7484 посетителя онлайн

Бютовец Забзалюк: У нас миллионы желающих покинуть Украину из-за террора властей

Если власть не отреагирует на сигналы Европы, то к Украине могут применить и экономические меры.

Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту ForUm’а заявил народный депутат из фракции «БЮТ-Батькивщина» Роман Забзалюк.

Депутат отметил, что Чехия всегда лояльно относилась к Украине. «Во все времена эта страна помогала нам, признавала нашу независимость. Но, учитывая очень сложную мировую политическую ситуацию, финансовые кризисы и катаклизмы, и роль Евросоюза, становится совершенно очевидно, что своими действиями ЕС говорит Украине: существует реальная и большая угроза сворачивания демократии», - сказал Забзалюк, комментируя информацию о том, что Чехия предоставила политическое убежище экс-министру экономики Богдану Данилишину.

Бютовец также напомнил, что в Украине два дня работал еврокомиссар Штефан Фюле, который заявил, что в стране есть тенденции к политическим репрессиям инакомыслящих. По словам депутата, в связи с этим отношение Евросоюза к Украине, может стать очень негативными. Это касается и экономики, добавил он.

«Очень важно, чтобы сегодня были сделаны выводы. Тем более что Freedom House также исключила Украину из стран со свободной демократией. Это тоже звоночек нашему Гаранту Конституции, что в стране происходит не то, что надо. А что касается решения Чехии, то здесь дело не в персоналиях, а подтверждается факт наличия в Украине политических репрессий», - сказал Забзалюк.

Депутат также отметил, что действия властей уже привели к тому, что граждане стремятся покинуть Украину. «Янукович опять ошибся, когда заявил, что сделает все, чтобы вернуть наших граждан, которые работают за рубежом. Сейчас у нас миллионы желающих покинуть Украину, поскольку террор, который устроила власть, превышает все допустимые рамки», - сказал бютовец.

«Кроме этого, есть еще и экономические санкции. Перекрытие средств для лечения нашей экономики, приведет к коллапсу, дефолту. Поэтому Януковичу и его окружению сегодня есть, над чем серьезно подумать. И не стоит надеяться на российских олигархов, они будут стоять в сторонке, если Украине перекроют источники, крайне нужные бюджету», - резюмировал Забзалюк.

Ранее сообщалось, что Данилишин получил политубежище в Чехии.

  

