6 445 44

Гладковский вновь возглавил корпорацию "Богдан"

Гладковский вновь возглавил корпорацию

Олег Гладковский, занимавший должность первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны до марта текущего года, вновь возглавил корпорацию "Богдан", президентом которой он был с момента ее создания в 2005 году до назначения на госслужбу.

Об этом сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Гладковский после почти пяти лет на госслужбе вновь вернулся к руководству корпорацией, основателем и конечным бенефициаром которой он является, и будет курировать работу импортерских и дилерских предприятий, и отвечать за стратегию автомобильных заводов в Луцке и Черкассах", - сказал Красуля. 

Как сообщалось, возглавлявший с августа 2014 года по март 2018 года межведомственную комиссию по вопросам ОПК при СНБО, а также с июня того же года по март 2019 года межведомственную комиссию по вопросам ВТС и экспортному контролю первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский был уволен указом президента от 4 марта после выхода расследования программы "Наші гроші" производства Bigus Info.

Напомним, 25 февраля - 11 марта проект "Наші гроші" обнародовал в рамках четырехсерийного проекта информацию о коррупционной схеме закупок в 2015-2017 годах бронетанковыми предприятиями госконцерна "Укроборонпром" в рамках программы импортозамещения контрабандных комплектующих из РФ через фиктивные фирмы-"прокладки", включая ООО "Оптимумспецдеталь".

Среди центральных фигурантов схемы в телепроекте был назван Игорь Гладковский – старший сын Олега Гладковского. Как утверждали журналисты, в числе фигурантов схемы, которую за дачу взяток на системной основе "крышевали" сотрудники Генпрокуратуры, Военной прокуратуры ГПУ, СБУ, ГФС и НАБУ, первый замсекретаря СНБО Олег Гладковский, нынешний глава госконцерна "Укроборонпром" Павел Букин.

Корпорация "Богдан" создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов. Корпорация в рамках выполнения инвестиционной программы построила автомобильные заводы в Черкассах мощностью 120-150 тыс. легковых автомобилей и Луцке мощностью 6 тыс. автобусов и троллейбусов в год.

В 2014 году завод в Черкассах перепрофилирован на выпуск военной техники.

По состоянию на 2019 год в корпорацию, помимо двух заводов, входит импортерский бизнес по автобрендам Hyundai, Haval, Great Wall, JAC, дилерский бизнес "Богдан-Автохолдинг" с торгово-сервисными предприятиями во всех регионах Украины.

