4 524 26

Бывший глава ФГИ Трубаров пытается восстановиться на должности через суд

Бывший глава ФГИ Трубаров пытается восстановиться на должности через суд

Виталий Трубаров, который руководил Фондом госимущества (ФГИ) с сентября 2017 по сентябрь 2019 года, подал иск в Окружной Административный суд Киева с требованием востановить его в должности главы ФГИ. Истечения срока давности для подачи такого иска Трубаров объясняет тем, что боялся премьера Алексея Гончарука.

Об этом сообщил нынешний глава ФГИ Дмитрий Сенниченко в ходе онлайн пресс-конференции, передает БизнесЦензор.

"Несмотря на истечение сроков давности, суд принял к рассмотрению этот иск. Мы внемательно следим за ходом этого дела", - сказал Сенниченко.

Трубаров в 2003-2006 годах возглавлял региональное отделение ФГИ в Донецкой области, затем работал в Донецком облсовете и районной налоговой инспекции в Донецке. В 2010-2015 годы стал сначала заместителем, затем начальником регионального отделения ФГИ по Киеву.

В 2015-2017 годах Трубаров был помощником главы Фонда, затем главным специалистом отдела координации деятельности структурных подразделений ФГИ.

Трубаров, возглавляя ФГИ, попал во множество скандалов. В частности, в 2018 году с его помощью была реализована схема, благодаря которой плату за оценку имущества собирали частные фирмы, связанные с Виталием Хомутынником и Антоном Яценко, которые на тот момент были нардепами от группы "Видродження".

Топ коментарі
+5
Я тоже боялся Гончарука! Ох и опасный тип!
показати весь коментар
17.04.2020 17:50 Відповісти
+5
Та его все боялись, даже Сам!
Да и сейчас все еще опасаются... Лютый тип.
показати весь коментар
17.04.2020 18:14 Відповісти
+5
Иди отдыхай и дай другим кресло бык - карьерист .
показати весь коментар
17.04.2020 20:13 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Я тоже боялся Гончарука! Ох и опасный тип!
показати весь коментар
17.04.2020 17:50 Відповісти
Та его все боялись, даже Сам!
Да и сейчас все еще опасаются... Лютый тип.
показати весь коментар
17.04.2020 18:14 Відповісти
конечно, он же бог экономики)
показати весь коментар
19.04.2020 11:15 Відповісти
Ну хоч не Юлька.
показати весь коментар
17.04.2020 18:13 Відповісти
Иди отдыхай и дай другим кресло бык - карьерист .
показати весь коментар
17.04.2020 20:13 Відповісти
Посмотрите на эти фамилии,что не фамилия,то кацап! Есть кто то в правительстве Украины и на руководящих должностях украинец!!??
показати весь коментар
17.04.2020 21:24 Відповісти
есть евреи, а шо?)
показати весь коментар
19.04.2020 11:16 Відповісти
Кто работал с евреями тот знает,что еврей и сам зарабатывает и другим дает, в отличии откацапов.
показати весь коментар
19.04.2020 13:23 Відповісти
и что на это скажет Рошен ?
с какого перепугу его назначенец возомнил , что он имеет право руководить столько , сколько захочет

чтобы меня не называли зелеботом , скажу , что зеленскиий такая же пархатая мразь как и порошенко
показати весь коментар
17.04.2020 22:19 Відповісти
жулька это ты?????
показати весь коментар
18.04.2020 08:06 Відповісти
Губа не дура, опять хочет получить кайфовое местечко, видать мало наворовал - хочется ещё. А может уже хватит наглеть, пора знать меру - наглая морда твоя.
показати весь коментар
17.04.2020 22:32 Відповісти
Из всего видно что ВОР авторитетный
показати весь коментар
18.04.2020 08:22 Відповісти
И станет.Хуйло руками клоуна расставляет своих людей. Скрепы в жопе не дают ему покоя пок а не захватит Украину с 73% баранов
показати весь коментар
18.04.2020 08:50 Відповісти
Походу, у нас скоро через суд можно даже будет стать Папой Римским! А че????? Занес и все!
показати весь коментар
18.04.2020 09:01 Відповісти
Порох постарался
показати весь коментар
18.04.2020 14:36 Відповісти
не, не!!! это уже Щербицкий руку приложил! А до него Шелест с Хрущевым постарались
показати весь коментар
18.04.2020 15:10 Відповісти
Ничего смешного.Все эти судьи им назначенные.
показати весь коментар
18.04.2020 18:31 Відповісти
да какой смех????!!!! 100% Век бубачки не видать!
показати весь коментар
18.04.2020 19:56 Відповісти
Зебилы давайте в зад овоща и кровосисю !гулять так гулят на рояле !
показати весь коментар
18.04.2020 19:53 Відповісти
Этих судей порох назначил-это ему спасибо скажи.
показати весь коментар
18.04.2020 20:05 Відповісти
АМК - это как суслик. Формально вроде есть и зарплата течет нехило. Однако на яву нихрена нету.
показати весь коментар
20.04.2020 09:56 Відповісти
Да этих людей миллион. А начальник Закарпатской таможни? Это проблема в стране. Вертикальная мобильность после революции худо-бедно появилась. А вот вниз коррупционеры боятся спускаться. Чисто советская система: потеряешь должность - потеряешь все. Посему на гос.должности надо брать людей, которые могут и имеют еще что-то кроме сбора взяток. У Порошенко, между тем, зам.главы администрации работал директор "Майкрософт-Украина". Вертикальная мобильность вниз - необходимо решать на этапе отбора.
показати весь коментар
20.04.2020 10:18 Відповісти
ДА здравствует НАШ суд самый "честный и справедливый" суд в МИРЕ.
показати весь коментар
20.04.2020 10:22 Відповісти
Видимо хочет закончить начатые "реформы".
На наглую рожу только глянешь и станет понятно,кто перед тобой.
показати весь коментар
20.04.2020 13:23 Відповісти
А бывший перед бывшим главой ФГИ не хочет востановиться в должности , чез суд а то так хочется помочь народу распорядиться имуществом, аж руки *********.
Тогда и Янукович и Порошенко может востановиться в должности по логике суда.
показати весь коментар
20.04.2020 21:02 Відповісти