29 617 77

Для населения введут два платежа за электроэнергию, – НКРЭКУ

Для населения введут два платежа за электроэнергию, – НКРЭКУ

Национальная комиссия по регулированию рынка электроэнергии и коммунальных услуг (НКРЭКУ) планирует разделение тарифа на электроэнергию для населения на поставку и транспортировку, что уже введено на рынке газа с января 2020 года.

Об этом глава Нацкомиссии Валерий Тарасюк заявил в интервью БизнесЦензор.

"Безусловно. Для промышленных потребителей такое разделение уже существует. В дальнейшем это ждет все сферы энергетики. Так работает энергетика во все странах. Потому что транспортировка – это природная монополия, а поставка – это конкурентный рынок и эти услуги должны предоставлять разные компании", – сказал Тарасюк.

Напомним, в конце декабря 2019 года Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) изменила порядок оплаты услуг по доставке газа. Если ранее оплата за услугу доставки газа была учтена в стоимости топлива, то теперь потребители получают отдельную платежку за распределение газа.

Топ коментарі
+23
Ну вот и началось. Чтобы незаметно поднять цены на електроенергию разбросают по нескольким платежкам что и концов не найдешь точно так же как и с газом. Будут пиз***ть что цены не поднялись а то просто транспортировка независящая от государства.
показати весь коментар
25.05.2020 19:03 Відповісти
+21
Вы смеетесь? Была квартплата,в которую входил и вывоз мусора,разделили,квартплата осталась прежняя+добавился вывоз мусора. Так же и с водоотводом,газом. Не удивлюсь,если еще появится графа "составление и доставка квитанции"
показати весь коментар
25.05.2020 20:39 Відповісти
+20
При цьому загальна ціна не повинна перевищувати сьогоднішню ціну. А так, є підозра, що це робиться задля підвищення ціни на електроенергію. І я навіть не сумніваюсь, що їх мета така як я написав.
показати весь коментар
25.05.2020 17:56 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
При цьому загальна ціна не повинна перевищувати сьогоднішню ціну. А так, є підозра, що це робиться задля підвищення ціни на електроенергію. І я навіть не сумніваюсь, що їх мета така як я написав.
показати весь коментар
25.05.2020 17:56 Відповісти
Ахметов благодарен за этот пост, нечего плебису знать за что он платит, нада напугать что цены повысят. Не беда что для этого не нужно разделение делать и это делает кабмин. Вот так на страхе потерять и нежелании развить мозг и почитать законы и возможность сменить поставщика делаются миллиарды.
показати весь коментар
25.05.2020 20:01 Відповісти
Вы смеетесь? Была квартплата,в которую входил и вывоз мусора,разделили,квартплата осталась прежняя+добавился вывоз мусора. Так же и с водоотводом,газом. Не удивлюсь,если еще появится графа "составление и доставка квитанции"
показати весь коментар
25.05.2020 20:39 Відповісти
И что?
Сейчас компьютер считает, а не на счётах.
Зато всё стало дешевле, не воруют, как при Порошенко и Януковиче
показати весь коментар
26.05.2020 06:26 Відповісти
однозначно перемога, наш Зе!осел, самий величний осел у всесвіті?
показати весь коментар
26.05.2020 10:35 Відповісти
Перемога совсем неоднозначная. Тимошенко разогнала бы вас, воров, сходу круче и в несколько раз быстрее
показати весь коментар
27.05.2020 08:53 Відповісти
замініть цього https://biz.censor.net/user/179956https://biz.censor.net/user/179956https://biz.censor.net/user/179956https://biz.censor.net/user/179956https://biz.censor.net/user/179956https://biz.censor.net/user/179956https://biz.censor.net/user/179956https://biz.censor.net/user/179956https://biz.censor.net/user/179956https://biz.censor.net/user/179956S(а), бо воно марить старими шмарами.
показати весь коментар
27.05.2020 20:51 Відповісти
цены на распределение електроенергии как вы написали действует уже с января 2019 года для предприятий, и суммарная цена ЕЕ подскочила с 1 евро за кВт до 1,2 евро за кВт с января 2020г, сейчас решили таким способом увеличить стоимость ЕЕ и для населения, деньги на зеленую ЕЕ надо же где-то брать.
