16 703 32

Кабмин установит норму расходов на оплату коммуналки

Кабмин установит норму расходов на оплату коммуналки

Правительство планирует определить социальный стандарт, который регламентировал бы норму расходов семьи на оплату коммунальных услуг.

Об этом сообщила министр развития общин и территорий Алена Бабак, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

По словам Бабак, обеспечение доступности коммунальных услуг для населения является стратегическим вопросом, поставленным перед министерством президентом и премьер-министром.

"Уже к концу недели мы должны отработать видение социального стандарта, какой процент дохода может платить семья за коммунальные услуги так, чтобы ей это было доступно", – отметила Бабак.

Министр добавила, что тактической задачей ее работы также является своевременное начало отопительного сезона в этом году.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский в проекте "100 дней президента" на телеканале "1+1" заявил, что новое правительство должно предоставить модель снижения расходов населения на оплату коммунальных услуг.

"Вопрос не в том, какая цена коммуналки, вопрос в том, какой процент от того, что получает человек, пенсии или зарплаты, он платит за коммуналку. И такая структурная проблема, такая структурная задача ставится новому правительству. Смотри, коммуналка может быть такой же – рыночные цены, такое прочее, – тогда увеличиваем пенсии, увеличиваем субсидии, увеличиваем заработную плату. То есть мы говорим о проценте. Не может 50%, 60%, 70%, 80% или 90% от той суммы, которую получает человек, платить за коммуналку", – говорил президент.

Как сообщалось, накануне Верховная Рада поддержала кандидатуры на должности членов нового Кабинета министров, предложенные новоназначенным премьер-министром Алексеем Гончаруком от имени парламентской коалиции (фракция "Слуга народа"), в частности, нардепа восьмого созыва Алену Бабак (фракция "Самопомич") на пост министра развития громад и территорий.

Топ коментарі
+12
Субсидий быть не должно.
Достойные пенсии - да! И это то, к чему должно иметь отношение государство.
Достойная зарплата - да, но это зависит только от самого работника: готов ли он работать за копейки? Хоть на государство, хоть на частный бизнес...
Субсидии - это демотиватор (зачем зарабатывать, зачем экономить тот же газ, электричество, воду) и рассадник "схематоза".
показати весь коментар
03.09.2019 15:32 Відповісти
+11
я вот теперь прекрасно понимаю страх порохоботов и тех кто за ними стоит - если ЭТОМУ правительству удастся достаточно быстро облегчить жизнь простым украинцам, то встанет закономерный вопрос - ПОЧЕМУ последние пять лет так настойчиво душили Народ Украины всякие порошенки яценюки и гройсманы??!!!!!
показати весь коментар
03.09.2019 16:08 Відповісти
+8
облегчить жизнь нищебродам, лентяям и люмпенам, за счет тех кто работает на белой зарплате и нормально зарабатывает? Да уж.
показати весь коментар
03.09.2019 16:13 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Нужно ввести мораторий лет на пять на повышение тарифов, тогда и стабильность будет.
показати весь коментар
03.09.2019 14:55 Відповісти
Супер неважно кто, сколько газа или электрики потребляет все равно каждый через инфляцию гривны заплатит и за себя и за соседа коммунизм мать эго
показати весь коментар
03.09.2019 15:53 Відповісти
Кабмин установит норму расходов на оплату коммуналки - Цензор.НЕТ 4928
показати весь коментар
03.09.2019 23:34 Відповісти
Это просто замечательно. Чем хуже ЗЕбилам - тем лучше.
показати весь коментар
03.09.2019 23:39 Відповісти
Если такое положение введут, то эта власть станет такой же злочинной, что и предыдущая.
показати весь коментар
04.09.2019 09:20 Відповісти
Рынок расставит все на свои места.Будет дешевле газ,электроэнергия
нефтепродукты,будет дешевле и коммуналка.
показати весь коментар
04.09.2019 07:07 Відповісти
Да-да-да, будет дешевле, ага, богатые поделятся с бедными.

