412 0

Минэнерго получило в управление "Укрэнерго", "Оператор рынка" и МГУ

Кроме того, Минэнерго полуило полномочия по управлению единым имущественным комплексом государственного предприятия "Оператор рынка", сообщает пресс-служба ведомства.

Соответствующее решение было принято во время заседания правительства 28 июля.

"Поскольку министерство формирует политику в сфере энергетики, передача этих полномочий будет способствовать повышению эффективности работы объединенной энергетической системы, интеграции украинского в европейский энергетический рынок. Министерство продолжит внедрение лучших практик корпоративного управления в этих компаниях и обеспечит выполнение своих международных обязательств", – прокомментировали в Минэнерго.

Отмечается, что окончательная передача состоится согласно дорожной карте, предоставленной Энергетическим сообществом.

Джерело:  Минэнерго

Завантаження...