Рынок земли откроется в октябре 2020 года, – Гончарук

Рынок земли откроется в октябре 2020 года, – Гончарук

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук анонсировал открытие рынка земли в Украине в октябре 2020 года.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

"Нам нужно расти на 5-7% в год. Мы открываем рынок земли не сразу. Думали сделать это с 1 июля, но потом проконсультировались с фермерами и решили сделать это с 1 октября", - сказал он на конференции по реформе управления земельными отношениями в четверг.

По словам Гончарука, приобрести землю смогут украинские граждане и компании.

"Все это должно происходить на публичных прозрачных торгах", - отметил премьер.

По его словам, в настоящее время правительство работает с НБУ над механизмом удешевления кредитов.

"Украина благодаря запуску рынка земли должна расти дополнительно минимум на 2%", - указал Гончарук.

В свою очередь министр финансов Оксана Маркарова отметила, что правительство намерено благодаря данному механизму предоставить фермерам кредитную ставку на уровне 5%.

Как сообщалось, со ссылкой на замминистра экономики, торговли и сельского хозяйства Тараса Высоцкого, законопроект об обороте земель сельхозназначения, который должен быть внесен в Раду до 1 октября, предполагает ограничения на покупку в виде 15% сельхозземель области и 0,5% – страны при отсутствии таких ограничений для арендаторов, а также минимальную цену продажи на уровне НДО.

Среди других условий – первоочередное право арендатора на выкуп и возможность покупки нерезидентами (исключая представителей страны-агрессора) только через регистрацию компании резидента в Украине.

Топ коментарі
+4
Так главЗЕбил-же сидел рядом, и своими пальцами тоже помогал считать!..
- Ладно тогда радуйся ртмене формулы Роттердам+, снижению тарифов, переезду Администрации Президента с ул. Банковой в Офис Президента на ул. Банковую... и прочим анализам в глаза!
показати весь коментар
19.09.2019 12:19 Відповісти
+3
Сначала порадуйся зарплатам учителей по 4 000 евро в месяц!
показати весь коментар
19.09.2019 12:06 Відповісти
+3
2%-4-5% это мелочь для идиотов! Мы даже 2013 год такими темпами догоним лет за 40!!!

Что премьер не может достичь такого мизерного роста без рынка земли??? Где развитие наукоёмких отраслей, где развитие в принципе?? Только разграбление, тотальное аморальное и циничное!!! В БЕЗЗАКОНИИ это не рынок.

ПС Как только мы останемся с голой ж. без земли и всего остального нас ждёт ещё бОльшее падение и роста не будет, пример других стран третьего мира уже это показал.

