18 517 179

Лидер ХДС поддержала строительство газопровода, который оставит Украину без транзита

Лидер ХДС поддержала строительство газопровода, который оставит Украину без транзита

Руководительница немецкого Христианско-демократического союза (ХДС) Аннеґрет Крамп-Карренбауэр (Annegret Kramp-Karrenbauer) выступила в защиту строительства "Северного потока-2", одновременно отметив, что понимает озабоченность соседних стран из-за этого газопровода.

По словам Крамп-Карренбауэр в интервью агентству dpa, обнародованном в четверг, 2 мая, ХДС "всегда заявлял, что поддерживает этот проект, независимо от того, лежит у нас к нему душа", передает dw.com.

Роль природного газа в Германии в качестве альтернативного источника энергии будет расти, учитывая намерения страны в ближайшие годы полностью отказаться от использования угля и атомной энергии, указала Крамп-Карренбауэр.

В то же время лидер ХСС отметила, что понимает озабоченность по поводу газопровода со стороны соседних с Германией восточноевропейских стран, в частности Украины и Польши.

Крамп-Карренбауэр отметила, что канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) "очень активно борется за то, чтобы урегулировать гарантии безопасности для Украины".

Комментируя критику российско-германских энергетических проектов общего кандидата от блока ХДС / ХСС на предстоящих выборах в Европарламент Манфреда Вебера (Manfred Weber), Крамп-Карренбауэр заявила, что считает его позицию "нормальной".

В апреле Вебер в интервью польской газете The Polska Times заявил, что, если его изберут председателем Еврокомиссии, он сделает все возможное, чтобы заблокировать строительство газопровода пройдет по дну Балтийского моря из России в Германию в обход Украины.

При этом политик выразил уверенность в том, что данный проект - "не в интересах Евросоюза", поскольку он усилит зависимость ЕС от российского сырья.

"Северный поток-2" - проект российского газопровода в Европу через РФ, Финляндию, Швецию, Данию и Германию в обход транзитных государств - Украины, Беларуси и Польши. Акционером проекта является российский Газпром.

Ввести СП-2 в эксплуатацию планировалось к концу 2019 года, до окончания срока действия контрактов России и Украины по транзиту. Но Дания до сих пор не дала разрешения на строительство в своих территориальных водах.

Морской газопровод "Северный поток 2" мощностью 55 млрд куб. м в год должен пройти от компрессорной станции "Славянская" в Кингисеппском районе Ленинградской области до балтийского побережья Германии. Учредителем и владельцем контрольного пакета акций акционерного общества "Северный поток 2" является "Газпром". В строительный консорциум входят французская Engie, австрийский OMV, британо-нидерландская Royal Dutch Shell, германские Uniper и Wintershall.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер 4 октября 2018 года заявил, что "Газпром" готов начать поставки газа по "Северному потоку 2" с 1 января 2020 года.

Топ коментарі
+17
Эта партия ХДSS сотрудничает с фашистской рассеей еще(правда тогда называлась по другому) с 30-х годов 20-го века. Пора нам херить эту Германию, к добру она нас не приведет, все ее руководители на ставках в ФСБ.
показати весь коментар
02.05.2019 13:09 Відповісти
+14
ГЕРМАНИЯ 100% ГНИЛЬ НУЖНО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ЕЕ ПОСРЕДНИЧЕСТВА В МИНСКОМ ФОРМАТЕ!!! И ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА, НЕ МОЖЕТ СТРАНА КОТОРАЯ ФИНАНСИРУЕТ АГРЕССОРА ПОКУПАЯ И НАРАЩИВАЯ ПОКУПКИ ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ ОТСТАИВАТЬ ИНТЕРЕСЫ УКРАИНЫ В НОРМАНДСКОМ ФОРМАТЕ ТОЛЬКО США!!!
Как США поссорились с Германией, и что делать Украине

