7 032 39

Гончарук анонсировал ликвидацию Строительной инспекции

Гончарук анонсировал ликвидацию Строительной инспекции

Кабинет министров готов полностью перезапустить Государственную архитектурно-строительную инспекцию (ГАСИ), сейчас продолжается обсуждение технических решений этого процесса.

Как передает Бизнес Цензор, об этом на брифинге заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

"Сейчас эта идея активно очень обсуждается, потому что ГАСИ, к сожалению, и вообще строительная сфера – одна из наиболее коррумпированных… Это тот случай, когда, возможно, иногда действительно проще уволить всех и перенабрать новых честных людей", – сказал Гончарук.

Премьер уточнил, что на сегодняшнем заседании правительства этот вопрос не обсуждался, но готовится к рассмотрению в ближайшее время.

"Это связано с определенными организационными сложностями. Поэтому я скажу так: мы на финальном этапе принятия этого решения. Вероятно, что это так и будет. Сегодня на правительства мы это не обсуждали, потому что дискуссия еще продолжается, еще пакет документов для этого готовится", – заявил Гончарук.

Глава правительства добавил, что обсуждается несколько технических вариантов такого решения и он будет готов уточнить подробности после его принятия.

"Много организационных вопросов и мы не хотим принимать легковесные решения для того, чтобы не создавать дискомфорт на рынке", – добавил премьер.

Напомним, Кабмин в декабре 2019 года назначил первым заместителем и и.о. главы Государственной архитектурно-строительной инспекции юриста Елену Костенко, которая до этого занимала должность начальника Управления по вопросам государственного имущества и предприятий Министерства образования и науки Украины.