Кому он нужен этот рынок, этот рынок нужен только богатым, чтобы приумножать свои миллионы и миллиарды, обманывая и обдирая тех кто слабее, что и происходит на практике.
показати весь коментар
04.09.2019 09:28 Відповісти
Субсидий быть не должно.
показати весь коментар
03.09.2019 15:32 Відповісти
пенсії з чого платити, якщо працюючих менше пенсіонерів і 50% з них платить до ПФ з мінімальної ЗП.
показати весь коментар
03.09.2019 19:21 Відповісти
Оттуда, откуда платят субсидии.
показати весь коментар
03.09.2019 19:22 Відповісти
какой процент дохода может платить семья за коммунальные услуги так, чтобы ей это было доступно".

Опять идиотский подход непрофессионалов. Можно платить за коммуналку и 99% при условии что на оставшийся 1% можно безбедно прожить. Так что начинать нужно не с конца.. а с прожиточного минимума, который вместе с коммуналкой должен быть хотя бы равен минимальной зарплате или пенсии.
показати весь коментар
03.09.2019 15:40 Відповісти
Демотиватор - это бесконтрольное увеличение тарифов и норм потребления услуг, которое выгодно монополистам этих услуг. Какой это назреем стимул, когда по велению определенных мудаков увеличивается на бумаге норма потребления или газа, или воды, или электричества? Как может один человек в квартире выпить 8 кубов воды за месяц, если в летний период семья из трёх человек с участком для полива выливает всего 7 кубов? Как может человек спалить 6 кубов газа один в квартире, если семья из трёх сжигает четыре куба в месяц (ещё и самогон гонит)? А, если человек варит только кофе и кашу для себя за день, тогда он в год и два куба не сожжёт. Вот это есть демотиватор - когда такие тарифы и нормы, тогда и субсидия назначается не человеку, а на оплату несуществующих норм тому же монополисту. Что здесь загадочного?
показати весь коментар
03.09.2019 15:47 Відповісти
Поставьте счетчики газа в конце концов...
показати весь коментар
03.09.2019 16:04 Відповісти
ты же не просишь "поставь электросчетчик"? газовый счетчик в каждый дом и квартиру уже больше как шесть лет должен был поставить господин фирташ и его "облгазы"! другое дело, что он последние пять лет САБОТИРОВАЛ закон при прямом попустительстве прошлой власти(порошенко яценюк гройсман)!
показати весь коментар
03.09.2019 16:13 Відповісти
я вот теперь прекрасно понимаю страх порохоботов и тех кто за ними стоит - если ЭТОМУ правительству удастся достаточно быстро облегчить жизнь простым украинцам, то встанет закономерный вопрос - ПОЧЕМУ последние пять лет так настойчиво душили Народ Украины всякие порошенки яценюки и гройсманы??!!!!!
показати весь коментар
03.09.2019 16:08 Відповісти
облегчить жизнь нищебродам, лентяям и люмпенам, за счет тех кто работает на белой зарплате и нормально зарабатывает? Да уж.
показати весь коментар
03.09.2019 16:13 Відповісти
тебя немцы называют "нищебродом"!
показати весь коментар
03.09.2019 16:15 Відповісти
ну и пусть. Зато я не сижу на шее у налогоплательщиков, а отвечаю сам за себя.
Вам, люмпенам, этого не понять.
показати весь коментар
03.09.2019 16:18 Відповісти
это не ты "не сидишь на шее" - это немцы тебя пинками гонят arbayten, что б ты не жрал даром ИХ хлеб!
показати весь коментар
03.09.2019 16:31 Відповісти
так це правда,що лена зеленська отримувала субсидію?
показати весь коментар
03.09.2019 18:33 Відповісти
не знаю, она мне не рассказывала
показати весь коментар
03.09.2019 21:08 Відповісти
а как она бы платила за свои 20 квартир? у мужа ейнова, по сериалу - только лисапед.. ну и убыточный 95й квартал. который ни копейки в бюджет Украины не заплатил..
"... Національне агентство з питань запобігання корупції оприлюднило на своєму https://public.nazk.gov.ua/declaration/dbfd6951-3d06-4720-bc4a-fd9cf94042d0 сайті декларацію про доходи Президента України Володимира Зеленського.
https://public.nazk.gov.ua/declaration/dbfd6951-3d06-4720-bc4a-fd9cf94042d0