Топ коментарі
+20
Петя своих не бросает,нужные человеки на дороге не валяются!
показати весь коментар
04.07.2019 20:36 Відповісти
+16
https://www.google.com/search?newwindow=1&q=%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BD%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B7%D0%B0+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8E+%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE+%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%85.&spell=1&sa=X&ved=0ahUKEwj9lt_o7ZvjAhWBtYsKHV_BALsQkeECCCwoAA Главное не забыть проголосовать за партию Порошенко на выборах... Нельзя ребят отрывать от корыт.
показати весь коментар
04.07.2019 21:09 Відповісти
+14
А как же отрубание рук от пети? Тебе, дебилу, мало, что этого ****** не только не посадили, а еще и вернущи на потоки? Гавкай на зелю и дальше, идиот...
показати весь коментар
04.07.2019 23:45 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
свинарчук гад
показати весь коментар
04.07.2019 20:34 Відповісти
Петя своих не бросает,нужные человеки на дороге не валяются!
показати весь коментар
04.07.2019 20:36 Відповісти
-Натурально моя хфамилия Голохвастов, а то необразованное мужьчье перекручивает.
-Так вы значит того,не того,не Свинарчука сынок?
показати весь коментар
04.07.2019 20:44 Відповісти
он никуда не уходил, узбагойтесь ), чисто формальность)
показати весь коментар
04.07.2019 20:52 Відповісти
Свинарчук знову біля корита?! Сподіваюсь, що після зміни генпридурка 3-го тисячоліття на професійного генпрокурора, він буде ковтати пахльобку щі біля параші!!!
показати весь коментар
04.07.2019 20:57 Відповісти
Свинарчук слишком много знает. Если его посадят, то и сам Пеца может оказаться на нарах рядом с ним.
показати весь коментар
04.07.2019 22:53 Відповісти
Зєбіли фас. Всім гавкать на Педро.
Всі забули що закривати обіцяв головний зєбіл по весні.
показати весь коментар
04.07.2019 21:07 Відповісти
Понятное дело - зеля виноват.
показати весь коментар
04.07.2019 21:15 Відповісти
А как же отрубание рук от пети? Тебе, дебилу, мало, что этого ****** не только не посадили, а еще и вернущи на потоки? Гавкай на зелю и дальше, идиот...
показати весь коментар
04.07.2019 23:45 Відповісти
твій підпис-ідійот-СЛУШНИЙ! Інше - ДУРНЯ!! кого зелена шмаркля за 2місяці "пасаділ"??
ШО ВОНО ЗА ЦЕЙ ЧАС ЗРОБИЛО
показати весь коментар
05.07.2019 13:48 Відповісти
https://www.google.com/search?newwindow=1&q=%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BD%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B7%D0%B0+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8E+%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE+%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%85.&spell=1&sa=X&ved=0ahUKEwj9lt_o7ZvjAhWBtYsKHV_BALsQkeECCCwoAA Главное не забыть проголосовать за партию Порошенко на выборах... Нельзя ребят отрывать от корыт.
показати весь коментар
04.07.2019 21:09 Відповісти
Головне й надалі виконувати команди пуйла. " Кто угодно, только не Порошенко" То хто ж ваш презЕдент?
показати весь коментар
04.07.2019 21:33 Відповісти
Команды пуйла? Назначить свинарчука это тоже ***** накомандывал?
показати весь коментар
04.07.2019 23:46 Відповісти
Накомандував! Вину гладковських довели? Ні? А що так? Потрібен був великий шухер і сморід перед виборами? "Кто угодно, только не Порошенко". Свинарчуки зеленського "керують" країною, і їх плани, "дивним" чином, абсолютно співпадають з планами пуйла
показати весь коментар
05.07.2019 09:15 Відповісти
НІХТО НІДЕ І НІЯК НЕ ДОВІВ ЩО Порошенко зробив якийсь злочин Н І Х Т О!! так що повторювати дуркуваті агітки зеленої шмарклі Т У П О
показати весь коментар
05.07.2019 13:50 Відповісти
Вже пів року чекаємо хоч якихось звинувачень проти нього. А скільки лайна вилили московські агенти - і де кримінал? Зразу уточняю - слідство веде не прокуратура.
показати весь коментар
04.07.2019 21:42 Відповісти
Я сделал выводы хрюкал Порося между первым и втором туром. Теперь увидели какие. Своих свиней не бросаем.
показати весь коментар
04.07.2019 21:44 Відповісти
Партия панамских патриотов !
показати весь коментар
04.07.2019 22:56 Відповісти
Богдан належить Гладковському, а не Порошенку. Розберіться, хто кого кидає.
показати весь коментар
04.07.2019 22:58 Відповісти
в Украине свиньи..."не тонут"
показати весь коментар
04.07.2019 22:28 Відповісти
Бигусно-зебильное враньё выело моск и до того безмозглым существам.
Нет никаких доказательств, мультики в дуроскопе и вой зебилов.
показати весь коментар
04.07.2019 22:29 Відповісти
Гладковский вновь возглавил корпорацию "Богдан" - Цензор.НЕТ 7599
показати весь коментар
04.07.2019 22:50 Відповісти
Петя развел всех как лохов. Никто ничего не менял и никуда не уходил. Просто лохторату Петя в уши насцал и греб бабло лопатой.
показати весь коментар
04.07.2019 22:58 Відповісти
Вас, лохов, не Петя развел а те кто кричали про "карупцыю".
Если этот хрен виноват - где уголовное дело? Где суд? Уже давно новый президент, он обещал всех посадить - почему ж не сажает?
показати весь коментар
05.07.2019 12:05 Відповісти
причому туту пєця,в нас же зе призедент,ну зараз він його як посадить...
показати весь коментар
04.07.2019 23:26 Відповісти
Корпорация "Богдан" названа так в честь Андрея Богдана !
показати весь коментар
05.07.2019 00:15 Відповісти
Продавай и беги
показати весь коментар
05.07.2019 04:21 Відповісти
класний передвиборчий хід. тепер рейтинг петіної партії опуститься нижче "плінтуса". петя показує, що любить схеми.
показати весь коментар
05.07.2019 07:31 Відповісти
Насколько же Петя презирает украинского избирателя.
показати весь коментар
05.07.2019 08:21 Відповісти
а потом зе боты оторвутся от клавиатуры , выйдут на улицу, сядут в автобусы "Богдан" и поедут по своим делам )))
показати весь коментар
05.07.2019 08:36 Відповісти
Ха-ха-ха. А ось вам і мова. і віра. і армія...
ОСЬ ВАМ ! Так шо там "песики", гарний петропараш, кажете ?

