4812 посетителей онлайн

МИД Дании: ЕС не пойдет на уступки нынешней украинской власти

Европейский Союз не пойдет на уступки относительно недопустимости применения выборочного правосудия в Украине.

Об этом заявил постоянный статс-секретарь министерства иностранных дел Дании Клаус Грубэ во время встречи с дочерью Юлии Тимошенко Евгенией и заместителем главы партии "Батькивщина" Григорием Немирей в Копенгагене, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Президент ПАСЕ написал письмо Тимошенко: Мы приложим много усилий, чтобы помочь. + ВИДЕО.

"Европейский Союз не изменит свою принципиальную позицию относительно недопустимости систематического нарушения прав и свобод граждан в Украине и применения системы уголовного правосудия для преследования политических оппонентов действующей властью Украины", - заявил Грубэ.

По его словам, Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС не может быть парафировано, подписано и ратифицировано европейскими парламентами, если ситуация в Украине не изменится.

"Дания, как страна, которая сейчас председательствует в ЕС, все больше обеспокоена опасным развитием событий в Украине относительно лидера оппозиции, бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и членов ее правительства", - сказал Грубэ.

Он подчеркнул, что особую угрозу это составляет накануне парламентских выборов в Украине.

Евгения Тимошенко поблагодарила Клауса Грубэ за поддержку и сообщила ему о состоянии здоровья Юлии Тимошенко и условиях ее содержания за решеткой.

"Состояние здоровья мамы постоянно ухудшается. Мы очень надеемся, что к ней все-таки допустят независимых иностранных врачей", - сказала она.

Статс-секретарь подчеркнул, что украинская власть должна обеспечить быстрый и беспрепятственный допуск иностранных врачей для медицинского обследования и при необходимости лечения Юлии Тимошенко за пределами места ее содержания.

Также во время визита в парламент Дании Евгения Тимошенко имела возможность неформально пообщаться с министром иностранных дел Дании Вилле Сёвндалем.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что ПАСЕ призывает освободить Тимошенко и других оппозиционеров.

Топ комментарии
+2
Какаин добывают в межигорье из золотого унитаза Зека. Скармливают тебе и тебе подобным. А ведь обидно наверное - шапкокрада уже нигде не принимают, а с малой Тимошенко даже Обама вон отзавтракать планирует.
показать весь комментарий
26.01.2012 16:50 Ответить
+1
А ну синезадые! Говнометы за-ря-жай!!!
показать весь комментарий
26.01.2012 16:39 Ответить
+1
Какие уступки,заморозить их счета и запретить въезд им и их родственников,вот тогда они будут посговорчивей.
показать весь комментарий
26.01.2012 16:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
поясняю
Ты не путай что-то с пальцем. Юля - политическая. это Янитаз - уголовник, так что это прогресс - от уголовника к политзаключенному.
показать весь комментарий
26.01.2012 19:46 Ответить
Где то так
Шахтар, ти не знаєш, хто з'їв твоє м'ясо і вкрав Межигір'я?







Убий п…са!







Дитино, затям собі з першого класу: впіймав шапкокрада -







Убий п…са!







Людмило, в його резиденції - юна зараза, покинь вже онуків,







Убий п…са!







Рінате, тебе усувають від каси, забудь про футбол і







Убий п…са!







Лунає в колибах і шахтах Донбасу: невже не знайдеться, хто







Вб'є п…са!







«Хтопройшовкрізьвогонь» вже волає в мок асах: «Чи вб'єш







Українцю в собі п…са?!»





Прийде на дільниці з ПееР біомаса, до виборів кожен -





Убий п…са!
показать весь комментарий
26.01.2012 17:15 Ответить
авиастроитель
Чем больше в стране попрошаек у крыльца Европы,тем циничнее будет к ней отношение со стороны оной. И если есть еще в стране особи,не понимающие этого,то это беда этой страны. Строить Украину украинскую все равно что вавилонскую башню. Толку не будет,надорветесь и только посмешищем будете. В стране раздрай между людбми и попытки сшить несшиваемое ни к чему не приведут.Согласия по принуждению не порлучится.
показать весь комментарий
26.01.2012 17:16 Ответить
Согласен
Соглашусь только тогда когда у руля будет настоящая интелегенция, а не вор-рецидевист с тремя ходками за спиной и его "команда" - банда уголовников и сученят вроде Литвина и др.
показать весь комментарий
26.01.2012 17:21 Ответить
Или так



Шахтар, ти не знаєш, хто з'їв твоє м'ясо і вкрав Межигір'я?

Убий п…са!

Дитино, затям собі з першого класу: впіймав шапкокрада -Убий п…са!