Топ коментарі
+5
Идиот! И так строят как попало, а теперь дома сами будут падать.
показати весь коментар
26.02.2020 16:38 Відповісти
+4
уволить и перенабрать????? 73% уже сделали это вместе. ЗЕ уволил ВР и перенабрал. кабмин, перенабрали И ЧТО? большая черная африканская жоппппа
показати весь коментар
26.02.2020 19:40 Відповісти
+2
Це рішення в інтересах забудовників. Тепер будуть будувати як завгодно. Потім будинки будуть розвалюватись. В усі цивілізованих країнах подібні інспекції існують.
показати весь коментар
26.02.2020 17:11 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Идиот! И так строят как попало, а теперь дома сами будут падать.
показати весь коментар
26.02.2020 16:38 Відповісти
Однокомнатная квартира в новостройке Вроцлава стоит 50евро, однокомнатная такого класса в Киеве 70 евро. Польский строитель получает 1500 евро,украинский 700. Качество материалов и квартир в разы лучше. Отгадайте,почему? Отвечу, отсутствует коррупционная составляющая с этапа выделения земли,получения доквментаыии,врезки в сети,сдачи в эксплуатацию и т.д. Стройинспекция еще ни за один самострой,не за один сданый дом с нарушениями никакого наказания не понесла.
показати весь коментар
26.02.2020 22:38 Відповісти
Я дико извиняюсь, но в Киеве 1 комнатные стартуют от 25 к, примерно. 70 к это даже не средняя по рынку. Стоимость участка ты не берешь во внимание? Польский рынок подороже и плюс сравнивайте Вроцлав не с Киевом, а со Львовом, например. А в Мюнхене 1 к стоит от 140 к евро, а средняя за 1 к - 200 к евро. Отгадайте почему? Коррупция )))
показати весь коментар
27.02.2020 07:33 Відповісти
Не извиняйтесь,25к это бомж сегмент,люди в таком жить не должны.С Мюнхеном так с Мюнхеном. И в Киеве новострой как два пальца об асфальт 140 евро.Не верите? Новопечерские липки,Тетрис холл. Две тысячи доларов за кв.м в котлован в Киеве в нормальном месте,обычная практика.
показати весь коментар
27.02.2020 10:58 Відповісти
Мюнхен уровня Новопечерских Липок уже будет 350 к ))) Не смеши меня, я говорю старт и средняя. Старт у нас даже ниже 20. Могу даже места в 6 км от Крещатика кинуть с 1 к в эту цену, в 25 к. Вроцлав будет дороже. Нужно сравнимое со сравнимым сравнивать, а не с потолка цифры брать
показати весь коментар
27.02.2020 11:04 Відповісти
Вот откыда вы такие брокеры от Бога беретесь? У Мюнхена городской бюджет больше чем бюджет Украины. Это сравнимое? И далее,ну что бы не языком а делом,давай где это в 6 км от Крещатика можно купить 1к метров 50кв за 25?
показати весь коментар
27.02.2020 11:16 Відповісти
Хм. А я где-то писал про площадь в 50 метров? Однушку 35 метров за 25 купишь. В новостое. Например Кардачи, да и ближе можно поискать.
показати весь коментар
27.02.2020 17:34 Відповісти
И брокер это на бирже, а на рынке недвижимости - маклер, дурашка ))
показати весь коментар
27.02.2020 17:34 Відповісти
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
- Generation П (Виктор Пелевин),
Пы.Сы. Часы и автомобили замени на квартиры и брокера-маклеры
показати весь коментар
27.02.2020 20:52 Відповісти
Ну ты то обосралсо, это все поняли. Ответ на хату на Кардачах за 25 будет? С расстоянием можешь не спорить. Спецом для тебя замерил по карте, 5200 метров до Крещатика
показати весь коментар
27.02.2020 20:58 Відповісти
Что ты любитель бомж пакетов я понял,а ну ка скинь ссылку на 25 кардачи в новострое,хоть там и депрессивный район,но и там такого не будет. Хотя для тебя может и хрущ и гостинка 12ти метровая верх мечтаний?
показати весь коментар
27.02.2020 21:49 Відповісти
Де...ил, чтобы ты понимал я живу в 3 к в центре Киева, в новом и самом крутом доме района И я ее сам купил. О чем ты, бомжина тупая и мечтать не могла.
За ссылки тут банят. Полевая 73. С ремонтом в новом доме 30 метров - 35 штук, без ремонта - 25.
показати весь коментар
27.02.2020 22:16 Відповісти
Обращаясь ко мне,ты наверное перепутал меня со своим папой. Последую примеру Марка Твена:
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!
показати весь коментар
27.02.2020 22:32 Відповісти
Пошли мамки, папки. Школьник, с тобой, ду...ком никто и не спорил, тебе привели факты и ты обосралсо ))
показати весь коментар
27.02.2020 22:42 Відповісти
Ты даже не в состоянии посмотреть стоимость квартир по адресу который само и скинуло. То бытовка строительная ,в которой ты в центре на стройке живешь 25 стоит,то не квартира,тебя обманули!
показати весь коментар
28.02.2020 00:34 Відповісти
Валера, кончай ху...ню строчить. Тебе цены поивели. Ты все там нашел. Попустись. Что ты так разошелся, ну и что ты живешь в картонной коробке, такова твоя доля и отражение твоего умственного вклада в развитие общества )))
