8 499 40

Из "Приватбанка" уволился глава IT-направления

Из

Член правления государственного "Приватбанка" по вопросам информационных технологий Андрей Гриценюк решил покинуть занимаемую должность.

Как передает БизнесЦензор, об этом член наблюдательного совета "Приватбанка" Роман Сульжик сообщил на своей странице в сети Facebook.

"Сегодня из "Приватбанка" уволился один из лучших специалистов. Даже в Лондоне и Нью-Йорке я бы смог на пальцах одной руки сосчитать людей. И уволился не потому, что ему что-то не нравится в "Приватбанке"... Он уволился потому что ему, как и другим руководителям "Привата" и членам наблюдательного совета, уже около полугода не платят честную зарплату, – написал Сульжик.

Сам Гриценюк подтвердил эту информацию изданию НВ Бизнес, пояснив, что получил предложение занять аналогичную должность в коммерческом банке, где не действует инициированное президентом Владимиром Зеленским ограничение заработной платы.

"Причина проста. Пятый месяц без зарплаты. С апреля месяца заработную плату ограничили до 47 тыс. грн с налогами и соцпакетом. Это зарплата хорошего айтишника, программиста-второкурсника", – сказал Гриценюк, отметив, что многие его подчиненные, на которых не распространяется законодательное ограничение, получают в разы больше.

"Зарплата для меня единственным источником дохода. Если твоя зарплата во много раз снижается и становится гораздо меньше, чем уровень комфорта ... достаточного чтобы обеспечить семью, и гораздо меньше, чем тебе готов платить рынок, то просто нет другого рационального выбора, кроме как сменить работу", – добавил топ-менеджер.

Как сообщалось, Андрей Гриценюк возглавил направление информационных технологий в "Приватбанке" в феврале 2019 года.

До этого Гриценюк работал на должности директора по производству (Director of delivery) компании B2B SOFT, где отвечал за разработку и эксплуатацию систем, руководил технологическими подразделениями в банках ("Укрсоцбанк", "Райффайзен Банк Аваль") и Национальном банке Украины, а также в технологических компаниях (Luxoft и B2B SOFT).