Слід зазначити, що в декларації Зеленський вказав 9,2 млн грн доходу, в тому числі зарплату, яка становить 4,1 млн грн. Його дружина отримала за рік 5,5 млн грн доходу.
Крім того, Президент повідомив, що разом з дружиною мають у своїй власності 20 будинків і квартир, в тому числі в Києві та окупованій Ялті загальною вартістю 313 млн грн. Серед нерухомості Зеленський вказав і два будинки в Італії за 88 млн грн кожен, придбані у 2015 році.
Чинний глава держави володіє автомобілями Land Rover вартістю майже 4,7 млн грн і Mercedes-Benz S-класу ціною 1,8 млн грн.
Крім того, йому належать акції компаній Vilhar Holdings Limited, Aldorante Limited і GREEN FAMILY LTD, зареєстрованих на Кіпрі, а також компанії "Киноквартал" і "Студія Квартал-95".
Задекларував Зеленський і кілька номерів у готелі "Марина Тауерс" у Белізі...."

И весь этот банкет при том, что согласно реестров ДФС в YouControl практически все Зелины фирмы убыточные и практически ничего не платят в бюджет Украины. Классный "бизнесмен", правда зебилы? Ни разу не барыга.
показати весь коментар
03.09.2019 23:38 Відповісти
дурилка, приходи ко мне на работу -- забудешь про субсидию
и где ж вас таких выращивают?!
показати весь коментар
04.09.2019 02:01 Відповісти
Это значит, что даже если дом 150-200 кв., субсидия будет подсчитываться на всю площадь а не на социальную норму (40 или сколько там) квадратов.
Теперь смотрим ту же Польшу - квартиры и дома почти все не более 100 метров, т.к. коммуналка дорогая. Если имеешь дом 150 кв., то это довольно сильно бьюет по карману, и это твоя забота как платить.
Это называется "жить по средствам", а не коммунизм за наши налоги для нищебродов которые хотят жить хорошо и ничего не делать.
показати весь коментар
03.09.2019 16:16 Відповісти
хорошо..такой пример
я чепешник..имею фиксированный доход 3800 в месяц (а реально допустим в неделю сколько я реально зарабатываю ни кто не знает)
и работяга который получает например 7т чистыми
вопрос??
кто будет больше платить за комуналку..я или он )))))))))))))))))
показати весь коментар
03.09.2019 17:31 Відповісти
Конечно он Я вам открою страшную тайну чепешникам субсидий вообще не дают Просто автоматом считается, что они сильно богатые
показати весь коментар
04.09.2019 00:15 Відповісти
я тебе еще страшнее тайну открою...ВСЕ ЧЕПЕШНИКИ ПОЛУЧАЮТ СУБСИДИИ..а эсли ты не знаешь не надо трепаться
показати весь коментар
04.09.2019 05:08 Відповісти
Для частных предпринимателей, которые избрали упрощенную систему налогообложения, совокупный доход (независимо от полученной прибыли) за каждый месяц рассчитывается по следующему принципу: плательщикам единого налога 1-й группы засчитывается доход на уровне минимальной заработной платы, установленной Кабмином; плательщикам единого налога 2-й группы - два размера минимальной зарплаты; плательщикам единого налога 3-й группы - три размера минимальной зарплаты. Источник: https://deltabank-online.com.ua/subsidii-v-ukraine-oformlenie-raschet/
показати весь коментар
05.09.2019 11:35 Відповісти
Дык уже эти нормы определены.
показати весь коментар
04.09.2019 00:13 Відповісти
охренеть... а отличие от Пороха какое? только то что теперь идиоты пытаются рулить?!
показати весь коментар
04.09.2019 01:58 Відповісти
Первоочередная задача вывести финансы из тени. Будет бюджет, будут деньги на зарплату граждан ,хотя бы бюджетникам. Субсидии убрать ,повысить доходы, у твердить нормы на комуналку.
показати весь коментар
04.09.2019 08:56 Відповісти
ЗЕ сказал, будем жить припеваючи, значит будем жить. Пэтя по любому в Ж.......... .
показати весь коментар
04.09.2019 10:48 Відповісти