Комментировать
Сортировать:
:(
У нас миллионы желающих покинуть Украину - ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ,... (по выбору страдальца)
показать весь комментарий
14.01.2011 14:00 Ответить
если и уходить
то только со своим куском земли .
показать весь комментарий
14.01.2011 14:09 Ответить
аыва
брехня! из-за тупизма памаранчей и бандер. надоели. дайте людям жить!
показать весь комментарий
14.01.2011 14:06 Ответить
абырвалг
жыви, только кошек зачем душить ?
показать весь комментарий
14.01.2011 14:08 Ответить
МИХ
Из-за тупизма даунецкого быдлората приведшего дауна-бабуина и его стаю к власти
показать весь комментарий
14.01.2011 14:12 Ответить
гость
интересно каким людям дать жить?я так понимаю люди уже живут адо остальных никому нет дела
показать весь комментарий
14.01.2011 16:11 Ответить
КИЕВ
Почему частное мнение какого-то ничтожества с колхозной фамилией ЗАБЗАЛЮК нужно навязывать обществу? Я бы послушала более авторитетную фигуру. Человека, который РЕАЛЬНО что-то сделал для страны. Желательно без вышиванки.
показать весь комментарий
14.01.2011 14:08 Ответить
например
чечетов, или ... ?
показать весь комментарий
14.01.2011 14:10 Ответить
Пока добренький
Например? Хамло,пахло не в счет.
показать весь комментарий
14.01.2011 14:13 Ответить
гость
а чем вышиванка насолила,не противно ощущать себя совком?
показать весь комментарий
14.01.2011 16:13 Ответить
Олег
ГРАЖДАНЕ! НЕ УНИЖАЙТЕ СЕБЯ, БЕГИТЕ С ЭТОЙ КОРУМПИРОВАНОЙ МАФИОЗНО БЕСПРЕДЕЛЬНОЙ СТРАНЫ!
ЦЕНИТЕ СЕБЯ, В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕТ БУДУЩЕГО!
ЭТО ФАШИТСЫ А НЕ ВЛАСТЬ! ПОСМОТРИТЕ КАК ЖИВУТ ЛЮДИ ЗА ГРАНИЦЕЙ!
показать весь комментарий
14.01.2011 14:09 Ответить
Погода
А где вас ждут? Писните аресок, плз. Хочу посмотреть на идиотов, которые пустят к себе таких лентяев и неумех как вы.
показать весь комментарий
14.01.2011 14:19 Ответить
у тебя
какое образование , мальчик ?
показать весь комментарий
14.01.2011 14:28 Ответить
Змей
Брехня! У нас много желающих покинуть страну ввиду безработицы .безденежья.бесперспиктивности. до чего вы пустобрехи и довели страну!
показать весь комментарий
14.01.2011 14:10 Ответить
раньше вас лимитчиков
терпели , а сейчас будут гниздить .
показать весь комментарий
14.01.2011 14:11 Ответить
taras
Жаль, что нигде в Мире нет свободного клочка земли для Украинцев! Всё хорошее - занято. Разными приличными и не очень, странами. Украинцам - негде жить!!! Их страна опустошена,"взорвана", захвачена, наводнена нелюдьми.(не имею ввиду честных иностранцев). Обидно осознавать, что возможно, одна пуля - может исправить ситуацию! (см. "друзья")
показать весь комментарий
14.01.2011 14:11 Ответить
одна пуля ?
в пару сотен киллотон .
показать весь комментарий
14.01.2011 14:12 Ответить
для афва
каким людям?
показать весь комментарий
14.01.2011 14:13 Ответить
шая
Если бы такие Забзалюки и Тимошенко покинули бы Украину то к нам ехали
показать весь комментарий
14.01.2011 14:15 Ответить
петя
да тогда бы любой фирташ с другими алигаторами страну быстро бы раздеребанили
это тебе - это тебе - это мне
показать весь комментарий
14.01.2011 14:22 Ответить
Любитель
Вот, пускай все бютовцы и валят,и быстренько.
показать весь комментарий
14.01.2011 14:17 Ответить
Погода
предлагаю срочно открыть границы и всячески содействовать этим ЛЮДЯМ.
показать весь комментарий
14.01.2011 14:17 Ответить
Алекс
