5012 посетителей онлайн
5 748 168

Пукач назвал имя заказчика убийства Георгия Гонгадзе

В ходе следствия Алексей Пукач назвал заказчика убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

По его словам, им был тогдашний министр внутренних дел Юрий Кравченко.

По информации источников "Украинской правды", Пукач сообщил, что был свидетелем телефонных разговоров Кравченко с президентом Леонидом Кучмой. Кроме того, по словам Пукача, он был лично представлен спикеру Владимиру Литвину через несколько дней после убийства Гонгадзе.

Литвин, тогда глава администрации президента, заехал навестить Кравченко в его кабинете. Там также находились генералы МВД: ныне покойный Эдуард Фере, а также нынешний депутат-регионал Николай Джига, который работает губернатором Винницкой области.

По словам Пукача, приказ отрезать голову и перезахоронить тело Георгия Гонгадзе он получил на второй день после этих событий в кабинете Кравченко, чтобы якобы "замести следы". Ведь, поскольку голова и тело были похоронены в разных местах, это значительно усложняло раскрытие преступления.

Но Пукач вроде бы испугался, что станет крайним во всей этой истории, и потому подбросил в могилу украшения, которые принадлежали Георгию.

Напомним, Генеральная прокуратура 24 июля 2009 года выдвинула официальное обвинение экс-руководителю департамента разведки и внешнего наблюдения МВД Украины Алексею Пукачу в соучастии в убийстве журналиста Гонгадзе. Ему было предъявлено обвинение в ряде преступлений, в частности, в убийстве Гонгадзе и уничтожении документов.

По официальной версии, именно Пукач стал главным исполнителем убийства журналиста Гонгадзе. По данным следствия, он организовал слежку за журналистом и руководил группой офицеров милиции, которые похитили Гонгадзе 16 сентября 2000 года и вывезли его в поле близ села Сухолисы Белоцерковского района Киевской области.

По версии следствия, Пукач собственноручно задушил журналиста и заставил соучастников молчать о преступлении, а затем, возможно, перезахоронил тело в лесном массиве Улашевского лесничества Таращанского района. 
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Без Имени
Кто вам сказал что Гонгадзе убили?
показать весь комментарий
03.08.2010 14:56 Ответить
Без Имени
Как-кто?! Сан Саныч Мороз. Мессия Витя. Дебошир Луцик. Царица Иуд. Вы же не думаете, что эти почтенные люди могут сказать нам неправду?!
показать весь комментарий
03.08.2010 15:01 Ответить
Без Имени
Гм... действительно...
показать весь комментарий
03.08.2010 15:02 Ответить
барану
спроси у его матери где ее сын и может тогда не будешь глупых вопросов задавать.
показать весь комментарий
03.08.2010 15:04 Ответить
Без Имени
Дык мать то в трупе не признала сына! Матчасть учи, валенок. Повторяю вопрос - кто сказал что Гонгадзе убили?
показать весь комментарий
03.08.2010 15:06 Ответить
Без Имени
Не ругай американского валянка! Оно, горемышное, свято убеждено, что маму Гонгадзе подкупил кровавый коррупционер Кучма.
показать весь комментарий
03.08.2010 15:15 Ответить
Без Имени
Пукач назвал имя заказчика убийства Георгия Гонгадзе - Цензор.НЕТ 196
показать весь комментарий
03.08.2010 18:52 Ответить
Федот
Последние невеселые новости читайте на сайте
http://uionv.com/rus.htm
http://uionv.com/ukr.htm
ЗДЕСЬ ЖЕ ВЫБЕРИ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА МИРА!
Украинский Институт Новой Вирусологии - U I O N V .COM
показать весь комментарий
03.08.2010 18:54 Ответить
Без Имени
Пукач назвал имя заказчика убийства Георгия Гонгадзе - Цензор.НЕТ 3048
показать весь комментарий
03.08.2010 18:55 Ответить
15.04 барану
Ну и спроси,чего не спросил её до сих пор?
Она же на весь свет объявила,что труп ,найденый в Тараще ,не её сына.
Ющер чуть от злости не лопнул,когда она это заявила и после этого её не стали показывать по ТВ.
Возможно уже предупредили,что сынок жив,здоров,привет передал и она успокоилась.
А чего укропродажные СМИ молчат об этом факте?
показать весь комментарий
03.08.2010 15:27 Ответить
Интересно, за что же судят Пукача? Или просто обещали ему "путь Кравченко", и он согласился на этот театр?
показать весь комментарий
03.08.2010 15:36 Ответить
Без Имени
Судят за гонгаздемор и гияцид.
показать весь комментарий
03.08.2010 15:43 Ответить
Без Имени
Думаю, просто Пукачу пообещали полную амнистию к первой годовщине поминок памаранчевой революции. Как невинной жертве кровавого режима ограниченных злобных нацюков.
показать весь комментарий
03.08.2010 15:44 Ответить
1. Гонгадзе- обычный интернет-писака, вон на подобии Светы Гордеевой что здесь крапает тексты. То есть никто- и имя ему никак... пока живой. Кто нибудь может себе представить что о Свете и ее маразмах будет говорить президент?
2. Народная примета. Опять расследуют Гонгадзовщину? Скоро выборы.
показать весь комментарий
03.08.2010 15:02 Ответить
+100.
показать весь комментарий
03.08.2010 15:07 Ответить
...какая это все куйня.....ммммда....
показать весь комментарий
03.08.2010 15:07 Ответить
Без имени
.....быстрее чем в рашке, особенно преступникам,гражданство нигде не дают
ПРОКАТОРУ БИ...и слово ТРУП,пишется с одним "П".
показать весь комментарий
03.08.2010 15:14 Ответить
Без Имени
По закону, пока нет ТРУПА,якобы убиенного, нет и ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
НЕ ДОКАЗАНО. Всё это туфта и брехня для дурачков...
Гога сейчас в америке вышивает и в ус не дует,а кто-то на этом приобрел себе дивиденты.
показать весь комментарий
03.08.2010 15:20 Ответить
И шо? Если "трупп" написать с одним "п" - таращанский труп превратится в гонгадзе?
показать весь комментарий
03.08.2010 15:23 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
03.08.2010 15:33 Ответить
Дикий запад,мля,а не димакратия. Ишшо ане будуть и кавось учиты....гы.
показать весь комментарий
03.08.2010 15:45 Ответить
Без Имени
А де ж гангадза прячиццо?
показать весь комментарий
03.08.2010 15:55 Ответить
Без Имени
Ха-ха-ха.. Дальше имени Кравченко даже читать не стал. Ну конечно же он, он же мертвый.. ***, пиз..дец, держава хренова... Европа !!
показать весь комментарий
03.08.2010 16:11 Ответить
Без Имени
Еще вспомним что Кравченко как то странно самоубился - сломанными пальцами дважды себе в голову пульнул. Терминатор прям.
показать весь комментарий
03.08.2010 16:14 Ответить
Kievlyanin_
А причём тут Кравченко?