Землю нельзя продавать в войну, экономическое падение и беззаконие, это не рынок это грабеж.
показати весь коментар
19.09.2019 13:48 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Давно пора было это сделать, особенно порадовали планы о низких процентах для фермеров.
показати весь коментар
19.09.2019 11:53 Відповісти
Сначала порадуйся зарплатам учителей по 4 000 евро в месяц!
показати весь коментар
19.09.2019 12:06 Відповісти
Да вы задолбали своими 4000, один придурок, вообще никто, чтото такое ляпнул неправильно посчитав.
показати весь коментар
19.09.2019 12:11 Відповісти
Так главЗЕбил-же сидел рядом, и своими пальцами тоже помогал считать!..
- Ладно тогда радуйся ртмене формулы Роттердам+, снижению тарифов, переезду Администрации Президента с ул. Банковой в Офис Президента на ул. Банковую... и прочим анализам в глаза!
показати весь коментар
19.09.2019 12:19 Відповісти
Снижению тарифа я уже радуюсь, у меня большой расход зимой а буду платить не по 8.50 а по 6,20
показати весь коментар
19.09.2019 12:25 Відповісти
А как другие? За отопление этелектричество горячую и холодную воду уже все снизили? Наоборот ещё абонплатна будет! Затраты общие вырастут.
показати весь коментар
19.09.2019 13:50 Відповісти
Рассмешил. Думаешь власть за фермеров беспокоится? Как будто раньше фермеры не могли покупать землю. После введения рынка земли подымытся налоги на землю в разы. И ети фермеры будут продавать землю крупным корпорациям за даром чтобы не платить налоги.
показати весь коментар
19.09.2019 12:07 Відповісти
Ну да зрада, вот только во всем мире кроме 5 стран рынок земли есть.
показати весь коментар
19.09.2019 12:12 Відповісти
Причем тут ты весь мир суешь? А во всем мире еще есть такие законы как в Украине? А во всем мире еще есть такая нищета как в Украине? А во всем мире еще есть война и одновременно торговля с окупантами, и боевики с сепарами сидят во власти а не в тюрьмах?
показати весь коментар
19.09.2019 12:19 Відповісти
Например навязываемого земельного базара нет в Израиле! в Канаде! в Голландии! в Англии! в ...
Короче в самых "тоталитарных" "нерыночных" и зачуханых странах "третьего мира"
Так что ли?
показати весь коментар
19.09.2019 12:23 Відповісти
Рынка земли нет в КНДР, Кубе, Венесуэле, Конго и Украине.
показати весь коментар
19.09.2019 12:27 Відповісти
Частной собственности на сельхозземлю землю нет в Израиле -только аренда! 90 % сельхозземель в Канаде принадлежит государству! 100 % принадлежит государству в Голландии! В Англии земля принадлежит короне!
Мне недавно один еврей из Израиля тоже тыкал мыкал, пока не признал что земля в Израиле кибуцам и прочим может сдаваться только в аренду!
Я знаю о чём говорю!
показати весь коментар
19.09.2019 12:36 Відповісти
Не надо путать, одно дело что земля принадлежит государству а другое невозможность её покупки согласно законам.
показати весь коментар
19.09.2019 12:40 Відповісти
В Израиле нет права на покупку - только аренда! В Англии нет права на покупку - только аренда! в Голландии тоже. в Канаде по меньшей мере, государство свои 90% не продает Ну не желает Канада поднять "рост" своего ВВП на 7% в год... Правда странно? Такая халява валяется прямо под ногами а тамошние иудеи гешефт с землёй не запускают!..
показати весь коментар
19.09.2019 13:07 Відповісти
"... особой чертой системы землевладения в Израиле является тот факт, что большая часть земли в стране является государственной собственностью. Частное владение землей основано на долгосрочной аренде государственной земли. Обычно аренда предоставляется на срок 49 лет (следуя Библейскому юбилею) с правом возобновить аренду на такой же срок. Соответственно, максимальный срок аренды - 98 летhttps://studref.com/321216/pravo/sovremennoe_zemelnoe_pravo_gosudarstva_izrail#_blank [1] .
Статья 1 Основного Закона: Израильские земли от 19 июля 1960 г. гласит: право собственности на земли Израиля, которыми являются земли в Израиле, принадлежат Государству, Управлению по развитию и Керен Каемет ле-Исраэль1, не подлежит передаче ни путем продажи, ни каким-либо иным способом. Согласно ст. 3 Основного Закона понятие «земли» означает землю, дома, здания и все, что постоянно соединено с землей. 93% площадей всех земель в стране находится в государственной собственности, которыми совместно владеют государство (69% всех земель), Управление по развитию (12% земель) и Еврейский национальный фонд (12% земель).
Управление по развитию - государственное агентство, образованное в 1952 г. на основании Закона «Об Управлении по развитию (Передаче имущества)» 5710-1950 для управления землями палестинских беженцев и создания на них поселений.
Управление землями Израиля осуществляет управление всеми государственными землями. Этот орган предоставляет земли в пользование физическим и юридическим лицам на условиях аренды. Согласно договору, подписанному между правительством Израиля и Еврейским национальным фондом, лицо, желающее приобрести землю у Управления землями Израиля или построить здание на его земле, не приобретает права собственности на нее, а может стать арендатором на основании договора о застройке или договора аренды для проживания («аренды для поколений»). Такие договоры заключаются с гражданами Израиля или с теми, кто имеет право стать гражданами Израиля согласно Закону «О возвращении» 5710-1950.
В частной собственности находится 7% земель. Это земли главным образом в Тель-Авиве, Иерусалиме и Хайфе."
https://studref.com/321216/pravo/sovremennoe_zemelnoe_pravo_gosudarstva_izrail#_blank https://studref.com/321216/pravo/sovremennoe_zemelnoe_pravo_gosudarstva_izrail
показати весь коментар
19.09.2019 13:19 Відповісти
Низкие процент за кредит за счёт чего? Банки при инфляции реальной в 20% и отсктвии производства будут давать кредит под 10%?

