4006 посетителей онлайн

Нескончаемый суд над Луценко в ускоренном режиме допрашивает свидетелей

Печерский суд продолжает допрашивать свидетелей по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Свидетель Александр Осауленко рассказал, что он с 2005 года и до сих пор стоит на квартирной очереди, своего номера в очереди он не знает, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛИГАБизнесИнформ. Прокуроры поинтересовались, предлагалось ли свидетелю в 2005 году какое-то жилье. Он ответил, что нет. Также сообщил, что не писал никаких документов на переуступку очереди. Отвечая на вопрос, на какую квартиру претендовал Осауленко, он сказал: "Когда я писал заявление, то я с женой, она у меня инвалид, написали, что поставить на квартирный учет, а на какую не писал, что дали бы, то и было бы. На 2005 год состав семьи у меня был я, жена, сын, дочь и мама".

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: Луценко судят уже 11 часов, в зал снова пустили прессу

Взяв слово, Луценко уличил прокуратуру в перекручивании фактов. "Вы стали на квартирную очередь 22.06.2005, а Приступлюк получил квартиру 6.05.05. Он никак не мог просить вас переступать ему, потому что Приступлюк раньше получил квартиру, чем Осауленко стал на очередь. Я уже не буду говорить, что человек с такой огромной семьей претендовал на трех-, а то и 4-комнатную квартиру, а не на одно", - заявил Луценко. "Я просил бы сделать замечание прокуратуре, за то, что они вызывают свидетелей, мордуют их в коридоре, а нас здесь, а свидетели никакого отношения к делу не имеют", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ: Лежачего Луценко продолжают судить за закрытой дверью

Вовк перебил экс-министра, сказав, что суд сам корректирует порядок ведения заседания. "Тогда у меня ходатайство, прошу поблагодарить свидетеля за то, что он сознательный гражданин пришел в суд и отпустить его", - продолжил Луценко. Кроме этого, суд допросил Галину Никитченко, главного специалиста по кадрам аппарата Верховной Рады. Она рассказала, что когда Луценко был народным депутатом, Приступлюк был зачислен как его помощник-консультант. "Лично я его не зачисляла, поскольку я позже пришла на работу. Можно сказать, я с ним и не общалась особо",- сказала она. Свидетель уточнила, что с Приступлюком общалась только один раз. "Я его увольняла, тогда он приходил и забирал у меня трудовую книжку", - сказал она. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что очередные два свидетеля встали на сторону Луценко, - жена экс-министра.

Комментировать
Сортировать:
так
Вовк доигрался.Обратной дороги,кроме как в тюрьму у него нет.
показать весь комментарий
19.01.2012 22:30 Ответить
Вася
Волчара получил команду хочет поончить с процессом побыстрее видать скоро приговор интересно -расстрел или гильетина?
показать весь комментарий
19.01.2012 22:35 Ответить
РевТрибунал
ХРАНЦУЗ ЕВРОПЕЙСКИЙ ПРИГОВОР УЖЕ ОЗВУЧИЛ. ВОВЧАРУ И ЕГО ХОЗЯЕВ КОРЧИ БЬЮТ !
показать весь комментарий
19.01.2012 22:44 Ответить
Олег
А не надо торопиться. Вы его всю жизнь судите. Судья спит - зарплата идет. Неужели судье еще не передали его мудрое решение? Слазь с пеньков, черкни пару строк, проффессор.
показать весь комментарий
19.01.2012 22:37 Ответить
пав
нескончаемое мыло о Луценке да Тимошенке на ЦЕНЗОР.БЮТ утомило уже всех. комментов эта "интересная фиг-инфо" набирает 0-1-2. 3 - уже от силы.
показать весь комментарий
19.01.2012 22:38 Ответить
Так
чего ты здесь шкуру трешь?

