29 675 77

Для населения введут два платежа за электроэнергию, – НКРЭКУ

Об этом глава Нацкомиссии Валерий Тарасюк заявил в интервью Бизнес Цензор.

"Безусловно. Для промышленных потребителей такое разделение уже существует. В дальнейшем это ждет все сферы энергетики. Так работает энергетика во все странах. Потому что транспортировка – это природная монополия, а поставка – это конкурентный рынок и эти услуги должны предоставлять разные компании", – сказал Тарасюк.

Напомним, в конце декабря 2019 года Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) изменила порядок оплаты услуг по доставке газа. Если ранее оплата за услугу доставки газа была учтена в стоимости топлива, то теперь потребители получают отдельную платежку за распределение газа.

Топ коментарі
+23
Ну вот и началось. Чтобы незаметно поднять цены на електроенергию разбросают по нескольким платежкам что и концов не найдешь точно так же как и с газом. Будут пиз***ть что цены не поднялись а то просто транспортировка независящая от государства.
показати весь коментар
25.05.2020 19:03 Відповісти
+21
Вы смеетесь? Была квартплата,в которую входил и вывоз мусора,разделили,квартплата осталась прежняя+добавился вывоз мусора. Так же и с водоотводом,газом. Не удивлюсь,если еще появится графа "составление и доставка квитанции"
показати весь коментар
25.05.2020 20:39 Відповісти
+20
При цьому загальна ціна не повинна перевищувати сьогоднішню ціну. А так, є підозра, що це робиться задля підвищення ціни на електроенергію. І я навіть не сумніваюсь, що їх мета така як я написав.
показати весь коментар
25.05.2020 17:56 Відповісти

Завантаження...