Никакого ослабления карантинных ограничений до мая не будет, – Шмыгаль

Никакого ослабления карантинных ограничений до мая не будет, – Шмыгаль

Действующие карантинные ограничения продлятся, по меньшей мере, до мая.

Как передает Бизнес Цензор, об этом в ходе открытого заседания Кабинета министров заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Еще раз хочу подчеркнуть, что Украина не может себе позволить два-три месяца сидеть на диване, поэтому экономику нужно будет запускать. Это чрезвычайно важный вопрос. Если будет зафиксировано снижение динамики заболеваемости, то только в мае месяце мы начнем разговаривать о возможном ослаблении карантинных мероприятий. Это точно не будет сделано с 14 апреля, как сообщалось в некоторых фейковых информациях", – заявил премьер.

"Подчеркиваю, что на протяжении апреля мы не отступим от того карантинного режима, который введен и будет продолжаться, как установлено, до 24 апреля, и скорее всего будет продлен до мая месяца. В мае, при условии позитивной динамики, мы запустим экономику Украины по определенному плану", – уточнил Шмыгаль.

Напомним, ранее ряд СМИ обнародовали проекты решений СНБО, предусматривающие постепенное смягчение карантинных ограничений с 14 апреля.

Как сообщалось, Кабинет министров официально продлил карантинные мероприятия на время вспышки COVID-19 в Украине до 24 апреля.

Топ коментарі
+9
Ты шмыгло, уже как-то определись со своими корешами, а то одни утверждают в апреле, ты в мае, нахрена баламутить народ. При таком "карантине", как сейчас действует, вообще не видно ни конца, ни края, из-за открытия границ для въезда украинцев. С самого начала карантина, надо было перекрыть все границы и не единой души не впускать, а вы миллионы уже по ввозили с зараженных стран, для которых не обсервация, ни самоизоляция до сраки, так как, расползлись по всей стране. А теперь самоизолируете тех, кто без выезда здесь находился, головой надо было думать, а не сракой.
показати весь коментар
08.04.2020 14:29 Відповісти
+6
А у тебя, гнида очкастая, есть какая-то аналитика?
Заболевших примерно 1% от вернувшихся из-за границы после введения карантина, От общего количества населения Украины это примерно одна 20-ти тысячная часть!
Умерших, если считать в среднем, по 2 человека на область! По два на область!
И ты считаешь, предприятия и дальше должны стоять, а люди - проедать накопления?!
показати весь коментар
08.04.2020 17:23 Відповісти
+4
Да это разводная схема !
С начала этого всего "шухера" от зелени никакой аналитики не было от слова совсем!
От чего сколько умерло каких болезней и т д. сравнительно с 2019 годом, подозреваю показывать нечего. А пичкают кароновирусом ежедневно, да за день в Украине умирает и умирало столько народу , что каронавирус тихонько курит в стороне и даже не показывет свое лицо, но все пичкают кароновирусом, зачем? Тем более без аналитики всех умерших по стране от всего.
показати весь коментар
08.04.2020 18:35 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ты шмыгло, уже как-то определись со своими корешами, а то одни утверждают в апреле, ты в мае, нахрена баламутить народ. При таком "карантине", как сейчас действует, вообще не видно ни конца, ни края, из-за открытия границ для въезда украинцев. С самого начала карантина, надо было перекрыть все границы и не единой души не впускать, а вы миллионы уже по ввозили с зараженных стран, для которых не обсервация, ни самоизоляция до сраки, так как, расползлись по всей стране. А теперь самоизолируете тех, кто без выезда здесь находился, головой надо было думать, а не сракой.
показати весь коментар
08.04.2020 14:29 Відповісти
Голова у них, чтобы есть, а срака - чтобы думать.
показати весь коментар
08.04.2020 14:57 Відповісти
ЗЕЛЕНСЬКИЙ СПРОСТУВАВ МОЖЛИВІСТЬ ПОМ'ЯКШЕННЯ КАРАНТИНУ
https://newsone.ua/news/politics/zelenskij-oproverh-vozmozhnost-smjahchenija-karantina.html?fbclid=IwAR2hRMY5H5-QbQsFa6XLqX0BgEMF8ochmeov5oRrbjPA9Q0iVv1ymzbmHeo

Вірно, ЗЕ... Я підтримую...

В цьому випадку - підтримую твою позицію!

Бо в умовах відсутності ліків ЄДИНИМ способом протидії поширенню вірусу, є саме (і лише) карантин...

А протидія громадян і прихожан карантину - то є один з основних факторів розростання... епідемії до рівня пандемії... Другим фактором є висока густина населення... третім - номер репродукції вірусу (з перших рук - агресивніший і більш довгоживучий)

Чому Китай, Європа, США - в числі найбільш постраждалих... Бо отримали вірус з перших рук (елітний) в Китаї, в Європі і США - з перших та других рук., і не поспішали з введенням карантину, а густина населення - висока. Українці - майже всі з отримали вірус з других-третіх рук (тобто наступної репродукції - не прямо з Китаю, а від європейців... тобто, вірус міг ослабнути з подальшою своєю репродукцією...

