12 724 30

Гривня в обменниках упала до минимума с августа 2019 года

Гривня в обменниках упала до минимума с августа 2019 года

Паника на мировых рынках из-за эпидемии коронавируса в мире за выходной день 9 марта и утро вторника опустила курс гривни в обменниках до самого низкого с августа прошлого года уровня: покупка - в среднем 25 грн/$1, продажа – 25,5 грн/$1.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

Традиционно в таких случаях резко расширился спред между курсами покупки и продажи – с 10-30 коп. до 50-80 коп.

На "сером" наличном рынке утром во вторник гривня котируется по курсу около 25,3 грн/$1 покупка и 25,8 грн/$1 – продажа.

Банки также понизили курс гривни в своих кассах и при онлайн-обмене. В частности, Альфа-Банк утром во вторник установил курс 25-26 грн/$1 (покупка-продажа), Банк Креди-Агриколь – 25-25,9 грн/$1, ПриватБанк – 24,9-25,78 грн/$1, Монобанк – 25,01-25,76 грн/$1.

В то же время ряд банков на своих сайтах утром во вторник котировали гривню существенно дороже: Ощадбанк – 24,5-25,1 грн/$1, Райффайзен банк Аваль – 24,7-25,15 грн/$1, ОТП Банк – 24,9-25,3 грн/$1.

