10599 посетителей онлайн

Данилишин получил политубежище в Чехии (обновлено)

Бывший министр экономики Богдан Данилишин получил политическое убежище в Чешской Республике.

Об этом Радио Свобода сообщила адвокат Данилишина Марина Махиткова.

Решение об этом в четверг приняло министерство внутренних дел Чехии. До сих пор Данилишин находился в тюрьме предварительного задержания в Праге. Городской суд еще должен принять решение о освобождении Данилишина из-под стражи.


Напомним, Генпрокуратурой возбуждено три уголовных дела относительно экс-министра экономики Богдана Данилишина. Экс-министр был задержан в Чехии, где и попросил политубежища.
Комментировать
Сортировать:
11
Всрались голубцы.
показать весь комментарий
13.01.2011 17:30 Ответить
бяка
Ребята,появилась инфа,что и ЕВРО2012 отберут.
показать весь комментарий
13.01.2011 21:19 Ответить
ЯнДон
Дырку вам от антрацита, а не Данилишина!!!
показать весь комментарий
13.01.2011 17:31 Ответить
Фуцын
Баранку от бублика
показать весь комментарий
13.01.2011 17:39 Ответить
ЧК
Ну вот почин положен ...
показать весь комментарий
13.01.2011 17:32 Ответить
интересная
статья С.Кошкиной на lb.ua,почитайте - понравится.
показать весь комментарий
13.01.2011 17:34 Ответить
достойным гражданам
достойную страну
))) ))) ))) пусть они ево теперь кормЮть
показать весь комментарий
13.01.2011 17:35 Ответить
учкудук
Если закроют для кульковых Европу где они баблища свои тратить будут? Жены их поубивают а про детей ваще молчу..
показать весь комментарий
13.01.2011 17:35 Ответить
Гопники, поздравляю!!!
показать весь комментарий
13.01.2011 17:35 Ответить
Йолка
Теперь для желающих покинуть Уркаину есть возможность просить политического убежища! С чем всех и поздравляю! Нет худа без добра
показать весь комментарий
13.01.2011 17:40 Ответить
УРОК
теперь только ДТП!
показать весь комментарий
13.01.2011 17:41 Ответить
есть возможность просить политического убежища!
Йолкам нету
показать весь комментарий
13.01.2011 17:43 Ответить
Йолка
Как раз наоборот, скоро йолки будут особенно репрессироваться. Они неблагонадежные!
показать весь комментарий
13.01.2011 17:52 Ответить
Юля!!! Юля!!! Юля!!! Юля!!! Юля!!!
Юра!!! Юра!!! Юра!!! Юра!!! Юра!!!
Юля!!! Юля!!! Юля!!! Юля!!! Юля!!!
Юра!!! Юра!!! Юра!!! Юра!!! Юра!!!
Юля!!! Юля!!! Юля!!! Юля!!! Юля!!!
Юра!!! Юра!!! Юра!!! Юра!!! Юра!!!
показать весь комментарий
13.01.2011 17:44 Ответить
Интересуюсь спросить
У модератора - а зачем из текста новости потер упоминание об "украинских карательных органах"?
показать весь комментарий
13.01.2011 17:44 Ответить
историк
что там чехия - вот если бы в Мюнхен сиганул, то был бы, как бандера-герой, а так ...
показать весь комментарий
13.01.2011 17:46 Ответить
А вот это более чем серьёзный политический и имиджевый удар по Януковичу и всей власти.
показать весь комментарий
13.01.2011 17:46 Ответить
т-с-с-с.
..про яйця -ні слова !
показать весь комментарий
13.01.2011 17:50 Ответить
..хм?
...а шо тепер *прокукарекає курочка ряба * ?
показать весь комментарий
13.01.2011 17:51 Ответить
Киев
кстати,в Европе прецедентное право занимает наивысшую ступень в правовой системе,так что теперь украинцы смогут реально претендовать на получение статуса политического беженца...
показать весь комментарий
13.01.2011 17:51 Ответить
11
Чехия - хорошая страна. Спокойная, демократичная и люди приятные.
показать весь комментарий
13.01.2011 17:54 Ответить
:)
Этак они всех наших воров поимеют..
показать весь комментарий
13.01.2011 18:00 Ответить
не-а
не поимеют,голубых туда вообще не пустят...,только донбасс
показать весь комментарий
13.01.2011 18:09 Ответить
...
Ваших - не поимеют!
показать весь комментарий
13.01.2011 20:07 Ответить
недавно был в Албании
тоже хорошая страна с горными озерами...
прада уровень жизни ниже чем в германии..
но люди приятные и хорошо относятся,
особенно к украинцам...
да везде там так!
показать весь комментарий
13.01.2011 18:05 Ответить
МОЛОДЦІ ЧЕХИ
В НИХ Є ВЕЛИКИЙ ДОСВІД
БОРОТЬБИ З КОМУНІЗМОМ!