Всплыло письмо посла Германии в США Эмили Хабер, адресованное Конгрессу, в котором дипломат призывает американских политиков не поддерживать санкции против России и "Северного потока-2" в частности.
https://24tv.ua/kak_prorossiyskiy_lobbizm_shiritsya_v_germanii_n1146274
показати весь коментар
02.05.2019 16:13 Відповісти
+13
Посмотрели как Украина наращивает каждый день торговлю с Рашкой и плюнули и решили тоже сами торговать. Они что сами себе враги
показати весь коментар
02.05.2019 13:29 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Шановний, якщо у вас рівень життя вище того, що в державі шостий рік іде війна, краще їдтье до свого товариша ... в каліфорнію...
показати весь коментар
04.05.2019 06:42 Відповісти
Класна логіка! Нехай усі підприємці поїдуть до Каліфорнії. І робочі місця замість "тут" створять "там". І податки платитимуть "там". Нехай усі науковці поїдуть до Ізраїля. І створять там свої кафедри та лабораторії. Нехай усі просто трудоголики поїдуть працювати на заводи Детройта. І хто залишиться в Україні? Зубожілий лохокторат ЗЕ? І що той лохокторат робитиме? Гратиметься, як першокласники, у "магазин"? Один малює "товари" та цінники, інші малюють "гроші" і "купують" "товари"?
Скажіть, ким та чим, на вашу думку, визначається "пороговий рівень"?
Усіх хто вище порога - вигнати за бугор, а для тих хто нижче - продаж України шляхом голосування за "віртуального" є виправданим?
І якими одиницями той "поріг" вимірюється? Батонами калбаси? Папугаями? Джоулями (одиницями роботи), які напряму зв'язані з калоріями (одиницями жрачки)? Це шкільний рукс фізики.
показати весь коментар
04.05.2019 11:30 Відповісти
только не пойму, чего вы сюда Зеленского приплели. За 5 лет "життя по-новому" в Украине осталось около 32 млн населения.
показати весь коментар
06.05.2019 11:37 Відповісти
если транзит будет остановлен, то неизбежно начнется постепенное разрушение газопровода, поскольку содержать его не будет смысла.
а новый газопровод проходит по дну моря, что уже само по себе является большим риском.
а вдруг землетрясение, либо диверсия? шо тогда кацапы и фрицы будут делать?
показати весь коментар
03.05.2019 18:55 Відповісти
Много землетрясений там где проходит труба?
показати весь коментар
04.05.2019 20:39 Відповісти
насколько я знаю, землетрясения еще не научились точно прогнозировать.

да случится может что угодно, коррозия трубы, блуждающая мина времен второй мировой, беспилотник, метеорит, либо просто карма.

