6 168 19

Зеленский анонсировал программу поддержки для малого бизнеса

Зеленский анонсировал программу поддержки для малого бизнеса

Власти в ближайшие дни представят программы для поддержки малого и среднего бизнеса во время и после эпидемии коронавируса.

Об этом шла речь на совещании под председательством президента Владимира Зеленского, на которой присутствовали представители правительства и банковского сектора, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Малый и средний бизнес сегодня страдает больше всего, ведь не может работать и не имеет большой финансовой "подушки". А именно бизнес – это рабочие места и налоги", – сказал Зеленский.

Согласно сообщению, участники совещания обсудили создание инструментов для кредитования новых предпринимателей и поддержки имеющихся благодаря кредитным каникулам и компенсации процентов по кредитам так, чтобы не увеличить количество просроченных займов.

Президент также отметил, что новые инструменты должны показать предпринимателям, что "белыми" быть выгодно.

"Нужно создать новые и переосмыслить имеющиеся программы поддержки, то есть расширить поддержку тех, кто уже работает в различных сферах. Сохранить бизнес сейчас – это как позволить стране дышать и жить в будущем", – цитирует Зеленского пресс-служба.

Читайте также: Зеленский пообещал программу кредитных каникул для бизнеса

Как сообщалось, Национальный банк Украины (НБУ) рекомендовал банкам установить "кредитные каникулы" для пострадавшего из-за эпидемии коронавируса бизнеса с 1 марта.При этом "кредитные каникулы" не означают приостановки начисления процентов.

Кроме того, НБУ рекомендовал реструктуризировать кредиты тем заемщикам, которые понесли финансовые трудности из-за ограничений, связанных с пандемией, и не способны вовремя обслуживать кредиты. Условия и срок реструктуризации будет определять банк с учетом экономических потребностей заемщика. 

Топ коментарі
+8
п.с. в Украине президент НЕ занимается экономическими вопросами - для этого есть кабмин и ВР...
Но разве это останавливало клоуна вову от возможности попиарится
показати весь коментар
06.04.2020 18:51 Відповісти
+4
Пообіцяв обіцяти.
показати весь коментар
06.04.2020 19:02 Відповісти
+3
Найкраща допомога бізнесменам- не перешкоджати.Якщо не маєш конкретики-краще промовчи.
показати весь коментар
06.04.2020 20:51 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Это хорошо, но лучше бы "пенсионерам, учителям, даже вороватым медикам"
показати весь коментар
06.04.2020 18:44 Відповісти
неужто моника разрешит таки бене покрасить ТРИ, а не два киоска для малого бизнеса?

хотя да.. как там шмаркля сказалО - "я вам ничего не должен и не обещал!"(с)моника зеленски
показати весь коментар
06.04.2020 18:49 Відповісти
п.с. в Украине президент НЕ занимается экономическими вопросами - для этого есть кабмин и ВР...
Но разве это останавливало клоуна вову от возможности попиарится
показати весь коментар
06.04.2020 18:51 Відповісти
"в Украине президент НЕ занимается экономическими вопросами"
- это да, но читая комментарии сторонников порошка в этом начинаешь

очень сильно сомневаться
показати весь коментар
06.04.2020 19:37 Відповісти
ты про сторонников белого порошка? под которым вовочка свои видосики записывает?
показати весь коментар
10.04.2020 10:08 Відповісти
Пообіцяв обіцяти.
показати весь коментар
06.04.2020 19:02 Відповісти
Да уже всех воров посадил! мир наступил! эпоху бедности закончил! теперь за роздачу бизнеса взялся! НЮ НЮ ПРЯМ ВСЕ ЖДЕМ!!
показати весь коментар
06.04.2020 20:07 Відповісти
Найкраща допомога бізнесменам- не перешкоджати.Якщо не маєш конкретики-краще промовчи.
показати весь коментар
06.04.2020 20:51 Відповісти
не верю!!!
показати весь коментар
06.04.2020 22:20 Відповісти
От затрат и налогов малый и средний бизнес ни кто не освобождал. Мне интересно, президент знает что такое малый и средний бизнес? Если вся его программа сводится к тому , что предприятие должно взять кредит и потратить его на зарплату и аренду, то этот президент очень далёк от экономики
показати весь коментар
06.04.2020 22:25 Відповісти
Ну да, он привык через ошфоры криминальное бабло отмывать на кинопроизводстве. А там экономика очень простая - % от оборота.
показати весь коментар
10.04.2020 10:10 Відповісти
Я не понимаю , за что я должен платить налоги ,сидя дома?
показати весь коментар
06.04.2020 23:03 Відповісти
За то что госаппарату хочется кушать
показати весь коментар
10.04.2020 10:10 Відповісти
Мабуть обіцятиме Здохнути
показати весь коментар
07.04.2020 09:33 Відповісти
Да нет, просто обисцить предпринимателей и все. Хотя что это впервой. Он им уже не раз обисцяв ))
показати весь коментар
07.04.2020 12:20 Відповісти
воно таки *******.
показати весь коментар
07.04.2020 10:07 Відповісти
Наобещает зеленозадый и как всегда всех сделает, в позе наоборот.
показати весь коментар
07.04.2020 10:07 Відповісти
И вновь продолжается бой..и сердцу тревожно в груди!!!И Вова Зе такой молодой и 4 года обещаний,у него ещё впереди!!! А если серьёзно.то обещания Гончарука мне больше нравились!Заявления Гончарука впечетляли:"ВВП подымется до 40% в год".... ...а Зе что то бармочит про какие то кредиты и новые инструменты!Скукотища....