AHOJ!
České chlapci
Mají bohaté zkušenosti boj s komunismem!
показать весь комментарий
13.01.2011 17:55 Ответить
это не Чехия дала
а ЕС (клаппинг)..
показать весь комментарий
13.01.2011 18:00 Ответить
аха
и забыли этиХ* спросить..
хахахаха
показать весь комментарий
13.01.2011 18:02 Ответить
ЄВРОПА
ВСЕ РОЗУМІЄ ПРАВИЛЬНО.
НЕХАЙ ЩЕ В'ЇЗД ГАЛУБИМ ЗАБОРОНИТЬ ЩОБ ЗНАЛИ СВОЄ МІСЦЕ.
показать весь комментарий
13.01.2011 18:01 Ответить
Киев
и запретят не сомневаюсь...
и будет Шахтер играть в чемпионате Донбасса,Ахметов это Яныку не простит...
показать весь комментарий
13.01.2011 18:05 Ответить
Так с Динамо....
...уже играть не интересно. Внутри Украины все судьи куплены. А как начинают играть в международных мачтах - так сразу же - на вылет. Уровень дворовой команды!
показать весь комментарий
13.01.2011 20:26 Ответить
КОМЫСАР
ДОЭТОГО ЙДЕ....
НЕ СПЕШЫТЬ ХЛОПЦЫ!!!
показать весь комментарий
13.01.2011 18:03 Ответить
Всё оранжевое кодло в Чехию! Пиво пить! На Украину ни ногой!
показать весь комментарий
13.01.2011 18:07 Ответить
ХУХУ
А ты крови хотел. А тебе - ррраз и куй на воротник. Соси, голубчик.
показать весь комментарий
13.01.2011 18:52 Ответить
Я хотел не крови , а справедливости.......
показать весь комментарий
13.01.2011 19:00 Ответить
ХУХУ
Справедливости? Что-то я не замечал, чтоб ты хотел суда над ПРовскими драчунами.
показать весь комментарий
13.01.2011 19:06 Ответить
...
А он - однобокий справедЛУН!
показать весь комментарий
13.01.2011 20:09 Ответить
Похуист
И чему радуетесь долбодятлы,ворюга слинял и срать он хотел на вашу Юлю с Юрочкой,а вы здесь рвите жопу.
показать весь комментарий
13.01.2011 18:09 Ответить
а ты чё остался ?
линяй тоже .
показать весь комментарий
13.01.2011 18:10 Ответить
А тебе не похуй?
Тогда ты - ********.
показать весь комментарий
13.01.2011 18:53 Ответить
Еврогастарбайтер
а мож ну его нах закрывать европу для народа . В укрляндии работать негде , и заработки как у петушары на зоне . Дайте хоть людям поработать вне этого курвятника .
показать весь комментарий
13.01.2011 18:09 Ответить
не-а
оставайся в Рашке,там и работай...
показать весь комментарий
13.01.2011 18:12 Ответить
ДМ
Ого, а это уже серьезно. Если в ЕС принимают такое решение, то значит ЕС официально признает, что в Украине есть политическое преследование.
показать весь комментарий
13.01.2011 18:13 Ответить
Дырку вы от бублика получите...
а не Данилишина. Впрочем, может он чего и украл, а кто безгрешен? Но чехи - как эстонцы: жуть как совковых руководителей не любят. А у нас же - совок-совком, Йалынковыч....
показать весь комментарий
13.01.2011 18:14 Ответить
!
Западная "свобода" собирает ОТЩЕПЕНЦЕВ - ВОР и НЕГОДЯЙ Березовский, Бандит Закаев, крадий отечественного разлива Паша Лазаренко. Совсем свежий пример - Мэр Москвы Лужков НАПИ...ДИЛ и тоже подалси ЗА КОРДОН.
Вот так, согревая ВОРОВ, и БАГАТЕЕТ ЗАПАДлючая ДЕРЬМОкратия.
Вывод из этой "истории" ПРОСТ - ВОРУЙ ДА ПОБОЛЬШЕ. Сразу станешь "ПИЛИТВЬЯЗНЕМ" и тебя пристроют Западные ДЕРЬМОкраты
показать весь комментарий
13.01.2011 18:15 Ответить