Топ коментарі
+6
Закон об ограничении должен распространяться на тех, кого кресло красит, а не на тех, кто кресло красит. Если ты реально спец и реально отрабатываешь свои деньги, то плптить нужно по рыночным расценкам.
Я бы тоже ушел.
А скулящие минималочники - это вам к нашим миллионерам и миллиардерам, сколотившим состояния преступным путем. Им пожальтесь почему вы такие нищие, а они такие богатые. А честных специалистов, добывших свою специальность своим трудом и талантом, нефиг трогать. При этом сейчас у всех есть возможность стать айтишником любого уровня и зарабатывать миллионы. Например Гугл берет всех, не смотря на дипломы. Только бы умел то, что им нужно. Вот и пытайтесь научиться, благо учиться сейчас есть где - все сходу айтишники учатся на своем основном месте работы - в интернете.
А если нет мозгов для такого обучения, то это вам к трансплантологам - пусть вам пересадят ваши мозги из жопы, в которой они оказались, назад в черепную коробку, где у вас сейчас дерьмо прокисшее квасится.
показати весь коментар
06.08.2020 18:53 Відповісти
+3
Хай йде в комерційні банки, чим більше буде банків з передовою ІТ інфраструктурою подібною до Приватбанку, тим краще! Поки що навіть А-банк, який тупо скопіював в Приватбанка особистий електронний кабінет і всі ІТ сервіси, не може досягнути рівня Приватбанку! Чогось не вистачає Суркісам - мабуть грошей та мізків! А Монобанк, який організований колишніми ІТ фахівцями Приватбанку навпаки пішов вперед і вже випереджає Приватбанк за рівнем ІТ сервісу! Тому чим більше колишніх ІТшників піде в інші банки тим краще!
показати весь коментар
06.08.2020 20:22 Відповісти
+2
Чего уж говорить о людях с минималкой, о какой зоне комфорта для них? Им впору не увольняться, а в петлю лезть.
показати весь коментар
06.08.2020 18:41 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Чего уж говорить о людях с минималкой, о какой зоне комфорта для них? Им впору не увольняться, а в петлю лезть.
показати весь коментар
06.08.2020 18:41 Відповісти
Судя по количеству ошибок, как раз ты большую часть жизни провел на помойке.
показати весь коментар
06.08.2020 19:26 Відповісти
Хай йде в комерційні банки, чим більше буде банків з передовою ІТ інфраструктурою подібною до Приватбанку, тим краще! Поки що навіть А-банк, який тупо скопіював в Приватбанка особистий електронний кабінет і всі ІТ сервіси, не може досягнути рівня Приватбанку! Чогось не вистачає Суркісам - мабуть грошей та мізків! А Монобанк, який організований колишніми ІТ фахівцями Приватбанку навпаки пішов вперед і вже випереджає Приватбанк за рівнем ІТ сервісу! Тому чим більше колишніх ІТшників піде в інші банки тим краще!
показати весь коментар
06.08.2020 20:22 Відповісти
A- банк Нічого не копіював, там і є все приватбанківське бо цей банк належав до Приватбанку після санацііі у 2007 році. Банк купили Суркіси аж у 2015 році, до цього його онлайн версієб займалися іт- шники Привату. Після націоналізіціі принаймі половина співробітників іт перейшла з Дубілетом і відкрила Моно банк, не виключаю що вони ведуть і досі А банк
показати весь коментар
07.08.2020 08:24 Відповісти
И именно по этой причине Монобанк блокирует платежи в 150 гривен. Бо продвинутый.
показати весь коментар
07.08.2020 10:26 Відповісти
В мене нічого не блокується, я за все сплачую монобанком і за пачку цигарок і за пляшку мінералки.
показати весь коментар
07.08.2020 13:22 Відповісти
Это бот
показати весь коментар
06.08.2020 20:24 Відповісти
С нищими не общаюсь. От тибя дурно пахнет. Могу бесплатно предложить кусочек мыла.
показати весь коментар
07.08.2020 08:05 Відповісти
Я не совсем понимаю это быдлячее - а вот люди на минимальную зарплату... Люди на минимальную зарплату работают потому, что на рынке труда они примерно столько и стоят. Нравиться кому то или нет. А вот программисты - легко находят работу на 60-100 тысяч. на должности сеньера, но рядового, без подчиненных. Итого человек просто ушел, гед ему сразу же предложили наверняка раза в 3 больше, а то е выше.
показати весь коментар
06.08.2020 21:25 Відповісти
Могла бы не по подворотням ******* и по клубам лазить, а за кудахтером сидеть и языки изучать, не плакала бы о "минималке". Рынок труда - не богодельня. Сколько стоишь, столько и получаешь
показати весь коментар
07.08.2020 08:54 Відповісти
Зарплата врача минималка, подворотни это
Всё же перебор
Украина государство победивших воров и мусоров
показати весь коментар
07.08.2020 09:46 Відповісти
Перебор, согласен. Что с врачами не так? Хороший врач всегда найдет работу в частной клинике, так же, как и хороший учитель всегда может стать высокооплачиваемым репетитором. Работать нужно, а не ныть, что кто-то не дал. Я красивый, мне не дали, все гондоны, а я - воздушный шарик.
показати весь коментар
07.08.2020 10:08 Відповісти
Что ты песдишь, питарок? Работадатель хренов? В Чехии минималка - 18000, придурок! Таких работадателей, как ты, ипашить надо с ноги, жлобяра!
показати весь коментар
07.08.2020 19:06 Відповісти
Ты кто, недоделанный? Хотя ты никто, даже имени у тебя нет, *****. Тебе не нравится наша минималка? Ты получаешь минимум? Так это ты жлоб, а не я. Что ты сделал, чтобы жить, как в Чехии? Ты стал чехом? Ты так же работаешь, как и они? Ты требуешь от украинцев, чтобы они тебе, бездельнику, платили, как чешскому рабочему просто из-за того, что ты есть? Ты - ЛОХ, и это навсегда
показати весь коментар
07.08.2020 20:05 Відповісти
Термило - это ты, лопух, батрачишь за минималку, как чмо бесполезное, которое бы пристроить бы куда, абы не воняло.
показати весь коментар
07.08.2020 20:50 Відповісти
Надо понимать, что врач - это исключение. Ну там учитель еще. Да, и у них есть выбор, но это все же бюджетные социально важные профессии. Но вот большинство работающих на минималку - это реально разнорабочие.
показати весь коментар
07.08.2020 18:59 Відповісти
Кому надо понимать? Что понимать?У кого есть выбор? Для кого эти профессии важные, для вас? Каждый труд уважаем и оплачивается по своей стоимости, будь то полотер или профессор. Требовать от "врача" за 7 тыщ в месяц, что он будет профессионалом, это как заказать себе архитектором студента из вуза за 4 тыщи. Дешево, но со временем всем будет только хуже.
показати весь коментар
07.08.2020 20:09 Відповісти
Еще один специалист по подворотням и клубам выполз на свет изучать "кудахтеры".
показати весь коментар
07.08.2020 20:55 Відповісти
Чим більше можливостей, тим більше потреби.
показати весь коментар
07.08.2020 17:36 Відповісти
Один страждає, що їсть оселедець, а не червону ікру, а іншому не спиться, що їздить на порше, а не на лексусі.
показати весь коментар
07.08.2020 17:48 Відповісти
Замінять на людину коломойського. А то американці, через махінації з "приватом", завсім "розпоясались"
показати весь коментар
06.08.2020 18:52 Відповісти
показати весь коментар
06.08.2020 18:53 Відповісти
Программное обеспечение Привата было по крайней мере в Украине лучшим!
показати весь коментар
06.08.2020 18:59 Відповісти
Все люди должны получать одинаковую зарплату.
Иначе начнётся бардак. Не понятно будет ничего вообще, где, что и как.
показати весь коментар
06.08.2020 21:52 Відповісти
..у Вас в голове уже бардак... И вообще непонятно где и как она у Вас и как расположена.. Скорее всего ниже поясницы....
показати весь коментар
07.08.2020 02:25 Відповісти
Одинаковая не значит равная в количественном выражении
показати весь коментар
07.08.2020 09:47 Відповісти
))))) так понятно.... одному 1000 долларов сотками... другому двадцатками... ))) зато какая количественная разница..)))
показати весь коментар
07.08.2020 23:09 Відповісти
47 тис грн = 125 тис руб = 1700 доларів США

