Бойко: "Мы переводим все наши ТЭЦ на уголь"
Украина хочет за год перевести все теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) на технологию сжигания водно-угольной смеси, которую Минэнерго разрабатывает совместно с китайцами, сообщил министр энергетики Юрий Бойко.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина"."Мы переводим все наши ТЭЦ на уголь. На это понадобится примерно год, но мы эту работу уже начали", - сказал он.
По оценкам главы Минэнерго, перевод ТЭЦ на уголь позволит Украине сэкономить до 6 млрд куб. м газа в год.
Читайте на Цензор.НЕТ: Бойко помог создать непрозрачного газового посредника RosUkrEnergo, - посол США
Напомним, осенью прошлого года Кабинет министров Украины утвердил перечень ряда ТЭЦ, которые планируется передать в концессию частным инвесторам.
Топ комментарии
+1 ПЭРЭМОГА
показать весь комментарий
16.01.2012 12:30 Ответить Ссылка