4 118 11

Кабмин назначил временного главу Минэкоэнерго

Кабмин назначил временного главу Минэкоэнерго

Правительство уполномочило заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды Виталия Шубина временно возглавить министерство.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Минэкоэнерго сообщает БизнесЦензор.

"Временно исполнять обязанности министра энергетики и защиты окружающей среды будет Шубин Виталий Николаевич", - говорится в сообщении.

Шубин в 2011-2012 годах был главным специалистом отдела взаимодействия с государственными компаниями DTEK Power Trade, которая входит в холдинг ДТЭК Рината Ахметова. В 2012 - 2014 годах Шубин возглавлял отдел по сопровождению регуляторных проектов ДТЭК.

В 2014 - 2016 годах Шубин был руководителем юридического департамента, заместителем директора по регуляторной деятельности и развитию энергетических проектов ООО "Энергетические ресурсы Украины" Дейла Перри и Ярослава Мудрого. Ранее совладельцем компании "ЭРУ" был Андрей Фаворов, который сейчас возглавляет интегрированный газовый бизнес группы "Нафтогаз".

Как сообщалось, Верховная Рада 4 марта утвердила на должности премьер-министра Дениса Шмыгаля. Шмыгаль также работал в ДТЭК Ахметова, возглавлял Бурштынскую ТЭС.

Перед этим Верховная Рада удовлетворила заявление премьер-министра Алексея Гончарука об отставке.

Рада также назначила новый состав Кабинета министров. Как уточнил Денис Шмыгаль, представляя состав правительства, четыре должности министров в новом Кабмине останутся вакантными.

В частности, не были предложены кандидаты на должности глав Минэкономики и Минэнерго, поскольку ряд кандидатов отказались от работы в новом правительстве.

Топ коментарі
+4
Ахметовские птенцы конечно намного лучше.

Вопрос не в этом, а в том, что ЗЕбанарий работает с любой швалью, включая откровенно антиукраинскую, старательно избегая проукраинских политиков и управленцев.
показати весь коментар
11.03.2020 10:58 Відповісти
+2
Міністр енергетики - це квота Ахметова. Новий Кабінет міністр сформований за квотами чотирьох олігархів: Ахметова, Коломойського, Пінчука і Фірташа.
показати весь коментар
11.03.2020 11:03 Відповісти
+2
"достойная " замена свинарчукам..... ****..... новые лица но.... от тех же кукловодов.....
показати весь коментар
11.03.2020 11:38 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Хотя и очередной ДТЕКовец, но все лучше, чем бенины птенцы
показати весь коментар
11.03.2020 10:55 Відповісти
Ахметовские птенцы конечно намного лучше.

Вопрос не в этом, а в том, что ЗЕбанарий работает с любой швалью, включая откровенно антиукраинскую, старательно избегая проукраинских политиков и управленцев.
показати весь коментар
11.03.2020 10:58 Відповісти
Міністр енергетики - це квота Ахметова. Новий Кабінет міністр сформований за квотами чотирьох олігархів: Ахметова, Коломойського, Пінчука і Фірташа.
показати весь коментар
11.03.2020 11:03 Відповісти
Хотел его обосрать, а потом пришла мысль - а может ВСЕ толковые специалиста работали на того или иного олигарха?
ЧТО ДЕЛАТЬ?
показати весь коментар
11.03.2020 11:13 Відповісти
А в чем они специалисты? Как украсть, распилить, откатить, вывести в оффшоры? Да, в этом они специалисты. Поэтому и страна такая нищая и вымирающая.
показати весь коментар
11.03.2020 16:13 Відповісти
У тибя не получилось?
Зависть зелёная душит?
показати весь коментар
11.03.2020 17:35 Відповісти
"достойная " замена свинарчукам..... ****..... новые лица но.... от тех же кукловодов.....
показати весь коментар
11.03.2020 11:38 Відповісти
Оно что, родной брат венского затворника Фирташа?
показати весь коментар
11.03.2020 12:07 Відповісти
Куда нас приведет ахметовское правительство - вопрос риторический. Спросите у лугандонов.
показати весь коментар
11.03.2020 14:20 Відповісти
Видно він хреново бігає. А якщо серйозно, то ахметка сама хитра олігархічна **** в Україні.
показати весь коментар
11.03.2020 14:22 Відповісти
Верните Гончарука, уроды. Единственный был премьер за всю историю независимой Украины, который ничего не украл и, вообще, не имел оффшорных прокладок. И ему олигархня ласты склеила. Объявили весь кабмин соросятами и съели. Объявили, что Украину разворовали не Ахметов, Фирташ, Коломойский и т.д., а Сорос. Украину, оказывается, разворовал Сорос. Это Сорос и соросята выводят прибыли приХватизированных заводов в оффшоры и скупают королевские дворцы на Лазурном Берегу Франции, строят пент-хаусы в Лондоне и виллы на берегу Женевского озера. Во всем виноваты Сорос, соросята, глобальные финансовые структуры. А Ахметов, Фирташ и Коломойский ни в чем не виноваты. Они хотели как лучше. Дебилы, пля.

Уже неделю как нет Гончарука и его кабмина и гривна уже накрывается жопой. Всего за неделю гривна опущена олигархней очередной раз. Все инвестиции в гривневые ценные бумаги обесцениваются. Скоро увидим курс 35. А осенью увидим курс 45, может и выше. Разворовывание страны пошло такими же темпами как при шоколадном хряке.

Верните Гончарука, уроды.
показати весь коментар
11.03.2020 16:09 Відповісти