это ты всех уже утомил, вонючка.
показать весь комментарий
19.01.2012 23:08 Ответить
Александра
Так почему читаешь"Цензор" ,читал бы "сегодня", как раз для таких как ты,особенно статейки бузины!!!
показать весь комментарий
19.01.2012 23:57 Ответить
сперва отрезать голову потом расстрелять и напоследок утопить.
показать весь комментарий
19.01.2012 22:39 Ответить
Олег
Кого?
показать весь комментарий
19.01.2012 22:41 Ответить
судью конечно же
показать весь комментарий
19.01.2012 22:42 Ответить
пав
конечно же - если бы судья был из полена сделан - как ты. но он же ЖИВОЙ ЧЕЛ. да ещё и полезным делом занят.
показать весь комментарий
19.01.2012 22:47 Ответить
PAV
пав-пассивно-активное вещество..
показать весь комментарий
19.01.2012 22:52 Ответить
Олег
Да, не обращайте внимание на пресмыкающих. Это их ДЕЛО. Они за деньги что хошь скажут. Недорожденные.
показать весь комментарий
19.01.2012 22:54 Ответить
РевТрибунал
"Взяв слово, Луценко* уличил прокуратуру в перекручивании фактов. "Вы стали на квартирную очередь 22.06.2005, а Приступлюк получил квартиру 6.05.05. Он никак не мог просить вас переступать ему, потому что Приступлюк раньше получил квартиру, чем Осауленко стал на очередь."



ВКОЛИТЕ ЖЕ НАКОНЕЦ ЭТОМУ ВОВКУ ПОЗОРНОМУ С ЕГО ПРОКУРОРАМИ ХОРОШИЕ ПОРЦИИ ЙОДУ В ГОЛОВУ !  РЕБЯТА СОВСЕМ ИЗМОТАЛИСЬ НА РАБОТЕ !
показать весь комментарий
19.01.2012 22:41 Ответить
Ще такого не було
щоб судилище вели 12год поспіль. Нагадайте в якому ми році живемо? може в часи сталінізму? Чи у вільній демократичній державі? Не винну людину тримають під вартою уже рік і місяць.а вбивці ходять на волі.Так і це все не те...а що вони собі думають як з ними будуть поступати? може, як з Кравченко?чи Кушнарьовим? чи може як в "лихиє" 90р відстріл однієї банди другою і кінець по всьму....Відкрили ящик пандори,а тепер чекайте на результат.Бійтеся власного народу,Закопуйтесь у землянки.Дожилися на 20-му році незалежності
показать весь комментарий
19.01.2012 22:44 Ответить
----
вы не в "часы сталинизма" живёте. при нём бы процесс пошёл не через 12 лет, а через 12 минут. насчёт же "вильной димакратичной краины" - это наверное ТАК ОЙ Анекдот невесёлый. фантаст-философ ты, друже.
показать весь комментарий
19.01.2012 22:51 Ответить
когда
волк пришел к реке по козленка его сьела волчица и зачем я шел к реке?
показать весь комментарий
19.01.2012 22:49 Ответить
серега
Да с Луценко это уже перебор...ни в какие рамки не лезет ...не в рамки уголовного процесса ..да и чисто по человечески...
показать весь комментарий
19.01.2012 23:00 Ответить
Вит
Странно,как только Луценко накануне дал оценку властям сразу же ему стало плохо.Интересно что ему подсыпают? На таллий не похоже.
показать весь комментарий
19.01.2012 23:05 Ответить
вовк позорный
как эта **** живет?!! он же живет рядом с кем то?! неужели его в клетке содержат ради сохранности?!
показать весь комментарий
20.01.2012 02:01 Ответить
07
Мусорам -чи вовкам чи луценкам-могут сочувствовать только от...петые пивни,толи сами мусора.Воно ж выло что закрыл сто тысяч зеков.И всех по закону!Революционному!С каких это пор такая масса озабоченых судьбой мусора?Хароший мусор-дохлый мусор-точка...