Гладковский вновь возглавил корпорацию "Богдан" - Цензор.НЕТ 3672
показати весь коментар
05.07.2019 09:12 Відповісти
А висновок дуже простий :
Свинарчук крав у арміі з відома і за участю ***** волохатої.
Крапка.
показати весь коментар
05.07.2019 09:15 Відповісти
где уголовное дело? Где расследование, суд? Где, наконец, доказанный состав преступления?
показати весь коментар
05.07.2019 12:06 Відповісти
Гыы, а и в самом деле, спросите там своего соевого шефа, почему он сразу не отстранил Свинарчука, когда на того завели дело, а лишь когда Бигус вывалил это в сеть, спустя два года, два года заметания следов. Или может, бот, скажешь, что о таких пустяках в высшем руководстве страны, святому Пэте не докладывали?
показати весь коментар
05.07.2019 16:13 Відповісти
ну так ваш зеленый ссыкун уже исправил все - завел уголовное дело и посадил "расхитителей".
Да?
показати весь коментар
05.07.2019 16:43 Відповісти
Одного желания мало, у нас правовое государство, а там за два года так обосрались, шо заметая следы и кузню продали, ищи теперь зацепки. Но ничего, новый парламент уволит на хрен шоколадных кумовьев и не сомневайся, крысятничество на крови ни кто не простил!
показати весь коментар
05.07.2019 18:38 Відповісти
А шо ти тут робиш з чужим флагом, запроданець свиномордий ?
показати весь коментар
05.07.2019 12:32 Відповісти
А какое может быть дело с гениальным прокурором без юридического образования
показати весь коментар
05.07.2019 14:10 Відповісти
А какое может быть дело с гениальным прокурором без юридического образования
показати весь коментар
05.07.2019 14:19 Відповісти
https://twitter.com/Dagon04790320 Dagon‏ @Dagon04790320

Месяц тому мудозвон Рябошапка, визжал, кричал, рвал тельняшку на грудях, что уже завтра арестуют свору свинарчуков за грабёж Укроборонпрома !!!!! Прошёл месяц, свинарчуки положили пенис в рот рябошапки и с удвоенной энергией грабят Украину !!!
показати весь коментар
05.07.2019 14:35 Відповісти
Приватна контора,нехай возглавляють,крадуть...*лєтку єньку*- гуртом танцюють,нема питань.
показати весь коментар
05.07.2019 14:50 Відповісти
КОГДА ЗЕЛЕНСКИЙ ПОСТАВИТ НОВЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГЕН. ПРОКУРАТУРЫ И СБУ, ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА СВИНАРЧУКАМ И ИМ ПОДОБНЫМ ПРИДЁТ ПИСЕЦ.
показати весь коментар
05.07.2019 15:28 Відповісти
https://twitter.com/NoFated_ 🅾4🅴🅶 https://twitter.com/NoFated_ 🅰🆁 https://twitter.com/NoFated_ 🇺🇸 https://twitter.com/NoFated_ 🔞‏ @NoFated_

Можете себе представить, что б в Китае, США или ЕС выходили передачи типа БигусИнфо, Схемы, НашиГроши? В них бы расписывали кейсы воровства и в ответ 0 реакции от правоохранительной Системы? К чему это я.. Государство, не пресекающее воровство и коррупцию, не существует.
показати весь коментар
05.07.2019 15:38 Відповісти