Реанимация дела Гонгадзе - это всего-навсего тупое давление на Литвина. Как только Вава пообещает помочь в отмене политреформы и вернёт синякам несколько "жирных" коалиционных портфелей, дело как-то само по себе затихнет. Получит Пукач свои 8 лет за "раскаяние" , "выполнение приказа" и "аффект", и всех делов.
показать весь комментарий
03.08.2010 16:15 Ответить
Без Имени
наче в Аргентине...За Мирославой надо проследить.Где отпуск проводит...Может и почётно вдовой быть,а передок свербыть-живая баба,итить...
показать весь комментарий
03.08.2010 16:13 Ответить
Без Имени
Ну во первых Крава никак не заказчик а такой же исполнитель !
Во вторых Гия жив - живехонек !
В какой то газете уже непомню за давностию дней была инфа что Гонгадзе
видела его знакомая в аеропорту Симферополя через 2 дня после его
исчезновения ! Был он в гриме но она его узнала !
И вот потом эта тетенька куда то странным образом запропастилась !
Искали ее искали журналисты да и не нашли совсем !!!
Отакэ ребята !!
показать весь комментарий
03.08.2010 16:30 Ответить
Без Имени
http://opora.lviv.ua/?p=850
показать весь комментарий
03.08.2010 16:21 Ответить
Без Имени
Хіба не зрозуміло, що ця банда перекладе вину на покійного Кравченка - і справу закриють. Ворон ворону око не видовбає.
показать весь комментарий
03.08.2010 16:27 Ответить
...
нічого нового
показать весь комментарий
03.08.2010 16:30 Ответить
Без Имени
вали всё на кравченко мёртвые промолчат
показать весь комментарий
03.08.2010 16:32 Ответить
Киевлянин Комментировать
А мне лично очень жаль Пукача и
-----------------
а вот мне не жаль будет этого липового кивленянина, когда менты ему бошку отрезать будут, нормальный человек до такого не опустится, чтоб его на такую мокруху подписывали
показать весь комментарий
03.08.2010 16:46 Ответить
Без Имени
Куды дели Гонгадзе, ироды?
показать весь комментарий
03.08.2010 16:49 Ответить
папа
Ты такой наивный, или просто дурак?
показать весь комментарий
03.08.2010 17:40 Ответить
пахан, так ты и есть этот липовый киевлянин?
показать весь комментарий
03.08.2010 18:00 Ответить
Без Имени


Eo Комментировать
Гонгадзе не жил со своей женой, кривоногой Мирославой а жил у любовницы - АнжелыПритулы. Любил бухать и тусоваться, его постоянно можно было встречать в ночных заведениях Киева, в Эрике и т.п.. Вышел 19 сентября в 2 часа ночи вынести мусор и не вернулся.

