5 357 45

Зеленский объявил о планах выделить деньги на создание государственной авиакомпании

Зеленский объявил о планах выделить деньги на создание государственной авиакомпании

Президент Владимир Зеленский инициирует создание государственной авиакомпании, флот которой будет сформирован из самолетов производства государственного предприятия "Антонов".

Об этом Зеленский заявил в фильме "Год президента Зеленского", который демонстрирует телеканал "Украина 24" Рината Ахметова, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Антонов" – большое предприятие с большим количеством рабочих мест. Ни одного самолета не построено за последние годы. Я не понимаю, почему на внутренних рейсах не летают наши самолеты. Где наши АН-ы? Мы с ними договорились, сейчас мы разрабатываем программу, и мы это сделаем", – заявил президент.

"Мы должны сделать государственную авиакомпанию. Это моя мечта – сделать государственную современную авиакомпанию на уровне Turkish Airlines или "Сингапурских Авиалиний". Государство готово выделить на это деньги", – добавил Зеленский.

По словам президента, таким образом государство не только создаст национальную авиакомпанию, но и обеспечит заказами государственный авиаконцерн "Антонов", создав дополнительные рабочие места.

Топ коментарі
+12
Очередная бредоносная затея. Где этот недоумок возмет деньги особенно после того как загнал страну в полную жопу?
показати весь коментар
22.04.2020 18:58 Відповісти
+6
Это типа спасти МАУ каломойского)₽)₽)))))
показати весь коментар
22.04.2020 20:17 Відповісти
+6
Так зелибоба и есть мародер. Преступная тупость приведшая к опустошению медрезервов и наполнению деньгами карманов приближенных зелемразей перед и во время мировой пандемии.
показати весь коментар
22.04.2020 20:40 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Очередная бредоносная затея. Где этот недоумок возмет деньги особенно после того как загнал страну в полную жопу?
показати весь коментар
22.04.2020 18:58 Відповісти
Ты думай где брать деньги, когда мародера посадят
показати весь коментар
22.04.2020 19:41 Відповісти
Так зелибоба и есть мародер. Преступная тупость приведшая к опустошению медрезервов и наполнению деньгами карманов приближенных зелемразей перед и во время мировой пандемии.
показати весь коментар
22.04.2020 20:40 Відповісти
Мародеры - это нынешняя власть, которая транжирит госрезервы, прогрызает миллиардные дыры в бюджете и грабит пенсионеров.
показати весь коментар
23.04.2020 12:08 Відповісти
игорь валерьич одолжит. правда не за просто так, но то таке...
показати весь коментар
22.04.2020 21:25 Відповісти
Деньги он возьмёт .... не сомневайтесь ..... А отдавать кто будет и чем)))) Попилять на взлёте усьо бабло....А потом ккакие пытання ? авиакомпания чыя? Государственная? - от и звертайтесь по грошики до государства))))
показати весь коментар
23.04.2020 01:43 Відповісти
Норм. МАУ бабуся банкротить, якраз буде їй нова авіакомпанія.
показати весь коментар
22.04.2020 19:40 Відповісти
И за основу новой компании берут что? Дайте угадать... да-да, банкрота МАУ.
Правда весь ее "флот" на самом деле не ее, а в аренде - правильно! - у другой бабы Бениной компании. Потому стоимость аренды (защищаемой коммерческой тайной) едва ли не на порядок выше, чем в Европе. Потому убытки, потому долги.
Но некто Дыхне сейчас не зря на всех волнах раздувает миф о "уникальном опыте МАУ", "бесценных кадрах", "отлаженных бизнес-процессах", которых больше нет ни в одной авиакомпании. Интересно, почему тогда у МАУ с ее опытом одни убытки и долги? И - самое главное - почему в МАУ самое плохое отношение к клиентам, почему одна подлость и скотство - родимые пятна Бениной клоаки.
показати весь коментар
22.04.2020 20:14 Відповісти
Гои все скушають.... ибо их 73%..... Очередная патриотическая мулька под которую красиво втюхнут баблишко птамушо авиакомпания МАУ - фсе .... канцы в воду .... банкрот бо частник а государство ( за счёт государства) пилить легче .... Заем помним .....История ...

