12910 посетителей онлайн

Суд над Луценко шел 14 часов. Свидетель заявила об угрозах и давлении

После тяжелого дня – морально и физически в первую очередь для подсудимого Юрия Луценко и его команды защиты, суд завершился в 23.30 ночи.

Следующее заседание состоится сегодня, в пятницу, 20 января 2012 года, в 08.05 утра, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ВсеНовости.

Четырнадцать часов длилось судебное заседание. На допросе 83-й свидетель - Богдана Василенко, в мае 2008 года была назначена на должность главного инспектора отдела текущей деятельности Аппарата Министра.

Свидетель сразу заявила, что следователь Сергей Войченко давил на нее.

СМОТРИТЕ: На суде по делу Луценко прокуроры смотрят российский боевичок. ФОТО  

«На досудебном следствии в ходе допроса следователь Войченко задавал мне вопросы и пытался навязать свое мнение по некоторым вопросам и у нас возникали разногласия»,- подчеркнула свидетель.

«Когда был распечатан протокол допроса, то я в нем увидела то, чего не говорила на самом деле»,- заявила Б.Василенко.

Читайте на Цензор.НЕТ: Лежачего Луценко продолжают судить за закрытой дверью

Она также сообщила, что следователь согласился откорректировать лишь некоторые ответы. «Меня очень долго допрашивали. Потом мне объяснили, что у меня будет возможность выступить в суде, я подписала и ушла, так как у меня было очень плохое состояние»,- заявила она.

Свидетель пояснила, что ее вызывали один раз, 6 декабря. «Меня вызвали на 12 часов, а отпустили около 18:00»,- отметила свидетель.

Она также заявила, что следователь Войченко в ходе допроса перевел ее к следователю Деркачу.

Читайте на Цензор.НЕТ: Сегодняшнее заседание суда по делу Луценко иначе как бессмысленной жестокостью не назовешь, - адвокат

«Мне вас очень жаль, будет суд и у вас будет возможность все рассказать», - процитировала Богдана Василенко обращение к ней следователя.

При этом свидетель подчеркнула, что ей угрожали увольнением «и то, что следователь Войченко не собирается из-за моего допроса покидать работу».

Первую повестку она получила вчера вечером. «Мне звонил стажер Руслан, помощник судьи Вовка», - сообщила свидетель. После чего, по ее данным, ей принес повестку работник внутренней безопасности.