показати весь коментар
25.05.2020 23:41 Відповісти
Думаю что после таких воровских законов не только членов (НКРЭКУ) народ будет вешать на столбах!!!
показати весь коментар
25.05.2020 18:48 Відповісти
Вешать надо было в 2014м, теперь их только в задницу поцеловать можно.
показати весь коментар
25.05.2020 20:40 Відповісти
Ну и зачем, даже если общая сумма не изменится все равно это только лишний гемор и потребителям и тем кто эти платежки делает.
показати весь коментар
25.05.2020 19:00 Відповісти
Ты уверен что общая цена не изменится или думаешь они зря затеяли все ето и разбивают по двум разным конторам? Про газ тоже так говорили а результат все увидели
показати весь коментар
25.05.2020 19:05 Відповісти
Что увидели, роста цены на газ не было.
показати весь коментар
25.05.2020 19:11 Відповісти
це заслуга величного лідера нашої держави та його команди циркових коників!
показати весь коментар
26.05.2020 10:40 Відповісти
не было роста цен на газ! а посмотреть платежку за 2010 год и за 2020 слабо?!!
показати весь коментар
26.05.2020 10:47 Відповісти
а банківська комісія ...ви не врахували ...з миру по нитці і ніщим рубашка ...ви платіжку газову бачили ...одна за газ друга за собаку причому на тей самий особовий рахунок ...фашисти так не знущалися як ці внучки комсомольців
показати весь коментар
25.05.2020 19:51 Відповісти
Значит вы вообще ничего не понимаете. Изучите вопрос
показати весь коментар
27.05.2020 08:54 Відповісти
Ну вот и началось. Чтобы незаметно поднять цены на електроенергию разбросают по нескольким платежкам что и концов не найдешь точно так же как и с газом. Будут пиз***ть что цены не поднялись а то просто транспортировка независящая от государства.
показати весь коментар
25.05.2020 19:03 Відповісти
або коли якість буде не та - всі будуть скидати один на іншого
показати весь коментар
25.05.2020 20:36 Відповісти
А что сейчас качество у нас хорошее? Да я не помню чтобы когда то в розетке было 220. В лучшем случае 200-210В. А зимой 180-190Вт ето норма. Приходится за свои деньги покупать недешовые стабилизаторы на дорогие електроприборы. И ето при том что только за подключение было заплачено больше $2500, большинство которых пошло конечно в карман Ахметову, потому что квитанцию выдали только на 9000грн. На мои притензии в КиевОбленерго сказали что я могу просто разорвать договор и отказаться от их услуг. Типо не хошь платить за то что дают сиди при свечах. И представь мое настроение когда каждый день вижу как в новостях рассказывают что в Украине профицит електроенергии и Украина вынуждена продавать за копейки ее на Запад или закрывать АЕС.
https://biz.censor.net/comments/locate/3197839/019214ec-50cf-7306-8ea4-857*********
показати весь коментар
25.05.2020 20:49 Відповісти
та ці обленерго якісь чорні діри. На подвір'ї мого батька стоїть аварійний стовп - так вони 5 років не можуть знайти гроші щоб його відключити та демонтувати.
показати весь коментар
26.05.2020 08:44 Відповісти
Выкрутились.
показати весь коментар
25.05.2020 19:03 Відповісти
Я же вам говорил что не зря все операторы мобильной связи и интернета с начала следующего месяца поднимают тарифы в связи с повышением цен на електроенергию. Они же в отличие от холопов не дураки как большинство холопов и знают что все ето ведет только к увеличению цены, а не ради каких то бумажек.
показати весь коментар
25.05.2020 19:09 Відповісти
что все ето ведет только к увеличению цены, а не ради каких то бумажек.

Пенсию повысили - надо другой рукой забрать...
показати весь коментар
25.05.2020 20:28 Відповісти
Для предприятий цена на електроенергию (електроенергия + распределение) подскочила в 1,2 раза с января 2020г по этому мобильщики и поднимают цены (в Украине как и с долларом електроенергия всегда растет),
сейчас это ждет и население в разных платежках не так бросается в глаза суммарное повышение ЕЕ - это расплата за тариф на зеленую енергию (правда надо признать цены упали только когда начали покупать ЕЕ в россии и беларусии,что збило аппетиты ахметки-но это длились не долго)
показати весь коментар
25.05.2020 23:51 Відповісти
В этом есть смысл только если как в ЕС имеются несколько поставщиков и ты выбираешь у кого покупать газ или электроэнергию, но у нас же этого нет, кто поставлял тот и продолжит это делать.
