2 045 23

Госдолг вырос за месяц на 23 миллиарда, – Минфин

Госдолг вырос за месяц на 23 миллиарда, – Минфин

По состоянию на 31 октября государственный и гарантированный государством долг Украины составил 2 368,2 млрд грн, увеличившись за месяц в гривневом эквиваленте на 22,52 млрд грн.

В то же время в долларовом эквиваленте государственный и гарантированный государством долг вырос за месяц на $380 млн – $83,27 млрд, сообщается на сайте Министерства финансов.

Минфин цточнил, что внешний государственный и гарантированный государством долг к концу октября составлял 1 450,27 млрд грн (61,24% от общей суммы государственного и гарантированного государством долга) или $51 млрд.

Внутренний государственный и гарантированный государством внутренний долг – 917,92 млрд грн (38,76%) или $32,28 млрд.

Непосредственно государственный долг составлял 2 086,89 млрд грн или $73,38 млрд, в том числе внешний госдолг – 1 193,16 млрд грн или $41,96 млрд, внутренний – 893,73 млрд грн или $31,43 млрд.

Гарантированный государством долг Украины составлял 281,3 млрд грн (11,88%) или $9,89 млрд. В том числе гарантированный государством внешний долг – 257,11 млрд грн или $9,04 млрд, внутренний – 24,19 млрд грн или $0,85 млрд.

Как сообщалось, по состоянию на 30 сентября государственный и гарантированный государством долг Украины составлял $82,89 млрд, сократившись за месяц на $2,31 млрд. В то же время в гривневом эквиваленте государственный и гарантированный государством долг в сентябре из-за девальвации национальной валюты увеличился на 4,55 млрд грн и составил 2 345,61 млрд грн.

Топ коментарі
+7
Госдолг вырос за месяц на 23 миллиарда, – Минфин - Цензор.НЕТ 9870
показати весь коментар
26.11.2020 16:17 Відповісти
+6
Це прариф!
показати весь коментар
26.11.2020 16:01 Відповісти
+3
Зелебобіки хоч поржуть...
показати весь коментар
26.11.2020 16:59 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Це прариф!
показати весь коментар
26.11.2020 16:01 Відповісти
Госдолг вырос за месяц на 23 миллиарда, – Минфин - Цензор.НЕТ 9870
показати весь коментар
26.11.2020 16:17 Відповісти
хахахахахаха
показати весь коментар
26.11.2020 16:55 Відповісти
вам хахаха, а деньги на пенсии будут брать с зарплаты учителей в 4000 долларов.
показати весь коментар
26.11.2020 22:42 Відповісти
Зелебобіки хоч поржуть...
показати весь коментар
26.11.2020 16:59 Відповісти
Зелёная плесень продолжает пожирать Украину.
показати весь коментар
26.11.2020 17:04 Відповісти
а вы заметили, что при Порохе регулярно публиковали графики, как гос долг уменьшается, а сейчас просто сухо сообщают + 23 млрд грн.. и общей цифры не показывают..
ну что Зебилы?!.. вам нравится Зеленая власть, за которую будут расплачиваться ваши внуки?!.. вы ведь голосовали за то, что бы Каломойский имел право бесконтрольно воровать..
показати весь коментар
26.11.2020 18:05 Відповісти
Ну давай сюда эти регулярные графики уменьшения госдолга в гривне при Порошенко.
Это ведь факты, я так понимаю, а не сарказм?
показати весь коментар
26.11.2020 20:06 Відповісти
тебя что, на Гугле забанили?!..
слабо зайти на сайт Минфина?!.. или клавиатура поломалась, или сщас не ко времени?!
показати весь коментар
26.11.2020 20:28 Відповісти
Меня не забанили, а вот за твой терп хотелось бы ответ достойный увидеть в виде графиков.
показати весь коментар
26.11.2020 20:47 Відповісти
ага .. щас я тебе начну рисовать радужные графики счастливого Каломойского нынешнего..
подарить тебе ведерко с красками и кисть?!.. рисуй себе на здоровье!
показати весь коментар
26.11.2020 20:54 Відповісти
Видите как. Похоже никто так и не заметил графиков уменьшения госдолга при Порошенко. Да их собственно и не могло быть. Ибо жили от кредита до кредита МВФ и за счет продажи ОВГЗ. Так за счет чего уменьшаться ему? Как можно уменьшить долг набирая кредитов? Вопрос естественно риторический.
показати весь коментар
27.11.2020 02:27 Відповісти
А скільки ж набрали кредитів при Порошенко? За п'ять років всього 5 млрд доларів, та й ті Юля їздила на захід добиватися, щоб НЕ давали. А сама у свій час за два роки взяла від МВФ -- 26 млрд доларів,, за які ані доріг не побудувала, нічого, а армію лише розкрадала. Яник взяв ще більше кредиту з таким же результатом. Ще й казну спустошив, перед тим, як дав драла.
показати весь коментар
27.11.2020 07:29 Відповісти
Ну и где госдолг падал при Порошенко?
https://index.minfin.com.ua/finance/debtgov/
показати весь коментар
26.11.2020 20:59 Відповісти
Да шо вы так испереживались ,усе будет хорошо ,под елочку побратаемся ,и братуха усе наши долги закроет ,усе как есть Наконец-то заживем по-человечески ,так сказал , посмотрев в глаза ихнему главному,наш главный А он у этом деле не одну собаку съел Одно- досада,что выпить хочется, ,да не на что
показати весь коментар
26.11.2020 19:00 Відповісти
хотят государство просто продать .. по дешовке .ну жыдовня ну дает жару )))
показати весь коментар
26.11.2020 19:07 Відповісти
Коломойша вже й ціну визначив за Україну, ще в 2019-му році сказав, що Росія нам заплатить 300 млрд доларів, і дефолту не треба боятися...
показати весь коментар
27.11.2020 07:39 Відповісти
ЗеБiли...ЗеБiЛи, ви сволота!
показати весь коментар
26.11.2020 19:48 Відповісти
вот 3,14доры, пенсии собираются платить до последнего.
показати весь коментар
26.11.2020 22:40 Відповісти
скоро будет как когда то .продрозверстка ..оттавай все до последнего .))
показати весь коментар
26.11.2020 22:50 Відповісти
да какаяразніца,
в квартале фсьо ж харашо - зє нажаль, мєндєль пече півшостого ведмедика, у дєрьмака, карлсона, дубінеску, серлєща наєма фсьо заіпісь
показати весь коментар
27.11.2020 08:11 Відповісти
Почти миллиард долларов роста госдолга за месяц эта пабеда, адназначна, ящитаю!
показати весь коментар
27.11.2020 10:38 Відповісти
за месяц на 23 миллиарда...

Замечательно руководит сволочь зеленая! Прирожденный экономист!
показати весь коментар
27.11.2020 12:42 Відповісти