8599 посетителей онлайн
1 310 51

Бойко: "Мы переводим все наши ТЭЦ на уголь"

Украина хочет за год перевести все теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) на технологию сжигания водно-угольной смеси, которую Минэнерго разрабатывает совместно с китайцами, сообщил министр энергетики Юрий Бойко.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Мы переводим все наши ТЭЦ на уголь. На это понадобится примерно год, но мы эту работу уже начали", - сказал он.

По оценкам главы Минэнерго, перевод ТЭЦ на уголь позволит Украине сэкономить до 6 млрд куб. м газа в год.

Читайте на Цензор.НЕТ: Бойко помог создать непрозрачного газового посредника RosUkrEnergo, - посол США

Напомним, осенью прошлого года Кабинет министров Украины утвердил перечень ряда ТЭЦ, которые планируется передать в концессию частным инвесторам.
Топ комментарии
+1
!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
16.01.2012 12:30 Ответить

Загрузка...