21 578 115

"Укрэнерго" ограничит производство "зеленой" и атомной электроэнергии из-за падения спроса

НЭК "Укрэнерго" ограничило суммарную нагрузку на атомных электростанциях (АЭС) в течение субботы-воскресенья 18-19 апреля до 7 500 МВт (по сравнению со средним суммарной нагрузкой в ​​рабочие дни – около 9000 МВт).

Также в указанные дни прогнозируется ограничения генерации ВИЭ в пиковые часы производства солнечных электростанций на суммарную величину 500-1000 МВт, передает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу оператора энергосистемы Украины.

В "Укрэнерго" пояснили, что в течение выходных дней 18-19 апреля в ОЭС Украины прогнозируется снижение среднесуточного потребления электрической энергии на 10-20% по сравнению со средним уровнем потребления в рабочие дни, которое сегодня составляет около 387 МВт-ч, и на 18% – по сравнению с выходными днями аналогичного периода предыдущих лет.

"Снижение потребления вызвано прежде всего сезонным потеплением: сейчас среднесуточная температура воздуха по сравнению с мартом увеличилась на 3,3°С и достигла показателя 8°С. А также снижением производства и прекращением деятельности предприятий сферы услуг и т.д. из-за карантинных мероприятий", – отмечается в сообщении.

В компании обращают внимание, что в то же время в общем балансе ОЭС Украины значительно увеличился объем производства электроэнергии из возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

"Их суммарная пиковая мощность сегодня составляет более 4 тыс. МВт (в аналогичном периоде 2019 года – 1,2-1,8 тыс. МВт)", – сообщают в "Укрэнерго".

Топ коментарі
+26
Вот непонятно-зачем вообще нужны "зеленые " нахлебники-диверсанты в энергетике,забирающие прибавочную стоимость у тех же АЭС,которые продают свою энергию по 53 коп.квт/час ? Зачем ограничивать АЭС и в условиях распиаренного лохо- "рынка" преступным коррупционным путем создавать преференции "зеленым" негодяям-грабителям ,продающим свою вонючую ворованную "энергию" в 10 раз выше традиционной -атомной,которой завались,после развала экономики паразитическими структурами-АО,ООО и пр "Рогами с копытами"? А еще 30 млрдн. "дотации" этим "альтернативным" негодяям выделяется за счет безопасности тех же АЭС,лишая их возможности нормально функционировать, а 3 млрд.грн - за уже поставленную энергию АЭС не возвращаются,потому что отдали "зеленым" негодяям и паразитическим прокладкам-АО,ООО и пр "Рогам и копытам",посаженным на шею АЭС,ГЭС и ТЭЦ в ходе антиконституционного(ст13) закона 2018г "о розничном рынке",который ввел путанницу в учете и создал условия для банкротства АЭС,ТЭЦ и ГЭС. Перетасовка кадров(шило на мыло,часы на трусы) этому процессу способствует. Энергетика-фундамент экономики,надо срочно разгонять всех паразитов и вводить гос.регулирование, как было до 2018г ,пока энергетика не до конца развалена. Я не против "зеленых"- пусть продают свою энергию по конкурентным ценам .Но поскольку опыт Германии показал,что она затратна,экологически вредна,коррупционна и никогда не окупаема- то развивать ее у нас не только не рентабельно и нецелесообразно - но и преступно,поскольку она выступает механизмом разрушения традиционных источников - АЭС,ГЭС и ТЭЦ. Как то так.
показати весь коментар
17.04.2020 21:37 Відповісти
+23
правильно ...потрібно "ограничить" саму дешеву електрику атомну ...а роттердамський "уголёк" нехай "працює" во имя и на благо рудого кнура
показати весь коментар
17.04.2020 21:37 Відповісти
+15
Дело в том, что наша зеленая энергетика функционально неполноценная.Стройте стабилизирующие мощности,как в Германии, а потом ссылайтесь на Германию.
показати весь коментар
18.04.2020 09:44 Відповісти

Завантаження...