«Мне также предлагали написать заявление об отказе давать показания в суде», - подчеркнула свидетель.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что нескончаемый суд над Луценко в ускоренном режиме допрашивает свидетелей.
Топ комментарии
+1
Для народа дело уже и не в Луценко, а в откровенном беспределе. Охренеть, насколько же им по х..., что мы, как избиратели, видим всю несправедливость. Луценко не самый святой человек на земле, но предъявить ему нечего, то, что предъявляют - смешно, особенно, на фоне кабальных кодексов, уже и нескрываемых бизнес интересов под эгидой государственной политики, прощения миллионных долгов миллиардерам и ужесточения санкций к нищим, прокручивании непрозрачных тендеров за гос. (читай "наш") счет. Это значит очень грустную вещь. Технология выборов уже просчитана, мы как элехторат, не нужны. Вот он, геноцид 21 века. Или вали отсюда, или подыхай. А если валить некуда и подыхать не хочется? Да и чего на собственной земле надо дохнуть в угоду кучки ворья, которое даже родом не отсюда?!! Блин.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:56 Ответить
+1
Это 3,14ЗДЕЦ, как минимум дело на доследование, максимум - дело закрыть в суде за осутствием состава преступления, определение судьи на нарушения вов ремя следствия и всю следственную бригаду советую шпонке от..е...ать в задницу самолично. Как это повестку принесли сотрудники ВВБ? Явно прослеживается заказ власти любой ценой луцика посадить. Хотя 100-пудово водиле все регалии и зачеты милицйские дали незаконно.Ну вообще конечно следователи дебилы-дебилами, где таких ушлепков берут не знаю.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:59 Ответить
+1
В стране правовой безпредел,даунецкая мафия бандитов и воров ставит страну на колени,быдло-рабы молчат...заслужили мы это всё говно...
показать весь комментарий
20.01.2012 09:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
_
Юру посадят.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:14 Ответить
Иван
Эти голубосракие ублюдки  творят то что не творило гестапо Для них нет ничего святого- ни закона ни человечности ни элементарной человеческой порядочности Они обосрались полностью перед всем миром и теперь в них говорит только одно- животное чувство страха и тупоумная ублюдочная цель-  избавиться от человека  Выродки проклятые- неужели вы думаете твари что для вас это пройдет бесследно ПАЛАЧИ гнусные- как вы можете вообще смотреть людям  в глаза  Да будь вы прокляты  Господом а людьми вы уже прокляты
показать весь комментарий
20.01.2012 11:02 Ответить
Светошин
Когда уже на этих заднеприводных бомбу сбросят?
показать весь комментарий
20.01.2012 13:01 Ответить
Суки , нічого людьського в них вже не залишилось,  якщо з Луценком  так то , що з простими людьми роблять. Вам не місце на цьому білому світі.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:18 Ответить
в параші всі такі дурні?
показать весь комментарий
20.01.2012 08:23 Ответить
онук
Дед на йух надет! Чмошник, а если без эмоций и трезво?
показать весь комментарий
20.01.2012 09:19 Ответить
Вішати.
показать весь комментарий
20.01.2012 09:56 Ответить
Алекс
Сам ты тупая и безмозглая ******!
показать весь комментарий
20.01.2012 08:33 Ответить
хохол
ну ты и тупой а еще кацап и не Алекс а Алеша
показать весь комментарий
20.01.2012 08:43 Ответить
гена
Дид ,да кому ты нужен? Разве что своей бабе и то если стоит еще)) ЮГИК получает то ,что заслужил по праву )) А все его нытье по поводу плохого здоровья ничто иное как продумманный сценарий такой же как и Цили Тимошенко)) Двое идиотов,абсолютно здоровых ,до посадки бегающие как лани,пьющие как верблюды, ,вдруг "заболели"))) Самому то не смешно ДИДУ?)))
показать весь комментарий
20.01.2012 09:05 Ответить
гена,  ти родич гепи?
показать весь комментарий
20.01.2012 09:18 Ответить
дед из Харькова
Гена не родич Гепы. Гена сам по себе подлец.
показать весь комментарий
20.01.2012 10:32 Ответить
гость
гена покушай пургена
показать весь комментарий
20.01.2012 10:51 Ответить
Ублюдочному гене
Дай Господь **** ты синесракая тебе туда попасть вместе с твоими  выродками если они есть у такой затычки вонючей  Мразь-  увидишь на своей шкуре паскуда
показать весь комментарий
20.01.2012 11:05 Ответить
свт
Так скільки смертей у відділках і сізо . А скільки скаліченіх.
показать весь комментарий
20.01.2012 16:49 Ответить
Рссукий
Остынь, ник Хохол
показать весь комментарий