показати весь коментар
28.02.2020 02:07 Відповісти
Зря я не послушал совета марка Твена.
показати весь коментар
28.02.2020 10:34 Відповісти
Еще и алкаша Пелевина привел. Для меня он маргинальное быд...о.
показати весь коментар
27.02.2020 21:01 Відповісти
Ты наверное бояры перепило,ради интереса глянул на Лун, глянь и ты,может тебе повылазило,что ты 25 увидело?
показати весь коментар
27.02.2020 22:38 Відповісти
На рахунок якості робіт і матеріалів Ви сильно помиляєтесь. Якість і матеріалів у нас не гірша, якість робіт часто далеко краща.
показати весь коментар
27.02.2020 12:45 Відповісти
Що краще? Газобетон? Чи цегла яка розсипається вже при розвантаженні?Чи шлакоблоки у яких геометрію не спіймаеш? Ви мабудь ніколи не приймали участь в тендерах на будівницьтво,де за копійку давляться. Геть на всьому єкономія включаючи вікна,двері, дроти і т.д.
показати весь коментар
27.02.2020 13:04 Відповісти
Це рішення в інтересах забудовників. Тепер будуть будувати як завгодно. Потім будинки будуть розвалюватись. В усі цивілізованих країнах подібні інспекції існують.
показати весь коментар
26.02.2020 17:11 Відповісти
ТАМ перевіряють ЯКІСТЬ будівництва та НАЯВНІСТЬ робочих креслень. Про дозволи будувати мова ТАМ взагалі не йде. А у нас ЯКІСТЬ будівництва ВЗАГАЛІ не цікавить ніякий держорган, лише бакшиш за дозволи.
показати весь коментар
27.02.2020 11:29 Відповісти
Краще мулярам і штукатурам ті гроші дати , щоб не втікали з країни . Бо з тої інспекції толку нуль . Нема чого дармоїдів годувати .
показати весь коментар
26.02.2020 17:55 Відповісти
уволить и перенабрать????? 73% уже сделали это вместе. ЗЕ уволил ВР и перенабрал. кабмин, перенабрали И ЧТО? большая черная африканская жоппппа
показати весь коментар
26.02.2020 19:40 Відповісти
Ты хоть понял о ком идет речь?
показати весь коментар
27.02.2020 13:59 Відповісти
я понял а вот ты? или ждеш когда и строительством клоуны будут рулить
показати весь коментар
27.02.2020 14:38 Відповісти
Гаси - это кодло взяточников, от А до Я и всем это известно!!! Туда идут работать - только, для того что бы брать на лапу, без других вариантов. Уволить всех на ...., и проверить у каждого декларацию доходов. Кто сталкивался, тот знает - это конченые ублюдки!!!
показати весь коментар
27.02.2020 02:22 Відповісти
Смешной малый...Такое впечатление,что диарея его никогда не покидает,какие то вопли в пустоту
показати весь коментар
27.02.2020 09:28 Відповісти
ну потрібно щось видавати нагору - працюємо.
показати весь коментар
27.02.2020 13:27 Відповісти
с гасей всьо понятно а де 40% роста ввп ??? и де смерч инвестиций с обильным выпаданием
осадков ???
показати весь коментар
27.02.2020 10:06 Відповісти
ГАСК ліквідують, СЕС повертають. Клоуни у борделі переставляють ліжка.
показати весь коментар
27.02.2020 12:31 Відповісти
Гончарук анонсував ліквідацію, але питання ще не розглядалося... ДАБІ ліквідовують від коли Янукович здриснув і чомусь до тепер не ліквідували,
показати весь коментар
27.02.2020 12:48 Відповісти
На счет коррумпированности ДАБИ , тут Гончарук абсолютно прав! ДАБИ всегда была "вотчиной" спикера ВР и его кормушкой! Исаенко, сделал в свое время минрегионбуд корытом для вышестоящих и иже с ним. В том виде, в котором сегодня нормативная база строительства и приемки обьектов в эксплуатацию, полномочий ДАБИ,- это бредятина и абсолютная безответственность власти, только для того, чтобы брать деньги со всех участников строитедьства. И любое реформирование этой структуры, за время незалежности, было направлено только на получение откатов, интересов олигархических групп, и абсолютно никак не связанных с улучшением системы обеспечения и контроля надежности и безопасности хданий.
показати весь коментар
27.02.2020 13:20 Відповісти
Від головного болю найкраща гільйотина.
Потрібно боротись з корупцією, а не з інспекцією.
Тобто потрібно лікувати хворобу, а не знищувати носія.
показати весь коментар
27.02.2020 13:26 Відповісти
Мабуть на "ліки" немає коштів, тож не собі у карман.
показати весь коментар
27.02.2020 15:38 Відповісти
Уже санітарно-епідеміологічну службу ліквідували. Результат маємо.
Ну тепер будинкопад почнеться.
показати весь коментар
27.02.2020 13:22 Відповісти
Мюнхен уровня Новопечерских Липок уже будет 350 к ))) Не смеши меня, я говорю старт и средняя. Старт у нас даже ниже 20. Могу даже места в 6 км от Крещатика кинуть с 1 к в эту цену, в 25 к. Вроцлав будет дороже. Нужно сравнимое со сравнимым сравнивать, а не с потолка цифры брать