6 092 42

Член набсовета "Укрзализныци" Аслунд подал в отставку

Об этом со ссылкой на НВ Бизнес сообщает Бизнес Цензор.

Аслунд считает, что президент Владимир Зеленский и депутаты от "Слуги народа" разрушают корпоративное управление в госкомпаниях.

Он заявил, что считает "чрезмерными юридические риски", которым подвергается.

Также Аслунд сообщил, что многие решения набсовета не выполняются руководством "Укрзализныци".

"Также правительство не обеспечивает компании приемлемые регуляторные или финансовые условия для модернизации и повышения эффективности (необоснованный земельный налог; тарифы, которые значительно ниже уровня затрат; настойчивость в вопросе того, чтобы количество сотрудников оставалось очень раздутым; и так далее). Эти обстоятельства ставят компанию в шаткое финансовое положение", - заявил он.

Также Аслунд добавил, что набсовет "Укрзализныци" с апреля не получает зарплату. "После пяти месяцев невыплаты зарплаты я считаю маловероятным, что нынешнее украинское правительство будет платить какое-либо вознаграждение членам наблюдательного совета", - заявил он.

"Основная проблема в том, что президент и его громкие депутаты не верят в хорошее корпоративное управление. Мы — иностранные члены наблюдательных советов тринадцати крупных государственных компаний и банков — упорно работали, чтобы попытаться улучшить государственные компании Украины. От президента (единственного президента Украины, с которым я никогда не встречался) мы получаем только оскорбления и препятствия", - добавил Аслунд.

Топ коментарі
+10
Я спокоєн - в набсовєтє Сірожа Лєщєнко!
показати весь коментар
28.09.2020 09:26 Відповісти
+9
«От Зеленского получаем только оскорбления и препятствия», - заявил Аслунд.



https://nv.ua/biz/markets/aslund-ob-uhode-iz-nabsoveta-uz-ot-zelenskogo-poluchaem-tolko-oskorbleniya-novosti-ukrainy-50114392.html


Вот такого "талантливого менеджера" и бизнесмена втюхали лохторату ?идеры мнений, журналисты, политиканы.
показати весь коментар
28.09.2020 09:12 Відповісти
+7
Зачем там профессиональные экономисты???!!!! У нас там серлещи и наемы все порешают!
показати весь коментар
28.09.2020 08:17 Відповісти

Завантаження...