348 0

Цены на золото снижаются после роста курса доллара

Об этом со ссылкой на Прайм сообщает Бизнес Цензор.

Цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 0,62%, или на 11,65 доллара — до 1856,8 доллара за тройскую унцию; декабрьский фьючерс на серебро падал на 4,52% — до 22,055 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) растет на 0,03%, до 94,41 пункта. При этом ранее в ходе торгов показатель обновил максимум за 2 месяца, дойдя до отметки в 94,49 пункта. Укрепление курса американской валюты традиционно оказывает давление на стоимость золота, — в этом случае металл становится дороже для держателей других валют. За четыре торговых дня золото потеряло в цене почти 5%, при этом ранее в ходе торгов четверга дошло до отметки в 1853,25 доллара за унцию, что стало минимумом с 22 июля.

"Золото не может избавиться от доминирования доллара, которое отражается на всех классах активов", — сказал агентству Рейтер старший рыночный аналитик брокерской компании OANDA Эдвард Мойя.

Теперь инвесторы ждут еженедельных данных по заявкам на пособие по безработице в США, которые будут опубликованы позднее в четверг. Ожидается, что число заявок несколько снизилось, но останется на высоком уровне. Аналитики прогнозируют снижение на 20 тысяч, до 840 тысяч.

Завантаження...