Здесь тебе перечислят, кого собирает московская автократия - вот уж где бандиты.
Паша Лазаренко, кстати, получил на западе столько, сколько здесь бы они ни получили ни при каких раскладах. С Березовским вопрос очень спорный, ибо даже если принять приведенные определения, он "вор и негодяй" не больше очень многиз из нынешних московских властьпредержащих и олигархов. На эксмэра Москвы пока, насколько я знаю, уголовных дел не заведено.
показать весь комментарий
13.01.2011 18:21 Ответить
неурка
в чехии быстрей разобрались в не виновности .в этого быдла все воры только они чесные шапошники.
показать весь комментарий
13.01.2011 18:22 Ответить
Киев
дело не в том украл,не украл,а в том что в Украине сейчас нет независимой,честной,объективной правовой системы(МВД,прокуратура,суды),и Европа это реально понимает,вот и результат...
показать весь комментарий
13.01.2011 18:32 Ответить
ТТТ
Как полицаи-украинцы , работавшие на гитлера нашли прытулок в Канаде так и вор в цивилизованной Эуропе.
показать весь комментарий
13.01.2011 18:37 Ответить
index
для овоща это означает, что в Европе его режим признан преступным.
для граждан этой страны - политические репрессии, что рано или поздно приведет к гражданской войне.
просто расколоть Украину на несколько частей и затащить большую часть, как они этого хотят в совок, не удастся.
показать весь комментарий
13.01.2011 18:38 Ответить
!
В Европе наконец-то увидели, что янучары устроили расправу над политическими противниками.
показать весь комментарий
13.01.2011 18:55 Ответить
11
Кстати тревожный звоночек для голубцов. Ща начнут лизать европейцам, чтоб их счета не прикрыли.
показать весь комментарий
13.01.2011 19:00 Ответить
неурка
как вы задолбали своими полицаями .можно подумать вся украина была полицаями.армия власова чего стоит так о ней молчите дебилы децепешные.
показать весь комментарий
13.01.2011 18:59 Ответить
Foma
Во,блин, сколько нашлось АДВОКАТОВ
А не кто НЕ задумался из защитничков,что тот же Данилишин ОБОКРАЛ КАЖДОГО, и вместо того чтобы получить НЕБО В КРУПНУЮ КЛЕТКУ, предлагает последовать его ПРИМЕРУ
показать весь комментарий
13.01.2011 19:00 Ответить
11
Тю. Так сейчас идёт тотальное ограбление народа. Куда там Данилишину.
показать весь комментарий
13.01.2011 19:07 Ответить
Foma
I am robot,I am robot,I am robot
показать весь комментарий
13.01.2011 20:16 Ответить
Foma
А НИКТО НЕ задумался из защитничков,что тот же Данилишин ОБОКРАЛ КАЖДОГО, и вместо того чтобы получить НЕБО В КРУПНУЮ КЛЕТКУ, предлагает последовать его ПРИМЕРУ.
Ну и страна, ВОР получает ЛУЧШУЮ "ЖИЗНЮ" - да наш путь в Европу только через ЖО...
показать весь комментарий
13.01.2011 19:08 Ответить
Повтори это еще раз.http://smajliki.ru/smilie-473839143.html Данилишин получил политубежище в Чехии (обновлено) - Цензор.НЕТ 1070
показать весь комментарий
13.01.2011 19:11 Ответить
Foma
I am robot,I am robot,I am robot
показать весь комментарий
13.01.2011 20:15 Ответить
Foma
Я просто вижу,что "адвокатишки" НЕ ДОГОНЯЮТ - Данилишин только на проживание в Чехии и НАКИЗДИЛ, а шоб получить АМЕРИКАНСКОЕ или АНГЛИЦКОЕ ГРАЖДАНСТВО нужно СТИБРИТЬ раз в ДЕСЯТЬ БОЛЬШЕ
показать весь комментарий
13.01.2011 19:16 Ответить
Foma
I am robot,I am robot,I am robot
показать весь комментарий