В новых независимых государствах стали формироваться собственные национальные авиакомпании, одной из которых стала «Авиалинии Украины». Весь авиапарк вновь созданной украинской национальной авиакомпании состоял из прежних советских самолётов, среди которых было достаточно много современных для того времени (начало 1990-х годов) воздушных судов, в том числе способных осуществлять трансатлантические перелёты.
В течение существования авиакомпании её штаб-квартира находилась в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2 Киеве . В https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8C декабре 2002 года авиакомпания «Авиалинии Украины» была признана банкротомhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Air_Ukraine#cite_note-2 [2]
показати весь коментар
23.04.2020 01:27 Відповісти
У зеленой шмаркли мечта... По-моему она уже сбывается: казна пуста, армию уничтожают, метро не ходит...
показати весь коментар
22.04.2020 20:16 Відповісти
Кому ви верите - он п..добол!
показати весь коментар
22.04.2020 20:16 Відповісти
Это типа спасти МАУ каломойского)₽)₽)))))
показати весь коментар
22.04.2020 20:17 Відповісти
"Мы должны сделать государственную авиакомпанию. Это моя мечта - сделать государственную современную авиакомпанию на уровне Turkish Airlines или "Сингапурских Авиалиний". Государство готово выделить на это деньги", - добавил Зеленский. Источник: https://biz.censor.net/n3190781


Зеленский объявил о планах выделить деньги на создание государственной авиакомпании - Цензор.НЕТ 1798
показати весь коментар
22.04.2020 20:42 Відповісти
ЗЕполеон .))
показати весь коментар
23.04.2020 06:12 Відповісти
Не я не Наполеон а страшный фюрер кацапов фашист )(уйло, или его ...резидент в Украине продажный ЗЕбил капитулянт.
показати весь коментар
23.04.2020 06:21 Відповісти
Зеленский объявил о планах выделить деньги на создание государственной авиакомпании - Цензор.НЕТ 4709
показати весь коментар
22.04.2020 20:47 Відповісти
За Приват у каломойского сорвать бабла у государства слишком палевно так оно решило сорвать бабки за полуобанкротившееся МАУ))) а вы жрите басни галобородька зелошары)))
показати весь коментар
22.04.2020 20:50 Відповісти
МАУ банкрот. Там неплатежей уже на десятки миллионов долларов. Все вывели "в интересах акционеров".
показати весь коментар
22.04.2020 22:06 Відповісти
а директором будет коломойский, да? у него уже есть опыт )))
показати весь коментар
22.04.2020 21:23 Відповісти
А чьо ні ? Аеропорти ж вже побудував,дороги проклав,мости поставив,вагонів у корюківців накупив. Як два пальця !
показати весь коментар
22.04.2020 21:26 Відповісти
Так, спочатку зроблять національну авіакомпанію, зальють в неї декілька мільярдів народних грошей, а потім за пару мільонів баксів, приватизує Коломойський.
показати весь коментар
23.04.2020 00:44 Відповісти
Сделают проще-выкупят у Комыйского МАУ за 5.5 млрд долларов. Ровно столько как Беня должен вернуть в Приват. Может за больше.
показати весь коментар
23.04.2020 01:06 Відповісти
Никто у Антонова самолеты не покупает, а мы возьмем и купим... На всю авиакомпанию. Будет теперь и нас свой Суперджет, как в рашке. Потому, что у Зе!ли что? Мечта!
показати весь коментар
23.04.2020 00:53 Відповісти
А ишшо можно выделить государственных денех на создание украинского автомобиля. На базе запорожца. У нас в государстве масса денех, нужно только придумать куда выделить. Это проще и прибыльнее, определенным людям, чем создавать условия когда сюда придут и сами принесут свои, не государственные, деньги инвесторы.
показати весь коментар
23.04.2020 00:58 Відповісти
Козлы верните деньги в бюджет на аэропорт в Днепре. Фантазер хренов
показати весь коментар
23.04.2020 01:55 Відповісти
Рога и копыта Бени торчат за этими "планами"
показати весь коментар
23.04.2020 05:05 Відповісти
Зеленский :"Я не понимаю,почему на внутренних рейсах не летают наши самолёты ? ".Ну и дебил ,тебе что года было мало это выяснить и не позориться !
показати весь коментар
23.04.2020 06:17 Відповісти
У будущего генпрокурора уже должны слюнки течь - это какое же красивое дело !
показати весь коментар
23.04.2020 06:43 Відповісти
Ура!! Только попахивает что и этой гос.компанией будет руководить менеджер крысы коломоя!
показати весь коментар
23.04.2020 07:38 Відповісти
Для мене особисто, як думаю і для більшості інших людей, які ще думають головою, а не іншим місцем, вже зрозуміло, що Зеленський - це вже відпрацьований матеріал, нічого путнього з нього не вийде, він не зміниться і нічим не допоможе Україні. І я впевнений на 100 %, що він не добуде до кінця свого президентства !!!!