20.01.2012 08:21 Ответить
Не хохол
Слышь ты,ушлепок,откуда ты такой взялся агрессивный и недалекий?Ты ,похоже казишься от того,что у тебя постоянно пол-шестого?Ты книги читай,кусок кретина,а не импотентным языком тут варнякай.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:23 Ответить
хохол не хохлу
Тебе в младшие классы учиться грамоте - "ПРОФФЕССОР" И у тебя полный рот г...на
показать весь комментарий
20.01.2012 08:55 Ответить
Мир
Ты хоть сам понял чё написал? Наверное вечером перепил браги? Советую опохмеляться той же брагой, а то крыша совсем поедет.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:29 Ответить
Потом
их посадят.Кстати,я в этом не сомневаюсь ни на йоту.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:19 Ответить
мент
Во падлы!
показать весь комментарий
20.01.2012 08:20 Ответить
мент
Если найду, посажу ни за что, гнида бандитская, только за то, что любишь подонков и сам подонок, хоть и нет такой статьи.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:26 Ответить
Для падали Хохла
Хохол мне Луценко до одного места, но ты сам возможно настоящая падаль или  падали не видел или прикидываешься.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:37 Ответить
народный заседатель
Нормально. Будут хорошие сроки. Потом. Теперешним следователям, судьям и прокурорам. Янык и прочие ведь не вмешиваются. Они белые и пушистые. А вам, скоты, или сидеть, или стреляться.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:25 Ответить
Никлас
Во-во...Хоть бы историю почитали. Сталин своего "соратника" Троцкого и за океаном достал!
показать весь комментарий
20.01.2012 08:42 Ответить
А где был
ты срань, очень народный заседатель, когда оранжевая банда отбирала у народа землю придомовых территорий, автостоянок, пляжей, лесных угодий и т.п? Только упырю лозинскому, в 2008 году отоварили господа дерьмократы 26 тысяч гектаров лесных угодий. Чего жопу рвешь уродец? Пускай сидят, придет время и вторая смена сядет.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:55 Ответить
народный заседатель
Презрение тебе и позор за твое вранье. А Лозинский, к стати, из партии регионов перешел в БЮТ, а назад на успел. Лозинский подонок. Но у вас все подонки и ты в том числе. Дождешься, если вылезешь на люди со своим бредом. Вы уже все украли. Теперь готовите "земельную реформу", последнее, что осталось украсть собираетесь.
показать весь комментарий
20.01.2012 09:01 Ответить
Поистеришь и заткнешься
Когда у 1200 жителей Дарницкого микрорайона г. Киева очень народный "нардеп" Сербин Юрий Сергеевич отобрал землю двух автостоянок в августе 2008 года. С мордобоем от рейдеров, которых привезли целой колонной автобусов и которых от нас защищали орёлики луценко с ооном и начальником дарницкого ТУМ ии ты уродец сказки гневные рассказывать будешь.? Укуси себя сейчас за жопу, потому как нужно было справедливое общество строить когда при власти были, а не скулить, когда от народа под сраку получили ОПОЗИЦИЯНТЫ ХЕРОВЫ!
показать весь комментарий
20.01.2012 09:34 Ответить
А можешь
На экскурсию сходить на улицу Вербицкого 1 и 3, до сих пор земля развороченная бульдозерами памятником упырям БЮТанутым стоит. А Сербин был 96 номером в бютанутом списке. А кто на склонах Октябрьской больницы бесчинствовал, может напомнить тебе "народному"? Когда почтенных лет профессора дважды с черепно - мозговой травмой госпитализировали при помощи Юрика орёликов. Обосрались, а вынюхивать противно?
показать весь комментарий
20.01.2012 09:44 Ответить
хохлу
Мышонок,по тебе рыдает дурка,не замечал?
показать весь комментарий
20.01.2012 08:25 Ответить
не шути хохол
Таким как "хохол" - смерть и презрение.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:28 Ответить
654984
Тороли ******!
показать весь комментарий
20.01.2012 08:46 Ответить
8489456
Тебе  - тоже презрение и смерть. Потому, что ты троль настоящий. А мы тут бесплатно, против вас бандитов.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:55 Ответить
Дед и баба
Когда Янык уйдет с поста, его нужно посадить в сизо и не выпускать пока не будут все свидетели допрошены. А свидетелей, человек так 8000 чтоб было.
Ах да, дело. За что же можно закрыть будет? Да думаю причин куча, а взятие под стражу в обязательном порядке.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:29 Ответить
Никлас
Не знаю про 8000 свидетелей. Но пенсионеров оч-чень много...
показать весь комментарий
20.01.2012 08:43 Ответить