Драный забзалюк.Покидай Украины.Такие бехдельники нам не нужны.И чем быстрее выедет это уродство помаранчевое тем лучше.Мы только пи пи пи и все.Работать нужно а не пи.пи .пи.
показать весь комментарий
14.01.2011 14:19 Ответить
вася
а он у нас на звонки не реагирует
он тупо прет вперед
кровосиси вперде!
показать весь комментарий
14.01.2011 14:20 Ответить
и это правда
нормальные люди начали это понимать с приходом януковича к власти лет эдак 20 здесь будет выжженная земля если мы не сбросим этих гнид
показать весь комментарий
14.01.2011 14:20 Ответить
поддержка
я тоже так думаю
показать весь комментарий
14.01.2011 15:20 Ответить
gena
Ну и долдон, ты "погода"! Думаешь, уедут честные люди и тебе здесь будет хорошо жить? А ну да, останутся ещё крестьяне, можно их "доить"! Ты доже не Шарикофф, те подШарикофф.
показать весь комментарий
14.01.2011 14:25 Ответить
Погода
Неужто еще не все Тарасы и Златы моют унитазы "цивилизованным иностранцам". Кстати, в Европе появились новые вакансии "ЦЕЛОВАТЕЛИ ЕВРОПЕЙСКОГО УНИТАЗА". Спарвжни украинци - вперед.
показать весь комментарий
14.01.2011 14:27 Ответить
это
тебя в ПТУ дяди и тёти научили так писать ?
показать весь комментарий
14.01.2011 14:31 Ответить
Панове,не ссыте крутым кипятком!
Фсьо образуется,увидите опосля...Ну,натурально,попервах так завсегда бывает,новшества всякие и прочая херь,но время идет и людишки продолжают жить.Не рвите свои сердца на инфаркты и сосуды на инсульты.Хорошо просто жить,а что нам надо?-Крыша над тыквой,огонь и кусок хлеба.Остальное-от беса.Чичас взбеленятся на меня-мол,ВОН как живут НЕКОТОРЫЕ,не чета нам,а тут,мля,последний фуй без соли доедаем...ну и т.д.Ну и нехай ОНЕ сами за себя и ответствуют.Они тож глыбоко неЩЩасные,ибо ЖРУТ НЕМЕРЯНО И ПЬЮТ БЕЗ НАСЫЩЕНИЯ.А зависть?-отож...дюже хреновый порок.Чем богаче-тем жаднее и тем больше хочется,да чтоб самолучшее,чем у сУседей,да...И завсегда проводите СРАВНЕНИЕ--есть и похуже жизнь,нежели у нас.Вон,у меня через стенку умирает сосед.Умирает долго,тяжко и мучительно.Морфий уж нихера не помогает...Вот то-горе-беда,бедный,говорит мне,жить хочу,что могу? Утешить? хренсдва.Душа кровит...
показать весь комментарий
14.01.2011 14:28 Ответить
ант
Ты рассуждаешь, как свинья в хлеву - тепло, светло и кушать дают, но не забывай, что свиней рано или поздно режут.
показать весь комментарий
14.01.2011 15:30 Ответить
Погода
а ты рассуждаешь не как свинья. Ты свинья и есть.
показать весь комментарий
14.01.2011 16:01 Ответить
Погода
"Глаза глупца на краю земли". gena, ты знаеш кто это сказал?
показать весь комментарий
14.01.2011 14:29 Ответить
ант-погоде
Я так понимаю, что о правовом государстве, верховенстве права, равенстве всех перед законом, гражданском обществе, правах и свободах людей с тобой бесполезно говорить ибо не имеешь понятия об этом - главное, чтоб было тепло, светло и мухи не кусали.
показать весь комментарий
14.01.2011 16:17 Ответить
Погода
А в правовом государстве - тепло светло и мухи не кусают.
а еще в правовом государстве воров отправляют на нары.
Я законы не нарушаю - поэтому мне тепло, светло и мух нет.
показать весь комментарий
14.01.2011 16:33 Ответить
рекомендуЮ
Чешская Республика,
как официально называется Чехия,
расположена практически в центре Европы и относится к странам Центральной Европы. Она граничит с Польшей на севере, Австрией на юге и Словакией на востоке, а на западе и северо-западе имеет общую границу с Германией.