А чому Орда, отримавши вірус з перших-других рук, має відносно незначне поширення? - Бо густина населення ріденька. А от в москві - картина протилежна глибинці ..Та ще й більша чисельність "експедиторів"" вірусу з "крушавелів" , ніж в регіонах. А пофігізму Пуйла з карантином хватає - був на рівні пофігізму Трампуші, Луки... Чому в Нью-Йорку нфікованих набагато і більше, ніж по США - цілому? Бо інтенсивність міжнародних контактів його жителів вища+ засилля китайців+пофігізм трампуші до карантину... Київ - аналогічно...( багато саме відпочивальникіів і їх пофгізм стали основними факторами зросту інфікованих на Київщині) Правда Клічко , хоч і не до кінця продумано, але спрацював вірно- ввів карантин одним з перших...

І якщо моя гіпотеза про те, що кожна наступна репродукція вірусу слабша від попередньої має коротший термін життя, то дійсно можна надіятися, що термін розгулу пандемії, чи час її придушення в Україні - може бути коротшим...

Але карантин слід тримати і посилювати. ЗЕ чинить вірно. Але слід максимально диференціювати транспорт, яким возять на роботу здорових, а яким медики, рідні, знайомі перевозять інфікованих... А також створити спецзагони для доставки їжі і ліків тим хто безвилазно в хаті. Але попередньо ці спезагони вимуштрувати "до блиску" і забезпечити засобами захисту, щоб вони не стали централізованими рознощиками інфекції (як нині і не захищені медики)... ЗЕ дій в цих напрямках...
показати весь коментар
08.04.2020 17:01 Відповісти
А у тебя, гнида очкастая, есть какая-то аналитика?
показати весь коментар
08.04.2020 18:35 Відповісти
Такая аналитика есть,за январь 2020г Х 3. Конечно это не точно,но общую картина вырисовывается такая; Всего умерло 94600 человек./////////////////////////////////////////////// Вот интересно,например в Италии,Испании и др.странам ЕС общее количество смертей в 2020г ,вызванных сезонными осложнениями ОРВИ и гриппа не возросло,по сравнению с 2019 годом.Сколько умирало,столько и умирает,не хотят умирать больше,хоть убей.. В Украине в январе 2020г от легочных инфекций умерло 1203 чел.,туберкулеза - 309,Вич-295,от рака-7040 Статистика показывает,что общее количество смертей от осложнений ОРВИ и гриппа в Украине с начала года( умерло в январе 1203х3(февраль,март)=примерно 3500 чел.+ (309х3) = 900 умерло от туберкулеза,ВИЧ 295х3= 900(все примерно),Рак-7040х3=21000. Итого за январь-март в Украине умерло (3500+900+900=21000)=26300. Т.к точных данных смертей за февраль-март нет, то цифры примерные по январю 2020г. Всего; За 3 месяца 2020г в Украине умерло 5300чел.от вирусных инфекций (ОРВИ,Грипп,Спид,туберкулез) А еще в Украине каждый год умирает от сердечно-сосудистых заболеваний 250000чел(1 место в мире) делим на 12 и Х 3= 63000 умерло за 3 месяца 2020г. Итого; За 3 месяца 2020г в Украине от вирусных инфекций умерло 5300 чел. +26300чел(рак)+ 63000(сердце-сосуды,карантин) =94600 чел. С незаконной ликвидацией гос.санэпидстанций практически некому давать объективные данные руководству страны,и не слышно чтобы выделялись средства на восстановление и оснащение хоть по одной на область.
показати весь коментар
08.04.2020 20:41 Відповісти
в мае всё только начнётся по настоящему
показати весь коментар
08.04.2020 23:33 Відповісти
Тоже так думаю.
показати весь коментар
09.04.2020 02:51 Відповісти
Не начнется если дурак то на долго. Факты упрямая вещь.Но у некоторых сравнить цифры воображения не хватает. Но есть другие способности. Каждый дурак и умен по своему. На каждого мудреца довольно простоты.
показати весь коментар
09.04.2020 07:48 Відповісти
100% , дураки разум заменяют самоуверенностью .
Так и в Украине одни дураки кричат с телевизоров а другие им повторяют.
показати весь коментар
09.04.2020 10:20 Відповісти
если и дальше будет продолжаться карантин, то, для многих начнётся, только не вирус, а бедность, голод, разгул бандитизма и т.д.
показати весь коментар
09.04.2020 09:40 Відповісти
В мае все сезонные вирусные инфекции прекращаются. Вся 2000 летняя история человечества-это подтверждает.. Если "Ковид-19" до мая не прекратится-значит это не вирусная инфекция . а что-то другое.
показати весь коментар
09.04.2020 21:08 Відповісти
Шмыгай нах, водоподаватель крымский.
показати весь коментар
09.04.2020 05:18 Відповісти
А Эпицентры открыл. Видать занесли нужные суммы в нужные кабинеты.
показати весь коментар
09.04.2020 13:59 Відповісти