Людмило, в його резиденції - юна зараза, покинь вже онуків,

Убий п…са!

Рінате, тебе усувають від каси, забудь про футбол і

Убий п…са!

Лунає в колибах і шахтах Донбасу: невже не знайдеться, хто

Вб'є п…са!

«Хтопройшовкрізьвогонь» вже волає в мок асах: «Чи вб'єш

Українцю в собі п…са?!»

Прийде на дільниці з ПееР біомаса, до виборів кожен -

Убий п…са!
показать весь комментарий
26.01.2012 17:17 Ответить
ХОХОЛ
Украинец, ты не П.....с, прибить следует того п.....са, который написЯл этот виршик.
показать весь комментарий
26.01.2012 18:38 Ответить
Во как
что то затихли троли даунбасские ?
показать весь комментарий
26.01.2012 17:24 Ответить
гость
Тимошенко-патриот Украины и уже большинство с Востока понимают какую ошибку сделали на выборах.. -она наш Президент!!
показать весь комментарий
26.01.2012 17:25 Ответить
Конста
Ни в жисть не будет. А будет дядя Янукович. Он хороший. Он нас всех любит.
показать весь комментарий
26.01.2012 17:26 Ответить
Ха
тебя, практически, каждый день и во всех позах "любит" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
не болит ещё ж о п а от любви то )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
26.01.2012 17:32 Ответить
Конста
Уйди пративный, может мне так нравитса................
показать весь комментарий
26.01.2012 18:27 Ответить
Свобода
У ЮВТ своеобразная интерпритация свободы (в том числе и свободы слова): данная свобода предполагается только для неё, а не для оппонентов. Давайте вспомним:

"22 сентября Печерским райсудом было вынесено определение об обеспечении иска Всеукраинского объединения "Батькивщина" к некоему гражданину Петру Пидлубному о признании незаконными и противоправными его действий по заказу изготовления и размещения на центральных телеканалах недобросовестной рекламы.

"Запретить любым физическим и юридическим лицам, независимо от формы собственности, размещать на билбордах, других наружных рекламных носителях, радио и телевидении, сети Интернет, электронных СМИ любую недобросовестную рекламу относительно деятельности главы правительства-председателя ВО "Батькивщина", а также какую-либо другую недобросовестную социальную рекламу, и обнародовать ее любым способом до рассмотрения спора по существу", - явствует из документа.

Поводом для такого решения стал видеоролик, в котором команда премьер-министра усмотрела нападки на Тимошенко. Справедливости ради нужно отметить, что в нем не упоминается фамилия главы правительства, но обыгрывается широко используемый командой премьер-министра слоган "она работает".

"Чи стало вам легше жити?

Вона хоче, щоб ви в це повірили.

Чи зросла ваша зарплата? Чи подешевшали продукти харчування? Чи вийшла Україна з кризи?

Вона вважає, що в Україні вже все гаразд.

Вона годує народ обіцянками,

Які ніколи не будуть виконані.

Можливо, вона живе в одной країні,

А ми живемо в іншій.

Якщо вона так працює,

Можливо, буде краще, щоб вона відпочивала."""""

И ВОТ ЗА ТАКУЮ "КРИТИКУ" СУД УЖЕ НАКЛАДЫВАЛ ЗАПРЕТЫ и БЫЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИМ (кстати, это тот же Печерский суд, который так устраивал ЮВТ, когда она находилась у власти, и стал чуть-ли не исчадием ада, когда судили уже её саму).

А что сейчас вытворяет БЮТ в Украине и в Европе? Без комментариев ... Все сами всё видят. И БЮТ ещё осмеливается кричать об ущемлении свобод ...