Олег
З вище прочитаного , мало москалів в терактах дохне(((
показать весь комментарий
20.01.2012 08:30 Ответить
Крым
Вовку- вовчья жизнь предстоит. Или, действительно, застрелиться. Но у него же, наверное, дети есть, жена. Вот каково детишкам потом будет жить с тем, что Вовк сейчас ведет себя не лучше, чем Чикотилло. Застрелят, суку вовка, как гнусную падлюку. А про ника ХОХЛА скажу: не обращайте внимания на психически нездоровых ораторов. Просто пропускайте их мимо, ведь на улице вы не реагируете на психбольного бомжа. Ну и здесь не комментируйте их маразм.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:32 Ответить
так головний вовк в міжгір"ї, а ці вовки і не вовки,  бобіки.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:35 Ответить
Никлас
Не бобики, а шакалье...
показать весь комментарий
20.01.2012 08:44 Ответить
тем более
что для них остаться незамеченными - самое страшное.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:42 Ответить
закон не дышло
А Ландыка младшего отмазали условным. Будущий президент с условной отсидкой.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:32 Ответить
Рецедивист
Отмазали? ты че? 3 года за удар по морде? Это же судебный беспредел, максимум 15 суток
показать весь комментарий
20.01.2012 08:49 Ответить
36 6
Вот и отпустили очередного мажора! Маразматикам полоскали мозги чтобы не так часто есть хотели! Теперь следующее будет дело которое не будет стоить выеденного яйца! С Луценко поступают по скотски! Что будет с ребятами пор сфабрикованным делам которые не имеют денег влияния прессы!
показать весь комментарий
20.01.2012 08:55 Ответить
виктор
дадут ему 2 годика с отсрочкой и освободят в зале суда. но это будет не скоро. все это дело колесника...мстит.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:40 Ответить
Хорошая идея
- допрашивать Овоща в СИЗО до последнего свидетеля с 8.00 до 24.00. А свидетели - вся Украина. 
показать весь комментарий
20.01.2012 08:44 Ответить
Случайно зашел
Когда будут судить Яныка, Азарыча, Шпонку и еще некоторых "людишек" свидетелей будет 45 миллионов. По крайней мере я бы приехал и дал показания о том что известно мне. Кстати, не надо рассказывать как туго обвиняемым из простых людей - если бы в суде все свидетели отказались от своих показаний и сказали бы, что на них следователь оказывал давление - следователь с обвиняемым сразу же поменялись бы местами. Я сам ментовский следователь и поверьте, что проклRтура так и выискивает за что бы посадить мента (для них это ДЖЕК ПОТ)
показать весь комментарий
20.01.2012 08:45 Ответить
часто захожу
Как бывший опер скажу: "Тут ситуация другая. И задача поставлена четко. Это раньше прокуратура вела надзор за соблюдением законности работниками милиции. Сейчас надзор ведут за выполнением преступных указаний власти".
показать весь комментарий
20.01.2012 08:52 Ответить
Патриот
Мне стыдно за украинский народ! Даже в России на площади выходят десятки тысяч людей за справедливость. А наши сидят в своих стойлах - моя хата с краю, а бандюки этим пользуются.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:47 Ответить
сидящий в лежбище
говори за себя, не надо за всех
показать весь комментарий
20.01.2012 10:57 Ответить
za pravdu
Садисти у влади!
показать весь комментарий
20.01.2012 08:47 Ответить
хохол
да всю Рашу на парашу. Слава УКРАЇНІ - героям слава !
показать весь комментарий
20.01.2012 08:48 Ответить
русский
Недолго осталось киреевым и волкам издеваться на людьми. Скоро они и прокуроры будут горько жалеть о проделанной заказной черной работе.  А на тролей, которые тут гавкают не стоит обращать внимание. У них работа такая. Они за нее деньги получают. Это останется на их совести.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:53 Ответить
масяня
Дивный у нас народ. Революцию совершили... Изменений хотели... "Вор должен сидеть в тюрме !!!". А как сажать начали -уже плохо стало.ЮВТ  что натворила? А народ что вытворяет? Хорошие политтехнологи у аппонентов. И народ ведется.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:53 Ответить
Владимир
Народ, который избрал такую власть, заслуживае высшей меры наказания.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:54 Ответить
М1
Ого, 42 миллиона расстрелять, это тяжко, однако...
показать весь комментарий
20.01.2012 08:55 Ответить
Иней
а что Качановский зоопарк уже открыт,тогда пора детки одевать подгузники и вперед, брюзжать слюней и соплями