показати весь коментар
25.05.2020 19:14 Відповісти
Дріт у ваш будинок заходить один - як ви зможете обирать постачальника? А виробника? Всі оберуть АЕС - там ціна дешевше то як тоді будуть балансувать навантаження у мережі?
показати весь коментар
25.05.2020 20:35 Відповісти
показати весь коментар
26.05.2020 08:14 Відповісти
А лучще 3 !
показати весь коментар
25.05.2020 19:21 Відповісти
Дебилы, или очень хитрожопые "товарищи?!
Что правильней? Договориться и решить этот вопрос между несколькими поставщиками, или же внести неясность в миллионные по количеству платежки для населения? Бабушки в селах будут линейкой измерять кто и сколько км поставлял электроны по проводам? Нет конечно. Это не проверишь! Что за дурь? В мутной воде легче мутить бабки!
показати весь коментар
25.05.2020 19:30 Відповісти
Как и с газом, каждый раз когда платежи за одинаковые услуги объединяются то ктото крадет деньги, поэтому как и с газом должно быть 2 строки, так понятнее какая подла наживается на чем и можно будет отвязаться от Ахмета, например.
показати весь коментар
25.05.2020 19:53 Відповісти
Смотрю тут ктото ботофабрику Ахметову в аренду сдал, много желающих не выбирать поставщика есть, а то якобы больше денег. Это бред, для этого не нужно разделять ничег, наоборот можно будет понять кто и за что повысил и можно ли это обойти.
показати весь коментар
25.05.2020 19:56 Відповісти
АНТИнациональная комиссия...
показати весь коментар
25.05.2020 19:59 Відповісти
Популизм наше все. Начнем с того что электоэнергия для бизнеса должна стоить дешевле - оптовый покупатель, так во всем мире, а вас субсидируют в 2 раза от себестоимости, переложили на бизнес, но проще же высрать лепнину не понимая ваааааще нихрена о законодательстве, или как их юеня щимит присылая урок под офис и кому они подчиняются, и как их щимят олигархи. Страна дебилов. К Коломойше домой приехать нет - обосрать госслужащих - стильно, модно, молодежно.
показати весь коментар
25.05.2020 20:15 Відповісти
охметов доит лохов на пару с зеленским, а виноват Коломойский ?
показати весь коментар
25.05.2020 20:21 Відповісти
Да, во первых он в энергосхемах заменан дац боже, а во вторых что зеленского протащил через плюсы? Ахмета нужно также щимить, меня зеленский не интересует, потому что он марионетка, следствие а не причина.
показати весь коментар
25.05.2020 20:25 Відповісти
зеленский ненасытный охметовский глист
показати весь коментар
25.05.2020 20:13 Відповісти
земрази ублюдочные нажратые подонки
показати весь коментар
25.05.2020 20:18 Відповісти
Наголосували?
ЖеріТе
показати весь коментар
25.05.2020 20:29 Відповісти
Ну все. Коли не буде е/е побігаєте між постачальником та виробником з'ясовуючи хто винен
показати весь коментар
25.05.2020 20:32 Відповісти
Тут або треба платити постачальнику та тягти його до суду що він ніц не поставив, або платити виробнику і тягти того до суду, що він не забезпечив доставку
показати весь коментар
25.05.2020 20:38 Відповісти
Ну що ж... не тільки влада вміє воювати проти свого народу, народ теж дещо вміє. Коли ці тварюки підняли ціни на газ - ми перейшли на тверде паливо і в результаті вини отримують менше, ніж до підвищення цін. Тепер перейдемо на сонячні батареї та вітряки. Якщо вони думають, що вигадають, то сильно помиляються.
показати весь коментар
25.05.2020 21:03 Відповісти
Вы готовы выложить 20 тыс. у.е. за солничные панели?))