Топ коментарі
+5
Падение цены на нефть объективно работает на укрепление гривны, поскольку мы ее покупаем, а не продаем. Никаких предпосылок, кроме спекулятивных, для падения гривны нет. Возможен панический выход из краткострочных облигаций, купленных нерезидентами, но пока этого нет, а сроки погашения фиксированы.
показати весь коментар
10.03.2020 11:56 Відповісти
+5
а сейчас у кого ни спроси, оказывается, никто на Зе!била не голосовал... Вот оно как...
показати весь коментар
10.03.2020 13:42 Відповісти
+4
Дело не только в гривне. Сейчас все тупо бросились скидывать срубли и выгребать всю валюту. Особенно когда ее скупают банки оптом сразу сотнями миллионов. Нехватка доллара так же провоцирует рост доллара. Чтобы ето прекратить нужно запретить принимать или обменивать в Украине срубли.
показати весь коментар
10.03.2020 12:23 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Кое где в обменниках был полный беспредел, разница на продаже и покупке доходила до 1 грн.
показати весь коментар
10.03.2020 10:35 Відповісти
Падение цены на нефть объективно работает на укрепление гривны, поскольку мы ее покупаем, а не продаем. Никаких предпосылок, кроме спекулятивных, для падения гривны нет. Возможен панический выход из краткострочных облигаций, купленных нерезидентами, но пока этого нет, а сроки погашения фиксированы.
показати весь коментар
10.03.2020 11:56 Відповісти
Дело не только в гривне. Сейчас все тупо бросились скидывать срубли и выгребать всю валюту. Особенно когда ее скупают банки оптом сразу сотнями миллионов. Нехватка доллара так же провоцирует рост доллара. Чтобы ето прекратить нужно запретить принимать или обменивать в Украине срубли.
показати весь коментар
10.03.2020 12:23 Відповісти
цікаво чи прибрав зезрадник податок на виведений капітал, що допоміг Порошенку стабілізувати економіку у свій час?
показати весь коментар
10.03.2020 12:38 Відповісти
по моему етот закон так и не приняли. Олигофрены были против. Могу ошибаться
показати весь коментар
10.03.2020 13:15 Відповісти
лол!твій парашенка з падругой гонтарєвой стабілізував свою економіку загнавши гривну до 40 за 1 доляр і одномоментно пограбувавши увесь нарід країни!
показати весь коментар
10.03.2020 15:41 Відповісти
імбециля, овощ тебе підтримує в твому дебілізмі
показати весь коментар
10.03.2020 19:12 Відповісти
так зиля обогатит увесь нарид. готовьте кошелку под крупные купюры
показати весь коментар
10.03.2020 21:41 Відповісти
Ж2е якщо не дали пограбувати самим, то напевно що самі пограбували.
Бінарна логіка, ****
показати весь коментар
11.03.2020 11:45 Відповісти
шо за бред ты написал - хотел бы я увидеть тех "всех" длбо"бов которые "тупо" хранили свои сбережения, в Украине , в рублях параши..
показати весь коментар
10.03.2020 12:44 Відповісти
Продолжайте так думать
показати весь коментар
10.03.2020 12:24 Відповісти
щас , подожди ещё пару дней и грывня укрепится до 8 ...
показати весь коментар
10.03.2020 12:46 Відповісти
""у мы ее покупаем, а не продаем..."""
=посмешил=
вот и ахметов с шуричем и коломойским и аваковым и парашеном никаких нефте игазовых скважин не имеют....покупают!?)))))))
показати весь коментар
10.03.2020 15:38 Відповісти
Конечно нету)) А невменяемая смена правительства, угроза срыва сотрудничества с МВФ, заявление марионеток алигарха о предстоящем через 2 месяца дефолте, предстоящий секвестр бюджета, падение ВВП, сокращающие сотрудников предприятия это так, мелочи, несущественно, не стоит и вспоминать...
показати весь коментар
10.03.2020 20:37 Відповісти
Что из вышеперечисленного есть объективными факторами? 1) "смена правительства" - какое отношение это имеет к курсу, кроме страхов как бы курс не упал? а "невменяемая смена правительства" - оценочное суждение, 2) "угроза срыва сотрудничества с МВФ" существует всегда, на то оно и МВФ, 3) "заявление марионеток алигарха" - какие заявления, каких марионеток? при чем здесь это, кто это анализирует и кому это нужно, каким углом здесь курс ?, 4) "предстоящий секвестр бюджета" - откуда информация и при чем здесь курс, 5) "падение ВВП" - это может быть, а один из факторов - падение экспорта, но это больше связано с коронавирусом и общим падением активности в мире, а вовсе не с нефтью
показати весь коментар
10.03.2020 20:56 Відповісти
ага, факторы необъективные и вообще их какбы и нету вовсе, а курс знай - падает))
показати весь коментар
11.03.2020 00:52 Відповісти
конечно. Загон оленей называется.
показати весь коментар
11.03.2020 12:17 Відповісти
Ну и я тоже говорю... Правильно! Так и нужно зе!леных оленей загонять, чтоб демократии учились, и подонков и шутов не выбирали экономикой и страной рулить.
показати весь коментар
11.03.2020 12:47 Відповісти
......а толпа ДОЛ.....ОВ так не думает (((((
показати весь коментар
10.03.2020 12:05 Відповісти
....да и в среднюю школу хотябы ходить !!!
показати весь коментар
10.03.2020 12:06 Відповісти
ооо СТАДО !!!((((
показати весь коментар
10.03.2020 12:07 Відповісти
Ничто так не укрепляет курс национальной валюты, как срочное увольнение министра финансов и министра экономики!
показати весь коментар
10.03.2020 12:24 Відповісти
А также угроза срыва сотрудничества с МВФ, заявление марионеток алигарха о предстоящем через 2 месяца дефолте, предстоящий секвестр бюджета, падение ВВП, сокращающие сотрудников предприятия. Нет, однозначно - гривна недооценена))
показати весь коментар
10.03.2020 20:40 Відповісти
а сейчас у кого ни спроси, оказывается, никто на Зе!била не голосовал... Вот оно как...
показати весь коментар
10.03.2020 13:42 Відповісти
11 месяцев бездарного правления квартального дурачка во всей красе. ни одной победы, зато каждый день зашквар, позор на весь и теперь приблежающаяся нищета. вот до чего доводить отстутвие мозгов у взрослых, которые посчитали, что мультяшный герой обладает в жизни такими же способностями как и на экране.
показати весь коментар
10.03.2020 14:47 Відповісти
Нет олигархам, новые лица, неведанный прорыв в экономике, большие инвестиции в страну...
Но получается всё наоборот.
показати весь коментар
10.03.2020 15:24 Відповісти
потому, что то был галимый популизм и завлекалово лохов