коментар
10.04.2019 16:09 Відповісти
он что уху ел?вложили 150 ярдов и на тебе беня подарок
показати весь коментар
09.04.2019 20:58 Відповісти
а что шоколадные вложили в Приват 150 млр. грн.?
я тоже могу нарисовать облигаций хоть на 200 лярдов
показати весь коментар
09.04.2019 22:14 Відповісти
Ну так попробуй - НАРИСУЙ! Или только языком навоз перемешивать можешь?
показати весь коментар
10.04.2019 11:27 Відповісти
Бене самую большую треуголку-бонапартку..... Украину разгромил с одного захода..... мухе зе-зе
тоже бонапартку но поменьше..... всё по рангу и галифэ тоже.....
показати весь коментар
09.04.2019 21:00 Відповісти
Стихи про Беню- это сила. Сочините стихи про других отпетых негодяев. Может кто леденец даст пососать.
показати весь коментар
09.04.2019 23:57 Відповісти
Чего и требовало ожидать. Когда отжимаешь у кого-то бизнес следует ожидать последствий...
показати весь коментар
09.04.2019 21:50 Відповісти
Я бы, не назвал вас разумным человеком.
показати весь коментар
09.04.2019 23:59 Відповісти
Худоба, а не людина.
показати весь коментар
09.04.2019 23:32 Відповісти
А чого це серед нестримних рехворматорів такий переполох раптом - хтось сумнівається що наш чесний-прозорий суд прийме з цього приводу справедливе та гідне рішення?
показати весь коментар
09.04.2019 23:34 Відповісти
Наш ні - а бенєн легко, тому і перенесли оголошення на 22: що би лохи встигли ЗекоМанду проголосувати Ще сполохають
показати весь коментар
10.04.2019 00:43 Відповісти
Ну, якщо Зеленьский з Коломойським "ненаші", то хто ж тоді "ваші" - Вальцман з Гройсманом?
показати весь коментар
10.04.2019 14:40 Відповісти
Коломойський, щось зарано.
показати весь коментар
10.04.2019 07:15 Відповісти
Требование Коломойского объясняет появление Зеленского, я правильно понимаю?
показати весь коментар
10.04.2019 08:59 Відповісти
он не у Зеленского потребовал а в СУДЕ!!!
показати весь коментар
10.04.2019 10:20 Відповісти
В суде у него нет шансов. А вот если уйдет Порошенко и придет Зеленский - все шансы есть. Это же очевидно. Это все похоже на то, как было с Тимошенко: пока был Янукович - она сидела. И в суда обращалась, и обжаловала - а все равно сидела. Как только Янукович сбежал - ее выпустили.
показати весь коментар
10.04.2019 12:07 Відповісти
Тобто, ви таким чином підтверджуєте чесність-прозорість-незалежність суду гідності у версії Порошенка?
От цікаво, чи сподобається таке ваше твердження генеральному прокуророві, якого при Януковочу і посдили і випустили?
показати весь коментар
10.04.2019 14:47 Відповісти
коломойський і порошенко це два чобота пара, просто один лівий інший правий.
показати весь коментар
10.04.2019 10:10 Відповісти
А з чого видно, що вони пов'язані - з того, що всупереч найпетріотичнішим очікуванням, суд з гідністю відхилив "ходатайство Кабміна" і таким чином практично визнав невідворотність майбутньої ЗЕперемоги?
показати весь коментар
10.04.2019 14:56 Відповісти
Чтоб ты сдох, хитрожопая мразь