показати весь коментар
25.05.2020 21:49 Відповісти
Там реально надо гораздо меньше
показати весь коментар
26.05.2020 00:08 Відповісти
Сейчас надо станция 30Квт. тогда тебе будут платить за отдачу,а она сколько и стоит.Если меньше 30Квт. то только на себя будет работать,и то в солнечные дни,а осень-зима вы покупаете.Она выгодна только бизнесменам,которые держат допустим магазин,и платят за электроэнергию 3 грн. за Квт. Им нужно такие ставить,и ставят если есть место.
показати весь коментар
26.05.2020 03:40 Відповісти
Деньги не проблема, если вкладываешь в себя. Не обязательно полностью отказываться от електроэнергии из сети, а минимизировать потребление. Так мы сделали дома по газу - уменьшили почти в 6 раз потребление. Когда перешли на твёрдое топливо, через два месяца отопительного сезона позвонили из горгаза и спрашивают - почему у вас упало потребление по сравнению с прошлым годами за аналогичный период. Вежливо объяснили им, в том числе и что что жадность приводит к убыткам. На том конце похрюкали и положили трубку.
Так будет и с электрикой - получат они до сотни кВт в месяц, а все энергоемкие потребители будут от своих источников питаться.
Это дело принципа - власть ведёт системную войну против меня, точнее за мои, заработанные, деньги. Поэтому и здесь получат - дулю!
показати весь коментар
26.05.2020 08:13 Відповісти
закрыть заводы и уменьшишь потребление! отличный рецепт!!
показати весь коментар
26.05.2020 10:46 Відповісти
Как орал османский на Порошенка,-Вы грабите народ тарифами!Прошел год,и османский понял ,что тарифы очень низкие для среднего класса с зарплатой в 5000 грн.)))))
показати весь коментар
25.05.2020 21:48 Відповісти
За 5 лет правления щекаладной банды тарифы выросли в 5-8 раз. И ничего, все молчали как терпилы. А теперь вы ругаетесь за каждую копейку. Кончайте ерундой страдать. Вашему щекаладному барыге ничего больше не светит. Народ поумнел.
показати весь коментар
25.05.2020 22:20 Відповісти
От клятий барига! Знову тарифи піднімає!!!
Тільки Найвеличніша Бубочка хотіла зробити все безкоштовним і ковбасу по 2.20, а тут знову Барига все зпоганив.
показати весь коментар
26.05.2020 00:38 Відповісти
Вот только "шеколадный", как ты выразился, дешевых тарифов и не обещал, зато система работала, никто АЭС не отключал и в убытки не загонялся. А тут клоун вылез, насрал на стадионе кучу, а есть свое же говно не хочет, хотя как грозился. Тарифы растут и дальше, но теперь в энергетике полная жопа. Так что народ нихера не поумнел, всё так же продается за обещания халявы.
показати весь коментар
26.05.2020 01:26 Відповісти
Народ поумнел?))))Тарифы датировались государством,при юле,яныке,потому и была такая цена,или вы думаете когда юля покупала газ по 500 дол. за 1000 куб. а народ платил в разы меньше чем сейчас ,то это было гуд? Миллиарды долларов сливали,лишь бы скот был доволен,а больше ничего и не делалось,дороги добили,инфраструктура особенно в районных центрах отсутствовала как такова,зато дешевый газ.Я поездил по многих местах,и 18-19 год был самими подъемными,все строилось налаживалось,плюс не забывайте в каком состоянии принял страну Порошенко,я в 14 г. тогда категорически был против него,но в 18 г. поменял свое мнение. А это испуганное чучело которое себя мнит янелохом,вообще никто,и звать его никак!
показати весь коментар
26.05.2020 03:51 Відповісти
А сейчас дотируются олигархи, в угоду им останавливают АЭС. Какого хрена мы должны покупать дорогую, дотируемую государством, зелёную электроэнергию???
показати весь коментар
26.05.2020 09:16 Відповісти
Що ти брешеш,про підвищення тарифів в 5-8 раз.
показати весь коментар
26.05.2020 08:24 Відповісти
Фашисты все никак не угомонятся...
показати весь коментар
25.05.2020 22:11 Відповісти
Уже вижу ценники в маркетах: хлеб - ххх грн., транспортировка - ууу грн.