Прага – столица Чешской Республики – является крупнейшим городом в стране и одной из главных туристических достопримечательностей Европы. Административно Чехия делится на тринадцать краев («kraj») и столицу.

Государство возникло в результате слияния двух исторических регионов Моравии и Богемии, а также части Силезии. Площадь, на которой располагается современная Чешская Республика немногим меньше восьмидесяти тысяч квадратных километров. Ландшафт Чешской Республики весьма разнообразен. Богемия, то есть, запад государства, находится в бассейнах двух крупных рек: Эльбы и Влтавы. Кроме этого здесь же находятся небольшие горы Судеты. На востоке, в Моравии, местность преимущественно холмистая. Здесь протекает река Морава и берет начало крупная европейская водяная артерия Одер.

Не смотря на то, что Чехия не имеет своего выхода к морю, ее судоходные реки впадают сразу в три: Балтийской, Северное и Черное.
показать весь комментарий
14.01.2011 14:32 Ответить
Погода
Ну и??? Там зеленее?
показать весь комментарий
14.01.2011 15:59 Ответить
Размышление
Понятно,что синяя холуйня и их хазяева будут вопеть,что это неправда....Понятно,что нас никто нигде не ждет,уезжать надо было вовремя,когда умные валили с этой несчастной земли....Но те,кто за мразью лавриновчиком повторяет,что можете ехать в польшу,те глубоко ошибаются,что люди, особенно с приходом бандитского режима во главе с зэком,не думают об отъезде, хотя бы на время правления этого режима.И не потому,что они что-то воровали или имели от предыдущих властителей,нет,стыдно и противно жить в стране где во главе зэк и на всех уровнях тупые воры прохфффффффессионалов.Я не знаю где и кто собирается валить,но в моем окружении-один уже продал фирму и отправляется в канаду,мотивируя,что его дети рождены им не для рабства у региональных воров и их ублюдков,вторые-будут сваливать во францию после продажи бизнеса,две семьи в германию ждут документов,две семьи в америку,одна-в израиль.подумываю о сваливании и я, несмотря на то,что даже в худшие времена таких мыслей не возникало,а теперь с приходом мрази на печерские холмы. Я думаю многие бы сейчакс уехали со страны,но..не многие имеют возможность.жаль....жаль,что наша страна теряет умных людей.неизвестно,вернутся ли они и их дети,даже когда региональная мразь будет сброшена людьми или Богом с этой несчастной земли.В этой стране останутся только рабы и быдло,которое облизывает руки своим хазяевам и рады,что им дают целовать песок по которому ходил страусинный штиблет.
показать весь комментарий
14.01.2011 14:33 Ответить
Погода
2 недели тому побывала в Швеции. Впечатлений много, но это не для форума. Главное потрясение. Человек, который нас там встречал и организовал экскурсии, на каждом шагу говорил: "Этот парк принадлежит нашему королю Густаву. Но он оооооочень добрый. Потому что, он позволяет нам гулять здесь бесплатно..." И так на каждом шагу.... Вот так свободное общество. А как эти свободные шведы ужирались и упивались на пароходе, где всё "олллл инклуззззив". Вот я порадовалась. Наши герои - нервно курят в сторонке.
Семь футов под килем и ветер вам в спину. Меньше народу - больше кислороду.
показать весь комментарий
14.01.2011 14:44 Ответить
Размышлени
а в украденном межигорье или форосе тебе тоже бесплатно дают погулять?ну ты же знаешь,ты как тварь второго сорта,не имеешь доступа к зэковским ворованным хоромам,не то что бесплатно.по поводу олллл инклюзив,я не бывал,но рассказывали,что в турции кацапы с хохлами тоже надурняк ужираются до встрачки.спасибо про семь фунтов,без вас люди мечтают уехать с этой страны,а вот про кислород-что-то вы перестарались,смотрите,чтобы за кислород азаровская мразь не взяла с вас налог для улучччччччччения жизни своей и своих ублюдков
показать весь комментарий
14.01.2011 14:52 Ответить
ант
Неправильный заголовок, в нормальной стране он звучал бы так: "Бютовец Забзалюк: У нас миллионы желающих изменить что-то в Украине из-за террора властей и выйти на акции протеста."
показать весь комментарий
14.01.2011 15:34 Ответить
Vetal
подписываюсь +1000
показать весь комментарий
14.01.2011 16:36 Ответить
vv to Размышл
++1000%
показать весь комментарий
14.01.2011 15:38 Ответить
Погода
Эй, борцы за правовое государство, у вас закончился рабочий день? Принципиальные вы наши.... Вы в рабочее время в форумах не висите... И хлеб ваших работодателей зря не хряцаете.
Желаю всем уехать за бугор. Чтоб там вас ваши добренькие западные хозяева гоняли бы с первой до последней секунды рабочего дня при помощи камер видеонаблюдения и мееенеееджеееров. Вряд ли тогда мы увидим вас на форумах о демократии...
показать весь комментарий
14.01.2011 16:50 Ответить
Легун
Эй, ,борец за стабильную нищету - так как не надо пугать народ режимом трудового дня Европы - такой же режим будет скоро и у нас - только формы оплаты не изменится "миска похл**ки". И то что миллионы на зароботках - это одно дело, а то, что уже некоторые подумывают уехать из страны в никуда - это уже попахивает **...чим СССР?
показать весь комментарий
14.01.2011 22:50 Ответить
ант
Те, кто захочет жить по-человески, будет менять что-то в Украине, а погоде пожелаем очутиься в России, где добренькие восточные олигархи гоняли бы с первой до последней секунды рабочего дня при помощи камер видеонаблюдения и мееентов и **********. Чтоб ощутила все прелести ментовского, бандитского, чиновничьего беспредела.
показать весь комментарий
14.01.2011 17:58 Ответить
Состраждат
Да за гонорар готов состраждать, каждый день с 9 до 17.45,
гонимым менструальным, но только здесь, как ыстыный патрыЁта.

С страждательной гарантией на 2 дня, при предоплате по предплаченному.
показать весь комментарий
14.01.2011 18:38 Ответить