ЖДУ потоков грязи от БЮТовцев, но было бы логичнее высказаться по сути приведенной цитаты ... Если есть что сказать ...
показать весь комментарий
26.01.2012 17:29 Ответить
Свобода
Понятно, значит сказать нечег
показать весь комментарий
26.01.2012 17:48 Ответить
ага
и мёртвіе с косами стоят
показать весь комментарий
26.01.2012 17:31 Ответить
Talon
Немыря Жужу как болонку, прикольно возит по ЕЭС. То там соплей кого-заловят, то тут какнут-авось кто съест!
показать весь комментарий
26.01.2012 17:31 Ответить
Талону
ты дурак и дебил, с ней ХОТЯТ всретится всё высшее общество, а вот с твоим паханом не желают встречи, разве что Уго Чавес, Лукашенко ну и понятно Медведев, Путин и то !!! до определённой поры, потом он им и на х е р нужен будет воришка твой, шапкокрад !!!
показать весь комментарий
26.01.2012 17:35 Ответить
Talon
согласен
показать весь комментарий
26.01.2012 17:40 Ответить
может
и возит, но только за свои бабки, а вот вертолеты, унитазы, и экскурсии по миру гаранта и его свиты за мои налоги. Мне это не надо, а то все поездки гаранта и мида кончаются для меня кормовой гречкой, буровыми и ливелой. А вот им и тебе денег все мало, поэтому все социальные выплаты сокращают.
показать весь комментарий
26.01.2012 17:38 Ответить
Читач
Янукович так сильно полюбив Україну, що вирішив назавжди залишитися в її серці - в Києві ( вірніше -Межигір'ї)
А от КАЗЛЫ ему мєшают Жить!
показать весь комментарий
26.01.2012 17:31 Ответить
мыкола
Дебилы красножопые, которые лет 15 тому выли как собаки бездомные, вспоминая совковую колбасу по 2,20р., теперь вы суки поголубели и вас уже колбаса по 200гр. устраивает, так как пристроились холуи к братве, которую на руках занесли к корыту. Ваши повадыри должны знать, да и вы дебилы, что согласно декларации ООН о защите прав человека, защита этих прав не является внутренним делом страны, если государство является членом ООН. Не Европа своих детей учить отправляет в Украину, а ваши паханы своих отпрысков туда прут и не на "ладах" гарцают" они, а на Европейских тачках разъезжают. Так, что живите по законам цивилизации, а не по понятиям гопников.
показать весь комментарий
26.01.2012 17:40 Ответить
Николай
Женечка борись за освобождение мамы , мама у тебя ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК УКРАИНЫ и ВСЕГО МИРА И БОГ НА ЕЕ СТОРОНЕ ОН ИСПЫТЫВАЕТ ЕЕ НА ПРОЧНОСТЬ , А ИНАЧЕ НЕ БЫВАЕТ БЛАГОСЛОВЛЯЯ НА ЭТО ЗВАНИЕ.......
показать весь комментарий
26.01.2012 17:40 Ответить
бютоголовый_приебютник
Слава всем Тимошенкам! Папке, мамке и доце. Пускай и дальше здравствует воровская семейка.
показать весь комментарий
26.01.2012 17:54 Ответить
А
Давайте, наймемо уряд із європейських чиновників. Років на 20. Хай наведуть порядок
показать весь комментарий
26.01.2012 17:44 Ответить
Одарка
О ЧЁМ БАЗАР? КАКОЕ СТАДО-- ТАКИЕ И ВОЖАКИ! А СТАДО ТЁМНОЕ-ПРЕТЁМНОЕ, ВДОБАВОК И ТУПОЕ, ЗАБЛУДШЕЕ МЕЖДУ ТРЕМЯ СТОЛБАМИ-ДВУМЯ ВИТЯМИ И ОДНОЙ ЮЛЕЙ. НАМ ШЕ ДОВГО БЛУКАТИ ЗТАКИМ НАРОДОМ.
показать весь комментарий
26.01.2012 17:47 Ответить
А
Ми їм заплатимо добре. Мені не шкода 800 гр. Віддам свою пенсію...
показать весь комментарий
26.01.2012 17:56 Ответить
235
"сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины"."
А стоит-ли верить?
Вчера заместители генерального прокурора Украины Евгений Блаживский и Анатолий Пришко проинформировали послов и представителей дипломатических учреждений иностранных государств об обстоятельствах дела в отношении экс-премьера по финансовым нарушениям корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).
На встрече, кроме послов США, Канады, Великобритании, Австрии, Греции, Швейцарии и Испании, также присутствовали представители дипкорпуса Нидерландов, Германии, Швеции, Дании, Испании, Венгрии, Польши, Чехии, Финляндии, Франции, Италии, Словакии, Словении, Румынии, Болгарии, России, а также представитель Евросоюза.
показать весь комментарий
26.01.2012 18:01 Ответить
ALEKS

При чем здесь Тимошенко, которая конечно замазана как и практически любо член правительства и депутат, речь идет о нашей продажной системе правосудия. Вы что не видите как живут судьи и прокуроры более менее высокого ранга, открыто тратя суммы на несколько порядков превышающие их доходы. Оправдательных приговоров Европе 40% , y нас менее 1%, что у нас настолько отличается статистика преступлений, или супер узкопрофессиональные следователи, нет скорее всего каждый осужденный источник дохода. С системной точки зрения полностью извращена целевая функция правосудия, не регулировать преступность, а получение максимального дохода. В частности это касается и других государственных институтов, например образования и медицины, правительства, и возможно самого Президента.
Поэтому, если по делу делают замечания разумные эксперты то к ним надо прислушиваться, а не,а не хаять их как прыщеватый подросток в реакцию на замечания.

