7812 посетителей онлайн
562 29

У Табачника сократили часы украинского языка в младшей школе

В Минобразования сократили количество часов, отведенных на изучение государственного языка в младших классах. А вот изучать иностранные языки предлагается усерднее

Об этом идет речь в экспертной оценке Центра образовательного мониторинга новых типовых учебных планов для начальной школы.

СМОТРИТЕ ЦЕНЗОР-ВИДЕО - Корнилов: Пока мой ребенок не будет учиться на родном языке в родной стране, я буду добиваться официального статуса русского языка. 

«Проблему ресурса учебных часов Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины во всех предложенных им вариантах учебных планов решило способом, который, начиная с марта 2010 года, стал привычным для его политики – за счет уменьшения количества часов на изучение государственного языка, которое особенно в начальной школе является инструментом развития личности», – говорится в исследовании.

Так, количество часов на изучение украинского языка уменьшено с 29 до 28 в неделю. При этом отмечается, что в новых учебных планах увеличено число часов на изучение природоведческой составляющей, а также иностранных языков, которые теперь, как и в специализированных школах, будут изучаться с 1-го класса (7 часов вместо 6).

Также Министерство увеличило число предметов за счет новых – таких, как «Природоведение», «Я в мире» вместо «Я и Украина», «Ступеньки к информатике».

Между тем, уменьшена вариативная составляющая (то есть, предметы, выбираемые на усмотрение учебного заведения). Причем ее доля теперь будет составлять даже меньше, чем в планах не только 2005, но даже и 2003 года. В центре образовательного мониторинга считают, что является признаком сокращения автономии школ.

