5 227 22

Пассажирам поездов запретили провозить багаж весом свыше 50 кг

Пассажирам поездов запретили провозить багаж весом свыше 50 кг

Мининфраструктуры обновило Правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины.

Соответствующий приказ от 1 февраля 2019 года №74 вступил в силу 9 апреля, передает БизнесЦензор со ссылкой на ЛІГА:ЗАКОН.Бизнес.

Целью принятия документа указана необходимость приведения правил перевозки в соответствие с законом "Об основах социальной защищенности лиц с инвалидностью в Украине", а также повышение уровня сервисного обслуживания граждан путем расширения и совершенствования услуг по перевозке железнодорожным транспортом.

Среди прочего приказом определено, что пассажир имеет право перевозить ручную кладь во всех категориях вагонов и поездов общим весом до 50 кг. Ручная кладь до 36 кг включительно перевозится бесплатно, превышение до 14 кг оплачивается по тарифу перевозки багажа. Ручная кладь, общий вес которой превышает 50 кг, к перевозке в пассажирских вагонах не допускается.

Ранее пассажирам разрешалось перевозить дополнительную ручную кладь весом до 50 кг в плацкартном или купейном вагоне после покупки за полную стоимость дополнительного проездного документа соответствующего вагона. Кроме того, дополнительную ручную кладь весом до 150 кг можно было перевезти в отдельном купе с оплатой полной стоимости всех мест в нем.

Также изменениями установлено, что в поездах категорий "Интерсити" и "Интерсити+" перевозку велосипедов не разрешат при отсутствии технических условий (мест) для их расположения в вагоне).

Топ коментарі
+3
Ехал как-то на электричке в Одессу из Вапнярки, там вагоны забивают полностью овощами и молочкой. Какие там 50 кг, там по 100 кг возят.
показати весь коментар
10.04.2019 19:39 Відповісти
+3
Ну, так тогда ты помидоры на рынке купишь у селЯн не за 5 грн. за килограмм, а за 25 грн.!
показати весь коментар
10.04.2019 21:01 Відповісти
+3
а гиперлуп только пассажиров до 30 кг и ростом 120
показати весь коментар
10.04.2019 23:13 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ладно, будем поезда на лисапетах возить, правда если вес проводниц будет превышать 50 кг тоже нужно будет доплачивать!
показати весь коментар
10.04.2019 19:02 Відповісти
- Не ну реформа... Потом разрешат 60 кг - и уже покращення!
показати весь коментар
11.04.2019 11:37 Відповісти
Чого тут вже займатись дріб'язком, вводіть вже плату за дихання повітрям в потягах, вагонний збір за посадку і таке інше...
показати весь коментар
10.04.2019 19:28 Відповісти
Ехал как-то на электричке в Одессу из Вапнярки, там вагоны забивают полностью овощами и молочкой. Какие там 50 кг, там по 100 кг возят.
показати весь коментар
10.04.2019 19:39 Відповісти
Летом за селянами с их помидорами и прочим не влезешь в вагон.так что справедливо
показати весь коментар
10.04.2019 19:53 Відповісти
Ну, так тогда ты помидоры на рынке купишь у селЯн не за 5 грн. за килограмм, а за 25 грн.!
показати весь коментар
10.04.2019 21:01 Відповісти
худому зато -- свободней ехать будет..))
показати весь коментар
10.04.2019 21:34 Відповісти
на рынке давно уже селяне цены не устанавливают,а перекупы.ничего не имею против бабок с парой ящиков но когда твари забивают всю электричку телегами и на каждой ящиков по 6-8 и сцуки платить не хотят потому как льготники.да ну нах
показати весь коментар
10.04.2019 23:24 Відповісти
Куда деваться этим селянам? Потерпите немного: скоро в селе никого не останется .
показати весь коментар
11.04.2019 00:32 Відповісти
а кто то писал что им надо куда то деваться? просто если везут свою продукцию в товарных масштабах то должны оплачивать места в электричке или вывозить товар на машине.всего то
показати весь коментар
11.04.2019 14:33 Відповісти
В поездах следующих в РФ у пассажиров должен быть с собой только "тревожный чемоданчик" весом не более 5 кг.- смена белья, зубная щетка, носки, трусы, маечка, дырявая ложка и алюминиевая миска. Ничего лишнего! Лишнее в мусор! Точнее "мусор к мусору", а "грязь в грязь"!
показати весь коментар
10.04.2019 20:57 Відповісти
Геноцид продолжается.
показати весь коментар
10.04.2019 21:44 Відповісти
действительно ... как теперь перевозить адронный коллайдер (для создания коллы) из села в село ?!!!! Ахтунг!!! нИпадобствА"!!!!
показати весь коментар
11.04.2019 02:08 Відповісти
Кабинетным ворам, возящим свои задницы в рэнжроверах этого не понять.
показати весь коментар
11.04.2019 12:02 Відповісти
С каждым днём всё радостнее жить .
Но , к сожалению , не нам ...
показати весь коментар
10.04.2019 22:32 Відповісти
а гиперлуп только пассажиров до 30 кг и ростом 120
показати весь коментар
10.04.2019 23:13 Відповісти
звучит как новая предвыборная реклама для Вованов ...... ***** и зедэбила
показати весь коментар
11.04.2019 02:06 Відповісти
А ГДЕ ВЕСЫ !!!???
показати весь коментар
11.04.2019 04:17 Відповісти
Дурницю обмежили. Найцінніше у пасажирських перевезеннях це об'єм. А щодо ваги, то пасажирські вагони з парою тонн людей - це все одно що порожняк ганяти.
показати весь коментар
11.04.2019 09:04 Відповісти
На мою думку це правильно.
Їдеш у відрядження, а тут цигани зі своїми клунками заставили увесь вагон та ще і в тамбурі, пройти не можливо.
показати весь коментар
11.04.2019 11:31 Відповісти
менеджеры срубить копейку на ровном месте
организовать доп. перевозки или ещё какие услуги ---- слабо
вот билет в пригородной кассе 15 см. длинной
это тонны бумаги постоянные смены расписания
пять минут туда назад -- каждые 3_4 месяца
это объявления по станциям --- неудобство пассажиров