Зараз десь заплакали мордовські боти....
показати весь коментар
07.08.2020 10:58 Відповісти
ПриватБанк зараз є державним. І дуже складно вирішити, чи "достатньо ринкова зп" для того чи іншого співробітника. Не тільки топ-керівники. От просто звичайні. Це по факту, вирішує держава. Який висновок ? Щоб платити ринкову зп, треба приватизувати держ.банки -- їх у нас кілька, а от навіщо ? Продати. Нехай власник там і платить, скільки забажає.
показати весь коментар
07.08.2020 11:36 Відповісти
Лишилося ще національний банк продати...
показати весь коментар
07.08.2020 17:53 Відповісти
Элементарно решить. У нас более 10 банков. Еще есть подобные сруктыры, где так же есть фати отдел. берем среднюю зарплату по ним -оп, вот тебе и рыночная.
показати весь коментар
07.08.2020 19:00 Відповісти
ну пусть пи.дует раз 47 тсяч этому "спецу" мало
показати весь коментар
07.08.2020 16:03 Відповісти
Размещено: 06.02.2020

Руководитель НАК "https://newsone.ua/news/economics/kobolev-sdelal-vazhnoe-utochnenie-po-janvarskoj-tsene-na-haz-v-ukraine.html Нафтогаз Украины " Андрей Коболев зарабатывает в месяц более одного миллиона гривен.
Об этом сообщает издание https://ukranews.com/news/682294-oklad-koboleva-1-mln-griven-a-takzhe-premii-i-bonusy-po-usloviyam-ego-kontrakta Украинские новости .
В условиях контракта Коболева указано, что его оклад составлял 1 041 000 миллион гривен в месяц. Кроме этого имеются ежемесячные премии и другие вознаграждения.
А теперь представь, что ему платят 47 тыщ вместо миллиона.
Это мало для человека, привыкшего жить на лимон в месяц...
показати весь коментар
07.08.2020 17:47 Відповісти
Идиот, я просто программист - зарабатываю в 2 раза больше. И в Украине более 200 тысяч айтишников, и половина из них зарабатывает больше этих 47, а на руки около 38 тысяч гривен. Просто в итоге банк потеряет в сотни раз больше, если не будет опираться на специалистов. Зато чувства такого как ты люмпена не будет нарушено, да.
показати весь коментар
07.08.2020 19:02 Відповісти
Та всем пох на тебя! Узбагойся, прахраммист.
показати весь коментар
07.08.2020 19:12 Відповісти
Накодив, кодер криворукий? Нарешті, дибільний інтерфейс прихват24, повернуть як було раніше?
показати весь коментар
07.08.2020 19:10 Відповісти