13.01.2011 20:17 Ответить
Легун
Вот так плевоооооокккк в рыло ХАМа!!! Весь мир готов спасать любого человека и вора и казнокрада - только бы не достался стаду шакалов!!!!!!!!!!!! Молодцыыыыы!!!!! А мы тут как шавки скубемся из-за всего - а ХАМло правит как хочет!!!! Вот и чехи показали как себя надо вести в такой ситуации!!!!!!!! Молодцы - бравоооо!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.01.2011 19:20 Ответить
Foma
Легун чего, ты к клаве прилип - иди ВОРУЙ, Запад ждет Тебя!
...Будут деньги, дом , Чикаго, много женщин и МАШИН...
показать весь комментарий
13.01.2011 19:30 Ответить
11
Лучше шапки снимать. Можно стать президентом.
показать весь комментарий
13.01.2011 19:41 Ответить
Легун
Оставь свои советы для ХАМа - может перестанет Камасутрой со страной заниматься и успокоится послушав твои выкрики из-за парты 5-го класса "Б")))))))))
показать весь комментарий
13.01.2011 19:49 Ответить
Foma
I am robot,I am robot,I am robot
показать весь комментарий
13.01.2011 20:18 Ответить
Foma
ОДИНАДЦАТЫЙ попробуй - теплую КАМЕРУ заказывать
показать весь комментарий
13.01.2011 19:50 Ответить
11
Не. Ну нах. Я уж как-то без президентства проживу. Это тебе с овоща пример надо брать. Он же - твой кумир.
показать весь комментарий
13.01.2011 20:17 Ответить
Foma
Легун, шо ж ты спужался - значит НЕ видать тебе цивилизации, так и захлынешся ЯДОВИТЫМИ слюнями
показать весь комментарий
13.01.2011 19:53 Ответить
Легун
Ты в своем уме или ты обкурился что тебе там мультики мерещатся???? Кого испугался???? Чего испугался?????? Что ж ты там для меня такого страшного то написал???? Не уж то, страна стала европейской и все стадо быстро поумнело??????????? Если да - то страшно!!!!
показать весь комментарий
13.01.2011 20:06 Ответить
УКРОБЫДЛОТА НИКАК НЕ
может понять что то что делают хамы им нужно как глоток свежего воздуха, и прежде всего запугать надо тех у кого есть бабло и они не за януковича . А на народ НАСРАТЬ , если начнут выступать, подавят тракторами и танками , и обоссут ипритом .
показать весь комментарий
13.01.2011 19:56 Ответить
Foma
Да померанчевая ГЫДОТА НИЧУТЬ НЕ лучше - чего Я должен ЗА ЭТИМИ ******* ПЛАКАТЬ
показать весь комментарий
13.01.2011 20:05 Ответить
Легун
По моему у тебя мания величия!!!!!!!!! Твои слезы не нужны и твоему шефу!!!! Кто их заметит в слюнях и соплях, которыми вы обвалакиваетесь когда как у шакала кусок мяса отобрали!!!!!!!! Просто Чехия страна (по моему) с 10 млн. населением и большой раной от недоносков-коммунистов показала другой стране с 45-ю миллионами большую ФИГУУУУ, выражаясьдипломатическим языком. А говоря твоим языком - дала пососать ХАМлу и Ко!!!!!!!!! Не забывай, что она в ЕС и так просто при обвинениях там гражданство не дадут!!!!!!
показать весь комментарий
13.01.2011 20:09 Ответить
11
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом. (с)
показать весь комментарий
13.01.2011 20:19 Ответить
Foma
I am robot,I am robot,I am robot
показать весь комментарий
13.01.2011 20:22 Ответить
Foma
I am robot,I am robot,I am robot
показать весь комментарий
13.01.2011 20:23 Ответить
папа Фимы
ты снова тут
ану иди заниматься полезным дэлом..
показать весь комментарий
13.01.2011 20:10 Ответить
потомучто
09.01.2011 21:19
Андрухович считает Януковича пародией на Путина