На следующий день, с самого утра БОЛЬШЕНСТВО КАНАЛОВ И ГАЗЕТ, объявили "Пропал Гонгадзе вчера ночью, но мы еще надеемся". То есть за четыре часа были заряжены все каналы и газеты??????????????? Без предварительной подготовки?

Когда человек пропадает без вести даже милиция первые три сутки не принимает заявления о пропаже без вести, а тут за 4 -5 часов все каналы и газеты были "заряжены уже подготовленным материалом с измененными медиа планами и т.п.".

Через 10 дней, технический работник СБУ Мельниченко (который никогда один не ходил в кабинет Кучмы) с подачи депутата Мороза вываливает кучу цифровых записей, которые якобы доказывают причастность Кучмы к убийству Гонгадзе. Цифровые записи может сделать на среднем компьютере – средних способностей юзер. На сегодняшний день Мороз полностью отказался от своих обвинений – Кучме.

10 октября (через 20 дней) в Тараще нашли полусгнивший труп без головы с украшениями Гонгадзе. Когда спрашивали "почему полусгнивший за 20 дней" - говорили, что мол обработали химикатами, чтобы не узнали. Но зато на груди оставили клок волос, на свитере и все личные украшения. Так вот, все ДНК анализы делались из этого клока волос на груди безголового полусгнившего труппа в бижутерии Гонгадзе.

Когда допрашивали в суде так называемых "убийц Гонгадзе" что они сделали с трупом, они протокольно ответили "Отрубили голову, облили бензином и подожгли!!!!"... То есть «убийцы» голову отрубили, чтобы трупп не опзнали)...))), при этом не забыв кинуть в могилу все личные украшения Георгия, и клок волос на груди…




Цирк да и только...




Дальше - Таращанский трупп - принадлежит человеку ростом - максимально 170 см, а Гонгадзе, на минутку 192 см.

Для выяснения кто труп, достаточно было сделать рентген кисти рук, и сравнить с рентгеном Гонгадзе, у которого в руке – четыре осколков минометной мины. Характер расположения осколков и их форма дал бы 100% результат идентификации Гонгадзе. Однако рентген не делали, хотя мать просила. Экспертизу делали не с фрагментами тела, а с волосами, которые на свитере, надетом на тело. В деле по "убийству". нет ни одной экспертизы с фрагментами тела, и куча ходатайств с отказами.
Мать Гонгадзе примеряла обувь которую он носил, к найденному трупу, так она оказалась на два размера больше. труп его, почему до сих пор не хоронят, так как МАТЬ!!! Не признала в нем своего сына. Кто заинтересован показывает скорость с которым США дали Мелниченко и Мирославе Гонгадзе политическое убежище – удивляет. Обычно у них, в посольстве США – даже визы не допросишься…
03-08-10 14:37
показать весь комментарий
03.08.2010 17:24 Ответить
а літвін може собі вже сухарі сушити..
та й кучма в лайні-по-вуха
показать весь комментарий
03.08.2010 17:50 Ответить
головне риги, як вони будуть с цьога лайна видряпуватись
показать весь комментарий
03.08.2010 17:59 Ответить
Kievlyanin_
А никак. Они с этим "лайном" будут делать что хотят.
Для начала - Ваву Литвина за яйца подвесить.
А там посмотрят.
Пукач, чтобы годок-другой себе скостить, покажет на кого скажут.
показать весь комментарий
03.08.2010 18:25 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
Зря ты свою багыню отмазать пытаешься. Замазана она в этом деле по уши.
03-08-10 14:00


