6 503 21

МВД отложило запуск системы автоматической фиксации правил дорожного движения

Об этом сообщает пресс-службу министерства, передает Бизнес Цензор.

В МВД напомнили, что пилотный проект системы фиксации административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в автоматическом режиме был представлен 12 марта, а запуск системы был запланирован на 1 мая.

Однако введенные Кабмином 11 марта строгие карантинные меры частично коснулись работы определенных подразделений Национальной полиции и других организаций, задействованных в процессе работы системы автофиксации.

Как сообщалось, ранее Верховная Рада отменила введенные при голосовании за автоматическую фиксацию нарушений правил ПДД в 2015 году специальные "штрафные баллы", которые могли бы списываться вместо штрафов за первые выявленные видеокамерами нарушения. 

Топ коментарі
+6
А я , например, не уверен , что все водители в данном случае будут равны перед законом!Крутелыкам штрафы врядли будут приходить , ведь контролировать общественность это не может!А как наши правоохранительные органы относятся к ворам и убийцам из высшего круга мы все знаем.
показати весь коментар
29.04.2020 13:24 Відповісти
+3
Правильно, нет резона. Ездят мало, штрафов тоже мало, одни убытки.
показати весь коментар
29.04.2020 13:11 Відповісти
+3
Крутелыкам штраф вряд ли придёт потому как у них формально ничего нет даже домов не то шо машин.а в остальном да.штрафы будут приходить владельцам авто от запорожца до шевроле лачетти.
показати весь коментар
29.04.2020 18:11 Відповісти

Завантаження...