7079 посетителей онлайн

Полицейским разрешили эвакуировать неправильно припаркованные автомобили без присутствия водителя

Об этом пишет Эспрессо.TV со ссылкой на сайт Верховной Рады, передает Цензор.НЕТ.

Кроме разрешения патрульным полицейским забирать автомобиль на штрафплощадку, документом внесены изменения в порядок взыскания штрафов.

Законом введена система "штрафных баллов".

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Патрульная полиция в центре Киева остановила нардепа Парасюка за нарушение ПДД. ФОТО

"Согласно ей штрафные баллы являются взысканием, налагаемым на гражданина за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме, установленные Кодексом Украины об административных правонарушениях", - указано в законе.

Каждому водителю ежегодно с начала года, со дня получения права управления машиной и до конца года, насчитывается 150 баллов.

В случае нарушения правил дорожного движения в автоматическом режиме от общего количества баллов водителя вычитается количество штрафных баллов, предусмотренных соответствующей статьей.

"В случае, если размер взыскания в виде штрафных баллов превышает остаток баллов гражданина, штрафные баллы налагаются в соответствии с остатком независимо от размера штрафных баллов, указанных в соответствующей статье Кодекса", - говорится в сообщении.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Згуладзе призвала граждан помогать повышать качество работы полиции

Закон "О совершенствовании регулирования отношений в сфере безопасности дорожного движения" уже находится на подписи у президента.

Топ комментарии
+18
Давно пора, в Киеве проехать невозможно от машин всяких чинуш.
показать весь комментарий
23.07.2015 12:13 Ответить
+17
Это я поддерживаю, ибо неху..й кидать машины где попало...
показать весь комментарий
23.07.2015 12:12 Ответить
+16
что касается конкретного разрешения упомянутого выше - норм практика в Европе . Так что тут не жужжи .
показать весь комментарий
23.07.2015 12:11 Ответить

Загрузка...