показать весь комментарий
20.01.2012 08:56 Ответить
думает что смешно
Тупо и глупо. Где вас таких берут. За деньги можно и поумнее найти.
показать весь комментарий
20.01.2012 09:05 Ответить
Запорожье
Для народа дело уже и не в Луценко, а в откровенном беспределе. Охренеть, насколько же им по х..., что мы, как избиратели, видим всю несправедливость. Луценко не самый святой человек на земле, но предъявить ему нечего, то, что предъявляют - смешно, особенно, на фоне кабальных кодексов, уже и нескрываемых бизнес интересов под эгидой государственной политики, прощения миллионных долгов миллиардерам и ужесточения санкций к нищим, прокручивании непрозрачных тендеров за гос. (читай "наш") счет. Это значит очень грустную вещь. Технология выборов уже просчитана, мы как элехторат, не нужны. Вот он, геноцид 21 века. Или вали отсюда, или подыхай. А если валить некуда и подыхать не хочется? Да и чего на собственной земле надо дохнуть в угоду кучки ворья, которое даже родом не отсюда?!! Блин.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:56 Ответить
украинец
Это 3,14ЗДЕЦ, как минимум дело на доследование, максимум - дело закрыть в суде за осутствием состава преступления, определение судьи на нарушения вов ремя следствия и всю следственную бригаду советую шпонке от..е...ать в задницу самолично. Как это повестку принесли сотрудники ВВБ? Явно прослеживается заказ власти любой ценой луцика посадить. Хотя 100-пудово водиле все регалии и зачеты милицйские дали незаконно.Ну вообще конечно следователи дебилы-дебилами, где таких ушлепков берут не знаю.
показать весь комментарий
20.01.2012 08:59 Ответить
Танкс
Я скажу, что Юрий Луценко не самый плохой вариант для Украины. Случай в Германии.... не у каждого хватит смелости стоять в студии Савика Шустера и слушать как тебя поливают дерьмом и "свои" и "чужие". Он стоял красный как рак от стыда. Но стоял перед миллионами людей..... Сейчас его чернят из случая, которые тысячами происходят в регионах  -дарятся только не квартиры, а банки, гектары земли и подобное. Юру жалко  -эта "машина" его может съесть.
показать весь комментарий
20.01.2012 09:01 Ответить
жил в ссср
В стране правовой безпредел,даунецкая мафия бандитов и воров ставит страну на колени,быдло-рабы молчат...заслужили мы это всё говно...
показать весь комментарий
20.01.2012 09:02 Ответить
Что это за суд, 14 часов? Где такое видано?
показать весь комментарий
20.01.2012 09:21 Ответить
суд
Видать судей припугнули на бандитский манер насчет их жизни и/или жизни их родственников за "затягивание" процесса, те от животного страха забыли сразу и о своей чести и клятве. Смотрите, думайте, делайте выводы. Завтра на месте Луценка можете оказаться вы.
показать весь комментарий
20.01.2012 09:27 Ответить
Moonshine
Вопрос всем, кто считает, что суд справедлив:
Гепа Кернес своими скамейками в метро нанес стране больших финансовых убытков, чем суд инкреминирует Луценко. Почему Луценко судят, а Гепа - мер Харькова?
показать весь комментарий
20.01.2012 09:46 Ответить
Харьковчанин
Скамейки это только то, что озвучил вицепремьер. А там, ребята, миллионы и миллионы вместе с Допой. Зря что ли пришлось подарить сыну Януковича асфальтовый заводик?
показать весь комментарий
20.01.2012 10:30 Ответить
тать
Всех этих Вовков надо,как можно скорее пересажать вместе с их хозяевами.
показать весь комментарий
20.01.2012 09:56 Ответить
Луценко
сильно изменился в плохую сторону,истощал.щеки ввалились,это плохо и очень диагноз может быть страшным  .у судьи Волка нет ничего людского,как,впрочем,и у окружения.просто.эти.ПОКА очень здоровые,люди,не ПРИМЕРЯЮТ ситуации по отношению к своей персоне,это стыдно и горько.Ну,ладно,вы судите Луценко,он же и так не отказывается,но видя ТАКОЕ-зачем же усугублять,и без того.невыносимое положение больного,именно своей злобной непримиримой беспощадностью....Допустим,что ранее были неприязненности по службе,но это меркнет,когда на карте----ЖИЗНЬ ,человек пропадает ,а они потешаются....ох и жуткая будет отдача
показать весь комментарий
20.01.2012 10:21 Ответить
vitchuzna
Це якісь нелюди. знущатися так над людиною. Де таке було, щоб суд длився 14 годин?
показать весь комментарий
20.01.2012 10:25 Ответить
скептик
А почему соратники Луценко молчат.Там ведь было много денежных людей ,многим он помог.  Где  Кириленко, Балога,Онищук. Почему молчат "бизнюки" , соратники по Газотрону. Вот ваша вся солидарность.