показати весь коментар
25.05.2020 22:57 Відповісти
Цена первого пояса, цена второго пояса, цена третьего пояса... Потерпите еще немного
показати весь коментар
26.05.2020 01:30 Відповісти
Я сравнивал тарифы на транспортировку у нас и в Германии, для преприятий, так какого хера у нас транспортировка 1.08 грн кВт, а в Германии всего 0,45 грн. кВт? какое падло устанавливает этот тариф, что транспортировка дороже генерации электроэнергии на АЭС!!!
показати весь коментар
25.05.2020 22:58 Відповісти
Нужно вернуть в собственность государства все обл.энерго. Думаете они за бесплатно работают? Как вообще могли допустить продажу энергопостовляемых компаний не имея альтернативы? Вот ссылка на "владельцев" https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%85_%D0%BF%D1%96%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%94%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8 https://uk.wikipedia.org/wiki/Список_енергопостачальних_підприємств_України
показати весь коментар
26.05.2020 10:14 Відповісти
ну вот и поспело завуалированное подорожание електроенергии для населения, надо оплачивать баксовую (зеленую) энергетику
показати весь коментар
25.05.2020 23:56 Відповісти
А еще надо отдельной платежкой "потери при передаче", ремонт на линиях, покраску опор, скрутки - отдельной платежкой! А еще обслуживание электросчетчиков, поквартирный обход контролерами!
Креатива нашим менеджерам не хватает!
показати весь коментар
26.05.2020 00:07 Відповісти
Сделать кабинет пользователя, где он сможет выбрать цвет, ширину, качество и липкость изоленты для скруток) А также исполнителя Федю или Арсена или Людочку грибоедку. И т.д.
показати весь коментар
26.05.2020 10:17 Відповісти
Ті, хто не збудували жодного енергоблока чи навіть стовпа з дротами, видумують все нові схеми відносно чесного на...балова
показати весь коментар
26.05.2020 00:38 Відповісти
Будет отрицательное понижение тарифов. Как вас по губам зебилы? Красиво, правда? ))
показати весь коментар
26.05.2020 03:40 Відповісти
Молодцы! Учатся у Нефтегаза.А то была недоработка-Нефтегаз уже грабит, а мы ещё нет...
показати весь коментар
26.05.2020 06:09 Відповісти
Для населения введут два платежа за электроэнергию, – НКРЭКУ - Цензор.НЕТ 160
показати весь коментар
26.05.2020 08:19 Відповісти
Учитывая то,что слуги народа перекрасились в слуг олигархов видим-,Цена на мировой бирже 1 тонны угля изменилась- теперь это 39 долларов(1053 грн) .1 тонна угля при сжигании выдаёт 13 000 квт электроэнергии.Жителям нашей страны сегодня продают за 19 210грн. Накрутка составляет-18 раз !Этой зелёной мрази всё равно мало! Украли и нагло присвоили всё в этой стране и теперь и землю скупят ахметовы .Люди теперь вы живая нефть .Из вас вчистую будут деньги отжимать .Частная собственность священна?Для кого?Для того кто её отжал у народа?
показати весь коментар
26.05.2020 07:50 Відповісти
а при входе в магазин НАДО платить за осмотр товара на полках? Может и тут недоработочка - сколько бабла из воздуха поднять можно.
показати весь коментар
26.05.2020 08:21 Відповісти
Дайошь 100 сортов колбасы !
сами хотели,теперь не скулите.
показати весь коментар
26.05.2020 08:27 Відповісти
ЛОХИ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ!
Не хотите идти на банковую бить морду власти (АТО ПУТИН НАПАДЕТ АТО ВИРУС ПРИЛЕТИТ АТО МАРСИАНЕ РОДЯТСЯ.....) значит платите! Французы за 3 цента центр парижа рзгромили и власти сразу все поняли а с вас ЛОХОВ уже 3ю майку с трусами снимают и вы молчите думаете они остановятся АГА ЩАЗЗ ДЕРЖИ КАРМАН ШИРЕ!!
ЛОХИ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ!!!
показати весь коментар
26.05.2020 10:44 Відповісти
Фигассе - динозавр... Ты из какой берлоги вылезло?!
Стационарной связи от Укртелекома для населения уже 3 года как нет - Ахметов вырезал все кабели и сдал как "брухт кабельної продукції", о какой "абонплате" ты пишешь?!
показати весь коментар
26.05.2020 12:07 Відповісти
Ахметов должен быть уничтожен!
показати весь коментар
26.05.2020 10:52 Відповісти