Фермерам? Фамилии фермеров, которые будут скупать землю, благодаря тому что людей загонят в банк, а потом обвалят все, как было в 90е с предприятиями не перечислите?

Коломойских у нас много, фермеров этих .
показати весь коментар
19.09.2019 13:53 Відповісти
0,5% сельхоз-земель Украины это 2 000 000 (миллиона) гектаров на одно рыло!
Да у нас "арендаторы" ещё столько не нахапали!
Нихрена себе ЗЕбильную губу раскатали !

показати весь коментар
19.09.2019 12:13 Відповісти
Раз, два, три. Продано!
показати весь коментар
19.09.2019 12:18 Відповісти
Гончарук это никто. Он говорящая голова. А мошенники, которые за ним стоят, могут резко "передумать" и запустить рынок без предупреждения еще в этом году. Говорить что рынок будет в 2020, а потом мы проснемся в какой-то день, а рынок запущен
показати весь коментар
19.09.2019 12:34 Відповісти
Он не никто, а ставленник и говорящая голова Сороса и МВФ. И таких на всех ключевых постах в нынешней власти большинство.
показати весь коментар
19.09.2019 13:23 Відповісти
Не знаю Сороса и МВФ ли он говорящая голова, но Хабада это уж точно.
показати весь коментар
19.09.2019 23:23 Відповісти
Это вряд ли...
показати весь коментар
19.09.2019 12:41 Відповісти
Землю сможет приобрести только печатный станок ФРС-МВФ и приближенное кодло финансистов-спекулянтов. Все остальные не конкуренты.
показати весь коментар
19.09.2019 12:41 Відповісти
Рынок земли откроется в октябре 2020 года, – Гончарук - Цензор.НЕТ 8429
показати весь коментар
19.09.2019 12:54 Відповісти
Экономического роста никогда не будет, пока не будет реальной правовой системы. Украинец-горожанин не имеет права на свой пай, что противоречит конституции, и не имеет столько денег, сколько у аффилированных с ФРС ТНК,не имеет политического лобби. Это не экономический рост, это грабеж законного имущества посреди белого дня с коррупцией и брехней.
показати весь коментар
19.09.2019 13:14 Відповісти
показати весь коментар
19.09.2019 13:48 Відповісти
Украине нужен технологический прогресс и нужно проводить индустрию 4.0. Нужно 100% населения обеспечить доступом к бесплатному высокоскоростному интернету в любой точке страны! 100% населения должно находится в постоянном доступе к цифровому присутствию. (смартфоны, имплантируемые технологии, умные тату, google glass, одежда подключенная к сети, умные дома и т.д.) Перепись населения должно быть заменено источником больших данных. Искусственный интеллект должен присутствовать в правительстве компаний! Искусственный интеллект должен быть в судебной системе и точно должен анализировать данные и выносить справедливое решение! Нужно создавать также "Умные Города". Робототехника и сервисы. Экономика современного потребления. 3D печать и 3D производства. Нейротехнологии. Искусственный интеллект, роботизация, большие данные интернет вещей и аналитика в режиме реального времени, автомобили роботы, био-технологии, материаловедение, накопление и хранение энергии, квантовые вычисления, Технология Big data, и т.д. Информационные технологии, информационные тренды могут быть реализованные только через Машинное обучение (Machine Learning) - класс методов искусственного интеллекта, характерной чертой которых является не прямое решение задачи, а обучение в процессе обучения решению множества схожих задач. Программы не действуют, как их запрограммировали программисты, а машины сами обучаются. 5 научных школ действующих в области машинного обучения: символисты, коннекционисты,эволюционисты, Байесовцы, аналогисты. Для этого нужно создавать достаточно мощные компьютеры и большие базы данных необходимых для обучения. Закон Мура показал рост транзисторов на долю 1 человека с 1965 года и до 2019 года - это если 1 транзистр использовался в день то по этому закону каждый день число увеличивалось на 2 и в 2019 году уже производилось столько транзисторов на одного человека, что их количество превышает количеству звезд в 25 наших галактик, а число звезд в нашей галактике давно сосчитано и -это больше 100 миллиардов звезд. Мощь технологического прогресса просто восторгает. Это просто цунами технологического прогресса! Украине нужно создавать суперкомпьютеры! И нужно бороться за лидерство в рейтинге самого мощного суперкомпьютера с США и