Тоже можно сказать о   "соратниках"Тимошенко. Правда там немного веселей. Теперь обратите внимание на дело Ландика ,регионалы своего отмазали. А дело Луценко и Тимошенко это пробный шар на реакцию окружающих. Если все прокатит то на выборх мы все получим соответствующий результат. (демократия по СТАХАНОВСКИ...)




показать весь комментарий
20.01.2012 10:34 Ответить
УПА
Шакалье на фонари
показать весь комментарий
20.01.2012 10:38 Ответить
пуля
модератору... а у вас я вижу цензура таки есть. написал сообщения а у вас его нет. вы чьи?
показать весь комментарий
20.01.2012 10:47 Ответить
угадай
....наивный
показать весь комментарий
20.01.2012 11:03 Ответить
всех достали
Пора уже разнести в пух и прах эту донецкую средневековую инквазицию.
показать весь комментарий
20.01.2012 11:53 Ответить
Пролетарий
Те, кто владеет основным капиталом в нашей стране, не считают нас людьми. Мы-трудовые ресурсы, не более, не менее."Оптимизировать" нашу эксплуатацию с целью рентабельности своих компаний-их основная цель. Запугивание  трудовых ресурсов с помощью "посадки" известных людей в тюрьму, разделение нас на оранжевых и бело-голубых (хотя ведь мы страдаем одинаково!!!!), уменьшения пенсий за счет инфляции, сокращений работников ,,, и т.д. - их методы влияния на нас. Всё это не ново и понятно. Но забавно то, что МЫ "ВЕДЕМСЯ", ЭТА "ХРЕНЬ" РАБОТАЕТ. Их 10-20%, нас 80-90%! Ну и кто виноват?  НИКТО КРОМЕ НАС НЕ РЕШИТ НАШИ ПРОБЛЕМЫ!!! МЫ - НЕ РАБЫ! НАДЕЮСЬ! Будьмо! МЫ - БРАТЬЯ СЛАВЯНЕ, А НЕ хохлы и кацапы.
показать весь комментарий
20.01.2012 12:05 Ответить
свт
Мы не рабы . Мы бараны .
показать весь комментарий
20.01.2012 16:51 Ответить