С политической точки зрения Украина сегодня не является европейским государством. Об этом заявил украинский писатель Юрий Андрухович в интервью немецкой газете "Frankfurter Rundschau".


Как передает "Deutsche Welle", Ю.Андрухович отметил: "Мы снова где-то в Евразии. Перспективы плохие. Власть имущие повторяют мантру о европейской интеграции, но в реальности они делают нечто совсем другое".


При этом писатель посоветовал Европейскому Союзу "воспользоваться риторикой правящей группы, чтобы осуществлять давление" и "вести себя с Украиной как с Беларусью".


На вопрос, является ли Президент Украины Виктор Янукович украинским аналогом российского Премьер-министра Владимира Путина, который "стабилизирует Украину" по примеру России, Ю.Андрухович ответил: "Путин элегантный, хитрый, спортивный, сексапильный. Янукович - это пародия на Путина. Но он хочет скопировать идеи вертикали власти и так называемой суверенной демократии. Свобода слова существует, как и в России, лишь в Интернете, юстиция полностью потеряла самостоятельность".


Изменения, которые произошли за год после прихода к власти в Украине В.Януковича, писатель в целом оценивает пессимистично. "Я ожидал режима а-ля Кучма, но произошло хуже. Янукович и его соратники не имеют связи с Украиной. Страна для них - лишь инструмент, чтобы становиться еще более богатыми и влиятельными... Я опасаюсь, что Украина на пути к failed state (государство, которое не состоялось, - ред.), которая больше не может выполнять свои функции", - подчеркнул Ю.Андрухолвич.


"Единственная надежда заключается в том, что для власть имущих остается важной западная перспектива. У них банковские счета на Западе и они хотят проводить отпуска на Сардинии. Именно на это надо давить", - подытожил писатель.



Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>
Владимир Путин: биография и подборка новостей>>>




0
Share ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
показать весь комментарий
13.01.2011 20:11 Ответить
мда... политубежище на западе - это признак совка
показать весь комментарий
13.01.2011 20:24 Ответить
Foma
МЫ уже НАЕЛИСЬ ЕуропеЦким выбором от померанчей - ЦЕНЫ за 5 лет вздулись ВТРОЕ, массовый ПСИХОЗ по поводу МОВЫ и ПОРОСЯЧИХ грипперов, бесконечная ИСТЕРИЯ по любому поводу, желание втянуть Украину в международные КОНФЛИКТЫ.....
Неужно ВЫ верите, что СРАНЫЕ "оппозицимонеры" принесут людям ЩАСТЯ - ВОНИ просто НЕНАВОРОВАЛИСЬ...
показать весь комментарий
13.01.2011 20:25 Ответить
Легун
Тыыыы видать и правда что то там втихаря от всего форума покуриваешь!!! Какие цены втрое???? Ты это о чем конкретно????? О бензине? О хлебе? О гречке? О ЖКХ? О проезде? Нууууу ты и завидный дурень!!!!!!! Слушай - ей Богу научи так башку в песок прятать - иногда буду пользоваться!!!! Желаю тебе только ХАМовских покращень в дальнейшем, что бы их у тебя было раз в 10-ть больше, чем у всех!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.01.2011 20:31 Ответить
Серый
Значит дать команду Хорошковскому, чтобы погиб как герой бандера!
показать весь комментарий
13.01.2011 21:47 Ответить
.
Давай давай, заказушник слабоумный. Отрабатывай свою пайку. Пусть люди увидят, какие дефективные глашатаи у ПР.
показать весь комментарий
13.01.2011 20:31 Ответить
а рыги уже наворовались?
показать весь комментарий
13.01.2011 20:34 Ответить
Про Fomy и про Ерему
Кое кто забыл как скрывались от правосудия в России преступники - Боделан, Бокай и т.д. Так вот ныняшняя ситуация заигрывания Януковича с Москвой направлена только с одной целью - в случае когда мы их будем насаживать на вилы, а уже скоро, чтобы их спрятали на российских просторах. Ибо знают, что ни одно цивилизованное государство не даст им политубежища. Вот и все стратегическое сотрудничество.
показать весь комментарий
13.01.2011 20:43 Ответить
007
"- в случае когда мы их будем насаживать на вилы, а уже скоро, чтобы их спрятали на российских просторах" - а може бути, що призовуть російські багнети на підтримку, тут на "Цензорі" вже дехто таке ляпає, та й дуже підозріло нахабно ведуть себе регіонали.
показать весь комментарий
13.01.2011 23:48 Ответить
!
В Средние Века было ПРОЩЕ и ЧЕСТНЕЕ - Власть потерял - БОШКУ ОТСТРУГАЛИ, а писДунов на КОЛ садили, шоб НЕ ГАВКАЛИ
показать весь комментарий
13.01.2011 20:45 Ответить
green
Демократическая страна,справедливый суд,справедливое решение.Что скажут проффффесионалы?
показать весь комментарий
13.01.2011 21:34 Ответить
Серый
Сколько же ВОНА заплатила чтобы Данила не вернулся?
показать весь комментарий
13.01.2011 21:45 Ответить
JJJ
Главное,что это решение очень многих в Украине устраивает,а то он еще тут,что то рассказывать начал бы.
показать весь комментарий
13.01.2011 21:50 Ответить
Павел Сухарев
Спасибо чехам, теперь у украинской прокуратуры есть основания брать под арест тимошенковцев- потому что есть прецедент - один вор скрылся
показать весь комментарий
13.01.2011 22:12 Ответить
ты че?
прошлый раз вывел ее в премьеры. прикуси язык
показать весь комментарий
13.01.2011 23:07 Ответить
!
Запад ВСЕГДА приращивал СВОИ богатства за счет ВОРОВ и БАНДЮКОВ - достаточно вспомнить походы крестоносцев, завоевание Америки конкистадорами, лихие набеги Варягов и "подвиги" пиратов Фрэнсиса Дрейка. Многие нынешние олигархи ОБОБРАВ до нитки бывший Советский Союз нашли приют в "цивилизованных" странах и теперь пропивают и ********** все, что УПЕРЛИ.
показать весь комментарий
13.01.2011 23:01 Ответить
Витек с Тургеневской
Честно сказать , не хотелось даже комментировать эту радостную новость . За этого настоящего профессора и академика особенно душа болела . Именно потому , что банда пыталась его упрятать за решетку даже не за причастность к Юлиному окружению , а просто за то , что он оказал ей честь работать в её кабмине и выполнял его распоряжения .
Особенно бандюкам хотелось посадить именно интеллектуала и профеССора .
Да только обломилось им - за пределами западной границы Украны их прокурорским даже сортиры мыть не доверили бы ! Авторитет наших прокурорских и судейских там даже не нулевой , а устойчиво отрицательный , близкий к абсолютному нули по шкале Кельвина
Вот и обтерли об всю нашу прокуратуру ноги , а их запрос пустили по назначению - т.е. в унитаз пражского общественного сортира !
показать весь комментарий
14.01.2011 00:54 Ответить
из России
Тюрьма как политическое убежище Забавно