это дно моря. если там что-то произойдет, то последствия вы и сами можете представить.
показати весь коментар
04.05.2019 21:31 Відповісти
Зачем нам россія чи німці свое потрібно мати, для цього потрібно олігархів експоприірувати.
показати весь коментар
03.05.2019 20:07 Відповісти
А ЗЕ в курсе?
показати весь коментар
03.05.2019 21:11 Відповісти
Мое мнение, росия делает обхот газа ....з мечтой нападения на Украину ....не сумневаюсь росия введет войска на територию Украини....от результат обхода газопровода.... а европа наивная ,а немце хавают денежки росии ....кто от корита откажется..
показати весь коментар
03.05.2019 23:07 Відповісти
Тут з німецького боку тільки бізнес, нічого особистого...
показати весь коментар
04.05.2019 06:44 Відповісти
Фошизд фошизду глаз не выклюет. Вот и весь "бизнес".
показати весь коментар
04.05.2019 09:10 Відповісти
Удивляться нечему.Германия,по сути,с самого начала агрессии России против Украины уже была практически на стороне России.Все политические заявления-просто заявления,а как дело доходит до голосований за санкций.так сразу проявляется позиция потворничества России.те санкции,которые заставили Штаты поддержать Германией,были просто привязаны к общему понятию агрессия россии.включая Сирию,Афганистан и террористические акты в Англии.А пошли эти санкции только после оглашения российского вмешательства в США.До этого по Украине в чистом виде были просто "глубокие беспокойства".Германия на деле не только не друг Украине.хотя и жертвует какими-то суммами для Украины.но она перестала быть надёжным союзником и для стран НАТО
показати весь коментар
04.05.2019 06:47 Відповісти
Россия виновна в гибели сотен тысяч людей - ЕС это не беспокоит. Но они озабочены.
показати весь коментар
04.05.2019 10:25 Відповісти
В случае открытого военного конфликта РФ и Украины, все энергетические артерии связующие РФ с ЕС, могут и по правилам войны должны стать мишенью украинских спецслужб и диверсионных групп, об этом нужно прямо заявить, и сейчас. На данном этапе вся эта ***** с сп2 и южными потоками называется энергетическая БЛОКАДА УКРАИНЫ, это в тысячу раз хуже чем санкции против РФ, по сути под санкциями оказались мы.
показати весь коментар
04.05.2019 10:54 Відповісти
Да то по ящику ведь сказали ВЕСЬМИРСНАМИ. А раз так то некоторые считают, что Германия должна наплевать на почти 90 милионов своих граждан и действовать только в интересах Украины. Частично это возможно. Но не в такой важной для ФРГ теме. Ну и коруция в Украине конечно не лучшем образом сказывается на желание помочь Украине. Когда видишь, что Германский бизнес несёт убытки от санкций, а за 5 лет в Украине ноль изменений, как то начинают люди думать, А ЗАЧЕМ???
показати весь коментар
04.05.2019 23:18 Відповісти
газ-єто последний козірь тупина.Як шо подолаемо це тоді все,перемога остаточна.
показати весь коментар
04.05.2019 21:03 Відповісти
Последний и самый высокий козырь это ядерное оружие. А газ это так, мелочи. Но такие мелочи которые могут больно ударить по Украине.
показати весь коментар
05.05.2019 14:05 Відповісти
ЯО.это блеф.А газ бумеранг.Ударит по Украине но потом вернется и треснет по рахе.
показати весь коментар
05.05.2019 21:19 Відповісти
Да ну, какой там бумеранг. Потребление газа в Германии растёт, Газпром год от года бьёт собственные рекорды по поставкам газа в Европу. Сейчас северный поток 2 жостпоят, в случае чего построят СП 3. И будут дальше гнать газ. Около 40 лет уже продают газ в Европу. О каком бумеранге ты говоришь. Статью внимательно прочитай. Там ещё ссылка есть на DW.
показати весь коментар
05.05.2019 23:54 Відповісти
какая часть еврогаза приходиться на говностан тупинский????Правильно-1/4.Что происходит на рынке если один продавец выбывает???Правильно.Его место занимает другой.Что будет если допустить что газ просто перекроют на границе???Краник ведь не закрутишь.Потребление газа у немцев растет.Только у америкосов добыча растет и лнж терминалы растут как грибы.Да и влияние у штатов на немчур куда больше чем у мордора,тоже нужно учитывать.
показати весь коментар
06.05.2019 20:12 Відповісти
Ну как бы Газпром не собирается уходить с рынка Европы, а наоборот даже, каждый год все больше и больше газа в Европу продаёт. Так же и Германия не собирается отказываться от газа из РФ. Даже финансирует совместно с Австрией, Францией, Голландией строительство СП2. Там уже речь идёт про СП3. Ну а про то, что ПОВЛИЯТЬ НА СТРОИТЕЛЬСТВО СП2 сша не смогли, признали даже в США. Да у США и так хватает куда свой газ продавать. В общем все довольны. Кроме Украины. Минус 3 миллиарда долларов и минус реверс.
показати весь коментар
06.05.2019 20:57 Відповісти
Там ваш нафтогаз сегодня жалобу накатал на Газпром. Тут на цензоре новость. Жалуются понимаешь, что Газпром не хочет через украинскую гтс газ гнать, понимаешь. Жалуются, что виртуальный реверс будет не возможен, понимаешь. Вот такие вот порохоботы тупые. Сначала твердит ОСТАТОЧНОЕ ПРОЩЕВАЙ, а потом жаловаться, что с ними не хотят иметь дело. Кстати то, что Германия так топит за СП2, это от того, что в Германии после 5 лет правления ***** есть сомнения в транзите газа через Украину в будущем, и не только по причине отказа Газпром гнать газ через Украину.
