Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка"

Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов

Печерский районный суд Киева 5 июля удовлетворил ходатайство ООО "Приватофис", связанного с Игорем Коломойским, и снял арест с 415 объектов недвижимости компании, говорится в определении суда, обнародованном в Едином реестре судебных решений 12 июля.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

Судья пришел к выводу, что "арест был наложен без доказательств соразмерности стоимости недвижимого имущества, на которое был наложен арест, с размером ущерба, причиненного уголовным правонарушением", указано в материалах дела.

Арест был наложен 5 апреля 2017 года на земельные участки, нежилые, офисные помещения в разных регионах Украины по ходатайству Генпрокуратуры в рамках уголовного производства, связанного с выдачей ПриватБанком до национализации кредитов связанным лицам на невыгодных условиях, что привело к задолженности юрлиц перед банком на 373 млн грн.

Как сообщалось, правительство Украины 18 декабря 2016 года, сославшись на предложение НБУ и бывших акционеров ПриватБанка, крупнейшими из которых на тот момент были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения и влило в его капитал свыше 155 млрд грн.

Экс-владельцы банка считают проведенную национализацию, в результате которой они полностью лишились своих акций, незаконной, тогда как ПриватБанк и государство требуют от них дополнительного возмещения ущерба. В настоящее время стороны ведут судебные споры, как в Украине, так и в зарубежных юрисдикциях.

Согласно данным Нацбанка Украины, ПриватБанк на 1 апреля 2019 года по размеру общих активов (525,698 млрд грн) занимал 1-е место среди 77 банков.

Топ коментарі
+9
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 9869
показати весь коментар
15.07.2019 14:30 Відповісти
+6
Печерский суд... это... космос!
показати весь коментар
15.07.2019 13:38 Відповісти
+6
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 6425
показати весь коментар
15.07.2019 14:33 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Печерский суд... это... космос!
показати весь коментар
15.07.2019 13:38 Відповісти
Печерский суд это не космос, это выгребная яма украинской "элиты" при помощи которой они все последовательно удовлетворяют свои естественные нужду "права" демонстрируя всем использованную бомажку.
показати весь коментар
15.07.2019 16:02 Відповісти
Ну тепер Коломойський має всі можливості продавати нерухомість і повертати 160 млрд грн вкрадених депозитів населення! Побачимо як швидко буде погашатись заборгованість Коломойського перед Приватбанком!
показати весь коментар
15.07.2019 17:53 Відповісти
За всі гешефти платив, платить і буде платити лохторат!
І не далі як восени за ті гешефти він побачить підвищення цін мінімум на 73%, і буде ще добре якщо до них не додадуться ще 24%...
показати весь коментар
15.07.2019 20:37 Відповісти
Дык кто бы сомневался Что он просто так деньги в зелю вкладывал
показати весь коментар
15.07.2019 14:26 Відповісти
Зебанутые, даже мысли не допускают,они же недоразвитые
показати весь коментар
15.07.2019 14:28 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 9869
показати весь коментар
15.07.2019 14:30 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 6730
показати весь коментар
15.07.2019 14:31 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 2885
показати весь коментар
15.07.2019 14:31 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 9918
показати весь коментар
15.07.2019 14:32 Відповісти
а Порошенко тут зачем ?
показати весь коментар
15.07.2019 22:13 Відповісти
Шо скажут ЗеБенятки в оправдание кловуна?
- Нада просто падаждать.
показати весь коментар
15.07.2019 14:32 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 6425
показати весь коментар
15.07.2019 14:33 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 2449
показати весь коментар
15.07.2019 14:33 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 8817
показати весь коментар
15.07.2019 14:34 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 989
показати весь коментар
15.07.2019 14:36 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 1530
показати весь коментар
15.07.2019 14:38 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 5715
показати весь коментар
15.07.2019 14:45 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 4562
показати весь коментар
15.07.2019 14:50 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 2058
показати весь коментар
15.07.2019 14:51 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 6042
показати весь коментар
15.07.2019 14:52 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 2180
показати весь коментар
15.07.2019 15:00 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 8230
показати весь коментар
15.07.2019 15:01 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 8444
показати весь коментар
15.07.2019 15:01 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 225
показати весь коментар
15.07.2019 15:20 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 5004
показати весь коментар
15.07.2019 15:22 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 5243
показати весь коментар
15.07.2019 15:25 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 5732
показати весь коментар
15.07.2019 15:26 Відповісти
Вот и заканчивается эпоха бідності у Каломойши.Шмаркля выполняет свои обещания.))
показати весь коментар
15.07.2019 15:47 Відповісти
Следующий шаг-отдача "Привата" Бене с выплатой 10 млрд$ за моральный ущерб.)
показати весь коментар
15.07.2019 15:52 Відповісти
Ну какие 10? Беня просил 2. Там еще немножко ***** за Украину подбросит.
показати весь коментар
15.07.2019 16:10 Відповісти
Ну зная скромность Бени он возьмет 1.5.))
показати весь коментар
15.07.2019 17:04 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 1009
показати весь коментар
15.07.2019 15:56 Відповісти
Президент Петро Порошенко призначив 75 суддів до Верховного суду і висловив сподівання, що його наступник Володимир Зеленський і його команда не будуть втручатися у роботу судових інстанцій.
Церемонія призначення відбулася у вівторок, 7 травня.

Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 7843

"Каденції президента не вистачило, щоб повністю завершити судову реформу. Завершено формування Верховного та Вищого антикорупційного судів, переведені судді, що успішно пройшли кваліфікаційне оцінювання, до нових апеляційних судів, вони розпочали роботу", - заявив Порошенко
показати весь коментар
15.07.2019 16:00 Відповісти
Президент Украины Коломойский в шоколаде, халдей Зе Билл приручен,команду "Фас" выполняет без задержек.
показати весь коментар
15.07.2019 16:31 Відповісти
Народ! Так все в Ваших руках. Привет чучме за создание таких барыг в Украине.
показати весь коментар
15.07.2019 16:39 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 134
показати весь коментар
15.07.2019 16:54 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 9638
показати весь коментар
15.07.2019 16:54 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 88
показати весь коментар
15.07.2019 16:55 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 2741
показати весь коментар
15.07.2019 16:55 Відповісти
Суд снял арест с недвижимости Коломойского в деле кредитов "Приватбанка" - Цензор.НЕТ 9077
показати весь коментар
15.07.2019 16:56 Відповісти
https://twitter.com/NoFated_ 🅺 https://twitter.com/NoFated_ 🅾4🅴🅶 https://twitter.com/NoFated_ 🅰🆁 https://twitter.com/NoFated_ 🇺🇸 https://twitter.com/NoFated_ 🔞‏ @NoFated_

Вы оху.....е ещё больше, когда узнаете, шо иски Колоши против Украины ведет его адвокат Богдан..
показати весь коментар
15.07.2019 18:42 Відповісти
Пчелы против меда?))Украина будет виновата.Скинемся всем людом Бене на Приват.Слава Зе.)))
показати весь коментар
15.07.2019 19:55 Відповісти
Пора Беньку екстрадировать в Штати.
показати весь коментар
15.07.2019 18:46 Відповісти
ну все как договаривались,теперь юулю премьером
показати весь коментар
15.07.2019 18:56 Відповісти
Люля аж кипятком сцит хоче бути канцлером при смешном.
показати весь коментар
15.07.2019 19:26 Відповісти
Раньше этих *****-судей в альфатеры сажали. Сейчас ничего уже не боятся.
показати весь коментар
15.07.2019 21:32 Відповісти
Игорек теперь на коне!
показати весь коментар
15.07.2019 21:54 Відповісти
Припиніть постити всякі дурниці! Коломойський "не гудів в гудок", як король Донбасу Ахметов, і не ховався в Київі, як Турчинов!!! Про Баригу зовсім не відомо - де він був і що робив!!! І те, що "руська весна" не прийшла в Одесу - велика заслуга групи "Приват" і того ж Бені!!!!
показати весь коментар
16.07.2019 10:46 Відповісти
Плохо себе представляю ,как можно спрятаться даже в Киеве. Турчинов был и.о. Президента до выборов Порошенко. Он же не должен был подносить снаряды в это время? В Киеве был центр всех событий, и нужно было как-то выруливать ситуацию. Коломойский не по доброте душевной спасал Днепр. Он спасал сундук с золотом, который находился в том числе и в Днепре. Теперь хочет 2 млрд долларов. Идеализируя Коломойского, Вы совершаете большую ошибку: он не из благородных джентльменов, он из умных и циничных бандитов. Если все-же думаете не так, задайтесь вопросом: как все это оказалось в его руках(речь о первоначальном накоплении ресурсов)?
показати весь коментар
16.07.2019 11:38 Відповісти
Банк "Приват" - приватна власність…. була! А Порошенко звичайний рейдер! Тільки дивує, чому найбільшого олігарха Ахметова, який і досі спонсорує бойовиків він не чіпав 5 років? І от парадокс - Беня "спасал Днепр" від наволочі, а його і Корбана з Ко ледь не кинув за грати барига!
показати весь коментар
16.07.2019 18:45 Відповісти
Банк - особая форма частной собственности. И как только что-то идет не так, государство просто обязано вмешаться и предпринимать те или иные шаги. Это делается для того, чтобы сохранить деньги, которые банку не принадлежат(деньги вкладчиков). И таких денег в банке много. Потому это и особая форма частной собственности. Это хоть и твое, но ты очень сильно ограничен в своих действиях. Вряд ли Коломойский был честен управляя банком. Тогда наступила очередь государства спасать вкладчиков,а учитывая размеры банка - экономику. Не сделай этого, непонятно, что бы ты писал сейчас. А утро страны начиналось бы с новостей про штурм того или иного отделения банка. Вот было бы весела, правда? Или не очень? Но я не хотел бы это видеть в новостях.
показати весь коментар
16.07.2019 20:59 Відповісти
"Банк - особая форма частной собственности."(С)????? Нема про що розмовляти…. Хай щастить.
показати весь коментар
16.07.2019 23:23 Відповісти
Банк "Приват" - приватна власність…. була! А Порошенко звичайний рейдер! Тільки дивує, чому найбільшого олігарха Ахметова, який і досі спонсорує бойовиків він не чіпав 5 років? І от парадокс - Беня "спасал Днепр" від наволочі, а його і Корбана з Ко ледь не кинув за грати барига!
показати весь коментар
16.07.2019 18:44 Відповісти