144 0

Власти Киева насчитали 300 тысяч иностранных туристов с начала года

Об этом сообщила заместительница председателя Киевской городской государственной администрации Марина Хонда.

"По данным Госпогранслужбы, всего иностранных туристов приехало из США - 26 576 человек. На втором месте Израиль - 22 684 человек, а замыкает "первую тройку" Турция - 21 057 туристов. В список стран, откуда приехало больше туристов, вошли также Германия, Беларусь, Саудовская Аравия, Азербайджан, Великобритания, Грузия и Индия", - рассказала Хонда.

По ее словам, развитие туризма после пандемии станет для Киева одним из главных приоритетов. Для повышения туристической привлекательности в городе сейчас реализуется ряд важных проектов. В частности, недавно в Киеве начала свою работу "Академия гостеприимства" для подготовки добровольных помощников в сфере туризма. Также в столице создадут инклюзивный туристический маршрут, в который войдут выдающиеся достопримечательности.

Хонда также добавила, что с начала года туристический сбор составил 22,5 млн грн.

Ранее сообщалось, что Государственное агентство развития туризма намерено просить увеличить финансирование до 700 млн грн, а также будет инициировать изменение процедуры государственных закупок для маркетинга.

Джерело:  КГГА
Коментувати
Сортувати: