Международная федерация каноэ отстранила пятерых российских спортсменов от Олимпиады в Рио
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу организации, генеральный секретарь федерации Саймон Тулсон заявил: "Это жестокий удар для олимпийского движения, и мы опечалены тем, что в это оказался втянут и наш вид спорта. Мы приняли оперативные меры и отстранили всех спортсменов-нарушителей, в отношении которых есть доказательства употребления допинга".
Следующие спортсмены не будут иметь права участвовать в Олимпиаде:
• Елена Aнюшина;
• Наталья Подольская;
• Александр Дьяченко;
• Андрей Крайтор;
• Алексей Коровашков.
Напомним, ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало результаты двухмесячного расследования о применении запрещенных препаратов в российском спорте. Основной вывод: Министерство спорта России при поддержке ФСБ и Центра спортивной подготовки сборных команд выстроило систему подмены проб и фальсификации результатов тестирования российских спортсменов.
Следующие спортсмены не будут иметь права участвовать в Олимпиаде:
• Елена Aнюшина;
• Наталья Подольская;
• Александр Дьяченко;
• Андрей Крайтор;
• Алексей Коровашков.
Напомним, ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало результаты двухмесячного расследования о применении запрещенных препаратов в российском спорте. Основной вывод: Министерство спорта России при поддержке ФСБ и Центра спортивной подготовки сборных команд выстроило систему подмены проб и фальсификации результатов тестирования российских спортсменов.
Так и с самой рашкой надо поступать-она должна быть уничтожена как государство!