4890 посетителей онлайн
2 469 23

Хорошковский убедил Януковича в необходимости объединения Минфина, Таможни и Налоговой, – Погребинский

Именно на Валерия Хорошковского может быть сделана ставка нынешней власти в качестве своего политического будущего, не исключают политологи.

Как предполагает директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, теперь уже экс-главе СБУ удалось-таки убедить президента в ценности своей идеи относительно необходимости объединения под единой крышей Министерства финансов, Таможни и Налоговой. «Возможно, зная о колоссальных коррупционных схемах в указанных ведомствах, президент рассчитывает именно на решительность и эффективность Хорошковского», – говорит эксперт, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «і».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Делом Тимошенко Хорошковский доказал свою нужность и "семья" отблагодарила его, - Власенко

«Справедливости ради стоит также сказать, что как финансовый менеджер Ярошенко менее эффективен, чем его последователь. Он скорее хороший счетовод, но не менеджер», – отмечает также директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев. Кроме того, Валерий Хорошковский – именно тот человек, кого легко понимают в зарубежных политических кабинетах и международных финансовых организациях. Именно на него может быть сделана ставка нынешней власти в качестве своего политического будущего, не исключает политолог.

Как сообщал «Цензор.НЕТ», вчера Виктор Янукович отправил в отставку министра финансов Федора Ярошенко, а на его место назначил экс-главу СБУ Валерия Хорошковского.
Комментировать
Сортировать:
дед
Просто взятки со всех министерств будут идти в один карман без посредников.Таких финансовых потоков в нашей стране один человек еще не контролировал, может это заявка на президента?
показать весь комментарий
19.01.2012 15:38 Ответить
Погребинский
продажный ублюдок - ты не имеешь право называться политологом - ты голова открывающая свой зловонный рот за деньги!!!!!!!!!! Украинцы в твоих комментариях тупорылых не нуждаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.01.2012 15:42 Ответить
студент
Та ты шо? А если все сойдется, тогда как? Как твой зловонный рот? Заткнется? Да "ни в жисть". Ты же тупой и продажный.
показать весь комментарий
19.01.2012 15:52 Ответить
Т-34
ТЫ- СТУДЕНТ?
Наверное одногрупник  Вицы Увикнутого, большого ценителя поэзии Анны Ахметовой, и Чехова!
показать весь комментарий
19.01.2012 16:23 Ответить
Мордехай Венттонахер
Он не ублюдок, он просто еврей!
 И ЧТО ВЫ ТЕПЕРЬ ОТ НЕГО ХОТИТЕ!  Посему  засуньте свои жеания, ну ..вообщем вы знаете куда!
показать весь комментарий
19.01.2012 16:19 Ответить
Дядя
Все финансовые потоки будет контролировать один смотрящий. Закон зоны в действии. Паханат- новое государственное образование или новая социальная формация? мы хоть в этом первые! Никто и нигде до нас не жил в паханате!
 
показать весь комментарий
19.01.2012 15:38 Ответить
Инквизитор
Во бабла гребонет ,интересно ,а есть у них пределы жадности ,или хотя бы здравый смысл.
показать весь комментарий
19.01.2012 15:43 Ответить
111111111
Откуда? Они его в детстве на жувачки поменяли!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.01.2012 15:52 Ответить
Инквизитор
Так у Валеры были очень дорогие жевачки?
показать весь комментарий
19.01.2012 15:57 Ответить
Дурь-то какая в голове Погребинского. Что в СБУ делал Валера? - правильно, ничего. В начале карьеры рыпнулся, наехал на Гудзяка, ещё там какнул маленько в Витькин имидж с этим Ланге. Потом пришлось извиниться, может и подсрачника получить.. дальше сидел, молчал. Крышуют себе контрабанду, наркотраффик, как и раньше крышевали. Окуеть борец... теперь будет киздить из другого министерства...
показать весь комментарий
19.01.2012 15:51 Ответить
тетя
Из трех мощных потоков киздить собирается. А заслуги у него еще есть. Фабрикация дел против оппозиционеров.
показать весь комментарий
19.01.2012 15:54 Ответить
Та дела и без него любой следак, мотивированный чаривным пенделем может составить. Тут на местах такие дела сплошь и рядом - ловят граждан, назначают виновными и садят. Хоть стотыщ европейских судов его оправдает - сидят как ни в чем не было. Кули ж тут, правова держава. Так уже з 20 годков длится... Пофартило Педикюру, теперь будет ташыть в солидных масштабах.
показать весь комментарий
19.01.2012 15:58 Ответить
да
нет там ничего кроме завидющих глаз,загребущих рук и бездонно жепы.
показать весь комментарий
19.01.2012 15:52 Ответить
все потоки сосредоточить в одних руках... молодцы твои клоуны
показать весь комментарий
19.01.2012 16:05 Ответить
И назвать эту контору "Министерством доходов"
показать весь комментарий
19.01.2012 16:06 Ответить
не, МинБанк им.януковича..
показать весь комментарий
19.01.2012 16:10 Ответить
Гость
ни один прогноз этого карасева не подтвердился, а так ляпает очевидные вещи, солнце встало и завтра тоже встанет
показать весь комментарий
19.01.2012 16:17 Ответить
3
Как король не расставляет свою свиту а голову отрубят именно яму!
показать весь комментарий
19.01.2012 16:24 Ответить
Проходил мимо
Еще в 2008 году не раз озвучивалась идея о том, что у руководителей таможни и налоговой должна быть одна приемная, образно выражаясь, должна быть одна база и, главное, единый подход реализации задач. Согласен на 100% с политологом, что таким монстром сможет управлять менеджер с опытом и решительностью не меньшими, чем у В.И. Решительность безусловно важна т.к. в процессе реализации программы будет нарушен баланс сфер влияния. Но самые незаинтересованные в объединении это коммерсы, потому что теперь их кураторы увидят дно и сказки о хрене, который без соли доедают, уже некому будет рассказывать. Уверен, что если В.И. удастся побороть саботаж подчиненных, то эффективность от объединения служб проявится уже во втором полугодии.
показать весь комментарий
19.01.2012 16:47 Ответить
Дядя
Еффективность для кого? Для семьи7 Лично для Хорошковского? Да никто и не сомневается. Все бабки должен контролировать один смотрящий. Все по закону паханата.
показать весь комментарий
19.01.2012 16:58 Ответить
Зритель
А помоему они вообще не понимают что делать-просто создают конвульсионные движения переставляя с места на место смотрящих и думают от этого денег семье добавится,но от перемены мест слогаемых может только добавиться убежденность народа что рыги полное дерьмо
показать весь комментарий
19.01.2012 17:22 Ответить
Инквизитор
Они просто забыли основное правило экономики :Не бывает богатого государства с бедным населением ,или в переводе на язык Хама :С бедного барыги много не получишь ,а хочешь получить много то бедные барыги которым не чего терять ,рвут пацанов как Тузик тряпку.
показать весь комментарий
20.01.2012 09:23 Ответить
ВО Свобода
На Житомирщині "Свобода" вимагає відсторонити від роботи керівника малинської податкової екс-корупціонера підполковника Г.Ткаченко