Люди оглянитесь вокруг!!!!!!
показать весь комментарий
26.01.2012 18:10 Ответить
кот-мазепа
Датчане покайтесь в 3 вековых набегах с моря и выплатите наконец компенсацию ,ваши родственники германской линии ето сделали ,Юты где ваша дем совесть!!!!
показать весь комментарий
26.01.2012 18:20 Ответить
здонбасу
То що, всіх бютівських злочинців пересадити? А на інших чекати на факти від Данії? Що данайці не це скажуть?
показать весь комментарий
26.01.2012 18:24 Ответить
Oleg
"То что мы сейчас делаем- это только начало" Н.Я.Азаров
показать весь комментарий
26.01.2012 18:42 Ответить
мля цезор жжёт, я работал в Дании, это страна меньше Ленинградской области, там даже не знают о такой стране Юкрэйн, знают Путина и Горбачёва, кто такая Тимошенко знают единицы, и то наверно по газетам
показать весь комментарий
26.01.2012 20:05 Ответить
витя
ты ...здишь хуже Троцкого.Этих сказок расскажи своим дремучим землякам)))))))
показать весь комментарий
26.01.2012 20:09 Ответить
а ты хоть был в Дании?
показать весь комментарий
26.01.2012 20:11 Ответить
у них на 8 марта такая демонстация, что даже я охренел
показать весь комментарий
26.01.2012 20:13 Ответить
был
в Бельгии и Германии.И не ***,лапоть унылый
показать весь комментарий
26.01.2012 20:21 Ответить
Кстати попали в Орхусе на Рождество к датчанам, семья 5 человек, в средней школе у них обязательно знать четыре языка, английский,немецкий, французский + один на выбор, так сейчас многие выбирают русский, хотя раньше был испанский. Про мову "без комментариев"
показать весь комментарий
26.01.2012 20:20 Ответить
трындрын
Дания - два дома , три тополя...эх скучная страна
показать весь комментарий
26.01.2012 20:21 Ответить
Прынц Датский
Есть страна какая-то Юхрень
День и ночь об ней судачил мне какой-то пень (Немыря наверное)
Что в темнице там сидит любимая Одарка (мабуть Жанна)
На главе у ней бубло
А в карманах есть БАБЛО......
показать весь комментарий
26.01.2012 20:57 Ответить
мнение
Психология тех, кто поддерживает халубых:
Янукович украл Межегирья стоимость украденного составляет порядка 3.5 миллиарда долларов - тю...та то он немножко взял земельки для семьи...
Тимошенко имеет в Днепропетровске двух этажный дом стоимостью более 1 миллиона долларов - вот тварь какая, на украденные у людей деньги построила себе виллу!!
Сыновья Януковича не платят налоги и пользуются деньгами государства для приобретения банков и других коммерческих структур в частную собственность - ну и что тут плохого? Папка ведь детей не должен бросать, разве можно его за это винить?
Дочь Тимошенко замужем за иностранца - вот лахудра какая!! Не вышла за простого украинского парня данецкого хлопца, с парой ходок за плечами и пьющего стекломой. За такое и убить можно!!
Ближайшее окружение Януковича в наглую разворовывает страну - не, ну кто ворует? Люди так работают! Ну что, тут такого, что при зарплате 120 000 гривен в год, кто то стал богаче на 4 миллиарда? А может у него вся семья работает, вот и накопили денег.
Водитель министра Луценка, получал надбавку к пенсии, которая более чем за год составила около 40 тысяч гривен, в последствии он вернул ее государству - не ну вы гляньте какая сволочь!! Это если у него шофер такие денжыщи получал, то сколько сам Луценко мог заработать?!! Накол варюгу!! Оставил без пенсии весь Данецкий рэгион!!
И тд. тп. Рыговский электорат, в основном состоит из обиженных на жизнь субъектов. Такими легко манипулировать. Если грамотно направить их обиду на всё и вся, то можно получить целую армию не думающих, но жаждущих идиотов. Такое уже случалось в нашей истории. Раскулачивание, потом поиск шпионов, потом ловля спекулянтов. И всегда на острие атаки были граждане, в силу скудного умственного развития не способные на зарабатывание/создание/накопление каких либо материальных благ, но очень жаждущих эти блага иметь. Стоит таких только направить, и они буду не озираясь по сторонам, переть как танки, круша и уничтожая все на своем пути. Вот такой примерно портрет классического электората Партии Регионов.
показать весь комментарий
26.01.2012 21:46 Ответить
Страница 2 из 2