33 250 59

Зеленский встретился с Ахметовым

Зеленский встретился с Ахметовым

Президент Владимир Зеленский встречался с бизнесменом Ринатом Ахметовым, но говорил с ним не о политике, а об инвестициях.

Об этом со ссылкой на Украинский правду сообщает Бизнес Цензор.

"Да, встречался с Ахметовым. Уже была встреча", – сказал Зеленский.

На вопрос, о чем говорили, ответил: "Завтра скажу. Именно завтра, потому что завтра у нас есть встреча с бизнесом украинским. И я хочу отчитаться, о чем мы говорили и на чем мы настаивали и будем настаивать".

"Это много всего. Это не политические вещи – никаких договоренностей. То, что мы отменяем "Роттердам +", все об этом знают – и это будет. И будет демонополизация – и господин Ахметов это слышал, ДТЭК я имею в виду. И все в целом это понимают", – отметил Зеленский.

"Но есть другая сторона: для каждого из нас очень важно сейчас вкладывать деньги в Украину. Наши крупные бизнесмены стали богатыми именно здесь, именно в Украине – поэтому сейчас, мне кажется, надо все эти деньги возвращать и вкладывать в Украину", – добавил он.

Топ коментарі
+18
Вовка смотрю не покладая рук борется с олигархами... после разговора с ними они мигом становятся бизнесменами. ))
показати весь коментар
20.06.2019 12:19 Відповісти
+17
Зелепутинцы, что там с "А почему Ахметов не в тюрьме?"
показати весь коментар
20.06.2019 12:05 Відповісти
+16
Мы, Вовик 1, отменяем Ротердам+! Смешной... Вот зачем он приписывает себе чужие заслуги? Совсем не разбирается кто, что и почём? Или настолько безстыжий?
А насчёт Ахметова... Ну, дай боже нашому теляті вовка з'їсти...
показати весь коментар
20.06.2019 11:06 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Мы, Вовик 1, отменяем Ротердам+! Смешной... Вот зачем он приписывает себе чужие заслуги? Совсем не разбирается кто, что и почём? Или настолько безстыжий?
А насчёт Ахметова... Ну, дай боже нашому теляті вовка з'їсти...
показати весь коментар
20.06.2019 11:06 Відповісти
вован к ахметке бегал за грантами на шаурму и БУДКУ...
Ну и заодно договорился об ответных подарках..
показати весь коментар
20.06.2019 12:37 Відповісти
Монетизирует президентские полномочия...
показати весь коментар
20.06.2019 14:32 Відповісти
яка ти махаловна...-ти та сама анка гавномьотчиця!
показати весь коментар
20.06.2019 15:01 Відповісти
...главное закинуть го*но на вентилятор,да Юлия Михайловна?
показати весь коментар
20.06.2019 15:02 Відповісти
А У ВОРОВ ЕСТЬ ЗАСЛУГИ?
ИМЕЕШЬ В ВИДУ, ЧТО ПЕТЬКА ВВЕЛ ГРАБИТЕЛЬСКИЙ РОТТЕРДАМ+, ПОТОМ ГРОСЯ ОТМЕНИЛ И ЭТО НАДО ЗАСЛУГОЙ СЧИТАТЬ?
ПОРОХОБОТЫ ТАКИЕ ПОРОХОБОТЫ
показати весь коментар
20.06.2019 19:10 Відповісти
Шо той Брюссель ,Париж,Берлін,
Главний візит,там де оплата.

