14 420 43

Кабмин разрешил "Укртелекому" Ахметова заменять фиксированную связь мобильной

Как передает Бизнес Цензор, соответствующее постановление №547 от 26 июня обнародовано на официальном правительственном портале.

Документом внесены изменения в Правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг.

Изменения предусматривают определение термина "конвергенция телекоммуникационных сетей фиксированной и подвижной (мобильной) связи" – совместное использование операторами, провайдерами телекоммуникаций элементов инфраструктуры и ресурсов телекоммуникационных сетей фиксированной и подвижной (мобильной) связи для предоставления телекоммуникационных услуг потребителям.

Как сообщалось, в прошлом году ПАО "Укртелеком" и ООО "ТриМоб" завершили первый этап опытной эксплуатации фиксированной телефонии с помощью мобильной связи в трех городах Днепропетровской области – Желтых Водах, Марганце и Синельниково.

"Укртелеком" планировал расширить территорию внедрения таких услуг на города Киев, Харьков, Днепр, Запорожье и Ирпень, а также на 250 сел в разных регионах Украины.

В то же время "Укртелеком" продолжает продажу оборудования на металлолом – в основном устаревших АТС, а также медного кабеля. В целом за 2018 год медного кабеля было продано на 279 млн грн, а лом-оборудования – на 151 млн, тогда как в 2017 году компания получила от продажи медного кабеля и АТС суммарно 436 млн грн.

Мажоритарным акционером "Укртелекома", как и ООО "ТриМоб" является группа СКМ Рината Ахметова.

Топ коментарі
+11
Это принцип Ахметова, взять на шару отлаженное предприятие и вытянуть с него все до полного разрушения, при этом в развитие не вкладывая ни копейки.Киевэнерго один из примеров.Пока эта раковая опухоль есть в Украине, у страны нет шансов на цивилизованное развитие. Нового президента,"договорщика" с алигархами, он уделал за 2 копейки, якобы отказавшись от Роттердам+ и оставил его вечным должником. Хотя Зе должен был давить через угрозу ареста за миллиардные убытки страны в сговоре с порохом, подключив международный аудит и суды. Ничего не меняется...печально
показати весь коментар
02.07.2019 22:08 Відповісти
+10
Узаконили распил оборудования на металлолом?
показати весь коментар
02.07.2019 17:18 Відповісти
+5
Юра ты видно не в теме- но когда "света не будет" то глупые "коммуняки" продумали и это-поставив на каждую АТС аккумуляторную-которая начинает работать в автоматическом режиме. И если хитрозадые "демократы" не сдали в цветмет свинец с них( а это десятки тонн в масштабах страны),, то все будет ОК. Без обид.
показати весь коментар
02.07.2019 19:54 Відповісти

Завантаження...