Комитет Рады поддержал "антиколомойский" законопроект (обновлено)

Комитет Рады поддержал "антиколомойский" законопроект (обновлено)

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рекомендовал парламенту принять так называемый "антиколомойский" законопроект, сообщил нардеп фракции Слуга народа Виталий Безгин.

Об этом Безгин написал в Facebook, сообщает БизнесЦензор.

"Со второй попытки налоговый комитет собрался на рассмотрение законопроекта о национализированных банках. Кворум есть", – сообщил Безгин.

В свою очередь заместитель главы Комитета Ярослав Железняк уточнил, что законопроект одобрен в редакции Кабинета министров.

"Закон о банках поддержан Комитетом! Он будет поддержан согласно Регламенту (ст.110, п.2) как 2571-р, но в той редакции, которую предложило правительство!", – написал Железняк в Facebook.

В начале недели президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с директором МВФ Кристалиной Георгиевой, в ходе которого обсудил увеличение помощи для Украины. По данным СМИ, речь идет об увеличении пакета помощи МВФ с $5,5 млрд до $9,5 млрд.

В пятницу Георгиева заявила, что Украина может рассчитывать на увеличение объема кредитования при условии принятия земельной реформы и так называемого "антиколомойского" законопроекта в банковской сфере.

Кабмин уже внес в Раду соответствующий проект закона №3260, которым среди прочего устанавливается запрет отмены национализации "Приватбанка". В свою очередь близкие к олигарху Игорю Коломойскому депутаты внесли ряд альтернативных проектов.

краина в течение 15 дней получит первый быстрый транш на $1,75−2 млрд сразу в бюджет страны.

Топ коментарі
+3
У черта дубинского уменьшится машин, если проголосуют.
показати весь коментар
30.03.2020 14:59 Відповісти
+1
Чорт Дубінський буде пускати газіки ?
показати весь коментар
30.03.2020 15:19 Відповісти
+1
Что-то я не пойму!! Кто у нас перзидент Зеленский или како-то коломойский!! У кого монобольшинство?? И сколько можно носиться с этим коломойским??
показати весь коментар
30.03.2020 16:05 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
так это ж только комитет.....
показати весь коментар
30.03.2020 14:38 Відповісти
У черта дубинского уменьшится машин, если проголосуют.
показати весь коментар
30.03.2020 14:59 Відповісти
Чорт Дубінський буде пускати газіки ?
показати весь коментар
30.03.2020 15:19 Відповісти
Сколько денег отвалили патриотам из БЮТа интересно, или министеркими должностями
показати весь коментар
30.03.2020 15:37 Відповісти
, Вопрос,а почему Георгиева такая покладистая? Может быть ,оттого,что Зеленский,в законе про рынок земли,предлагает по 100 га на одно физическое лицо,на первом этапе,а на втором этапе,когда юридическим лицам,без противодействия повязаным и подставным особам ,предлагается по 10 тыс.га,а физическим лицам, тоже,возможно, по 10 тыс.Такое ощущение,что Зеленского волнуют две вещи:собственная власть и непременно создание латифундий и помещичьих хозяйств на Украине. Взять кредиты большого ума не надо,тем более,когда за них не он будет расплачиваться ,а плакаться будет украинский народ,когда в бюджете будет уже задействовано выплата долгов не в одну треть,а в половину бюджета.Кроме того,надо еще толково и с умом распорядиться кредитными средствами.В Украине нет министерства промышленного развития и инноваций,создать которое предлагал Анатолий Кинах,которое занялось бы созданием и обустройством,к примеру,индустриальных парков,специальных экономических зон,как это сделали и делают в Китае,Южной Корее,Чехии,Польше.Кредиты будут проедены и украдены-вот будущая судьба кредитных средств у команды зеленовирусных ,то ли идиотов ,типа Шмыгаля-затея с созданием стабилизационного фонда,который собираются создать за счет обескровливания отраслей жизнедеятельности страны, то ли людей недалеких и некомпетентных,как большинство партии Слуга народа. Мне кажется ,что мягкотелая,а возможно ,коварная и корыстолюбивая,Георгиева подложит большую свинью украинскому народу,когда таким сомнительным людям как Зеленский и Шмыгаль даст большем 2 млрд. долларов,Большое благо ,если эти деньги пойдут на выплату долгов за предыдущие кредиты,а не будут проедены и украдены этой командой зеленовирусных гопников.
показати весь коментар
30.03.2020 16:04 Відповісти
Что-то я не пойму!! Кто у нас перзидент Зеленский или како-то коломойский!! У кого монобольшинство?? И сколько можно носиться с этим коломойским??
показати весь коментар
30.03.2020 16:05 Відповісти
Монобільшість-то у нього є. У нього мізків немає...
показати весь коментар
30.03.2020 16:46 Відповісти
Комітети Закони не приймають...
показати весь коментар
30.03.2020 16:31 Відповісти
Комитет Рады поддержал "антиколомойский" законопроект - Цензор.НЕТ 9802
показати весь коментар
30.03.2020 16:34 Відповісти
Брехливый заголовок! Это не антиколомойский закон, а закон против "не своих" банков, закон о превращении НБУ в государство в государстве.
показати весь коментар
30.03.2020 17:20 Відповісти
В пятницу Георгиева заявила, что Украина https://biz.censor.net/n3184719 кредитования при условии принятия земельной реформы и так называемого "антиколомойского" законопроекта в банковской сфере. Источник: https://biz.censor.net/n3185390

Та пішли ви на хрєн - ніякої земельної реформи МВФ не вимагає і не вимагав ніколи (!), не треба вішати локшину на вуха, тільки закон про націоналізацію банків

Продаж землі України - ПНХ