Источник:  Комментарии
Комментировать
Сортировать:
dj
на палю суку ............У Табачника сократили часы украинского языка в младшей школе - Цензор.НЕТ 6355
показать весь комментарий
04.07.2011 18:38 Ответить
Ігор Київ
Треба якнайшвидше скоротити Табачника!!!!
показать весь комментарий
04.07.2011 18:40 Ответить
галычаю не нужны академии
галычай с детства академик  
показать весь комментарий
04.07.2011 18:44 Ответить
ЭТА СУКА ПОДОХНЕТ
НЕ СВОЕЙ СМЕРТЬЮ
Не зря эта кремлёвская паскуда о склепе вспоминал
показать весь комментарий
04.07.2011 18:44 Ответить
Олеся
Таку потвору треба негайно судити,  а потім вигнати з країни. Цей українофоб планомірно знищує все українське, виконує завдання кремля.
показать весь комментарий
04.07.2011 18:46 Ответить
Ага
Всё правильно.  Молодец Табачник. Кто учил своих детей знает что по чём.  Предвижу в свой адрес много поэтических эпитетов от юльков. Но ребята, ведите своих деток в школу , учите их  по дебильным учебникам годов оранжевой революции и сами всё поймете.
показать весь комментарий
04.07.2011 18:46 Ответить
-
АГА - анально гавнистый абасранец. У тебя нет детей - утебя выродки от твоей шалавы, чурка недоношенный. Ублюдок с троещины или оболони. Пи-дар кацапский.
показать весь комментарий
04.07.2011 18:53 Ответить
Ігор Київ
Який правильний психологічний портрет кацапа із точним визначенням географії розповсюдження у межах столиці!!!!  Феноменально!!!
показать весь комментарий
04.07.2011 19:00 Ответить
dj
...........У Табачника сократили часы украинского языка в младшей школе - Цензор.НЕТ 2954
показать весь комментарий
04.07.2011 18:48 Ответить
Ага
Когда нет аргументов, переходят на оскорбления. Думаешь кОзел минусовый я не могу сказать, кто ты есть на простом русском мате, который так любят такие недоноски как ты? Но, у меня есть аргументы, а ты сопляк из ПТУ, едва азбуку осиливший только и можешь , что гадости настукивать.
показать весь комментарий
04.07.2011 18:58 Ответить
так
ПРосрався   за Собачника !?
показать весь комментарий
04.07.2011 19:05 Ответить
С именем
Было 29 стало 28. Окуенно сократили!
показать весь комментарий
04.07.2011 19:06 Ответить
консенсус
да мовнюки тут завоют-завоняют, даже если и на 30 секунд сократят. сразу усмотрят тут Смэрть Украины.
показать весь комментарий
04.07.2011 22:00 Ответить
GoBLINN
У Табачника сократили часы украинского языка в младшей школе - Цензор.НЕТ 3473
показать весь комментарий
04.07.2011 19:26 Ответить
ООО
Молодец Табачник,он прекращает дебилизацию украинских детей!!!У Табачника сократили часы украинского языка в младшей школе - Цензор.НЕТ 1017
показать весь комментарий
04.07.2011 19:31 Ответить
НЕмоскаль
Перетворює дітей в російських дебілів.
показать весь комментарий
04.07.2011 20:09 Ответить
муля
Немоскаль. Вы из своих детей и внуков можете растить дебилов- это ваше право.
ЮВТ дочь Женя училась в Англии; у многих политиков и олигархов  дети учатся за границей. Они их тоже превращают в дебилов? Право родителей учить детей по их желанию на их родном языке. ПР не выполняет свою предвыборную программу в угоду таким как Вы. Итоги: потеряют голоса  своих избирателей, а новых не приобретут. Знание  нескольких языков и чтение классиков литературы в подлиннике еще никому не вредило.
показать весь комментарий
04.07.2011 21:03 Ответить
kOzapezdol
a ty, Mulya, yaki sche movy znaesh okrim srako-yazika?  chomu ty take rozvynene, i " utisnennAe", ne vidpovidaesh spivrozmovnyku yago movoyu?  chy vsi povynni znaty tviy srako-yazik ( tipa: znannya dekil'kox mov sche nikomu ne zashkodylo) schob ty ne ****** inshyx mov? 
lapotne tupe bydlo
показать весь комментарий
04.07.2011 22:11 Ответить
муля
**********:A gui jadis dedans la bouche
                  Les abeilles alloient formant
                  Le miel, lors gu"il estoit dormant,
                  Encor"enfant, dedans sa couche.
Идет молва, что залетели
К нему когда-то пчелы в рот
И мед несли туда, а тот
Дремал-еще дитя- в постели.
     Жоашен  Дю Белле.
показать весь комментарий
04.07.2011 22:57 Ответить
консенсус
а что это за предмет ТАК ОЙ - "Я и Украина"?? звучит как-то сексуально-пидеростичски
показать весь комментарий
04.07.2011 21:57 Ответить
Усе пропало
Усе пропало!Нэнька пропала!
показать весь комментарий
04.07.2011 22:15 Ответить
кот-мазепа
Жрите говно свидомиты, не обляпайтесь!!!!!!
показать весь комментарий
04.07.2011 22:15 Ответить
579
Ну прямо черные дни для свидомых.
показать весь комментарий
04.07.2011 22:58 Ответить
Сергей
Когда-то, в 16-м веке, крестьяне не захотели учиться грамоте, говорили коверкая слова. Так постепенно этот говор стал диалектом, а затем - украинским языком, или как они его сами называют - мовой. Хвастаются, что мова эта самая красивая в мире, но кроме них об этом еще никто не знает. 
показать весь комментарий
05.07.2011 15:11 Ответить
Я
Сергей! историю нужно изучать, а не ссылаться на псевдоисторические байки горе-ученых.
показать весь комментарий
02.08.2011 16:58 Ответить
Nicolas
Мова - исконно русское слово. Происходит от слова МОЛВЬ. Отсюда МОЛВИТЬ. Калька ЯЗЫК была заимстована из западноевропейских языков.
показать весь комментарий
05.07.2011 15:51 Ответить
Леся
Молодец Табачник!!!  Надоела эта насильная украинизация!!! Мы граждане своей страны имеем право говорить на родном языке. Я за двоязычие.
показать весь комментарий
02.08.2011 17:58 Ответить
What the heck is The simplest way to Import Tagged Blogging To be able to Youtube? ブルガリ キーケース http://bvlgarie.fashionbuy.jp/