ДТЭК отключит от энергоснабжения госшахту в Угледаре

Об этом со ссылкой на пресс-службу ДТЭК сообщает Бизнес Цензор.
"С 22 апреля энергоснабжение Шахты им. М.С. Сургая будет ограничено. Причина – задолженность в 322,5 млн грн", - сообщает ДТЭК.
"Учитывая историческую плохую платежную дисциплину государственного предприятия и отсутствие конструктивного графика погашения задолженности, мы вынуждены отключить шахту, как этого требует закон", - сообщил коммерческий директор ДТЭК ПЭС-Энергоуголь Игорь Бубнюк.
ДТЭК проинформировала Министерство топлива и энергетики, органы Госэнергонадзора и горсовет Угледара о будущем отключении.