Для населения введут два платежа за электроэнергию, – НКРЭКУ

Об этом глава Нацкомиссии Валерий Тарасюк заявил в интервью Бизнес Цензор.
"Безусловно. Для промышленных потребителей такое разделение уже существует. В дальнейшем это ждет все сферы энергетики. Так работает энергетика во все странах. Потому что транспортировка – это природная монополия, а поставка – это конкурентный рынок и эти услуги должны предоставлять разные компании", – сказал Тарасюк.
Напомним, в конце декабря 2019 года Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) изменила порядок оплаты услуг по доставке газа. Если ранее оплата за услугу доставки газа была учтена в стоимости топлива, то теперь потребители получают отдельную платежку за распределение газа.
Топ коментарі
+23 ALEX SUROVV
показати весь коментар
25.05.2020 19:03 Відповісти Посилання +21 Valeriy Valeriy
показати весь коментар
25.05.2020 20:39 Відповісти Посилання +20 Федор Рыбаков #463255
показати весь коментар
25.05.2020 17:56 Відповісти Посилання