2 425 8

МХП Косюка за три года заплатил 12 миллиардов налогов

МХП Косюка за три года заплатил 12 миллиардов налогов

Крупнейший в Украине производитель и экспортер курятины "Мироновский хлебопродукт" (МХП) в течение последних трех лет уплатил в бюджет страны почти 12 млрд грн.

Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает БизнесЦензор.

В том числе в государственный бюджет МХП заплатил 5,22 млрд грн, из которых:

  • 274 млн грн – военный сбор;
  • 2,7 млрд грн – НДС;
  • 1,67 млрд грн – НДС на таможне;
  • 569 млн грн – налог на прибыль.

Кроме того, местные бюджета в регионах присутствия МХП получили 3,95 млрд грн, а именно:

  • 3,27 млрд грн – налог на доходы физических лиц;
  • 301,6 млн грн – плата за землю;
  • 59 млн составили другие налоги.

Также 2,53 млрд грн налогов было уплачено в Пенсионный фонд.

"Мы в МХП верим, что прозрачный и ответственный бизнес – залог развития общества и государства. В течение 2017-2019 года МХП получил 2,5 млрд грн государственных дотаций на развитие производства. Повысив эффективность за счет расширения масштабов производства и увеличения продаж на внутреннем и внешнем рынках, компания вернула в бюджет сумму в пять раз больше", – подчеркнули в компании.

Напомним, Мироновский хлебопродукт – вертикально интегрированный агрохолдинг, крупнейший производитель курятины в Украине, владелец торговой марки "Наша Ряба". Компания принадлежит украинскому бизнесмену Юрию Косюку.

Коментувати
Сортувати:
Выручка увеличивается, прибыль сокращается, налогов платим больше 100 500.
В чем подвох?

Это что за бизнесмен который любит платить налоги??? а прибыль такую маленькую относительно дохода.

О возврате НДС забыли упомянуть!

Я тоже хочу чтобы государство мне дало денег, так нет! даже кредиты 5-7-9 в руки не дают
В руки дают только под 18% и больше.

И еще? Государство дало за что? за бизнес план? за красивые глаза хозяина? или за откат?
Господдержка!!! это как? кредит? или дали и забыли?

Люди, только отменна налогов поможет нашему бизнесу и Украине!
показати весь коментар
21.02.2020 16:59 Відповісти
нужно было в молодости запретить трахаться твоим родителям))))) а государство на что существовать будет?
показати весь коментар
21.02.2020 19:55 Відповісти
А ЄСВ врахований? А скільки держава повернула ПДВ як імпортеру?
показати весь коментар
21.02.2020 19:07 Відповісти
Как раз Косюк заплатил столько налогов??А ровно, на такую сумму какую ему государство оказало (помощь субсидии). Так, что Косюк получается ни хрена налагов не заплатил!! И нечего дурить народ!! И вообще пора финасировать (субсидировать) только отстающиие, остронуждающиехся, начинающих фермеров, а не таких богатейших монстров- миллиардеров, как косюк и прочие! А то получается, что богатые ещё больше обогащаются и ни хрена не платят налогов, а с бедных фермеров последние штаны снимают! И льготное налогообложение с богатых, таких как: косюк, мироновский хлебопродукт, Кернел, нибулон и других.. давно уже пора снять!! Хватит обогащатся за счёт бюджета с траны!! Ведь льготных цен на хлеб, макороны, крупы, муку и т. д. в магазинах давно нет, а помощь из бюджета, этим бесссовестным хапугам, дай!! За какой хрен!!.. А то они по доходам скоро и ахметова догонят!! Цены на внутреннем рынке с\х продукции такие высокие, что аж дух захватывает!! Последнюю рубашку с пенсионеров и бедных слоёв населения снимают!! Короче:: Долой поголовное льготное финансировани сельского хозяйства!! Во всем нужна мера!!
показати весь коментар
21.02.2020 19:34 Відповісти
Сколько Косюк заплатил налогов??А ровно, на такую сумму какую ему государство оказало (помощь субсидии). Так, что Косюк получается ни хрена налагов не заплатил!! И нечего дурить народ!! И вообще пора финасировать (субсидировать) только отстающиие, остронуждающиехся, начинающих фермеров, а не таких богатейших монстров- миллиардеров, как косюк и прочие! А то получается, что богатые ещё больше обогащаются и ни хрена не платят налогов, а с бедных фермеров последние штаны снимают! И льготное налогообложение с богатых, таких как: косюк, мироновский хлебопродукт, Кернел, нибулон и других.. давно уже пора снять!! Хватит обогащатся за счёт бюджета с траны!! Ведь льготных цен на хлеб, макороны, крупы, муку и т. д. в магазинах давно нет, а помощь из бюджета, этим бесссовестным хапугам, дай!! За какой хрен!!.. А то они по доходам скоро и ахметова догонят!! Цены на внутреннем рынке с\х продукции такие высокие, что аж дух захватывает!! Последнюю рубашку с пенсионеров и бедных слоёв населения снимают!! Короче:: Долой поголовное льготное финансировани сельского хозяйства!! Во всем нужна мера!!
показати весь коментар
21.02.2020 19:36 Відповісти
На городі бузина, а в Києві дядько...
показати весь коментар
21.02.2020 21:43 Відповісти
И гатовицца, када арабы парвут иго ашко на шатланский крест.
показати весь коментар
21.02.2020 22:01 Відповісти
Скільки йому відшкодували ПДВ? Скільки він отримав дотацій "на розвиток" тобто гроші просто так з Бюджету?
показати весь коментар
21.02.2020 22:17 Відповісти