Всі попередні довели,Треба все терти у Ріната.
показати весь коментар
20.06.2019 11:06 Відповісти
Понти колотити не мішки грузити
показати весь коментар
20.06.2019 11:42 Відповісти
Зелепутинцы, что там с "А почему Ахметов не в тюрьме?"
показати весь коментар
20.06.2019 12:05 Відповісти
... со своим подельником порошенком!
показати весь коментар
20.06.2019 12:15 Відповісти
бандитам тюрми то інший обіцяв...
показати весь коментар
20.06.2019 15:04 Відповісти
так он югік юцік в долі від вротердам....чи ти такий тупий що не доходить..
показати весь коментар
20.06.2019 15:03 Відповісти
Одного слабоумного поставили перед выбором или посадить олигарха или пусть вернет деньги в Украину в виде инвестиций. Похоже он выбрал посадить.
показати весь коментар
20.06.2019 15:16 Відповісти
Вовка смотрю не покладая рук борется с олигархами... после разговора с ними они мигом становятся бизнесменами. ))
показати весь коментар
20.06.2019 12:19 Відповісти
ага, а "взятки" становятся "грантами" и "инвестициями"
показати весь коментар
20.06.2019 14:53 Відповісти
то ти ж з норки вилізь кротячої,тоді смотрі...
показати весь коментар
20.06.2019 15:05 Відповісти
Порохнявые и тут отосрались. Вы текст читали? А из текста следует, что он не собирается с гудком в десны целоваться, как это делал ваш барыга рошеновский пять лет.
показати весь коментар
20.06.2019 12:47 Відповісти
Пылесборники (порох - в перекладі російською - пыль) не могут принять чью-то победу. На говно изойдут, наберут его в рот и будут плеваться. За месяц Зе помножил на ноль ротердам, который вашему пыльному с рыжим принесло 40 млрд. грн. отката. Далі буде.
показати весь коментар
20.06.2019 13:29 Відповісти
Пока что Зелюшок занимается присвоением себе достижений предыдущей власти. Роттердам+ планировали отменить этим летом еще год назад. 200 скорых, которые по словам Зели есть результатом его договорённостей с Ахметкой, купили Гройсман и Супрун еще до Зели.
Что такого ваша дрессированная собачка сделала, кроме беганья по фонтанам и высовывания язычка, вам всем на радость? Разрешила вам ходить в шортиках?
показати весь коментар
20.06.2019 19:58 Відповісти
а еще планировали с 1 июля поднять цены на електроенергию запустив рынок електроенергии в пользу охметова
показати весь коментар
21.06.2019 08:41 Відповісти
Шаурму съела...
показати весь коментар
21.06.2019 09:32 Відповісти
Конкуренцию наши олигархам не составит никто, так как все эти годы, продажные депутаты принимали законы, чтоб нашим олигархам никто не смог создать конкуренцию, все монополии, офшоры, схемы уклонения от налогов, узаконены на все 100%, посадить Ахметова, за что? он работает в рамках закона который сам для себя написал...

Ахметов платит в общем 1,3% налога со всего оборота, в Австралии такие же монополии, которые продают уголь и руду Китаю платят 60% от прибыли.

Структуру уплаченных налогов неожиданно приоткрыл в своем релизе крупнейший отраслевой холдинг Ахметова - его горно-металлургическая монополия "Метинвест". Учитывая, что в прошлом году на ее долю из "рекордных" 38 млрд гривен пришлось перечисление 14,1 миллиарда в бюджеты всех уровней (то есть больше 37% всех фискальных платежей бизнеса Ахметова), можно с определенными оговорками экстраполировать эту ситуацию на весь СКМ.