Китаем. Это огромное количество компьютеров, которые соединенны и друг с другом для достижения максимальной производительности в рамках подхода распараллеливания вычислительной задачи. Это как нейроны в мозге в механическом виде и у США уже суперкомпьютер сравним с человеческим мозгом и дальше будет даже превосходить способности человеческого мозга. Главная проблема сейчас для них - это софт - программы типа нейронных сетей - математическая модель, а также ее программное или аппаратное воплощение, построенное по принципу организации и функционирования биологических нейронных сетей. И чтобы обучить эти нейронные сети нужны огромные базы данных, big data и т.п. Опять же нужно достаточно мощное железо, чтобы можно было на них это хранить. Гугл тот же взять и он сам обучается и 15 лет назад было невозможно представить системы распознавания речи, а сейчас это возможно. Страной должен управлять искусственный интеллект! Самые развитые страны так действуют и за этим будущие! Нужно проводить полную автоматизацию и машины должны сами делать машины и сами видеть дефекты анализировать и исправлять их. Человек больше не должен будет работать, а за него должен будет работать ИИ и полностью автоматизированная страна, а люди буду получать все блага и уделять время на развитие и погружение в культуру и науку. Индустрия 4.0 должна быстрыми темпами внедряться! Нужно вкладывать деньги в науку и заняться разработкой квантовых компьютеров и это уже не индустрия 4.0, а это уже будет такое, что сложно себе вообразить даже всю мощь этого. это будет уже высший уровень, который даст такие возможности сверх когнитивного уровня для осознания. Каждая промышленная революция развивается гораздо быстрее, чем предыдущая. Это объясняется тем, что новая технология начинает синтезировать более новые и передовые технологии. Новая технология убирает человека из посредника. Нужно создавать больше научных заведений, чтобы было больше ученых и чем больше ученых, тем больше изобретателей, а чем больше изобретателей, тем больше изобретений, а значит число инноваций тоже увеличится, а это создает благоприятную обстановку для порождения новых идей и еще большего ускорения развития! Украине нужно все свое население вывести на новый уровень образованности! Для этого нужно жилье интегрировать в учебные заведения, чтобы семьи жили в умных городах - технологических долинах и чтобы им не нужно было тратить время на поездки в учебные заведения и тратить каждый день время, а нужно сразу, чтобы ребенок рос в кремниевой долине и сразу там учился и сразу там жил и сразу там работал и отдыхал. Также нужно заменить людей на работах технологиями, чтобы обеспечить людям больше времени для творчества вместо повторяющийся роботы, которую должны будут уже выполнять машины! А индустрия 4.0 сможет вообще заменить человека и технологии уже будут изобретать технологии. И тут уже идет следующая схема, что чем больше технологий и машин, тем больше технологий, тем больше изобретений, тем больше инноваций и тем быстрее скорость будет развития - это гипер скорость будет прогресса!
показати весь коментар
19.09.2019 13:50 Відповісти
"Новая технология убирает человека из посредника". Нет - она убирает его вообще из всех процессов, поэтому люди не относящиеся к "яйцеголовым" вообще не нужны и будут подлежать утилизации, в первую очередь это пенсионеры и малоимущие. Подготовительный этап к этому у нас уже начали с помощью "медреформы" и других антисоциальных реформ.
показати весь коментар
19.09.2019 14:10 Відповісти
Ну что Вы несете. Уже это проходили. Когда на Западе появились станки, рабочие в знак протеста их ломали.
показати весь коментар
19.09.2019 23:05 Відповісти
йууууля ти дееее ??? и где протесты юли?? где палатки юли?? где референдум юли?? не дамо продати землю украiни
показати весь коментар
19.09.2019 14:10 Відповісти
То был пиар, теперь работа вместе с Коломойским, Зеленским, на пользу своего клана.
показати весь коментар
19.09.2019 23:01 Відповісти
Брешет он, чтобы мы думали что еще есть время для борьбы. По его физиономии видно, что он брешет. Ясно что паразиты в конце года не продлят мораторий и с 1 января автоматически запустится рынок земли.
показати весь коментар
20.09.2019 07:12 Відповісти