показати весь коментар
06.05.2019 21:04 Відповісти
Один из крупнейших банков в мире Morgan Stanley выходит из России..........что тут добавить???? Порохоботы-это у лахты.А МЫ БАНДЕРОВЦЫ.СВ2 БУДЕТ КАК И "суперджет" или южный поток-"построен"."силу сибири" не забудь.А меня не бомбит.Я просто угораю от кацапского тупизма и веры в "святой газпром".
показати весь коментар
07.05.2019 12:24 Відповісти
чето Германия газ импортирует и в шоколаде.
так что не в трубе дело а в режиме Геноцида устроенного мафией. Руководство и Германии и др стран знают но ничего не делают.Значит так задумано
Заселить черноземы белыми людьми.
показати весь коментар
06.05.2019 11:43 Відповісти
Нацисти рашистів не образять....
показати весь коментар
04.05.2019 21:29 Відповісти
Наслідки "перемог" Петра на міжнародній арені, ще довго будуть даватися взнаки українцям!
показати весь коментар
05.05.2019 08:45 Відповісти
Украина нахрен никому не нужна , кроме самих украинцев, шо не понятно, такие наивные.
показати весь коментар
05.05.2019 18:28 Відповісти
третя світова почнеться через жадібність(алчность) таких лідерів як Kramp-Karrenbauer,втім як і перші дві,історія вчить тому,що нічому не вчить.
показати весь коментар
05.05.2019 19:32 Відповісти
Я над этой фразой «мы поддерживаем, даже если душа не лежит» зависла.
Их там что, в заложниках держат?
показати весь коментар
05.05.2019 23:24 Відповісти
ту ГТС надо было еще в 2007-м на металл попилить, а сейчас тем более, 5 лет стоит и приносит прибыль стране-агрессору, еще и борьба чтобы быть единственным источником поставок, и после этого говорят что "война" идет, какая война? при войне режутся коммуникации противника в первую очередь
показати весь коментар
06.05.2019 00:42 Відповісти
модератор!! здесь ольгинские банят украинцев,что за херня????
показати весь коментар
07.05.2019 13:49 Відповісти
кацапам тут нема чого робити
показати весь коментар
07.05.2019 13:58 Відповісти
дозвездівся цап під німецьким прапором.Бандерівців він не ********,ну то й нехай котиться звідсіля Чи не так панове???
показати весь коментар
07.05.2019 14:03 Відповісти
ЧИЙ КРИМ????
показати весь коментар
07.05.2019 14:14 Відповісти
Німчура(кацап)!!! Чий Крим??? Аяк путіна у всьому світі тепер називають???Чекаемо на відповідь
показати весь коментар
07.05.2019 14:06 Відповісти
Аяк путіна у всьому світі тепер називають?
показати весь коментар
07.05.2019 14:16 Відповісти
чого так нервуєш?
показати весь коментар
07.05.2019 14:17 Відповісти
Ти шо там,повітря зіпсував,чи забув як твого сцаря звуть???
показати весь коментар
07.05.2019 14:21 Відповісти
як тільки про Крим спитав весь "німець" з цього кацапа кудись вивітрився.Отакі вони гливкі та дупоголові.
показати весь коментар
07.05.2019 14:11 Відповісти
чекаю на відповідь: путін хто???? до речі тебе банять
показати весь коментар
07.05.2019 14:34 Відповісти
Взагалі мені дуже весело коли цапа так вивертае від істерики.Отакі ми БАНДЕРІВЦІ
показати весь коментар
07.05.2019 14:13 Відповісти
Путіна як називають??? Даш відповідь чи ссикотно???Я живу на війні с 14-го року.Чекаю на відповідь про путіна
показати весь коментар
07.05.2019 14:27 Відповісти
Я так зрозумів що ти не бажаеш чіпати свого сцаря???Ну от і все що мені треба було побачити. Бувай спамер
показати весь коментар
07.05.2019 14:56 Відповісти
ЗВЕРТАЮ увагу шановного панства на те як кацапи під різними приводами не хочуть путіна називати )(уйлом.Ось і це капосне вже як тільки не "вивертаеться".Я у ньго вже і "порохобот" і "дезертир" от тільки про путіна у нього ну ні як ...весело
показати весь коментар
07.05.2019 14:38 Відповісти
Тебе вже тут чекають.Ти кацап про путіна даш відповідь.???Бо нам до твоєі подруги немае ніяких справ.Можеш відвезти іі хоч в Магадан.А мокать у лайно тобі краще твою маму,бо це у вас таке національне досягнення Не дарма ж кацапів асоціюють із лайном??
показати весь коментар
07.05.2019 14:53 Відповісти
Ось і все панове.Отакі вони "справжні німці" із-за порєбріка
показати весь коментар
07.05.2019 14:41 Відповісти
Бо "чебурнет" мабуть за таке може й на пляшку дупою
показати весь коментар
07.05.2019 14:43 Відповісти
"куйло" такого я не знаю.Або ти кажи вже як е,або краще *********** далі Взагалі то я нікуди й не поспішаю І де ти бачив щоб я писав капсом???У тебе звичайна істерика дитинко.Так що не переймайся москалику з німецьким прапором.
показати весь коментар
07.05.2019 15:03 Відповісти
І ще,ледве не забув!!! "доширак" це тільки в кацапському Мордорі вживають.В Украіні такого лайна немає.Ти дійсно палишся на таких дрібницях.бо ти 100%-й кацап
показати весь коментар
07.05.2019 15:08 Відповісти
Оце і все.Немае в кацапів наснаги.Плюють на вентилятора,брешуть в очі,вдають із себе "вялікіх",а на справді дрібні та смердючі брехуни,які навіть і брехати впевнено не вміють.
показати весь коментар
07.05.2019 20:18 Відповісти
Сторінка 2 з 2