Как сообщается в релизе "Метинвеста", сумма налогов, уплаченных "Метинвестом" без учета НДС на импортные товары, увеличилась с 9,26 млрд гривен в 2015 году до 9,36 млрд гривен в 2016-м, несмотря на рост издержек, тарифов естественных госмонополий, инфраструктурные проблемы и продолжающиеся боевые действия на востоке Украины.
При этом отмечается, что наиболее увеличились выплаты земельного налога - на 89% (с 381 млн гривен до 721 млн гривен) и налога на прибыль - на 52% (с 1,522 млрд гривен до 2,323 млрд гривен).
В то же время на 22% уменьшился размер уплаченного единого социального взноса (с 2,731 млрд гривен до 2,222 млрд гривен) - это связано с уменьшением ставки ЕСВ, вступившей в силу в начале 2016 года.
Все это выглядит довольно впечатляюще, если забыть о той мелочи, что в прошлом году предприятия "Метинвеста", экспортировавшие свою продукцию за рубеж,получили из украинского бюджета более 12 млрд гривен возмещения НДС. Так, по данным Государственной фискальной службы, Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича и "Азовсталь" получили 3,77 млрд грн и 3,46 млрд грн соответственно, "Запорожсталь" - 2,31 млрд грн, Южный ГОК - 0,83 млрд грн, Ингулецкий ГОК и Центральный ГОК - 0,61 млрд грн и 0,5 млрд грн соответственно.
Выходит, что на самом деле крупнейший частный холдинг страны реально уплатил в бюджет жалкие 2,1 млрд гривен. Жалкие по той простой причине, что выручка "Метинвеста" в прошлом году превысила 6 млрд долларов. В результате налоговая нагрузка горно-металлургической монополии Рината Ахметова по итогам прошлого года составляет жалкие 1,3%. Для примера - аналогичный показатель по всеми поносимой за нежелание честно платить налоги "Укрнафте" превышает 40%. Если брать абсолютные показатели, то "Метинвест" уплатил в Украине 2,1 млрд гривен налогов и сборов, а "Укрнафта" - 8,6 миллиардов. При том что обе структуры, паразитируют на недрах, "принадлежащих народу Украины", - разница, как говорится, бросается в глаза.
показати весь коментар
20.06.2019 13:47 Відповісти
Прибуток та валовий дохід порівнювати не коректно.
показати весь коментар
20.06.2019 14:41 Відповісти
Не буде ніякого доходу, так як все було продано через свої же офшорні компанії по занижених цінах де було сплачено 5% податку від прибутку при подальшої перепродажі, а в Україні нічого ніхто не заплатив, бо бідний Ахметка ніхера не заробив, такі ж монополії в Австралії отримують в рік прибутку від обороту 50% і з них сплачують 30% у бюджет країни, а в нас Ахметов заплатив 1.3%, це нормально?
показати весь коментар
20.06.2019 16:21 Відповісти
Где же их взять: честных и умных?
Наша "власть" это зеркальное отражение нас самих...
показати весь коментар
20.06.2019 14:50 Відповісти
Не судіть по собі. Чесні та розумні працюють за копійки.
показати весь коментар
21.06.2019 11:34 Відповісти
при житти по-новому
показати весь коментар
21.06.2019 08:43 Відповісти
это крупный бандюган а не бизнес мен - ограбивший а не заработавший, но лохи верят лапше
показати весь коментар
20.06.2019 13:47 Відповісти
ну такой мейнстрим , все лидеры партий возьмут на поруки по олигарху, Тимошенко Таруту взяла вторым номером в списки, ещё полно олигархов - всем хватит
показати весь коментар
20.06.2019 14:40 Відповісти
ну що, зубожілі, вибрали?
показати весь коментар
20.06.2019 14:46 Відповісти
Швидше за все вони розмовляли про 2 млрд доларів США...