Постає питання, а що далі - де нам взяти дійсно ГІДНОГО, ЧЕСНОГО, ПОРЯДНОГО президента, який змінить Україну, я нажаль сьогодні таких не бачу !!!! Що думаєте ви ?????
показати весь коментар
23.04.2020 08:46 Відповісти
Фільм «Рік президентства Зеленського» - це симбіоз ниття та звинувачень. Хлопчик Вова жалівся людям, що погані, великі і злі дяді не дають йому зробити РАЙ в Україні !!!
показати весь коментар
23.04.2020 08:49 Відповісти
Во заливает, зелёный дрыщ!
показати весь коментар
23.04.2020 09:37 Відповісти
А керосин чей будут покупать? Демпинг МАУ заключен в собственной нефтедобычи и ее переработки на бененых заводах, по сути керосин у Бени "копеечный", любая авиакомпания не сможет конкурировать на авиарынке Украины на равных, если покупать керосин будет по рыночной стоимости (низкая цена нафты - это лишь временная тенденция). Госавиакомпания сможет удержаться на плаву, если будет обжуливать и военных (грузы) и получать дотации из бюджета!
показати весь коментар
23.04.2020 09:59 Відповісти
Дивився я цей хвільм. Це повний треш, інакше як маренням ці вислови й не назвеш...
показати весь коментар
23.04.2020 10:10 Відповісти
Я ще два роки назад про це писав... І бажано укомплектувати цю авіакомпанію літаками Антонова. Який у нас "Розумний" президент, правда із запізненням на декілька років..
показати весь коментар
23.04.2020 10:26 Відповісти
Во дурааак!!! АНы не летают-значит экономически не выгодно их использовать. Они проигрывают конкурентам, либо по стоимости, условиям финансирования, стоимости эксплуатации, потреблению топлива и тд. Авиакомпании не являются врагами завода Антонова. Если нет спроса-значит причина только экономическая
показати весь коментар
23.04.2020 11:21 Відповісти
Еще больший идиотизм, создавать авиакомпанию для того чтобы использовать самолеты на внутренних рейсах. Экономический смысл при относительно низком спросе на внутренние перевозки, может быть только при хабной модели. Когда большие авиакомпании перевозят пассажиров из небольших аэропортов в свои хабы, откуда та потом летят дальше на средне- и дальнемагистральных самолетах.
Просто запустить внутренние перевозки-это утопия. Тут два варианта, либо будут пустые самолеты, которые проигрывают конкуренцию авто- и жд-транспорту, либо будет черная дыра для бюджета, если государство будет дотировать стоимость билетов
показати весь коментар
23.04.2020 11:28 Відповісти
ГОД ПРОШЕЛ ВПУСТУЮ!!!еще пару.*******
показати весь коментар
23.04.2020 13:05 Відповісти
Миллион за вакцину...из того же бреда
показати весь коментар
23.04.2020 13:07 Відповісти
Лучше бы "Зеленский объявил о планах" заработать деньги.
показати весь коментар
23.04.2020 13:45 Відповісти
Зеленский объявил о планах выделить деньги на создание государственной авиакомпании - Цензор.НЕТ 3069
показати весь коментар
23.04.2020 13:52 Відповісти
Блазня геть.
показати весь коментар
23.04.2020 13:53 Відповісти
Державну Укрзалізницю хочуть поділити та продати. А державну авіакомпанію навпаки - створити. Зе - послідовність. Тобто вже самі не знаємо що робити.
Зеленский объявил о планах выделить деньги на создание государственной авиакомпании - Цензор.НЕТ 5981
показати весь коментар
23.04.2020 13:55 Відповісти