У него януковосч моск съел.
показать весь комментарий
03.08.2010 18:50 Ответить
Rukus
А ещё,***,кто-то Кеннеди замочил!
показать весь комментарий
03.08.2010 20:04 Ответить
сумчатый мовнюк - Сумы
Грохнули одного писяку и одного чёрнобыка и сотворили майдан
Двойник качки завалил сразу 100 ляхов и всё равно продул
Люды бачылы
показать весь комментарий
03.08.2010 20:56 Ответить
утомлённый мыльным судопроизводством
По этому делу пора уже снять мыльный супер-долгоиграющий фильм про украинскую мафию. И показывать его каждый день в праймтайм или перед сном, для отвлечения свидомитов и несвидомитов от суровых реалий покращення их неудавшейся жизни.
показать весь комментарий
03.08.2010 21:08 Ответить
Без Имени
для отвлечения свидомитов и несвидомитов от суровых реалий покращення их неудавшейся жизни.
03-08-10 21:08
показать весь комментарий
03.08.2010 22:37 Ответить
Это правда Кравченко
показать весь комментарий
03.08.2010 21:09 Ответить
правдоискателю
Это такая же правда, как ты гуманоид. Теперь обе правды знает только Бог!
показать весь комментарий
03.08.2010 21:15 Ответить
Без Имени
Пукач назвал имя заказчика убийства Георгия Гонгадзе - Цензор.НЕТ 1344
показать весь комментарий
03.08.2010 21:38 Ответить
кто бы сомневался, Кравченко-Литвин-Кучма, вот только зачем? совки идиотские...
показать весь комментарий
04.08.2010 08:08 Ответить
Без Имени
Куда вы гонгадзу заховали?
показать весь комментарий
04.08.2010 08:28 Ответить
в прокуратуре!
показать весь комментарий
04.08.2010 09:00 Ответить
Без Имени
В украинаской прокуратуре-или американской? Считаете, эта говорящая голова там сейчас разоблачительные показания дает?
показать весь комментарий
04.08.2010 09:09 Ответить
где ты начитался такой фуйни...
показать весь комментарий
04.08.2010 09:33 Ответить
Без Имени
Дык, на это же форуме. 04-08-10 09:00
показать весь комментарий
04.08.2010 09:35 Ответить
показать весь комментарий
04.08.2010 09:37 Ответить
сумчатый мовнюк - Сумы
Как только ВОНА не сможет собирать возле себя баранов, то с ней случится тоже самое, что и с масхадовым, черноволом и качинским.
Чтоб не валялась под ногами отигравшая батарейка дураЧел у очередного кофебойского проэкта...
показать весь комментарий
04.08.2010 08:27 Ответить
Без Имени
Так последние мыльные пузыри разрекламированных "всеукраинских акций протеста" ясно показывают: ВОНЕ баранов без свежей зелени (или-травы, или-биоводорослей) - уже не собрать.
показать весь комментарий
04.08.2010 08:35 Ответить
Без Имени
Не! Игорёша Д стоит стопиццод баранов!
показать весь комментарий
04.08.2010 08:37 Ответить
Без Имени
Но отпечаток копыта в избирательном бюллетене может он оставить только один.
показать весь комментарий
04.08.2010 08:40 Ответить
Без Имени
Вона его будет клонировать в кадке.
показать весь комментарий
04.08.2010 08:41 Ответить
Без Имени
Но клонированные бараны и овечки Долли - долго не живут, болезные. Одноразовая биомасса.
показать весь комментарий
04.08.2010 08:46 Ответить
Без Имени
Да нах он кому Игорь Д этот нужен? Так фиговинка одноразовая, шоб Юле ногой опереться.
показать весь комментарий
04.08.2010 08:52 Ответить
Без Имени
Кстате, не мешало бы еще развенчать миф о так называемом "отравлении" САМИ_ЗНАЕТЕ_КОГО
показать весь комментарий
04.08.2010 08:51 Ответить
Без Имени
Кого?! Неужто коррупционеры и Юлию Владимировну заманили и отравили в австрийской косметологической клинике?!
показать весь комментарий
04.08.2010 08:54 Ответить
Без Имени
А че его развенчивать у него на лице и так все написано, что он дибил и папа его дибил. Генетическое.
показать весь комментарий
04.08.2010 08:55 Ответить
Без Имени
Дебил то дебил, да в презы его народ выбрал. И 5 лет пановал со своими любыми дрюзями.
Что получается? Страна дебилов,если 50% за него тогда проголосовали,да еще и майдаун устроила.
показать весь комментарий
04.08.2010 11:45 Ответить
Без Имени
Но зато у наших политиков есть электоральное Поле Чудес!
показать весь комментарий
04.08.2010 11:53 Ответить
Без Имени
А твой ******?04-08-10 08:55
показать весь комментарий
18.09.2010 09:39 Ответить
KJ
Сколько у Кучмы защитников!!!  Ничего удивительного, некоторые гости, иуды  и прохожие за 30 сребреников  и мать родну  продадут. А тут столько бабла.
показать весь комментарий
21.05.2011 19:32 Ответить
Страница 2 из 2