Укртелеком не пропускає трафік мобільних абонентів, які скористалися системою міграції своїх номерів, мабуть власник сподівається, що Уряд наважиться на оборудку в 2 млрд $ під час виборів /
показати весь коментар
20.06.2019 14:51 Відповісти
две абизянки встертились:.. Хитрая Абизянка и тупая Абизянка, но при должности!
показати весь коментар
20.06.2019 14:54 Відповісти
Очень плохая новость для придурков. Украине п-ц!
показати весь коментар
20.06.2019 15:09 Відповісти
Може бути і так. Тільки до чого тут комік. Єдине вагоме, що він робить так це те, що намагається розпустити ВР. Решта - незграбне шоу 95 квартал.
показати весь коментар
20.06.2019 15:44 Відповісти
Ну розпусте. Після того, як узеленський порушив купу законів, ви сподіваєтесь, що з партією "слуга урода" прийдуть чесні депутати, які будуть на вас працювати? ЗелеЛох - це назавжди...
показати весь коментар
20.06.2019 16:15 Відповісти
вагоме шо писец, на два месяца раньше распустить )
показати весь коментар
20.06.2019 19:26 Відповісти
Розпустить цю ВР, і запустить слугу народу та медведчука, якого потім оберуть спікером або прем'єром. Ну на крайняк прем'єроб буде бойко. Дообирались.
показати весь коментар
21.06.2019 11:40 Відповісти
ВСЁ Зеленский правильно СКАЗАЛ, заработали миллиарды НА территории Украины ПУСТЬ теперь поделятся - КТО ТО поделится, А вот Порошенка ЗА углом НАРУЧНИКИ поджидают.
показати весь коментар
20.06.2019 15:55 Відповісти
У Ростові? Він біжить, біжить, все ніяк не візьмуть! ЗелеЛохів розвели, а вони і раді обіцянкам.
показати весь коментар
20.06.2019 16:17 Відповісти
А Зелюшок не хочет начать с возвращения своих миллионов, спрятанных от украинских налогов в офшорах? А его брендовая Ленка не хочет субсидию вернуть?
показати весь коментар
20.06.2019 20:02 Відповісти
А ваш "Зекумір" будучі власником купи фірм пов'язаних з кварталом, гроші з України на офшори вивів, податки не сплатив, його фірми "безприбуткові", а майно "заробив" чималеньке, в оборудці по виводу грошей з банку "Приват" засвітився. Ось кого за рогом кайдани чекають!
показати весь коментар
20.06.2019 22:22 Відповісти
Помрійте.
показати весь коментар
21.06.2019 11:42 Відповісти
Шановний пан Бутусов ,поважаю Ващ сайт ,можна цього клоуна поменше.ТОШНИТЬ!!
показати весь коментар
20.06.2019 17:04 Відповісти
показати весь коментар
20.06.2019 17:07 Відповісти
зеля пообещал что ахметов ещё больше заработает
показати весь коментар
20.06.2019 19:25 Відповісти
...ахметка клоуну кокса підігнав щоб і дальше дибіл по фонтанам як мавпа скакав!
показати весь коментар
20.06.2019 19:31 Відповісти
И будет демонополизация - и господин Ахметов это слышал, ДТЭК я имею в виду. И все в целом это понимают", - отметил Зеленский.
"Но есть другая сторона: для каждого из нас очень важно сейчас вкладывать деньги в Украину. Наши крупные бизнесмены стали богатыми именно здесь, именно в Украине - поэтому сейчас, мне кажется, надо все эти деньги возвращать и вкладывать в Украину", - добавил он.Источник: https://biz.censor.net/n3133239Полностью согласен по поводу де монополизации, а нужно и ре приватизацию предприятий которые есть монополистами сделать, (не только государство должно платить за убыточный частный банковский бизнес из бюджета) , а затем оставить часть "голосующих" акций трудовым коллективам пока ликвидным и прозрачным не будет фондовый рынок и уровень зарплат не будет Европейским- 50% в структуре товара, не будут же работники избирать управляющего коррупционера , в ущерб своему карману ,как делает это Каб.мин, и в этом совпадают интересы государства и трудового коллектива, а государство может продавать свою часть акций по максимальным ценам открыто на фондовом рынку , но когда он будет ликвидным, а это тогда когда не будет коррупции , а чиновники должны быть не на зарплате, а на %, ну естественно не на таком "приписанном", как Кобелев- денег нет, а премию в 50 милл.долл. они себе выписали.
Но все эти разговоры об олигархах, которые за украденные деньги у населения и налогоплательщиков при помощи продажной власти скупили и держат под контролем прибыльные активы и ресурсы, ведутся со времен Ющенка - не окажется ли эти в пустую?, а вкладывать деньги в конкурентный рынок , где Ахметов будет иметь 5-10% не может, зачем же он создавал монополии- что бы в не конкуренции подымать цены.
Дай бог, что бы разговоры про де монополизацию и экономическую свободу для населения были не пустые разговоры, другого выхода нет .
И выборность судей 1 инстанции , каждые два года и обновление парламента на 50% тоже, например как в США или еще где.Страна просто разваливается (низы не могут- верхи обнаглели) не хотят же ее утопить в крови?, мотивирую якобы различиями между Западом и Востоком.
показати весь коментар
20.06.2019 19:34 Відповісти
Красти можна, але кажи де вкрав, скільки, поділися зі мною і роби що хочеш. (с) Зелупан
показати весь коментар
20.06.2019 19:35 Відповісти
свиноботи мозолі на пальцях натирають від клави, але відробляють! бо знають, барига боргів не прощає!
показати весь коментар
20.06.2019 21:22 Відповісти
"Олигархов в тюрьму! Олигархов в тюрьму! Олигархов в тюрьму!"
кричали радостные зе-ЛОХи!
показати весь коментар
20.06.2019 21:48 Відповісти
Зеленский встретился с Ахметовым - Цензор.НЕТ 3567
показати весь коментар
21.06.2019 06:46 Відповісти
Когда Ахметов ответит за то что под кремлевским руководством привел к власти Януковича, и сдал Донецкую и луганскую обл рашистам?!
показати весь коментар
21.06.2019 08:57 Відповісти
Теперь они торговые партнеры
показати весь коментар
21.06.2019 09:28 Відповісти
Будет денег просить...Карлики всегда денег просят
показати весь коментар
21.06.2019 09:52 Відповісти
Не понял, а как же "никаких подковерных договорняков"? Подскажите, где можно посмотретьэту встречу в записи?
показати весь коментар
21.06.2019 11:26 Відповісти
Зеленский: Договор с олигархами надо открыто, публично, по телику, перед их же камерами подписать

https://www.youtube.com/watch?v=zYq2MEtNv-Y